8 (800) 700-95-55 8 (800) 700-95... — показать

Отзывы о компании Star Travel

8 (800) 700-95-55 8 (800) 700-95... — показать

Отзывы про Star Travel (8)

3.9
Я довольно часто слышала, что самый действенный способ выучить иностранный язык – это полное погружение в его среду. Решив лично в этом убедиться, я стала подробнее изучать данный вопрос с помощью интернета. Там же и наткнулась на сайт Star Travel.
Предварительно позвонив, я поехала в офис Star Travel, чтобы получить более подробную информацию об изучении английского языка за рубежом.
Исходя из моих пожеланий и требований, мне предложили несколько интересных вариантов. Свой выбор я остановила на Liverpool School of English в Ливерпуле (Англия) – доступная цена и The Beatles, которые родом из этого небольшого, но душевного города, помогли мне сделать этот выбор.
Организационные моменты проходили в спокойном режиме, без задержек и прочих неприятных моментов. На любые возникающие вопросы всегда можно было получить подробный и любезный ответ в Star Travel.
Выбором школы я также осталась полностью довольна. Отзывчивые, дружелюбные преподаватели, интересные занятия и материалы, насыщенная внеклассная программа с экскурсиями и развлечениями.
Моя резиденция Capital Gate располагалась в пятнадцати минутах ходьбы от школы. Комната со всеми удобствами и общая кухня на этаже. Это непременно плюс, потому что так есть возможность заводить новые интересные знакомства и практиковать свой английский.
Всю поездку, от её организации до её завершения я бы оценила на 10 баллов из 10ти возможных. Это был прекрасный опыт, я встретила много новых друзей, а самое главное, что уровень моего английского в самом деле буквально взлетел!
02.09.2014 бронировали авиабилеты через компанию Стар Тревел. Хотели сэкономить... не вышло. При заполнении брони на сайте предлагается несколько вариантов оплаты, при этом видны цены и при оплате по карте цена выше на 200 р., а при оплате у них в офисе цена остается такой же. Но в конце страницы мелким шрифтом написано, что цена билета в офисе может быть другой (при этом какой именно не уточняется). Когда муж оплачивал билеты сотрудник офиса на Новослободской по имени Антон (к сожалению не спросили фамилию) не предупредил, что взимается сервисный сбор. В итоге, за то, что мы приехали в офис заплатили почти 4000 руб. Будьте внимательны, когда обращаетесь в эту компанию!!!
Пользуюсь услугами этой компании больше 15 лет!
Я хочу рассказать о своей истории со Startravel. Провальной истории. Я назову конкретные имена, чтобы не говорили, что все придумано.
Летом 2011 года я запланировал ехать в Америку по программе W&T, как студент 4 курса, и это была почти последняя возможность ехать по этой программе. Выбирал я, как и большинство москвичей, между Startravel (Стартревел далее) и ЦМО, хотя фирм по W&T в Москве районе 20. Взвесил все за и против и решил идти в Стартревел, поскольку у них своя касса в офисе и, в отличие от ЦМО, не нужно открывать банковский счет и терять кучу времени, чтобы тупо заплатить, причем не один раз. Первый взнос, второй взнос, доплаты типа за визу и т.п. Кто знает, тот поймет. Пришел я в офис к Алмасу Айтбаеву на м.Сокол и стал оформляться. Оформлялся без поиска работы, но с авиабилетами, поскольку Стартревел сами занимаются этим и в случае проблем (у студентов их куча - сессия, решил пораньше и т.п.) меняют все гораздо быстрее, в отличие от ЦМО, у которых какие-то бешеные доплаты в случае замены авиабилетов, поскольку они их не сами делают, а через кого-то. В общем все шло как нельзя лучше. Работу очень быстро нашел через сайт jobofer за 200$ - передвижной парк развлечений с зарплатой 350$ в неделю - правда классно?) Лучше и не придумаешь. Всем советую именно там искать работу - джобоферы делают очень быстро, назначили собеседование по скайпу с работодателем. Со мной работала девушка Ксения, самый приятный и ответственный человек за всю подготовку к Америке. И кстати, все эти ЦМО и т.д. дерут за поиск работодателя 200-300$ и находят ненужные Макдаки, уборку, зачем вообще ехать в США и пахать в фастфуде? Короче собеседование я прошел и работодатель прислал контаркт (джобофер). И тут началось... Еще в "Пусть говорят" на ОРТ обсуждали. Бандиты в Америке припахали наших студентов переводить украденные деньги на счета заграницу, при этом студенты-дурачки на ПОДДЕЛЬНЫЕ документы открывали счета. Один русский парень на 7 паспортов открыл счетов... Этим занималось ФБР. Короче, из-за этой истории ВСЕ джобоферы с 2011 года проверяются американскими спонсорами (далее АС). Провальный Стартревел сотрудничает с не менее провальным АС - CIEE (Council on International Educational Exchange). Все что требовалось от АС (СIЕЕ) - позвонить работодателю и уточнить все что надо (видимо лицензия и т.д.) После одобрения АС вы идете в посольство. АС целый МЕСЯЦ парил мозги мне и моему работодателю, а Статревел при этом ничего не делал. Почему-то АС отклонил моего работодателя без причины. Работодатель позвонил им, в ответ АС пообещал перезвонить. И так в течение МЕСЯЦА!!! Стартревел весь этот месяц ни разу не позвонили в Америку АС чтобы спросить. Только кормили обещаниями что "мы спросим", я так понял за месяц даже одного е-мейла не написали!!! К тому моменту моим координатором уже стал Лев Житнигов - просто овощ бездельный, а отделом по связям с СИЕЕ Анна Высоцкая. В принципе ей хоть было стыдно при разговоре, когда я забирал деньги. Житнигов молча улыбался. Они даже попросили переписку с работодателем выслать - я выслал, пошел навстречу, а свою переписку с СИЕЕ отказались высылать. Короче, я не вытерпел и сам позвонил в Портленд. Мой разговор длился 30 минут!!!!! Все это время я допытывался КТО принимает решение и ПОЧЕМУ мне отказали. Как только американцы не отмазывались, и предлагали завтра мне перезвонить, переключали телефон, соединяли с кем-то другим, но в результате, когда я их достал конкретно, сказали честно "Мы не даем такой информации"... Без комментариев. Тогда я спросил, рассматривался ли мой вопрос после принятия отрицательного решения, мне сказали "НЕТ"... Целый МЕСЯЦ я просто потерял по вине ленивых людей, которым лениво поднять худощавую (кому-то толстую) овощную руку и позвонить. Я со скандалом (всем все высказал :)) забрал деньги из Стартревел и ушел в ЦМО. Когда я уходил из Стартревел, вдруг оказалось, что СИЕЕ принципиально отказывает тем, у кого джобофер передвижного парка развлечений... Я ПРОСТО БЫЛ В ШОКЕ, неужели нельзя было сразу сказать причину работодателю и я бы не терял времени. В общем провал. В ЦМО я пришел - там АС Inerexchange. Мне сразу все подтвердили (2 недели - это быстро). Конечно обламывало открывать счет в BSGV, но что поделаешь. Собеседование в посольстве прошел на ура и получил визу! У меня на руках были виза, авиабилеты, классный контракт и ожидание суперского лета. Но, к сожалению, все мои старания прошли даром - у меня обнаружили опухоль, и пришлось отказываться от Америки. Но это уже другая история. Я могу посоветовать тем, кто собирается лететь по W&T : 1) сначала найти работодателя - сайт jobofer вам в помощь, есть и другие, но они какие-то стремные. Потратите 200$, но сэкономите гораздо больше, поверьте моему опыту (хотя я понимаю это непросто, сам оформлялся в первый раз ничего не понимал); 2) узнать с каким спонсором сотрудничает ваш работодатель; и 3) прозвонить московские турфирмы - какие сотрудничают именно с ним и идти уже туда - поверьте, сэкономите кучу нервов, времени и денег. В принципе, ЦМО не лучше Стартревел, Стартревел не лучше ЦМО, они все НЕ звонят американским спонсорам, так что в случае проблемы готовьтесь все решать сами. Турфирмы делают самый минимум и в случае проблем на вас забьют - ищите другую работу скажут. Таких как вы у них сотни. Мое мнение - лететь в США по W&T нужно только на ту работу, которая будет вам приносить удовольствие и нормальные деньги, а не каторжный труд. Я бы работал каждую неделю в новом месте, уже списался со всеми русскими, которые ехали со мной и предвещал лето... но тусуюсь со своей химиотерапией. Ничего, еще увидимся, USA)

На втором курсе загорелся идеей поездки в США. Посмотрел отзывы о разных компаниях - операторах и мне приглянулась эта. Теперь сижу и сам пишу отзыв, т.к. мне очень понравилось, как ребята все организовали: будь то сбор документов, подготовка к получению виз в посольстве или просто отношение к клиентам. В общем, впечатления от компании самые, что ни на есть позитивные.
Очень симпатичные сотрудники, всегда помогут и подскажут. Несколько раз происходили ситуации, когда нужно было сдать билеты, деньги всегда возвращали в соответствии с условиями договора. Единственное, что плохо - в будни в офисах стартревела почти всегда очереди, долго ждать приходится.
Самые приемлемые цены на билеты. Зачастую также покупаю прямо через интернет, по карточке - буквально 3 минуты и билет у вас в руках. Очень удобно.
нормально в свое время купили у них билеты со скидкой для молодежи. нареканий не было.
Star Travel на карте