8 (495) 790-55-71 8 (495) 790-55... — показать

8 (495) 790-55-71 8 (495) 790-55... — показать
+7 495 790-... +7 495 790-55-71 ещё

Отзывы про Стэл ООО (10)

3.1
Выражаю благодарность мастерской и ее руководителю Александру за реставрацию комода. В процессе работы устранили царапины и потертости, восстановили ряд утраченных фрагментов. Работы выполнили в обещанные сроки. К качеству претензий нет, все сделано хорошо.
Отдавал на реставрацию набор мебели. Прикладываю фотографии начального состояния и после реставрации (при приемке). Качество работы устроило, по срокам все сделали, как обещали. Мне было не очень удобно добираться до мастерской. В остальном все понравилось.
10772368 10772369
Отдавал на реставрацию в мастерскую кресло. Сидение практически рассыпалось от времени, поэтому пришлось менять обивку с наполнителем. Также заменили ремни, обновили лак на подлокотниках и укрепили каркас. В целом работой остался доволен. Благодарю мастера Александра за работу.
Единственное достоинство реставрационной мастерской «СТЭЛ», это красочные рекламные сайты. Демонстрируются образцы восстановленной мебели, как антикварной, так и относительно современной. Показана хорошо оборудованная мастерская в которой трудятся вызывающие уважение работники, как молодые, так и с немалым опытом столярного дела. Представлены хвалебные отзывы клиентов и видеозапись процесса работ, сделанная, как утверждается, каналом НТВ. Хозяин мастерской – Александр Дмитриевич Н. – воплощение респектабельности и любезности. На сайте утверждается, что заказы скрепляются письменными договорами, по завершении работ подписываются соответствующие документы, дается гарантия. Любопытно отметить, что при первом телефонном звонке автоответчик изъяснялся на английском языке! Складывается иллюзорное, как выяснилось, представление о СТЭЛ как о солидной и ответственной организации.

Не следует верить рекламе!

Мне требовалось отремонтировать ножки для стола дореволюционной еще работы (по терминологии сайта СТЭЛ ремонт подразумевает «возвращение функционального потенциала предмета или устройства»). По предварительной договоренности я привез свои «предметы» в мастерскую, которая, как оказалось, расположена в глухом и малопривлекательном месте (1-й Силикатный проезд): бывшая промзона, с одной стороны - заброшенное предприятие, с другой - мрачное казенное здание за колючей проволокой и с решетками на всех окнах. С третьей стороны проходит окружная железная дорога. Сама мастерская расположена за глухим забором между каких-то гаражей. Никаких надписей, которые обозначали бы ее присутствие. Все это выглядит крайне сомнительно. Вопреки рекламе (якобы «работаем без выходных»), в ту субботу мастерская была закрыта. Неприветливый привратник наотрез отказался взять на хранение привезенные мною «предметы».

Приехав на другой день, из проходной я созвонился с Александром Дмитриевичем. Дальше там не пускают - глубочайшая конспирация. Вопреки ожиданиям, сам господин Нетусов ко мне вышел. Вместо него появился крайне немногословный «некто», который забрал привезенные мною «предметы» и удалился. Не то столяр, не то автослесарь из соседних гаражей (все как в ситуациях, описанных в нескольких предыдущих отзывах). Дальнейшие переговоры мне пришлось вести с Александром Дмитриевичем по телефону в течение часа находясь на улице около въезда в гаражи. Как выяснилось, его не было в мастерской, как в то время, так и пару следующих дней. Объект работы он изучал дистанционно по снимкам, которые ему, по-видимому, прислал «некто». Все это время А.Д. и так и эдак старался набить цену и раскрутить меня на значительно большую сумму - чтобы вместо мелкого по сути ремонта ножек я отдал ему на полную реставрацию весь стол. Только поняв, что я откажусь от заказа, он так и быть согласился с моими пожеланиями. Цена была запрошена не соразмерно большая, но по ряду обстоятельств мне пришлось согласиться.

Также, как и у авторов ряда предыдущих отзывов, у меня сложилось впечатление, что Александр Дмитриевич в основном пребывает не в мастерской, а у себя дома. Есть ли у него сотрудники – не ясно. Судя по всему, посредством телефонных разговоров он набирает заказы, выполнение которых затягивает, произвольно накручивая цены и не давая никаких письменных обязательств. Когда клиент начинает терять надежду, ему выдается халтура.

Характерно, что расчеты производятся переводом на личный счет в Сбербанке по номеру мобильного телефона, без каких-либо расписок и полностью до начала работы. Заполучив деньги, Александр Дмитриевич становится полным хозяином положения.

Что касается моего заказа, то он был выполнен в оговоренный срок (в этом надо отдать должное), но очень небрежно (еле-еле в пределах «возвращения функционального потенциала»). Один из новых фрагментов заметно отличался по ширине от участка с котором он состыкован. Лакировка исполнена неряшливо - кое где и кое как. Как говорили в прежние времена трудился «мастер Кривые Руки». На следующий день у меня был билет на самолет, и я не мог оспаривать результат работы.

Подводя итог. Мое мнение – хозяин мастерской СТЭЛ наполовину мошенник и наполовину халтурщик. К тому же хамоват. При этом неглуп и неплохой психолог. Никому не стану советовать иметь с ним дело.
Удивительное хамство в общении с заказчиками. Отсутствие договора и акта приема-передачи- вышел некто, не ответил ни на один вопрос, забрал кухонную дверцу и ушел. В мастерскую (обсудить еще раз, помимо телефона) не пустили - Вам не зачем. Делали три месяца, итог: трещину не заделали, вмятины не убрали, тон краски не подобрали, не говоря о патине. Постоянные отговорки: болею, из больницы, в больнице, мастера уволю. На любое замечание - мы профессионалы. На самом деле руки из .... Выкладываю результат коновалов от "реставрации"
8953353 8953354 8953355 8953356 8953358
Коновалы от реставрации!! Обращалась в данную мастерскую для восстановления фарфоровой розеточки. Если не обращать внимания на хамство Александра Дмитриевича (как он просит себя величать), на странности "подпольного" существования мастерской (есть ли она в самом деле?), на яростное сокрытие доходов от государства (при этом деньги - "на карту"), то хотелось бы получить качество реставрации..)))
НО НЕТ!!
Мне как и многим, написавшим отрицательный отзыв не повезло)) мое изделие испорчено..
Заказ выполнен в срок, профессионально и качественно
Заказывали реставрацию нескольких старинных предметов мебели (стол со стульями, два буфета, тумбочка, консоль, туалетный столик). Мебель была в очень плохом состоянии. Мастера компании "СТЭЛ" выполнили реставрацию на отлично, все сделано безукоризненно.
Очень жалею что обратилась с реставрацией в СТЭЛ. Взяли дорого, сделали некачественно,после так называемой реставрации сиденье просело, пришлось снова везти на переделку.. кучу времени и нервов, неправильно раскроили рисунок, хотя я приезжала и показывала.. в итоге перевезла разобранную мебель в другую мастерскую где все переделали и рассказали что установка пружин была сделана неправильно, в следствии чего и просело сиденье. Александр не профессионал, а ремонтник-любитель не несущий за свою работу ответственности.
Компания Стэл, это не компания, а реставратор домушник Александр Дмитриевич Н., который прикрывается именем компании. Хотя реставратором его сложно назвать.Сдала на реставрацию небольшую деталь от люстры. Обещал сделать в течении недели. В итоге пришлось за ним бегать 3 недели и когда он начал разговаривать по телефону со мной на повышенных тонах, пришлось обозвать его мошенником и пригрозить полицей. В итоге он вернул мою деталь...но назвать это реставрацией сложно. Жалкая пародия. Заплатила 8 тыс(была предоплата, документы он никакие не выдал), на самом деле качество его работы и 200 руб не стоит.
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своим мнением. Искренне сожалеем, что качество оказываемых Вам услуг стало неудовлетворительным. Искренне надеемся, что Вам больше не придется сталкиваться с такими недостатками обслуживания. Ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов на нашем сайте, но уже в связи с более приятными впечатлениями!