8 (903) 722-25-72 8 (903) 722-25... — показать

+7 903 722-... +7 903 722-25-72 ещё
Россия, г Москва, ул Академическая Б., д 13А
Район: Коптево
Округ: Северный

Отзывы про Rta-garage на Войковской (4)

2.3
Нужен был капот от Audi A3 2009 года.
Нашел сайт по поиску артикула самого капота 8P4823023B. На сайте не было фотки, написал им письмо, ответили быстро, что (фотографию добавили на сайт по Вашей просьбе) капот реально оказался без дефектов купил за 10к оригинал, очень рад что сэкономил
Пизд..болы. Продали бракованную, как оказалось запчасть, и не возвращают денег, утверждая что запчасть даже не устанавливалась (смех). Т.е. они утверждают, что я купил запчасть, ее не устаналивал на авто (только откуда я знаю что эта деталь бракованная) и теперь хочу вернуть деньги, якобы я просто обмазал деталь маслом и хочу сдать. Просто УРОДЫ. Мне интересно им спится спокойно и не болеет ли у них кто в семье. просто такие вещи не проходят бесследно.
Заказывал заднюю часть автомобиля на короллу 2004г, оплатил в субботу , обещали отвезти в ТК в понедельник, в итоге сдали на отправку только в четверг, и то потому что я каждый день звонил и интересовался отправили груз или нет. Груз ещё не получил, ещё посмотрим что придёт.
Не понравилось что нужно звонить разным людям и писать смс. Одному позвони - узнай про запчасть, другому - оплатить, с третим - договорись о доставке. В нормальных фирмах один менеджер занимается всеми этими вопросами, и не нужно заставлять клиента звонить в Москву разным людям и сними договариваться - потом всучае чего попробуй найти крайнего.
RTA Garage обманщики и бессовестные люди.
Нужна была трубка компрессора кондиционера 8E0260707AT, по интернету нашел что есть такая в RTA Garage ( вот адрес этих мошенников - Москва, ул. Большая Академическая, д. 13а), позвонил и даже отправил им СМСку (чтоб не ошиблись в артикуле) и некий Николай (т. 8-905-511-3303) подтвердил что есть такая, стоит 2000р. и дал телефон курьера, который может ее отправить мне в Пензу. Курьер Володя (т.89055884205) запросил 800р за свою работу , то есть я должен был перечислить 2800р ему на карточку и он забирает трубку у продавца и отправляет мне ее транспортной компанией (которой я должен буду заплатить еще 350р.). Курьер Володя даже попросил ему тоже скинуть СМСкой номер детали, во избежании ошибки.

Через несколько дней я получил трубку, и при осмотре сразу заметил что присоединительный штуцер другой формы!
Оказалось что они прислали другую деталь, с номером 8E0260707R. Приложив ее к осушительному бачку я понял что она входит неплотно, болтается, и давления держать не будет.

Сначала я подумал что просто перепутали, не знал что в RTA Garage работают мошенники.

Сразу позвонил курьеру Володе, сказал что мне нужна была другая деталь, и я хочу ее вернуть. Тот начал прикидываться дурачком, мол, "что мне продавец дал, то я и выслал". На вопрос, на кой хрен он просил смснуть ему номер детали, если он его даже не проверял, и выслал бы он мне вместо трубки карданный вал, еслиб ему его выдал продавец, он ответить затруднился, бросил трубку и больше не отвечал.

Ну чтож подумал я, бывают же наглые и безответсвенные люди (ведь я еще не знал какие в RTA Garage работают мошенники).

И я позвонил Николаю, с которым договаривался изначально, с тем же вопросом. Николай дал мне телефон Антона (89037235740), который якобы производил отпуск товара.

Антон начал меня убеждать что трубка мне "подойдет", на что я предложил выслать ему на емайл (voikovskay@mail.ru) фотографии трубок, моей родной и присланной ими.
вот кстати они: на фото сверху 8E0260707AT, снизу 8E0260707R

В ответ Антон прислал письмо где настаивал что "всё подойдёт ( смена номера на R после отзыва из-за корозии диаметр штуцера был изменён на меньщий )".

пришлось заглянуть в ETKA, оказалось что Антон бессовестно врет- 8E0260707R был 1/10/2002 заменен на 8E0260707AN, который мне также не подошел бы, т.к. для моего vin нужен 8E0260707AT!!!

Все это я написал Антону, потом позвонил, но тот просто сказал что все равно возвращать деньги не будет, бросил трубку и больше не брал.

Я позвонил Николаю, тот снова было начал отправлять меня к Антону, но тут я услышал как Антон (который видимо сидит рядом) говорит "пошел он на х*й, ничего мы возвращать не будем". Я мягко говоря, возмутился таким отношением. и потребовал возврата.

Николай предложил в течение дня поискать замену, именно ту трубку которую я заказывал изначально.

Пока они искали (или делали вид) я посмотрел в ELSA и нашел подробное описание и даже картинки - почему мне нельзя ставить трубку R
для "особо одаренных" там было даже написано:
"В январе 2003 г. радиально-осевые уплотнения (ЭТО ТРУБКА 8E0260707R !!!)
резьбовых соединений магистралей хладагента с различными узлами
(конденсатором, испарителем и т.д.) были заменены на радиальные (ЭТО
МОЯ ТРУБКА 8E0260707AT и БАЧОК!!!!) . ...
Разрешается устанавливать вместе только узлы, имеющие уплотнители и
уплотнительные кольца одного вида (различных исполнений).
Если установлены узлы с разными уплотнениями, невозможно обеспечить
надежную герметизацию в местах соединений. "

"невозможно!" . То есть, если бы я послушал этого Антона (как хочется назвать его в рифму!), то потратил бы деньги на установку, неудачную опрессовку и демонтаж непригодной трубки обратно.

И тогда я понял что чем раньше я прекращу с ними все дела, тем лучше, и написал что меня не устроит снова платить за доставку больше тысячи рублей, тем более я сомневаюсь что они найдут нужную мне трубку по той же цене 2000р, и потребовал вернуть деньги, пообещав выслать им их товар.

Они наконец согласились. Трубку я им выслал, справедливо считая, что они вернут мне и стоимость товара, и затраты на пересылку, которые я понес _исключительно_ по их вине. Я даже не поднимал вопрос о деньгах которые я потратил на многочисленные звонки по межгороду, хотя несколько сотен рублей тоже как бы деньги.

Но Николай вернул деньги только за товар, и то после напоминания. Трубку он больше не берет.

Итого, я потерял две недели времени, и около 1500т.р.

Еще раз перечислю этих барыг-мошенников из RTA Garage :
Николай (т. 8-905-511-3303), который соврал что есть нужная деталь, решив втихомолку выслать другую;
Антон (т.89037235740), который бессовестно врал и придумывал чушь, чтобы убедить меня в том что деталь мне подойдет, а потом за глаза посылал матом.
Владимир (89055884205), который неглядя выслал вместо одной детали другую.

Если бы хоть у одного человека из этой троицы была капля ответственности или совести, и он бы просто сказал что у их детали другой номер, то я бы сразу отказался, и всех проблем можно было бы избежать.

Но мошенникам из RTA Garage важно было втюхать товар, и под любыми предлогами не возвращать деньги.

Никому не советую иметь с ними дело.
Rta-garage на Войковской на карте