8 (495) 624-40-71 8 (495) 624-40... — показать

Омулевая бочка в Москве – отзывы посетителей

8 (495) 624-40-71 8 (495) 624-40... — показать
+7 495 624-... +7 495 624-40-71 ещё

Отзывы про Омулевая бочка (5)

2.2
Еда – рыбные блюда вкусные. Персонал вводит в заблуждение с весом блюд.
Зал, атмосфера – приятная тихая музыка, но нет зала для некурящих, пахнет дымом, к вечеру сильно.
Напитки – настойки вкусные, морсы вкусные. Персонал обманывает с объемами.
Обслуживание, персонал – обман посетителей, напитки не доливают (заказали 500гр, принесли 420 гр.). После поимки “за руку” был сразу готов ответ и применена поговорка “лучший способ защиты - нападение”. Неприятное и грубое пререкание с посетителями, хамство, отсутствие извинений и попыток хоть как-то исправить ситуацию.
Последнее перечеркнуло все вышесказанные плюсы.
Никто не хочет быть обманутым. Не советую данный ресторан.
В праздники, 5 января 2014г. для встречи с друзьями мы выбрали ресторан “Омулевая бочка”. Опуская эмоциональную составляющую в сухом остатке следующее:
1) Еда.
Еда вкусная, мы с друзьями брали рыбные блюда: Рыбник байкальский, Омулевая бочка, взяли строганину из омуля, муксуна, нельмы и оленя, салаты и т.д. Строганина, конечно на любителя, т.к. все сырое.
2) Зал, атмосфера.
Мы с друзьями не курим, поэтому забронировали столик пораньше на 15:00, чтобы опередить вечерний наплыв курящих посетителей (в ресторане нет зала для некурящих). Музыка приятная, шла фоном, не мешала общаться.После 17:00 количество посетителей увеличилось, потянуло сигаретным дымом и до времени нашего ухода, до 20:30, запах был постоянно, вентиляция явно не справлялась (очень неприятно дышать чужим дымом, а ничего не сделаешь, иначе нарушишь права курящих).
3) Цены.
Скажу сразу, наш счет с напитками за этот вечер на 4-х взрослых человек составил почти 10 000р. Перед посещением ресторанаОмулевая бочка изучили его меню на официальном сайте, почитали и выбрали блюда. И вот тут началось самое интересное. Информация на сайте и информация в меню – отличаются, в частности вес блюд. Заказали одно из самых популярных блюд, характеризующих сибирскую кухню -Бурятские позы. На сайте указан вес 300гр/30/4, в меню вес блюда был указан уже 180гр./30/4. Вес отличается почти в 2-а РАЗА, ацена при этом, одинаковая - 410 руб. На фотографии (при входе в ресторан) порция составляет 4-е шт., в реалии принесли 3-и шт. Мы указали на это несоответствие официантке, на что она, не моргнув глазом, сослалась на то, что сайт давно не обновлялся, все уже давно поменялось. Пишу этот отзыв 9 января 2014г – на сайте по-прежнему информация, что вес блюда составляет 300гр /30/4. Таким образом блюдо с настоящим весом 300гр – стоит уже 683 рубля – это 4-е пельменя. Но не за этим мы пришли в ресторан, чтобы на такие мелочи внимание обращать, мы пришли увидеть друзей, которых не видели больше полугода, подарить друг другу новогодние подарки и пообщаться.
4) Напитки. Обман.
Из напитков мы выбрали фирменные настойки. Женская половина заказа 3-и рюмки по 50-гр. и бокал белого вина. Мужская половина, решила не гонять официантку 5-ть раз и заказала сразу 500гр. кедровой настойки. В этом, похоже, и была наша ошибка. Официантка принесла графин с настойкой. Посмотрев на этот графин,друзья усомнились, что в нем 500гр. Мы попросили официантку принести емкость, которой она отмеряла настойку. Её не было минут 5-7-мь. Она появилась с мерной емкостью, но не одна, а с еще одной девушкой, которая не представилась (видимо администратор). Девушка-администратор перелила настойку из графина в мерную емкость. Получилось 420 гр.! На наш вопрос, почему не хватает 80 гр (а это, к слову, почти 2-е рюмки из 10-ти по 120 р.), девушка-администратор сразу перешла в нападение и начала в довольно грубой форме “наезжать”, сказав, что они нам налили и посчитали в счете 400гр., и что мы должны сказать спасибо, что она нам не включила в счет лишние 20 гр. ! Вот как! Наша официанта, при этом, стояла рядом и молчала. На наш аргумент, что мы заказывали 500гр, администратор ссылалась на то, что: толи официантка не услышала, толи перепутала, толи забыла, и нам было налито 400гр.Ни одного “извините”, “виноваты”, сказано не было. Было дано понять, что наш заказ выполнен правильно и нам даже налили “с горкой”, а мы – неблагодарные, этого не поняли. В счете, действительно, было посчитано как за 400гр. но осадок, как говорится, остался.
5) Обслуживание, персонал.
После случившейся с настойкой ситуации, наша официантка стала появляться возле нашего стола крайне редко, не интересовалась хотим ли мы еще чего-нибудь и т.д. Заказ на чай и десерт приняла без слов с выражение лица “а что стараться чаевых все равно не будет”.
Она оказалась права. Чаевые такое обслуживание не заслуживает.

6) Резюме.
Последнее перечеркнуло все вышесказанные плюсы.
Никто не хочет быть обманутым. Данный ресторан советовать не буду.
1) Еда.
2) Зал, атмосфера.
Мы с друзьями не курим, поэтому забронировали столик пораньше на 15:00, чтобы опередить вечерний наплыв курящих посетителей (в ресторане нет зала для некурящих). Музыка приятная, шла фоном, не мешала общаться. После 17:00 количество посетителей увеличилось, потянуло сигаретным дымом и до времени нашего ухода, до 20:30, запах был постоянно, вентиляция явно не справлялась (очень неприятно дышать чужим дымом, а ничего не сделаешь, иначе нарушишь права курящих).
3) Цены.
Скажу сразу, наш счет с напитками за этот вечер на 4-х взрослых человек составил почти 10 000р. Перед посещением ресторана Омулевая бочка изучили его меню на официальном сайте, почитали и выбрали блюда. И вот тут началось самое интересное. Информация на сайте и информация в меню – отличаются, в частности вес блюд. Заказали одно из самых популярных блюд, характеризующих сибирскую кухню - Бурятские позы. На сайте указан вес 300гр/30/4, в меню вес блюда был указан уже 180гр./30/4. Вес отличается почти в 2-а РАЗА, а цена при этом, одинаковая - 410 руб. На фотографии (при входе в ресторан) порция составляет 4-е шт. , в реалии принесли 3-и шт. Мы указали на это несоответствие официантке, на что она, не моргнув глазом, сослалась на то, что сайт давно не обновлялся, все уже давно поменялось. Пишу этот отзыв 9 января 2014г – на сайте по-прежнему информация, что вес блюда составляет 300гр /30/4. Таким образом блюдо с настоящим весом 300гр – стоит уже 683 рубля – это 4-е пельменя. Но не за этим мы пришли в ресторан, чтобы на такие мелочи внимание обращать, мы пришли увидеть друзей, которых не видели больше полугода, подарить друг другу новогодние подарки и пообщаться.
4) Напитки. Обман.
Из напитков мы выбрали фирменные настойки. Женская половина заказа 3-и рюмки по 50-гр. и бокал белого вина. Мужская половина, решила не гонять официантку 5-ть раз и заказала сразу 500гр. кедровой настойки. В этом, похоже, и была наша ошибка. Официантка принесла графин с настойкой. Посмотрев на этот графин, друзья усомнились, что в нем 500гр. Мы попросили официантку принести емкость, которой она отмеряла настойку. Её не было минут 5-7-мь. Она появилась с мерной емкостью, но не одна, а с еще одной девушкой, которая не представилась (видимо администратор). Девушка-администратор перелила настойку из графина в мерную емкость. Получилось 420 гр.! На наш вопрос, почему не хватает 80 гр (а это, к слову, почти 2-е рюмки из 10-ти по 120 р.), девушка-администратор сразу перешла в нападение и начала в довольно грубой форме “наезжать”, сказав, что они нам налили и посчитали в счете 400гр., и что мы должны сказать спасибо, что она нам не включила в счет лишние 20 гр. ! Вот как! Наша официанта, при этом, стояла рядом и молчала. На наш аргумент, что мы заказывали 500гр, администратор ссылалась на то, что: толи официантка не услышала, толи перепутала, толи забыла, и нам было налито 400гр. Ни одного “извините”, “виноваты”, сказано не было. Было дано понять, что наш заказ выполнен правильно и нам даже налили “с горкой”, а мы – неблагодарные, этого не поняли. В счете, действительно, было посчитано как за 400гр. но осадок, как говорится, остался.
5) Обслуживание, персонал.
Она оказалась права. Чаевые такое обслуживание не заслуживает.

6) Резюме.
Последнее перечеркнуло все вышесказанные плюсы.
Никто не хочет быть обманутым. Не советую данный ресторан.
Если кому надо собрать на какой-то праздник человек 50-70, то в этом заведении можно не плохо отпраздновать какой-то юбилей.
В целом на гостя можно уложиться в 1000 – 1200 рублей. Насколько я слышала, что даже можно договориться о том, чтобы принести свой алкоголь или какую-то часть и где-то в другом месте заказать торт, что заметно сократит расходы. Нас там угощали вкусными блинами, морепродукты не заказывайте – они мороженые, не плохие рыбная и сырная тарелки, на горячее вынесли огромное блюдо со стерлядью – просто впечатлила. Обслуживание достаточно не плохое, все приносили вовремя. Только вот интерьер этого место никак не сочетается, на мой взгляд, с названием заведения – как-то все намешано и перемешано, не могу сказать, что там очень уютно, но как банкетный зал вполне можно это место рассматривать.
Самая настоящая сибирская кухня, рыбка, грибочки, икра, разные таежные настойки, очень приятное и вежливое обслуживание, прекрасное соотношение цены и качества, интерьер очень располагает к застолью!
Омулевая бочка на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел