8 (495) 543-79-24 8 (495) 543-79... — показать

Россия, г Москва, ул Миклухо-Маклая
Беляево,

Отзывы про Trip.ru (45)

1.0
Добрый день , мною были куплены авиабилеты на данном сайте Trip. Но началась война и я вернула билеты, деньги так и не вернули на банковскую карту, звоню им, но говорят пока ничего не могут сделать.
Мошенничество. Купили билеты Москва-Будапешт на всю семью. Вылет в феврале 2022, билеты были с оплатой возврата, при возврате вместо денег дали ваучер на 90% от стоимости! НО его нельзя обналичить, т к продажа билетов остановлена - т е они просто присвоили себе деньги от Авиакомпании. Тех поддержка просто отшила. Скрытый бандитизм/ отжатие денег!
ТРип ру это настоящие МОШЕННИКИ, 30.06.2021г, в приложении Авиасейлс , были приобретены авиабилеты через Трип.ру, помимо авиабилетов мною была куплена услуга Гарантия возможности отмены и 22.07.2021г., я отменила поездку по уважительной причине, и Трип предоставили мне электронный ваучер на сумму, равную 90 % стоимости авиабилета, который действителен до 22.07.2022г.
В марте 2022г. я зашла на сайт Трип ру, чтобы купить авиабилеты, и обнаружила, что я не могу купить билеты, я стала звонить на горячую линию и выяснять почему я не могу воспользоваться своим ваучером и вообще не могу купить авиабилеты- мне ответили, что на данный момент продажа билетов невозможна, я спросила:- А как быть с Ваучером? Ведь он сгорит? , мне ответили что возможно так и будет. Почему? ведь я заплатила за билеты и за услуги деньги, а услугу оказать Трип. Ру неможет! Я ПРОСИЛА ДАТЬ МНЕ ГАРАНТИЙза 4 месяца звонков и писем в службу поддержки результат-никакой, сейчас написала в Авиасейлс, может они хоть чем нибудь помогут, попробую написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру г.Москва, консультировалась у юриста- сказал взять в банке копию платежного поручения, чтобы узнать куда я отправила деньги- но тут меня ждал сюрприз, что кроме того что я оплатила ру.трип.ру и суммы оплаты в этом платежном поручении нет- концов несыскать!!!
Ситуация действительно неприятная, но надеемся, её всё же удастся разрешить. Пришлите на почту social-media@aviasales.ru, пожалуйста, информацию, где именно вы общались с нами, а также ссылку ссылку на этот отзыв.

Поищем ваше обращение и проверим, на каком этапе решение вопроса.
Всем привет, у меня ситуация следующая приобретал билеты через этот агрегатор в итоге, авиакомпания отменила рейс, в связи с чем предложила мне вернуть средства, я обратился в трип, они сказали, что запрос отправлен, в итоге после ожидания пары месяцев, прислали письмо что все четко компания вернула им средства и они выплатят мне за исключением каких то сборов. Позже они прислали письмо что выплата приостановлена из-за санкций, что якобы на них наложили санкции и они не могут вернуть средства гражданам РФ.Подскажите может кто-то сталкивался с такой ситуацией и может есть возможность как то повлиять на ситуацию, на горячей линии просто говорят заученный текст, санкции и вариантов нет. Куда обращаться как решать пока не понимаю.
НО ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ СЕРВИС У НИХ ПОЛНЕЙШЕЕ ГАВНО, КИДАЮТ ВСЕХ ПОЛЬЗУЯСЬ ПРОВОЛОЧКАМИ В ЗАКОНЕ.
Добрый день! Идентичная ситуация. Пыталась отправить досудебную претензию, но столкнулась с тем, что ее даже некуда отправлять- как таковых реквизитов на территории РФ у них нет. И по всей видимости, с иностранной компании крайне проблемно что-то стрясти...Вы пробовали чарджбэк оформить через банк? если операция не сильно давно прошла, есть шанс на возврат.
Компания не возвращает денежные средства, возвращенные авиакомпанией "Победа" за отмененные зарубежные рейсы, уже 2 месяца. Авиакомпания вернула средства еще 2 апреля, но они до сих пор в руках этих мошенников. Я не знаю, что делать, очень жаль 20 тысяч рублей, заплаченных за не существующий в итоге рейс. Пожалуйста, помогите, кто знает способы. Предлагаю составить коллективную петицию и отстоять наши права!
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, билеты в тайланд, авиакомпания вернула агрегатору trip, а они мне отказываются возвращать, ссылаясь на санкции. у меня сумма 100000 руб.
Надежда Савченко
Надежда Савченко ответила Николай Полтавский
здравствуйте. И у меня такая же ситуация. Билеты в Черногорию на 45 тыс. Авиакомпания вернула деньги еще в апреле 2022. по телефону дежурные ответы, в чат-боте то же самое. Написала в aviasales, в ответ мне написали, что очень мне сочувствуют. Просто издевка какая-то
Воры! Прошло больше 10 месяцев, как авиакомпания отменила рейс. Деньги так и не вернули! Звонить бесполезно, во всем винят авиакомпанию. Хотя у нас было ещё по 2 билета этой же авиакомпании с ее официального сайта и с другого сайта-посредника. И там и там деньги вернули оперативно. Как, обманув столько людей, они вообще умудряются оставаться безнаказанными?? Кто-нибудь судился?
я собираю документы для суда. Буду идти до последнего
Мика Рустамзаде
Мика Рустамзаде ответила Ирина Федоськина
Удалось дойти до суды?
Я купила билет 26.02.2022 Москва-Кишинев и обратно. Рейс отменили. До сих пор авиакомпания не вернула мои деньги. Не знаю по какой причине..
Купил билет в октябре 2021 на январь 2022. Как же я был удивлен в день вылета, поняв, что на табло аэропорта моего рейса нет :)

Техподдержка сообщила, что мой рейс был отменен еще в ноябре 2021 и они сами не знают, как так получилось, что меня не уведомили.

Компания от ответственности за свою ошибку отказалась и предложила мне сделать возврат денег за вычетом какого-то сбора и более она не несет никакой ответственности.

Мои затраты на исправление этой ситуации в общей сложности превысили 50к рублей, которые компания естественно отказалась компенсировать даже частично. На момент написания отзыва возврат так и не получил.

Вывод: компания не несет никакой ответственности перед клиентом за свои ошибки, по сути наплевательски относится к своему клиенту и не очень заботиться о своей репутации.

Более данным сервисом пользоваться не буду и никому не рекомендую.
Бронировала турецкие авиалинии через трипов. Начиная с 5 утра (вылет был в 12 дня) от авиакомпании начали приходить сообщения об отмене из-за погодных условий, от трипа же не было ни одного. В 10 утра девшка из туркишей также позвонила на личный номер и проверила, дошла ли информация об отмене рейса. Позвонила на горячую поддержку трипа - после 25 минут ожидания соизволили взять трубку, уточнив, точно ли рейс отменен, т.к. они ни какой информации не видят (табло аэропорта Внуково и сообщения от турецких аваиалиний для них не аргумент). Далее девушка сообщила, что даже в случае подтверждения отмены будет списана комиссия в размере 2500 р.

Отказалась, после чего еще несколько раз звонила и уточняла статус заявки - отмену рейса все еще не подтвердили. На 9й день после несостоявшегося полета (висела на линии рекордные 40 минут), девушка из поддержки нашла информацию о том, что они просрочили подачу заявки в АК и теперь не могут вернуть деньги, т.к. правилами АК это запрещено.

Отправляюсь на горячую линию к туркишам, которые еще раз утверждают отмену перелета и просят перезвонить в агентство.

Итог - оформила чарджбек у тинькофф и деньги пришли полностью, без комиссии, через месяц. Так что не соглашайтесь на их условия, смело подавайте на чарджбек. Приложила скрин табло аэропорта (онлайн), сообщения от авиакомпании, ответ на почту от трипов, где они пишут, что отмены рейса нет и ничем они помочь не могут - главное попросить на горячей линии продублировать эту информацию. Также приложила позднее ответ авиакомпании, где они указали номера рейсов, фамилии и статус рейса (отменен). Остальное могут запросить в банке в чате с менеджером ( у меня было так). Не бойтесь действовать! По закону вы окажитесь правы!
10557233 10557234
Компания очень интересная. Отправила мои деньги на мой закрытый счёт . Деньги не пришли теперь пытаюсь отыскать куда же деньги делись.трип ру только отписывается помощи нет. А сегодня позвонила в службу поддержки, там просто хамят . Вот теперь бегаю между сбером и агенством.а где деньги , все только бумажки пишут . Один выслал, другой не получил.👍
Машейники, не свяжитесь с ними, если не хотите потерять деньги. Ужасная компания
За месяц до поездки купила через агрегатор aviasales билеты до Кипра с багажом, посредником выступил Trip.ru. Билеты пришли на почту, я все проверила, но не догадалась "пробить" сами билеты на сайтах авиакомпаний. На стойке регистрации при получении посадочного оказалось, что багаж у меня не куплен! НИ В ОДНОМ БИЛЕТЕ! А я с чемоданом! Естественно пришлось оплачивать багаж отдельно, что на порядок дороже (т. к. делаешь это непосредственно перед полетом). Связалась с представителями Trip.ru (причем эл. адрес поддержки нашла через десятые руки, на официальном сайте этого адреса нет!!), описала ситуацию, отправила чек по оплате багажа. Где-то через неделю деньги за часть багажи упала на карту, но меньше нужного на 600 рублей (4900 вместо 5500). Когда я летела обратно тоже оплатила багаж, т. к. билеты были без него, причем летела 2-мя авиакомпаниями и платили 2 раза! Написала посреднику... и они перестали отвечать на письма. Вообще! Полагаю, это их способ заработка-обман клиентов. Никогда не покупайте у них билеты!
По итогу: при покупке билетов стоимость багажа 9400р, ЕЩЕ РАЗ я заплатила 13500р, вернули мне 4900р, итого меня "обули" на 8600р!!!
Как бэ них... себе!
Это Мошенники!
Были куплены авиабилеты через приложение Авиасейлс, оплата автоматически у них идёт через Trip.ru. Через какое то время мы узнали что авиакомпания наш рейс отменила и деньги за билеты вернула Trip.ru, а они ни при каких обстоятельствах не хотят возвращать наши деньги которые получили от авиаперевозчика. И это по всем отменённым и перенесениям рейсам у них так!
Никому не посоветую покупать на Авиасейлс и у trip.ru, ни билетов не увидите, ни своих денег.
Я тоже уже больше года жду свои деньги.просто ужасная компания.
Кто хочет подать иск на них я тоже с вами ребят +9204494723
Давайте писать коллективный иск, мне уже тоже с Июля отмененные билеты не возвращают хотя турецкие авиалинии давно уже всем все вернули
мой телеграм: @Kuril4ik +79252370810

На их сайте якобы ждут информации от авиалинии, по факту же никакого заявления не было, я звонил напрямую в Турцию в головной офис и мне сказали никакой заявки по вашему бронированию не было!
Предлагаю подать коллективный иск на этого агента. Пострадавшие от недобросовестной компании trip.ru, добавляйте, пожалуйста мой телеграмм @anasvet
Согласна присоединится к Вам!!!89104914318 Светлана
Аккуратно это мошенники!!!! 5 месяцев не возвращают деньги и уже думаю не вернут! Кормят завтраками, если кто собирается писать в прокуратуру присоединюсь! Судя по отзывам, это реальные мошенники!
Ужасно! Авиакомпания отменила билет еще в апреле.
Трип ру сначала мне отказал. Я связалась с авиакомпанией и они сказали, что через агентство возможно вернуть.
Я связалась снова с агентством они сказали, что сделали запрос.
Прошло уже несколько месяцев, я связалась с авиакомпанией, и мне сказали, что никаких запросов от агентства не было по моему возврату.
АК перенесла рейс и готова вернуть деньги, но просит от агентства обращение, агенство trip.ru не готово писать, тк якобы пакет поддержки не куплен. И требует 30 евро за это. Хотя ситуация безвыходная, услуга со стороны продавца (агенства) не оказана, а без него не вернуть деньги. Явное нарушение прав покупателей.
Покупали билеты Москва-Денпасар-Москва авиакомпании ChinaSouthernAirlines в декабре. После объявления пандемии пришло уведомление об отмене рейса и полном возмещении авиакомпанией. Дальше началась эпопея и откладывание сроков выплат, в какой-то момент перестали отвечать на вопросы. При этом авиакомпания одобрила возврат оперативно. То есть деньги давным давно у них! Прошло полгода, возврата до сих пор нет, ожидаем результаты по итогам chargeback через банк.
Не пользуйтесь этой компанией при покупке билетов. Либо читайте все,что написано мелким шрифтом. Все будет против Вас , если захотите вернуть или обменять билеты.
Отвратительный клиентский сервис!
Текст написан выше. ФУФЛО! ВЫ ФУФЛО ! ВРУНЫ! ПОЗОРИЩЕ! ВОН ИЗ РОССИИ !! ВАЛИТЕ СО СВОИМИ ПРАВИЛАМИ В СВОЙ ВОНЮЧИЙ ГОНКОНГ! НАШИ ПРАВА НИКАК НЕ ЗАЩИЩЕНЫ!!!!!!!!!!!!!
Люди, берегите себя и свои нервы.не покупайте у них ничего.совсем.А то масса неприятностей будет Вам в подарок. Все прекрасно до оплаты.,а при следует негативный опыт и доплаты.Берегите себя от них больше чем от коронавируса.
Это компания лжецов! Купила билет на самолет вечером, а утром у меня случился гипертонический кризис. Менеджер компании Анна на запрос о возврате билета сообщила моему супругу о том, что никакие медицинские заключения Турецкие авиалинии не принимают на возврат билета. Мы сдали билет, получили деньги только за топливный сбор. Оказалось, что нас просто развели! На основании заключения мед комиссии возможно получить деньги за билет, только сдавать его нужно по другому алгоритму. Нас просто развели. Нагайцева
Никогда не пользуйтесь услугой этой турист-надурист компанией!!!! Очередная компания разводилово. Купи все пакеты услуг дополнительно, и все равно останешься с носом.
Вот и меня развели меня на бабки. Купила дополнительно "гибкий билет" с возможностью возврата билетов. Использовала один билет, а мне сказали, чт вернуть другой нельзя, хотя он был от другой авиалинии. Короче лохотрон. Теперь проще не надо ходить и стоять в очереди за билетом, но вот столько нужно вчитываться в договор. Каждая шавка желает тебя обогреть.
Купили 2 билета в Азербайджан: Москва- Гянджа и обратно 12 сентября 2018г. Денежные средства сняли через три минуты, сумма 32 тысячи рублей. Вылет 30 октября и 12 ноября обратно. 15 сентября муж неожиданно заболел, о чем незамедлительно по электронной почте сообщили в компанию Trip.ru с приложением медсправки. В течение месяца еще несколько раз обращались в Trip.ru с просьбой об аннулировании бронирования и возврате денежных средств. Реакции никакой, ответов по электронной почте не было, телефон не отвечал.1 ноября после даты отлета они заявили, что возврата денег не будет. Будем подавать в суд. Люди, никогда не связывайтесь с этой авиакомпанией, это жулики, это бомбилы, это воры, это мерзавцы, это негодяи. Они сидят в Афинах, а еще учат нас, россиян, как правильно жить. Такая Европа нам и даром не нужна! И знайте, Крым наш! И будет нашим!
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, как подавали (или собирались подавать) в суд? Я сейчас как раз вынужден это сделать.
Мошенники. Не связывайтесь. Почитайте отзывы. Вас обманут с такой же вероятностью, как и остальных.
Это просто ужасная компания по продаже билетов!!! Никогда не покупайте у них! Я купила билет, и рейс не состоялся по причине плохой погоды. Уже прошло 2 месяца, деньги так и не вернули, говорят что ждут какое то "подтверждение" от компании авиа перевозчике,. Но я связалась с этой компанией, они говорят что рейс действительно не состоялся, и кассир должен вернуть деньги без проблем. И никакое подтверждение они не делают. Так что обманывают людей. Я думаю что я не дождусь от них возврата денег.
Ужасная компания, никогда не покупайте через них билеты! Авиакомпания аннулировала мои билеты и сказали требовать возврат через трип ру. Кое как дозвонился до них, т.к. на почту они вообще не отвечают. Трип ру предложил обменять билеты на другие, но нужно было заплатить сервисный сбор почти 2 тыс руб. Согласился, перевел им деньги. В итоге сказали что обменять уже не могут. Тогда потребовал возврата денег за билеты и возврата сервисного сбора. И все, они пропали. Денег не возвращают, дозвониться не получается. Зарегистрированы в Афинах. Одним словом мошенники, даль что не прочитал раньше тут отзывы, прежде чем покупать через них.
Это просто уроды да и только!Работают никак просто!Люди,ни в коем случае не покупайте через это агенство НИЧЕГО!Иначе возникнет масса нюансов,которые испортят вам поездку,мой гражданский долг предупредить всех об этом!
Сейчас будет гневный чОрный антипиар!
Даже если вы нашли билеты своей мечты, даже по цене ниже, чем у самого авиаперевозчика, но на сайте trip.ru, ни за что, просто ни за что, даже если у вас срываются все основные и запасные планы на отпуск, даже если это последний шанс прямщас улететь, а не провести три недели у бабушки в деревне - не покупайте билеты там! Во-первых, вы все равно никуда не улетите. Возможно, кто-то когда-то все же умудрился улететь с теми билетами, которые у них были куплены, но это исключение. Деньги, переведенные им за билеты, до авиаперевозчика не доходят, то есть, по сути, билетов у вас по факту нет. Во-вторых, если вдруг случился факап, и ваша поездка отменилась по разным причинам - про возврат денег можете даже не мечтать. Пока вы хотите купить у них билет, почему-то дозвониться до них получается с первого раза. Поговорят вежливо, ублажат и умаслят. А потом - не знаю, как они это делают. Стоит один раз сказать про отмену брони, всё! Они обещают узнать про штрафы авиаперевозчика за отмену брони и пропадают навсегда. На почту не отвечают - ну это ладно. Трубки тупо не берут. Причем звонили с разных телефонов, дозвонились на вторую неделю, ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ!!! И снова - да, мы сейчас узнаем про штрафы и перезвоним. Две недели выясняли. Ага. В авиаперевозчике ни сном ни духом вообще, что на эту дату и на наши имена куплены билеты. И вообще, "мы с ними никогда не работали, кто это, не знаем".
И самое приятное - приехать набить морду некуда. Контора зарегистрирована в Новой Зеландии, офис в Греции. В Москве один-единственный телефон с автоответчиком "Все операторы заняты".
Вылет 18 июня (сегодня 13 уже какбэ), бронь не отменена, деньги не возвращены. А там, ни много, ни мало, 53 тысячи.
В общем, сами запомните и другим расскажите, что есть более приятные и полезные способы потратить деньги, чем подарить их trip.ru.
Организация Trip.ru занимается подлогом и обманом. Жалею теперь, что не прочитала отзывы о ней. Когда мы оформляли электронные билеты в Канаду и обратно в Санкт-Петербург, билеты обратно выбирали с двумя пересадками, чтобы несколько часов погулять по Риму, а получили билеты с 10-ти часовым ночным ожиданием в Шереметьево. Мы с мужем - пожилые люди, несколько лет собирали деньги, чтобы навестить семью сына, внучек в Канаде, а столкнулись с изощренным обманом там, где меньше всего ожидали... Муж звонил им в Москву, переоформление билетов стоит около 30 000 руб., нам эту сумму не потянуть. Доказать, что мы брали билеты на другой рейс, мы не сможем, не владеем технологиями. Совести у них нет...
Ответа на звонки, приходится ждать по 10 мин
Нет единого бесплатного номера по России, приходится звонить в Москву за личные деньги!!! И ждать при этом ответа по 10 минут!!
На мой вопрос не ответили сразу во время звонка!Переспрашивали по 10 раз одно и то же.На письменный запрос после этого так же не ответили!!
При последующем звонке в компанию, после долгих переговоров - ответили что не могут изменить билет по причине что первый рейс был изменен!!!! по их же причине/причине авиакомпании!!! не по моей личной!!! При этом когда было изменение рейса не проинформировали заранее, а прислали уведомление через 2 недели после перелета ))) Маразм. Не компетентные сотрудники на телефоне, с прибалтийским акцентом и совсем молоденькие девочки не способные думать!
И здесь поплачусь!

В ночь с 22 на 23 мая купил у них билеты в Москву на 24 августа. Но позавчера решил отказаться от них по той причине, что позже нашел более удобный рейс Аэрофлота, на ту же дату и в другой аэропорт, нашел в другом месте. Решил отказаться от услуг Trip.ru — позавчера, в надежде что мне вернут деньги.

Сейчас мне позвонили от них и заявили, что билет аннулируют, но вот деньги не вернут. По той причине, что они предоставляли правила покупки от перевозчика с англоязычными терминами и вообще — там была каша (для меня) на английском языке.

Я сталкивался с отказом от полетов на других сервисах, приходилось отказываться и всегда мне возвращали деньги за малой толикой.

Я крайне недоволен Trip.ru
Деньги за анулированные билеты вернули, правда с опозданием в 3 дня (заставили понервничать)от положенного срока. Но всё равно, спасибо.
На Трип.ру, купили билеты Москва-Симферополь, а затем анулировали билеты 05 июля 2014года. Срок возврата денежных средств истек. На жалобы не отвечают
Я сейчас купила по глупости там билет,как вы думаете что мне делать?
успею ли я оформить возврат?
ведь хотела посмотреть сначала отзывы!!!
Мы приобрели электронные билеты у этой компании и пришли на регистрацию где нам сказали что мы не можем полететь на Украину по какой то статье законодательства Украины и билеты проданы по Узбекскому паспорту Билеты приобретены 27 ноября на 1декабря туда и обратно 2 декабря В айропорту
в офисе компании нам поставили печать и написали статью и причину отказа Время вылета 8-25 а места в кассу были сданы 7-57 минут 1 декабря Затем мы позвонили в компанию по номеру 8-495-580-80-81 и прошли процедуру возврата и до сих нет ответа наш код бронирования 472 MKZ и сегодня уже 9 декабря мы не можем вернуть деньги Наш совет приобретая у этой компании билеты будьте осторожны это очень плохая компания боюсь что нам придется судится с ними так как были нарушены права потребителя Цай Раиса Давыдовна
Никогда больше не воспользуюсь этим сайтом - чистый обман!!! Билеты на сайте Люфтганзы стоят столько же, ничуть не дороже! При этом Trip.ru еще и комиссию берет!!! Покупала билеты Санкт-Петербург- Дюссельдорф и обратно (рейс Люфтгазы) на trip.ru. Цены на сайте выставляют в рублях, никакого упоминания о евро нет. А снимают в евро и по завышенному курсу. Но об этом узнаешь только получив билет по e-mail. Причем в билете стоит цена, указанная на сайте. Но деньги со счета (я платила картой) списываются совсем другие, значительно больше. Написала в trip.ru. Но это мошенники (о чем говорить - это же Греция!) чистой воды! В течение месяца полощут мозги, просят выписки со счета. Я уже дважды отправила им и выписку, и скриншот страницы интернетбанка, где видно, что сняли совсем другую сумму, но они эти письма упорно "не получают". Так все удобно теряется! Никогда больше не буду пользоваться этим сайтом и никому не советую!!!
МОШЕННИКИ. Российское законодательство на них не действует.Почему их сайт не блокируют?
А интересно, кто-нибудь все-таки отвоевал у trip.ru свои деньги за неиспользованный билет? и через какое время? почитала много нелестных отзывов об этой компании, к сожалению, поздно (уже после покупки билета), уже вляпалась. Теперь тоже жду возврата денег(((
Я купила 15 мая 2013 на этом сайте билет туда-обратно, а потом от билета "туда" пришлось отказаться. Мне пообещали, что деньги вернут, когда я вернусь по этому билету. Вернувшись (31 мая 2013), я начала звонить им каждый день, чтобы узнать, когда и сколько они вернут. Мне постоянно отвечали, что моя заявка "в обработке", но не хотели посылать на имейл никаких уведомлений об этом, как будто бы я и не подавала никакой просьбы о возврате. Это показалось мне подозрительным. Я направила им заказное письмо с уведомлением и требованием вернуть деньги за билет. Когда они услышали об этом, а также о том, что я записываю разговоры с ними на диктофон, мне тут же выслали на имейл сообщение о том, что мне вернут деньги в течение 30! дней после того, как решение вернуть мне деньги "будет одобрено авиакомпанией". Что означает это загадочное "одобрение" авиакомпанией и когда именно оно состоится, указано не было. Я позвонила в авиакомпанию (Utair) и спросила, "одобряли" ли они решение trip.ru вернуть мне деньги. Несколько человек из справочной службы Ютэйр в разные дни отвечали мне, что никакого "одобрения" они не дают, что сайт выкупает их билеты и далее сам ими распоряжается и что процедура возврата денег за билет занимает 3 минуты. (Я попросила их вмешаться в действия своего посредника, но они честно ответили, что им абсолютно все равно, что делают с их билетами и возвращают ли они людям деньги, главное, чтобы им они платили, но это отдельная история для жалобы на Utair) Когда я вновь позвонила в trip.ru и попросила объяснить, что значит "одобрение авиакомпанией" и когда оно состоится, те просто повторили формулировку и сказали, что "у них такая процедура". В общем, мне совершенно ясно, что никаких денег я от них не увижу. Впрочем, если через 30 дней или позже они каким-то чудом появятся - обязательно об этом напишу! В любом случае, даже если мне удастся вытрясти из них деньги, мошенническое намерение в отношении меня очевидно. Я звонила им каждый день и тратила на переговоры массу времени и лишь существование письменного требования, посланного заказным письмом, заставило хотя бы написать мне имейл о том, что в принципе деньги вернут (52 евро за вычетом штрафа 42 евро). По истечении 10-ти дней с даты получения ими письма я собираюсь подать на них в суд. Деньги не такие большие, обидно, что эти мошенники существуют не первый год, вылезают первыми в поиске и никто ничего не делает. В том числе, например, авиакомпании, которые спокойно продолжают продавать им свои билеты. Зарегистрированы они в Греции, поэтому не знаю, удастся ли их вообще достать. Кроме trip.ru этой фирме E-Travel SA принадлежат сайты Fantasticgreece.com Airtickets24.com Moneyexpert.gr Pamediakopes.gr
Думаю мораль этой истории такова: покупайте билеты непосредственно у авиакомпаний, поверьте, то, что вы экономите, покупая у таких посредников, не стоит тех рисков и тех нервов.
7 августа на мой счет поступило 44 евро, то есть 1920 рублей, таким образом, они все-таки вернули через 3 месяца меньше половины стоимости билета (сами обещали вернуть к 19 июля 52 евро, но на счете-фактуре было 55 евро минус комиссия 10 евро, 10 евро это вообще комиссия авиакомпании Ютэйр). Подтверждение получения ими заказного письма я не получила. Возможно, они заплатили благодаря этому письму, возможно, тут повлияло мое обращение в Роспотребназдор, а может быть, они кристально читая компания, которая просто возвращает деньги через 3 месяца вместо 10 дней .
Не пользуйтесь сайтом Trip для покупки билетов, тем более это не дешёвый сайт, сто раз подумайте, прежде чем им воспользоваться. Они не меняют билеты, не отдают деньги за них. Вы всё время будете проводить в переговорах по телефону и в электронной переписке. На все ваши письма, будут отвечать атоматически созданными письмами в огромном количестве.
Сайт trip не возвращает деньги за билеты уже более двух месяцев. Звонки и письма не дали результата. Решила обратиться в авиакомпанию напрямую, где мне сообщили, что деньги за мой билет были перечислены посреднику trip в срок, определенный для возврата(до 6-ти недель с даты отмены бронирования). Буду обращаться к юристам.
Не пользуйтесь услугами сайта trip для покупки билетов - опасно для вашего кошелька.
ну и что юристы? у меня та же проблема, а trip.ru продолжают обманывать людей
Trip.ru на карте