8 (495) 578-65-65 8 (495) 578-65... — показать

Отзывы о компании Международный аэропорт Шереметьево им. А.С. Пушкина в Москве

8 (495) 578-65-65 8 (495) 578-65... — показать
+7 495 578-... +7 495 578-65-65 ещё
Россия, Московская область, тер аэропорт Шереметьево

Отзывы про Международный аэропорт Шереметьево им. А.С. Пушкина в Москве (70)

3.2
Отличный аэропорт, очень комфортабельный, есть достаточно кресел для отдыха пассажиров (с электрическими розетками между ними). Регулярно курсируют аэроэкспрессы + есть большая парковка.
Ужасный аэропорт, особенно в плане отношения к багажу. Каждый полет транзитом с Дальнего Востока отмечен потерей багажа. Это происходит систематически. Терпения никакого не хватает. Когда наведут порядок. Пока существовала компания Трансаэро, которая была приписана к аэропорту Домодедово, такой проблемы не существовало. Всегда прилетала одновременно со своим багажом одним рейсом.
Прилетел в Калининград, рейсом 1008 , без багажа . В Шереметьево его просто потеряли .
Возмущению нет предела.12 июля летели их Москвы в Малагу.Всем пассажирам дали покушать прокисший салат с вонючим сыром. Позорище. Вонял весь салон.26 июля возвращались назад, перелет ночной. Всю ночь не спали.Из Москвы летели дальше в Санкт- Петербург. Наш багаж нам отправили другим рейсом. Таким образом, после бессонной ночи, пришлось 3 часа сидеть в аэропорту и ждать свой багаж.ПОЗОРИЩЕ.
хочу сказать спасибо шереметьево очень достойный аэропорт строятся новые терминалы. красивые, еще достойнее :))))
не пользовался услугами аэрофлота лет ,наверное,18 ..и вот полетел из Германии в Казахстан аэрофлотом через Шереметьево ..аэропорт как аэропорт ..однако в Мюнхене в аэропорту курить можно в самолете нельзя и я лечу без возможности покурить три часа ..в аэропорту оказалось что курить тоже нельзя ..и потом перелет более трех часов в Астану ...итого ,в общей сложности часов 12 не имел возможности покурить ...начальник аэропорта видимо носит звание штандартен фюрера ибо аэропорт реально фашистский ...так издеваться над людьми могут только фашисты по призванию ..
еще один момент ..ничего нельзя купить за ведущие мировые валюты ..*(везде можно ,но не в Шереметьево )либо за рубли либо по карточке ...комиссия бешенная ...можно (если днем ) обменять валюту по драконовскому курсу ...я там сидел всю ночь ,обменник был закрыт ..
18 лет моей ноги не было в Шереметьево и дай Бог еще столько же не будет .
Наболело.
Летаю каждую неделю. Какой дурак придумал отсутствие туалета на первом этаже терминал D?
Что найти туалет, нужно пойти квест. Или на лифте, ездит непонятно как и эскалаторе через 100м. Сегодня ещё и не работал туалет, где обычно, пришлось ещё пойти 150м, чтоб найти что-то действующее. В туалете треш, лучше бы и на заходить. Замки у большинства кабинок
сломаны.
Теперь про зону вылета. Это нечто. Табло прилетела маленькое, ни черта не видно, да ещё и его само надо найти, так как висит тьма мониторов, транслирующих рекламу. Затем постоянные ошибки в объявлениях - сегодня дважды объявили посадку не того рейса, что был по факту 207 вместо 107) люди метались в непонимании на нулевом этаже между 1 и 3 Gate. Корма того, выходы меняют постоянно, нужно все время быть начеку. Замену Gate могут и не объявить. Ну а чо такого.
Шереметьево - аэропорт стресс.
20 с лишним лет летаю и пока все устраивает, к мелочам не вижу смысла придираться так как тут больше человеческий фактор
В Шереметьево у меня из багажа вытащили ценные вещи и подарки для близких которые я везла из Варшавы.Позор Аэропорту Шереметьево и администрации которая берет на работу крыс.
Аэропорт не соответствует современным стандартам качества. Летел транзитом из СПб в Пермь через Шереметьево компанией Nordwind. Долго парковались, после чего все равно пришлось ехать на автобусе и стоять в пробке около 15 минут! Терминал встретил тем, что пришлось подниматься по лестнице на 3 этаж, после чего как на базаре с сотней других пассажиров проходить доскональный осмотр! Персонал на осмотре невежливый и занудный. Сам терминал неудобный: в узком длинном коридоре практически все место отдано под торговые точки и автоматы, и совсем немного свободных лавочек. В мужском туалете неприятный запах и грязь, отсутствует мыло. От аэропорта остались не самые приятные впечатления.
17 октября чартерный рейс из Аланьи прибыл вовремя, подали рукав, вышли из самолета... В самолете летели две девушки-инвалида. Всех пассажиров повели к паспортному контролю вокруг всего терминала F. И потом еще два лестничных пролета пешком. Как добирались эти девушки - можно только посочувствовать. Никто из служащих аэропорта не помог им. И непонятно вообще, почему нужно гнать пассажиров на паспортный контроль в противоположный конец аэропорта, почему не организовать нормальный сервис?
Ужас какой то моя дочь летела транзитом с станбула в Актобе в билетах был написан один терминал а когда она до него дошла и стала ожидать своего самолёта, оказалось что терминал перенесен, она иностранка и с русским не совсем в порядке, идиотизм, другого ничего не скажешь, а если она не успеет добежать до того терминала? Девушка 22 года в МОСКВЕ!!!!
В целом, хороший аэропорт. Крупный, удобный, яркие табло, вежливая справочная. Туалеты почти все в нормальном состоянии. Очень облегчают передвижение траволаторы. Есть детские комнаты матери и ребёнка, очень душевные женщины там работают, спасибо им!

Из минусов: ДОРОГО всё, за что нужно платить. Перекусить, лишний раз подумаешь стоит ли? Обычный сок в пакетике 200 мл. и бутерброд или упаси боже сэндвич 450-550 руб. Если ещё булочка, то ещё 300-350 руб. За что? Ваши продавцы даже не улыбнутся, потому что, видимо, уверены, что вы у них мало взяли и вы жадина.
Капсульная гостиница, комната 2*2 - 4300 руб. за 4 (!!!) часа отдыха в ней.
Короче, цены жесть жёсткая.
В остальном удобный аэропорт.
уверенная тройка. безусловно стал лучше, но до супер-сервиса и комфорта еще далеко... но шансы есть))
Безобразное отношение к людям. Организация парковок хуже некуда. Грабеж и вымогательство на парковках.
Консультаций по телефону не дают. Указателей и предупреждений нет. Не смогли выехать с парковки, не заплатив штраф. Администраторов, чтобы разобраться, нет. Одни проблемы.
Обворовали багаж на рейсе airBaltic BT426 RIX-SVO, украли алкоголь и закусь, в виде сувенирных сладостей и поколотили сувениры, бережно замотанные в одежду. Времени было в обрез, поэтому жалоб на месте не подавал, в телефонном режиме выяснил, что претензии стоит выдвигать авиакомпании, багаж на их контроле. Почитав сети, уже никаких положительных результатов не жду, желаю всего наихудшего людям отвечающем за сохранность багажа и грузалям Шереметьево.
Отвратительный сервис! Прилетели, до пересадки во Внуково 4 часа. Ждали багаж 2 часа, чудом успели. Сотрудники хамовато отвечали- ничего не можем поделать, люк замерз. Какой люк, друзья?? Почему зима постоянно застает вас врасплох?? Почему не учитывается тот факт, что московские аэропорты часто используют для транзитных перелетов?
Отвратительный сотрудник отдела кадров - Агеева Екатерина.Хамка,из-за нее многие хорошие потенциальные работники ими не стали.
Часто летаю через Шереметьево и раньше сталкивалась только с невежливым персоналом, который, когда летишь уставшая, а тебе приказным тоном говорят открыть свой чемодан, который запакован в другом аэропорту и бесплатно мне его никто паковать обратно не будет. Ок. Мой муж, иностранец, должен был лететь из Шанхая через Москву в Минск (Беларуская виза имеется), но, в Шанхае его не допустили к посадке из-за того что нужна транзитная виза. Хотя по телефону нам говорили обратное, что Российская виза не нужна и может лететь транзитом. В аэропорту думают что до Минска летят только беларусы и россияне? Почему не предусмотрен транзитный коридор до внутренних рейсов иностранцам?
Приятный и очень удобный аэропорт, который с каждым годом становится только лучше! Помню времена, когда мне приходилось передвигаться между старыми терминалами на автобусе, порою даже брать такси за бешеные деньги, чтобы успеть на самолет. Сейчас же для пассажиров "Аэрофлота" созданы все условия для комфортных пересадок, лишенных стресса.
02.10.2015. года встречал друга. При выезде оказалось, что я должен 500 рублей. Почему на чеке пишут выезд в 19 . 31 , а во сколько приехал не пишут. Обидно что у нас мягко выражаясь так обманывают народ. Я Пробыл в аэропорту не более 20 минут
18.04.15 через Шереметьево летела моя мама, 78 лет, больные колени, ходит с тросточкой, перед посадкой милая барышня остановила маму и еще одну женщину с маленьким ребенком, сказав, что они очень важные для них люди, вызвались доставить их отдельно. После того, как все ушли в самолет, их отвезли отдельно на каком-то розовеньком автобусике, где ожидала молодая барышня из обслуж. персонала. Так эта барышня так гнала маму, чуть не палкой, скорее, скорее, не взяла сумку. И смысл в этой любезности? Человек сам бы рассчитал свою скорость, останавливался бы передохнуть. Да и пассажиры всегда помогают сумку поднести. Очень не приятно. Хотелось бы, чтобы эту барышню наказали. Просто оскорбление возраста!
На днях летал из шереметьево и обратно, давно не был в этом аэропорту, народу не так много, как раньше. Порадовало, что все было быстро.
Стараюсь летать европейскими рейсами, но вот в феврале летела из Рима в Ростов-на-Дону через Шереметьево. В Риме клуша оформила багаж не до Ростова, а до Москвы. Я, клуша, не посмотрела багажную квитанцию, потому как привыкла, что моя спортивная сумочка сама везде без меня летает и никогда никаких накладок не возникало. Короче, в этот раз осталась она в международном секторе Шереметьево. Доставили на следующий день без всяких проблем. Сработали оперативно, спасибо огромное, тут претензий нет никаких! Неприятен другой момент! Из сумки пропали: 3 пачки сигарет, начатые духи, ношенный халат и кружевные трусы))) Хотелось бы обратиться к руководству аэропорта: Вы платите такую нищенскую зарплату сотрудникам международного сектора, что они, сердешные, вынуждены побираться по сумкам пассажиров? Самое ценное, что там было - сувениры (магнитики, брелочки и прочая мура), слава богу, не тронули! Да до сувениров ли им, когда на трусы и сигареты денег не хватает?!))) Никогда не упаковываю в пленку свой багаж, потому как знаю, что брать у меня совершенно нечего и в незапакованном виде моя сумочка сама по всей Европе летала пока не попала в Шереметьево
Много терминалов. Информативные указатели, вежливые сотрудники аэропорта и охраны. Большая ресторанная зона. Duty Free тоже просторное, достаточно выбора, конечно не такое как зарубежом, но для России тоже сойдет ;)
В Москве Шереметьево наименее загруженный аэропорт. Если сравнивать с Домодедово, где ужасный заезд на парковку, огромное количество народу и Внуково, где немного лучше чем в Домодедово, то Шереметьево по комфорту в аэропорту пожалуй лучший. Единственный большой минус - это транспортная доступность, т.е. постоянные пробки на Ленинградском Шоссе. Но возможность доехать на Аэроэкспрессе частично компенсирует это. Терминал D, построенный для Аэрофлота - самый комфортный
Аэропорт мне не нравится. Персонал грубый и нерасторопный. Куда идти не понятно. Таможенники при въезде в РФ не стесняясь предлагают оплатить по-быстрому пошлину, видимо сразу в карман сотруднику, за лишний литр спиртного. пора навести там порядок. К людям относятся как к быдлу. За работу аэропорта 2-. Никому не советую летать из шереметьево и прилетать туда
Летели транзитом через Шереметьево терминал D, худшего обращения я еще не встречала! Если хотите почувствовать себя полным дерьмом добро пожаловать в Шереметьево! Так как мы летели с собакой, нас попросили посетить ветеринарную службу ( при вылете из страны, при прилете их это почему то не интересовало), между рейсами у нас было всего 2 часа, не смотря на это нам пришлось тащиться из терминала D в терминал Ε для того что бы там нам помотали нервы! Доктор ветеринарной службы, к сожалению не знаю имен, вымогатель и хамло которого состояние животного абсолютно не интересует, он даже ни разу не взглянул на собаку, его интересует только содержимое карманов! Открыто с издевательской улыбкой говорил что у меня большие проблемы и нас не выпустят, на мои многократные вопросы о решении проблемы (которой не существовало на самом деле) не отвечал, просто сидел и продолжал ухмыляться, сказал что я должна ехать к ветеринару!!!! (До рейса оставалось не более 2 часов). Если я должна ехать к ветеринару то кто же тогда он???? Сборщик денег??? Когда я начала терять спокойствие и выяснять в чем дело к нам выбежала истеричная дамочка и начала махать печатью, угрожать что не поставит печать если я не перестанут возмущаться! В итоге печать на вывоз собаки мне была проставлена. Вопрос - к чему был весь этот скандал и кто вернет мне мои потерянные нервы! Но это еще не все, при регистрации на клетку собаки не приклеили бирку с городом следования, к счастью спохватились вовремя, прибежали за нами когда мы уже прошли паспортный контроль и досмотр, мне пришлось возвращятся, таскать 13 килограммовую клетку с собакой на регистрацию ! Такого бардака и хамства я еще не встречала НИКОГДА!!!!
1965
Аэропорт Шереметьево в последние годы очень разросся и улучшился. Новые терминалы его просто возродили. Теперь здесь стало очень удобно и комфортно. А главное просторно. Красивый и быстрый Аэроэксперсс. Приятно отсюда летать
Летела с маленьким ребёнком транзитом из Сургута в Краснодар 11 декабря 2013 года. Мало того, что багаж не отправили вовремя в Шереметьево, так ещё и обворовали. Ладно украли куртку, так ещё позарились на нижнее белье и конфеты. Люди пакуйте багаж!!!
Самый поганый аэропорт, из всех, которыми я когда-либо пользовалась. Два раза летала, из два раза испортили багаж. Один раз разорвали чемодан и сломали замок, что пришлось распиливать, сейчас уже разбили вообще все что было, даже металлические предметы в чемодане помялись. Обрались в службу помощи в зале прилета, нас там грубо говоря послали, потому что никто не хотел этим заниматься, сказали идите и смиритесь, НЕТ, НУ А ЧТО ВЫ ОТ НАС ТО ХОТИТЕ???. Это так у нас служба помощи пассажирам работает. Авиакомпания сейчас сливает все на аэропорт, что вам там надо было офорлять бумаги, а аэропорт – на авиакомпанию. Ненавижу этот аэропорт. Летайте лучше из Домодедово, много лет пользовалась их услугами и всё отлично, а в Шереметьево два раза, и в оба раза багаж превращают в хлам. Наверняка грузчики какие-то нелегалы. Обидно, что в своей стране к гражданам относятся как к свиньям.
В вестибюле выхода терминала Е, 1-й этаж, стоит АВТОМАТ для платежей. (синенький). На нём нет опознавательных знаков- кому он принадлежит и его режим работы. Тем не менее он исправно собирает деньги. Берёт чудовищную комиссию в 20% за оплату сотовой связи и .... И всё. ТОЛЬКО БЕРЁТ ДЕНЬГИ. Не оплачивает услуги связи, не даёт чека. Мило и просто. Жаловаться некому и не на что. ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТОМАТАМИ ДЛЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ ШЕРЕМЕТЬЕВО. Воруют.... Россия!
Летели из Шереметьево в Астрахань И ОБРАТНО БИЗНЕСОМ. В зале ожидания бизнес класса--ни одного свободного места. Сотрудники бизнес зала отправили на посадку --двигайтесь самостоятельно. Очередь общая --всех кто летит рейсом Аэрофлота И ВСЕХ ИЗ БИЗНЕСА, ПОСАДИЛИ В ОБЩИЙ АВТОБУС. ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ, ЗА БИЗНЕС ОБСЛУЖИВАНИЕ ---??? На борту---загрузили бизнес из эконома---и ответы--ВИСКИ НЕТ,ОРЕШКОВ НЕТ, НИЧЕГО НЕТ,ИЗВИНИТЕ--НАМ НЕ ЗАГРУЗИЛИ, НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ,---а зачем раздали меню--из которого ничего нет ---КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ ??? ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ ---ГДЕ БИЗНЕС КЛАСС.??? ОБРАТНО--в МОСКВУ-- НА БОРТУ В БИЗНЕС-КЛАССЕ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. НИЧЕГО НЕТ,НИЧЕГО НАМ НЕ ЗАГРУЗИЛИ.и опять из эконома загрузили пассажиров полностью. ПОВЕРЬТЕ--НИКАКИХ ПОВЫШЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ---ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕТ НИ В ОДНОЙ АВИАКОМПАНИИ---КРОМЕ АЭРОФЛОТА !!! ПРОСТО УЖАС---И ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ !!! НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТИ РЕЙСЫ---МОСКВА-АСТРАХАНЬ--АЭРОФЛОТ !!! ОПАСАЙТЕСЬ АЭРОФЛОТА !!!(((((((((((((((((((((((((((
Знаменитое Шереметьево!!!По правде сказать ничего особенно, и как бы не за что хвалить и нету что оценить. Обычно и этим все сказано! Аэропорт сравнительно чисты, но работники его не очень приветливы. Я думаю следует тщательней подбирать персонал.
4го июля очень уставшая ночью прилетела из Китая, и выходя из аэропорта села в первое такси, которое предложило мне свои услуги, доехав до дома водитель помог мне с вещами и был очень любезен. На следующий день я обнаружила, что не могу найти свой загран паспорт, я звонила в Шереметьево везде (на таможню, в полицию, пограничникам) и конечно же паспорт никто не находил и не видел.
А через примерно неделю мне позвонили из службы такси и сказали, что нашли документы на мое имя и когда мне удобно забрать их!
БЛАГОДАРЮ ВСЮ СЛУЖБУ ТАКСИ!
Ребят то что вы пишете полная фигня,18.06.2013г.вылетал с семьёй в хургаду,на паспортном контроле не пропустили старшего сына из за того,что у него стояло в паспорте Ж в место М,но какого было удивление когда я увидел,что салон самолёта был забит до отказа.Это значит,что паспортист работал на заказ пропустить своих по моему оплаченному билету.Самое страшное,что это сотрудники ФСБ.
Осенью до предстоящей зимы в Москве, решил произвести вылет в Таиланд на три месяца, запланировав вылет только из Шереметьево. Все лучшее! Быстрое прохождение таможни, паспортного контроля и полчаса ожидания до посадки в самолет. Также неотъемлемая часть для пассажиров это посещение Duty Free, цены на товары немного завышены, да и торговля уже около 10 лет только на евро. До регистрации на рейс: кафе, посещение музея аэропорта на пятом этаже, в музее хранится та самая цифра 2 с фасада терминала, ностальгия! Кругом в аэропорту добрые лица и обновленный внутренний интерьер терминала F.
багаж моей знакомой по ошибке был отправлен в шереметьево вместо внуково .на запрос о местонахождении багажа аэропорт шереметьево написал что он там отсутствует.дело было в субботу никто не хотел даже проверить его наличие.а в воскресенье все то же шереметьево подтвердило что багаж то у них. и чтобы его вернуть нужно проделать очень сложный путь.сначало он полетит в пулково (санкт петербург) а оттуда во внуково.ну разве так можно. почему представители авиакомпаний усложняют доставку .а просто перевезти его нельзя? и почему работники шереметьево не проверили наличие багажа в субботу а сразу дали отписку что багажа у них нет ? анекдот да и только !!!!!!!!
Рейс Москва-Гавана-Москва 7февраля, возврвщались 19 февраля. До Домодедово нам ехать 35 минут,а мы летим опять и опять из Шереметьево. Машина стоит на крытой стоянке-это раз,никто не предлагает такси практически от трапа,как в Домодедово- это два, есть уверенность ,что ты в столице России,а не в Средней Азии (я не шовинистка),нет толп ни в пунктах питания,ни в магазинах беспошлинной торговли-это три,нет задержек на границе,так как необходимое количество пограничных кабинок открыты- это четыре, чисто ,просторно. Все отлично! Спасибо!
Сам аэропорт хороший- чисто, хороший сервис, добраться можно на аэроэкспрессе или машине. Но при всем этом, после пребывание в этом аэропорту остался неприятный осадок. Дело в том, что я приехал на автомобиле, и какого же было мое удивление когда я вставил парковочный талов в автомат оплаты- 1000 р за 1 час 20 мин. Как оказалось, не один я такой удивленный был. Парковка от 15 минут и до 1 часа стоит 500р, и столько же за каждый последующий час. Только потом, придя домой, узнал, что там есть альтернативная парковка за 100 р час, но при въезде, если не вглядываться, этой информации вы не заметите.
Просто отличный аэропорт Москвы. Красивый, чистый и главное удобный. Всё сделано для людей. Очень легко можно найти любой выход и нужное место благодаря грамотным табло. После ремонта и добавление терминала G, аэропорт стал более свободным, много парковочных мест (без проблем). Оплата парковки при выезде, что очень удобно. Я горжусь что в Москве есть такой аэропорт.
Самый лучший на мой взгляд аэропорт столицы.В особенности терминал D.Сервис на высочайшем уровне!Всегда приезжаю сюда пораньше.Люблю посидеть в кафешке в ожидании своего рейса.Уютно,чисто и не особо дорого.Есть удобная парковка,но добираться до аэропорта советую всё же на аэроэкспрессе.
Шарик-обожаю этот аэропорт, а особенно терминал D. В целом до аэропорта очень удобно добираться, как общественным транспортом, так и на машине (мне от дома 25 мин. на машине).Все очень чистенько, аккуратненько, все блестит и сияет, много магазинов, кафешек и ресторанов. Сервис на должном уровне. У меня только положительные эмоции от этого аэропорта.
Люблю этот аэропорт, наверное, за то, что до него можно легко добраться. Те, кто хочет сэкономить могут поехать на автобусе от ст. метро Речной вокзал – это обойдется вам всего лишь в 25-28 рублей, но остерегайтесь пробок. Тут либо выходите заранее, либо все же заплатите 320 рублей и доберитесь на комфортном аэроэкспрессе. Как же я люблю терминал D. Всё блестит и сияет, кругом чистота, много магазинов, автоматов, кафешек и удобных сидений, когда твой рейс задерживают, то огорчения сглаживают все эти удобства.
Недавно отвозил свою девушку в Шереметьево. Летала внутренними авиалиниями через терминал D. Огромный аэропорт нужно ориентироваться по указателям, т.к. множество дорог и закоулков. Кто ожидает длительного отлета или прилета или летит на день- два можно оставить свое авто на внутренней парковке и пройти по удобному чистому светлому рукаву в аэропорт. Шереметьево один из лучших аэропортов Москвы т.к. недавно там был произведен ремонт. Внутри много ресторанчиков и магазинов. На первом этаже около регистрационных окон есть ресторан Иль Патио. Главное- любуясь красотами "шарика" не пропустите свой рейс !)
Мой любимый аэропорт из всех других в Москве. Добираться лучше всего на аэроэкспрессе (от 350 р). На авто, не считая вечно стоящей Ленинградки, тоже неплохо - удобные развязки и подъезды. Парковка первые 10 минут бесплатно, дальше 100 р в час. Удобное расположение информационного экрана и указателей - не заблудитесь! Ближе всех терминал внутренних перелетов. а вот международный терминал D находится аж по другую сторону аэродрома, поэтому будьте внимательны и закладывайте на него время.
Прохождение паспортного контроля при въезде всегда мучительно и занимает уйму времени.
Мне нравится этот быстроразвивающийся аэропорт. Не успеешь привыкнуть к одному терминалу, как уже построен другой. Удобная автомобильная развязка, даже на большой скорости успеваешь прочитать все знаки - направления.Шлагбаумы немного мешают, но это и понятно. В противном случае была бы одна сплошная пробка. Недавно встречала в Шереметьево свою сестру. Самолет прибыл в час ночи. Очень быстро она получила багаж и прошла таможню. Сервис на должном уровне. У меня только положительные эмоции от этого аэропорта.
Часто летала из этого Аэропорта. До него лучше всего добираться на аэроэкспрессе, так как на ленинградке постоянно пробки – на машине и маршрутке можно долго простоять. В аэропорту много магазинчиков, кафе, где можно неплохо перекусить. Цены здесь, конечно, выше, чем в обычных местах, но не зашкаливают. Также есть аптека, евросеть. На мой взгляд аэропорт шереметьево достаточно высокого уровня. Нравится, что компания большое внимание уделяет безопасности пассажиров и тщательно всех проверяют. В здании аэропорта хороший ремонт, достаточно чисто.
Здравствуйте! Хотела бы поделиться с Вами своим мнением об Аэропорте Шереметьево. Обычно всегда летали через Шереметьево 2, теперь в основном через новый терминал С. Он очень просторный, здесь немого людей, вылетают как внутренние, так и международные рейсы. Есть в зоне вылета недорогие кафе, где можно перекусить в ожидании своего рейса.
Аэропорт вполне приятный. Очень удобно им пользоваться. По крайней мере, удобнее, чем в Домодедово с его многочисленными терминалами. Если бы летали от него авиакомпании, которыми я пользуюсь постоянно, я бы была не против всегда отправляться из этого аэропорта. Конечно, многие факторы, в т.ч. обслуживание, оставляют желать лучшего. Но во Внуково и Домодедово обслуживание ничуть не лучше.
Я ценю Домодедово только за то, что там есть нормальная дорога и парковка. А в Шереметьево нет даже таких, казалось бы, элементарных вещей. Это просто ужасно. Приходится планировать свою поездку заранее. Если я могу выехать в домодедовский аэропорт, скажем, за 1,5 часа до регистрации, и у меня будет полно времени, то чтобы вовремя попасть в Шереметьево, нужно как минимум 2 часа прибавлять дополнительно.
Хорошой аэропорт, главное что хочется отметить - это нормальные, не завышенные цены в буфете. Все доступно для любых слоев населения, в отличие от Домодедово. А также , достаточно много мест для пассажиров, которые ожидают свой рейс. Очень удобное табло, расположенное в двух местах аэропорта. Стало довольно удобно добираться, стал ходить аэроэкспресс, да и муниципальный транспорт ходит часто.
1965
После того , как в Шереметьево построили новый терминал для пассажиров , старое здание заметно разгрузилось. Оно уже просто не выдерживало такого многолетнего гигантского потока пассажиров. Как-то стояла в Шереметьево перед стойкой отлета, посмотрела наверх и меня грустно поразил коричневый резной потолок - весь пыльный-пыльный. Здание поизносилось, хотя внутри по-прежнему стильно. В старом здании кафе , внутри не так много и как положено в таком месте все там недешево. В Шереметьево стало очень удобно и быстро добираться на аэроэкспрессе. В отличие от Домодедово, ж/д терминал аэроэкспресса находится совсем близко, примыкая к достроенному зданию аэропорта. Стало удобнее, ведь, Ленинградка всегда в пробках.
Главный минус Шереметьево- это дорога к аэропорту, правда сейчас тоже есть электрички, но от нее тоже не сразу попадаешь в него, от туда тоже надо еще добраться. На машине в любое время пробки. А , в остальном, ничего плохого про сам аэропорт сказать не могу. Сервис и персонал вежливы и добры, если рейс задерживают , есть где провести время, правда это не дешево.
Первый международный аэропорт, из которого я летал. Билет покупали за месяц до отлета, поэтому цена в 2000 рублей до Краснодара вполне разумная. Долго ждали рейса, благо есть кафе в терминале, где можно поесть. Вылет отложили на 20 минут, на мой взгляд допустимое время. Спасибо диспетчерам и пилоту за мягкую посадку.
Мне не нравится аэропорт. Ориентироваться в нём крайне неудобно. Дорога к аэропорту тоже оставляет желать лучшего. На машине туда нужно выезжать за несколько часов. Аэроэкспресс, которым так гордится аэропорт, всё время ходит не в то время.
До аэропорта тяжеловато добраться, последний раз ехали часа полтора, хотя ехать от силы минут 40, обратно 2,5 часа!!! Стояло все, что могло стоять, ужас какой-то. Что касается самого аэропорта в целом, очень не нравится буквенное обозначение, запутаться проще простого, не вижу связи, в том, что это сделано для удобства людей. Очень долго ждали свой багаж по прилету, он каким-то чудесным образом оказался вообще на другом транспортере. Если прилетаешь ночью, то добраться будет очень дорого, местные таксисты просят по 2000!!! Лучше чтоб кто-нибудь из ваших близких заказал такси в какой-нибудь фирме, выйдет гораздо дешевле.
Аэропорт не особо понравился - положение усугубилось тем, что по прилету в Москву оказалось, что вещи отправили в другую страну! В последствии за этими вещами еще и ехать пришлось - а это тоже не ближний свет! Раз сами не туда отправили - могли бы сами доставить!
Огромный аэропорт, много терминалов, легко можно запутаться. Сейчас хотя бы разные указатели появились. Таксисты вообще обнаглели.
Довольно большой и простой аэропорт-без особых наворотов! удобнее, конечно, добираться на экспрессе, тем более,сейчас он прямо до аэропорта едет, а не как раньше с пересадкой в Лобне)) дорого, как в любом аэропорту, конечно, ну, и с такси не лады-так что самое лучшее - или заранее заказывать, или экспрессом пользоваться! таксисты, конечно, нещадно завышают свой тариф!
Самый любимый и родной аэропорт. Гордость России, я считаю. Большой, красивый и удобный. И персонал всегда понимающий и дружелюбный - ни разу претензий не возникало. Единственное, что разок напрягло - за пару дней до НГ вылетала, на пару стоек регистрации по 5-6 рейсов, в итоге стояла на регистрацию в длиннющей очереди несколько часов=(. Но, пожалуй, это можно списать на праздники.
Большой, удобный, сервис на уровне. Не плохой Duty Free, по сравнению с Внуково, хотя и уступающий Домодедовскому. Много терминалов, можно запутаться, если не знакомы хорошо с аэропортом. Зимой бывает очень долго ждать автобуса после прилета.
Не самый лучший аэропорт: бешеные цены, нереально выехать в любое время. Зато полно услужливых такистов, предлагающих услуги по неприятным ценам.
Большой, чистый, максимально приближенный к заграничному уровню аэропорт. Что касается негативных сторон - очень дорого где-то поесть (ну это везде так), отсутствие доступных шаттлов в ночное время. Сообщение между терминалами налажено плохо, в автобусах всегда давка(
А в целом - обычный огромный аэропорт!
Несколько раз приходилось улетать на отдых с этого аэропорта!Условия скажем так не первоклассные,хотя цены очень даже не маленькие!А к работе экипажа нареканий нет,всегда улыбчивые и доброжелательные!
аэропорт очень дорогой. если заказывать билет за день до полета , то он получится на 10 000р. дороже, чем тот же самый билет в аэропорту "внуково". билет москва- екатеринбург - москва. почему так? ну не понятно же... а так если не срочно заказывать билеты то цены нормальные, + ближе других аэропортов к дому))) если не трогать цену билета , то на мой взгляд уровень обслуживания отличный!
Летала впервые в жизни именно из этого аэропорта, если бы летела одна - ни за что бы не разобралась, куда нужно идти и что делать, по многочисленным табло и указателям понять что-то очень сложно. Не понравилось, что до удаленного терминала (не помню букву, кажется, D) пришлось идти пешком, хотя там вроде ходят автобусы, но все желающие в них не помещаются. А так, в общем, обычный огромный аэропорт. Общепит дорогой. Таксисты просят заоблачные суммы, хотя мне оттуда до дома максимум минут 30 без пробок.
Шереметьево - первые международные воздушные ворота страны, а такое ощущение, что аэропорт какого-нибудь Урюпинска. Добавьте отсутствие нормального сервиса, а если есть, так за него берут какие-то просто бешеные деньги. Переступаешь через его порог, и цены сразу падают.
Были сильно удивлены, приехав из страны арабов - благополучного Египта, тем, что не смогли уехать. Весть транспорт ходил ровно в рабочие стандартные часы. И в наши 02.00 нам никак не уехать было. Местные таксисты - запросили 2,5 тысячи, других вариантов, собственно, и не осталось.
Международный аэропорт Шереметьево им. А.С. Пушкина в Москве на карте