8 (800) 775-60-47 8 (800) 775-60... — показать

Отзывы о компании Английский детский сад Sun School Обручева

8 (800) 775-60-47 8 (800) 775-60... — показать
+7 800 775-... +7 800 775-60-47 ещё

Отзывы про Английский детский сад Sun School Обручева (4)

3.0
Никому не посоветую отдавать детей в этот сад. За детьми просто НЕ СМОТРЯТ. Могут бегать без шапки в холодную погоду, дети могут драться, толкать друг друга с горки - воспитателям плевать.
В саду установлены камеры, можно наблюдать за своими детьми. Собственно оттуда эта информация и получена, так сказать, своими глазами. Воспитатели тупят в телефон, занимаются своими делами.
Пришли в сад на Обручева недавно, «сбежав» из обычного районного. Атмосфера очень дружелюбная, дочка ходит с удовольствием, адаптация прошла практически незаметно. Занятия разнообразные, что-то нравится больше (танцы), что-то меньше – тхэквондо, но все на достойном уровне и, главное, в одном месте. Все вопросы можно решить напрямую с управляющей или владелицей, к слову, мамой 3-х детей. Готовы войти в положение и знают, что детки все разные и к каждому нужен свой «ключик». Дочка довольна – и это главное.
Год назад нужно было выходить на работу на полный день, и поэтому пришлось выбирать: отдать ребенка в детский сад или оставить дома с няней. Мы выбрали этот детский сад и ни разу об этом не пожалели. Дочери на тот момент было всего лишь 1,5 года, я очень переживала, ведь она слишком маленькая, однако атмосфера в саду была очень дружелюбная, почти домашняя, и ребенок очень быстро адаптировался и стал оставаться на весь день.
За год произошли некоторые изменения в самом саду, но от этого он не стал хуже.
Нам нравятся воспитатели и ассистенты, обстановка в самом саду, нравится то, как организован воспитательный процесс в целом, в любой момент можно посмотреть в «прямом эфире», что дети делают, или же открыть запись из архива.
Помимо основной развивающей программы есть большой выбор дополнительных занятий, и это очень удобно. Не нужно искать новые кружки, забирать ребенка раньше и везти в другой коллектив и незнакомое место. В нужное время воспитатели сами отведут ребенка на занятие, и если есть желание, можно посмотреть, как прошло это занятие.
Очень дружелюбный коллектив, воспитатели всегда рассказывают, что делали в течение дня, как ребенок вел себя, как спал, как ел. Они внимательно относятся к просьбам относительно режима, одежды или питания. Любые возникшие вопросы всегда можно обсудить с управляющей или даже напрямую с владелицей садика, они всегда открыты к вопросам-пожеланиям-предложениям.
Уже через короткое время стали заметны позитивные изменения в поведении ребенка, стала появляться самостоятельность и дисциплина. Научилась сама одевать некоторые вещи, кушать с помощью вилки, убирать за собой игрушки и много других полезных навыков.
Дочка всегда с удовольствием едет в детский сад, радуется, когда приходит в него, а ведь эмоциональный настрой ребенка в этом возрасте очень важен. Планируем и дальше посещать именно этот детский сад, очень благодарны за заботу о нашем ребенке!!!

PS совершенно не согласна с предыдущим негативным отзывом, была свидетелем этой истории «изнутри». Но если в некоторых семьях допустимо, что их ребенок встает на обеденный стол, плюет в лицо взрослым и нецензурно выражается, то, возможно, классические методы воспитания и некоторые ограничения воспринимаются как «совковая муштра». Ну а нас полностью устраивает то, как организован процесс, и мы даже не думали о том, чтобы менять этот прекрасный детский сад на какой-либо другой.
В марте в саду сменилась управляющая, если раньше сад отличался чутким отношением к детям и родителям, хорошей образовательной программой и прекрасными педагогами, то с приходом новой управляющей, все изменилось в худшую сторону. Из команды ушли прекрасные педагоги ради которых лично мой ребенок ходил в сад, появились абсолютно совковые методы воспитания и муштра. Очень не советую родителям активных детей, да и тихим тоже не посоветовала бы, 50 тыс рублей просто за то, что ваши дети раз в день по 20 минут учат английские слова. Эмоциональный интеллект у всего педагогического состава включая управляющую просто на ноле. А уровень детского сада примерно такой же как у любого другого городского, даже хуже, в городском педагоги хотя бы адекватно с родителями общаются.
Английский детский сад Sun School Обручева на карте