8 (499) 723-15-53 8 (499) 723-15... — показать

Отзывы о компании Средняя общеобразовательная школа №2042 им. Лазаревых с углубленным изучением восточных языков

8 (499) 723-15-53 8 (499) 723-15... — показать
г Москва, ул Одесская, д 16 к 2
Район: Зюзино

Отзывы про Средняя общеобразовательная школа №2042 им. Лазаревых с углубленным изучением восточных языков (2)

1.0
Счастливы что ушли из этой школы! Армяни воспитывают и дают образование только своим детям, а ваши дети буду шутами на армянском празднике.
Товарищи родители, посмотрите правде в глаза. Неужели вы ничего не видите и не знаете? У меня 2 ребенка. Один 6 лет оттрубил в этой школе. Сдуру маленькую отдала - опять поверила - ласковые речи, милая улыбка, обещание все исправить, угощение чашечкой кофе, хорошие конфеты... Да, кто из вас не бывал в кабинете директора? А потом твоего учителя вызывают на ковер и отчитывают - почему ваши родители ходят к директору? А если ты позвонишь в Министерство Образования или еще куда – тебя соединят с куратором школы, которая внимательно выслушает, пообещает все уладить, разузнает все о тебе (без этого никак). И опять дзынь – звонок директору (они ведь подружки, если вы еще не в курсе, наша куратор присутствует на всех школьных праздниках и т.д.). Затем опять твоего учителя на ковер. В лучшем случае лишат надбавки, премии. В худшем – твой учитель уволен. В начальных классах она это делает регулярно. Они ведь русские – типа “пусть знают свое место”.
Ни одного армянина она еще не уволила. Да, обратите внимание – все армянские учителя на свою “маленькую зарплату” приезжают в школу на машинах, а некоторых даже привозят свои водители. Вплоть до завхоза, кстати. А если вы придёте за ребенком и посидите в коридоре, то русской речи вы там вообще не услышите. На “своем” языке здесь разговаривают не только мамочки и их детки, но и учителя. А дальше ты можешь только предполагать – кого же они обсуждают? По такому же национальному признаку здесь распределяются надбавки к зарплате. Зайдите на официальный сайт школы и прочитайте фамилии всех учителей… А их дипломы вы видели? А я видела некоторые. Дипломы армянских ВУЗов не поддаются проверке. И не дай бог вы кому-то все это скажете! Был уже инцидент. Приезжали с проверкой из каких-то органов. Только вот школьное начальство тут же пригласило журналистов. Типа притесняют их по национальному признаку. Страна то у нас многонациональная… И русские в ней не имеют права голоса, видимо. Еще здесь с размахом отмечаются армянские праздники. А вот 8 марта, например, в прошлом году вообще забыли отметить. Если на празднике станцевали 5 армянских танцев, то хоть один русский станцуйте? Нет, зачем?
В каждой школе должны быть бесплатные кружки. На это государство выделяет деньги. В нашей школе бесплатным только является ансамбль “Цветы Армении”. На его гастроли, костюмы, поездки ведь много надо денег. А если ты хочешь баскетбол, футбол, ансамбль “Калинка-малинка” и др., записывайся на сайте госуслуг в другие школы – пусть они для русских предоставляют бесплатные услуги в своих маленьких старых спортзальчиках. А наши большие оснащенные спортзалы мы прибережем для армянских деток или в крайнем случае для платных услуг…
Именно для армян школа приобрела статус “с углубленным изучением восточных языков”. А сейчас всем школам выделяется одинаковое количество средств на обучение. Кто же заплатит за персидский, армянский и арабский языки? Ведь платно никто из родителей не согласится их изучать? В школе выход нашли: теперь ваши детки (это относится к армянским деткам) вместо физкультуры посещают армянский язык; вместо русского языка, английского языка, труда (и еще, видимо, каких-то предметов) посещают персидский и арабский. Здорово! 3 урока в неделю русского и 2 урока персидского или арабского!
Дисциплина хорошая в смысле курения и мата. Но даже маленьким детям нельзя здесь играть, бегать на переменах - сидите в классе за партами или в коридоре гуляйте парами - иначе директор услышит! Директор здесь царь и бог! Вот опять уволила отличную учительницу начальных классов! Чем уж она ей не угодила? Она ведь мухи не обидит, слова поперек не скажет!? В прошлом году уволила отличного учителя по физкультуре и баскетболу! Хотите бесплатный баскетбол? Вот вам платное айки-до!
Здесь сильные учителя? Только я знаю двоих деток, которые не сдали ЕГЭ в этом году и не получили диплом вообще! А олимпиады хоть какие-то они пишут? За сентябрь месяц в одной из соседних школ прошли уже олимпиады по 5 предметам!!! Сильный математик? Что-то когда приходит контрольная сверху, дети из математического класса пишут ее на “3”. Сильный английский? А вы спросите у своих детей - сколько уроков ее не было в школе! Она ведь Завуч! Ей некогда заниматься такой ерундой как уроки! Собрания, совещания, семинары – куда важнее!
Не смотрите на внешнюю атрибутику. Спросите у своих детей, у уволенных учителей, сходите один раз на собрание Попечительского совета школы. Вы сами все увидите и поймете.
Средняя общеобразовательная школа №2042 им. Лазаревых с углубленным изучением восточных языков на карте