8 (495) 778-38-578 (495) 778-38... — показать

Московский центр остеопатии

8 (495) 778-38-578 (495) 778-38... — показать

Про «Московский центр остеопатии»

Остеопатия - самый мягкий и очень эффективный метод лечения разрешённый Минздравом РФ. Лечение осуществляет врач, прошедший специальное многолетнее обучение в одной из официальных остеопатических школ. Специальным образом тренированные руки врача тонко чувствуют малейшее изменение в организме и особыми техниками остеопат запускает механизм саморегуляции и восстановления. Остеопат лечит людей абсолютно всех возрастов. Так остеопат, приступая к лечению сразу после рождения ребёнка, часто помогает избежать такого тяжёлого заболевания как ДЦП. Пожилые люди получают благодаря остеопату существенное улучшение самочувствия.

Восстановительная медицина 5
Альтернативная медицина
Иглорефлексотерапия
Индивидуальная психотерапия

Отзывы про Московский центр остеопатии (27)

Обратилась в клинику в начале сентября 2019 года с острой болью в левом плече и левой части головы (до приема боль продолжалась уже более 3 недель, курс массажа не помог), меня записали к Максимову А.Е., после 4 приемов у доктора - боль прошла совершенно (хотя, облегчение наступило уже и после первого сеанса), начала чувствовать себя снова "полноценным" человеком))) сейчас посещаю Андрея Евгеньевича, потому что хочу, чтобы доктор помог уже с моими "старыми" системными проблемами - например, мигренью. Записала свою маму тоже, она уже 3 раза посетила Максимова А.Е., очень довольна улучшением своего состояние (у нее давно болит спина, кружилась голова), кстати, отмечает- что Андрей Евгеньевич все подробно и понятно объясняет, что делает. Собираюсь записать дочку, 9 лет.
Был несколько раз у А.Е. Максимова , долго беспокоили головные боли,напряжение в глазах ,но после приёма всё пришло в норму.Всем советую данную клинику и этого остеопата.
Василий Тарасенко, 39 лет, Москва. Был у А.Е. Максимова весной 2019 года в связи с тем, что после уставки брекетов начали «шалить» позвонки, в том числе, снова дало о себе знать левое плечо, которое 2 года назад «отваливалось» из-за защемления нерва шейным позвонком (потом вылечил кое-как). За 4 визита ушли все недомогания, я получил комлекс несложных упражнений-растяжек, которые могу делать самостоятельно во избежание рецидива. Результатом доволен, к А.Е. Максимову уже обратились мои родственники, сам пойду в сентябре для профилактики. Можно верить или нет в научный подход остеопатии, но тот, кому хоть раз не смогли помочь стандартные эскулапы, но помогла «магия» хорошего остеопата, не будет ставить вопрос таким образом — это есть и это помогает. PS Андрей Евгеньевич совмещает в себе профессионализм врача — мануального терапевта и практика-остеопата, что важно при работе с человеческим телом. ИМХО.
Обратилась к врачу Максимову Андрею Евгеньевичу с частыми болями в спине, отдающими в ногу. Заключение рентгенологического исследования: субхондральный склероз замыкающих пластин, признаки остеохондроза и спондилоартроза. Уже после первого посещения данного врача боли в ноге прекратились, и я стала ходить, не хромая. Боли в спине утихли, спасибо огромное Андрею Евгеньевичу, обязательно продолжу лечение.
Добрый день всем! Меня зовут Светлана, хочу поделиться своим отзывом о работе замечательного врача – остеопата Максимова Андрея Евгеньевича. Обратилась к нему в июле 2018 г. со своей дочерью 9 лет, проблемы: сильные головные боли в школе до рвоты, очень большие мешки и синяки под глазами, плохой венозный отток крови от головы, s-образное искривление шейной артерии с левой стороны, плохое ЭЭГ, ходьба на цыпочках, плохой сон, дерматит, тяжесть в голове. С первого же сеанса моя дочь почувствовала облегчение, на щеках заиграл румянец, голова стала «легкой как перышко» по ее словам, боль в голове прошла; она отметила прояснение зрения, все стало четче видно. Далее в последующие дни после сеанса она отметила, что стала великолепно спать, без кошмаров и легко стала засыпать. Я заметила, что она перестала храпеть! Хотя это было нашей многолетней проблемой и что только мы не испробовали… После второго сеанса ходьба на цыпочках почти исчезла, мешки и синяки под глазами тоже практически ушли. Она стала легко и с радостью учиться в школе, хотя была отличницей, но постоянно преодолевала свое ощущение тяжести в голове и боли. И что меня очень удивило – стала очень хорошо читать, легко и без принуждения, а раньше ей это тяжеловато давалось, без удовольствия и с постоянным усилием. Доктор Андрей Евгеньевич с первого же раза нашего посещения очень нам понравился, расположил к себе. Андрей Евгеньевич проявил себя внимательным, наблюдательным и чутким, смог уловить настроение ребенка и подружиться с ней :) что меня как маму очень обрадовало. Моя дочка очень ждала последующих сеансов, с нетерпением я бы сказала, а все потому, что доктор наладил с ней контакт и она чувствовала реальное облегчение своего состояния после сеансов. Я очень рада что наши многолетние проблемы, которые не решались на уровне неврологии, ЛОР-врача, окулиста и даже стоматолога отличным образом ушли в прошлое с помощью остеопатии. Конечно, мы будем продолжать наблюдаться и посещать нашего любимого доктора с профилактической целью, так как проблемы со здоровьем были серьезные и требуют периодического осмотра и профилактики. Могу смело рекомендовать этого замечательного доктора и человека :)
Оставляю свой отзыв на случай, если кто-то сомневается идти или не идти к остеопату,надеюсь, что поможет этот выбор сделать. Для меня меня остеопат Максимов Андрей Евгеньевич был уже 20-м специалистом, который пытался мне помочь. В течение 3 лет меня мучали постоянные ноющие боли внизу живота, они не купировались ничем, не утихали ни на секунду, иногда казалось, что сойду с ума. Я прошла гинекологов, хирургов, неврологов, урологов, гомеопатов и тд, меня обследовали везде и всячески, даже была диагностическая лапароскопия, но диагноза не было. На мое счастье один из гинекологов направила меня к Андрею Евгеньевичу со словами: "ну попробуйте, у него руки хорошие, многим помогал в трудных случаях". После первого сеанса уже появились улучшения, боль притупилась, я могла хотя бы спать. После второго сеанса боль стала периодически исчезать, я наконец-то то вспомнила, что такое "ничего не болит". После 3-ей встречи постоянные боли ушли. Сейчас вспоминаю как страшный сон. Очень рекомендую всем Андрея Евгеньевича, не только как профессионала, но и как хорошего человека, потому что здесь важно доверять и верить. Об одном жалею, почему меня раньше к нему не отправили, жаль, что остальные категории врачей не так хорошо понимают возможности проыессиональной остеопатии. Андрей Евгеньевич, спасибо вам огромное. Ольга
Здравствуйте Меня зовут Трифонов Алексей Сергеевич. Я хочу рассказать про доктора Максимова Андрея Евгеньевича. Когда-то на диспансеризации мне сказали, что у меня сколиоз. Однако спина меня не беспокоила, поэтому я забыл/забил на это. Несколько месяцев назад спина начала болеть. Я решил, что надо что-то делать. Стал искать, к кому пойти. В результате я записался на приём к Андрею Евгеньевичу. О чём не жалею. Отдельно хочется отметить простоту общения с врачом. Найти контакт было не сложно. После первого приёма я с удивлением обнаружил, что моё понятие о прямой спине было не совсем верным. Тогда я понял, что значит прямая спина. Если будете искать остеопата - очень советую обратиться к нему! Естественно, что за один приём спину полностью не вылечить, но результат ощущается. Он же поставил на ноги мою бабушку у которая не могла ходить из-за защемления нерва. Но это уже отдельная история.
Хотела бы оставить отзыв о нашем визите к остеопату, точнее визитах. Ходили к доктору Максимову А. П. Пришли весной с дочкой сразу с несколькими проблемами, и кривая спинка, и щитовитка, и мраморность кожи, и др. Мы шли с положительным настроем, дочь так же. Доктор сразу все вопросы адресовал ребёнку, что способствовало установлению доверительного отношения между ними) родители вовлекались по мере необходимости, что очень даже понравилось. Особенно, дочери. Почувствовать себя особенно самостоятельной. По сеансу. Все, что делал доктор, он объяснял, рассказывал почему так и давал рекомендации. Неприятных ощущений по словам дочки не испытала. После 1го же сеанса увидели изменения: дочка стала спокойнее, внимательнее на уроках. Далее стала уходить мраморность кожи. После нескольких сеансов исчез носогубный синий треугольник. Для ножек сделали стельки. Спинка стала гораздо ровнее. Анализы все в норме сейчас. Продолжаем работать) но результаты видны. Просто найдите своего доктора и доверяйте ему)
Ходила к доктору Максимову на протяжении беременности с периодичностью 1 раз в месяц. Впечатления хорошие, сеансы всегда помогали справляться с недомоганиями (например, зажатый нерв в локте, боль в запястьях, коррекция костей таза). После родов пришла уже с малышкой. Посмотрел и поработал как со мной так и с ней. Все грамотно и по делу. Спасибо большое!
Ходили к остеопату Максимову. К большому моему сожалению очень разочарована. Ездила с сыном 2года (на момент посещения у ребёнка были сопли, при записи уверили, что сопли пройдут через день после приёма)) . 1)Мы приехали раньше на час (из-за пробок не рассчитали время) , у врача никого не было (с утра и до нашего приёма), но он, понимая, что пациент маленький ребёнок 2х лет все равно принял нас только через полчаса. 2)Мне сказали по телефону, что в кабинете предусмотрены игрушки для ребёнка, я с собой ничего не брала для отвлечения. А в итоге ничего не было. Кроме 2 теннисных мячей. 3)Врач был рассеян, отвлечен, задавал по 2 раза одни и те же вопросы, контакт с ребёнком совершенно не установил. Не похоже, что он работает с детьми. Диалог с ребёнком двух лет "Привет! Тебя как зовут? ..Андрей ? Меня тоже Андрей. Смотри какие мячики (про теннисные) , на держи". Всё. После этого ребёнка сказано раздеть, положить на голую кушетку . Начал сразу хрустеть позвоночником. Естественно ребёнку не понравилось и весь остальной приём он орал как резаный. 4)Было видно, что "врача" плач напрягал, он сам был на взводе. На вопросы мои отвечал с цыканьем и общими фразами. Постоянно говорил, чтобы я вытерла ему сопли. 5)Анамнез не собрал (было задано мне 2-3 вопроса), осмотр ребёнка проведён практически не был. Непонятно на каком основании через 10 минут приёма поставлены 2 диагноза (расстройства аутистического спектра и сдвг) и подозрения на сбои щитовидной железы. 6)Когда нужно было держать руки на голове у ребёнка прижимался ко мне всем телом, "чтобы ребёнок думал, что это мама его держит". С чего человек решил, что при первой встрече я сразу захочу к нему прижиматься и это вызовет у меня положительные эмоции и доверие непонятно. Не знаком с психологией, ни с детской ни со взрослой. 7)Приём наш длился от силы 35 минут вместо часа. 8)Совершенно не умеет располагать к себе и не производит впечатление грамотного врача, умеющего работать с детьми. После такого приема не подумаешь, что остеопатия проверенная качественная методика, а не шарлатанство. Может со взрослыми будет по-другому, но детям его рекомендовать точно не стоит. И это все за 7 тысяч рублей. Ужасные впечатления((
Здравствуйте, Анна! Понимаю Ваше крайнее огорчение и очень огорчен сам. У меня тоже ужасное впечатление: двое взрослых и плачущий ребенок, которого не удается успокоить - это ужасно! Досадно, что ребенку не удалось помочь. Сеанс явно не состоялся, контакт наладить не удалось, ребенку явно нездоровилось, и единственное, что нужно было сделать , это отменить сеанс и оставить ребенка в покое ( бывают такие моменты) , и не брать, конечно же, с вас денег. При Вашем желании все же попробовать провести сеанс - попробовать, но денег, не брать. То , что деньги за сеанс были взяты - это мой явный недосмотр, простите, недосмотр в результате моего крайнего огорчения. Да , я был растерян и расстроен тем, что ребенка никак не удается успокоить, и все мои попытки не улучшали ситуацию. Так как вы уже приехали с ребенком, которому нездоровилось, не хотелось отказывать вам, хотелось найти способ , как можно помочь. Но ничего не получалось. Подобной ситуации я не помню в своей практике. Не знаю, что сложилось в этот день : недомогание ребенка, солнечные затмения, перепады давления, мой голос , мой вид, туча, которая залетела к нам в окно, «планиды» наши так расположились, но работа не пошла. Подумайте, если у меня в день бывает до пяти детей, и картина , которую Вы описали повторялась хотя бы иногда - что это было бы?! Поверьте, я не ем младенцев ни на обед , ни на ужин, а детский плач меня просто убивает. На данный момент потраченные Вами средства возвращены, и , надеюсь , взаимных претензий не осталось. Искренне Вас понимаю, очень жаль, что помочь вам не удалось. Очень огорчен. Но, надеюсь , недомогание ребенка пройдет, он повеселеет , и вы успешно выберете своего доктора остеопата , который станет вам добрым помощников в обретении все большего здоровья и гармонии, а наш случай мы будем беззлобно вспоминать, как один из казусов, которые случаются в нашей жизни, хотя их никогда не ждем. Всех Вам благ и с наилучшими пожеланиями, Андрей Евгеньевич Максимов.
Сын — подросток и я сама обратились к доктору-остеопату Максимову Андрею Евгеньевичу. У сына диагностировали искривление позвоночника, его мучали головные боли. После 3х сеансов прошли головные боли, улучшился сон, перестала болеть поясница. Андрей Евгеньевич, СПАСИБО и низкий поклон за Вашу работу. И отдельное спасибо за быстрое излечение моей головной боли! Обязательно продолжу лечение. Методы остеопатии работают эффективнее таблеток!) проверено на себе
Я, доктор Андрей Евгеньевич Максимов, имею правило отвечать как на критику, так и на невразумительные выпады. Во первых, человек, написавший отзыв, размещённый ниже, почему-то подписался фамилией, не соответствующей фамилии, указанной при обращении в клинику, что уже говорит о недобром и весьма сомнительном, в нравстенном отношении , намерении. Второе - он обратился за помощью не в высотехнологическую , а в остеопатическую клинику, в которой лечат, по определению, руками, в некоторых случаях, вспомогательно- иголками и точками соответствия. Третье - все необходимое лечение пациенту было проведено в полном объеме, в соответствии с жалобами, объяснены связи боли со спазмом подвздошно-поясничной мышцы, снижением высоты межпозвоночных дисков в 4 и 5м сегментах с задней протрузией и возникновением конфликта суставных фасеток и мягких тканей при нефизиологичных физических нагрузках. Так как клинические проявления этих изменений на момент приема были не крайне значительными, то вопрос должен быть решен пока достаточно просто. Поворотный приём был рекомендован в случае повторения боли. И главное : Одна из основных задач остеопата , избегая насилия над организмом человека, испытывающего проблемы, связанные с нарушением каких- либо функций, так тонко и точно включить его организм в процесс исцеления, что это ДОЛЖНО восприниматься им, как самоисцеление. Если пациент сказал:" у меня все само по себе исцелилось», то врач остеопат может перекреститься, - он отлично сделал своё дело! Что касается замечания о неких" заговорах ", это полностью ложится на совесть"заговоренного", -если ему ближе глубокомысленное молчание, медитирующего на свой пупок гуру, то это - в другом направлении . Но ему было рассказано о том, как меняются ткани при подобных проблемах и объяснено, что нужно делать, чтобы их восстанавливать, как и объяснено, что с ним вообще делают при лечении. Довольный пациент, как правило, неактивен , писать отзывы ему лень, он здоров и доволен. И таких абсолютное большинство. Недовольный активен. Но чем не доволен пациент, у которого "всё само по себе прошло" после мягкого лечения, спокойной беседы, доброжелательного отношения, после того, как ему показали восстанавливающие упражнения, показали точки на руке для снятия боли, которое можно применять самостоятельно? Вопрос благодарности исцеленного человека никогда не закроет кассовый чек. Оплаченный чек не закроет брешь человеческой чёрствости и неблагодарности , если совесть человека находится за пределами даже метафизической области, её никаким скотчем не примотаешь и перец здесь точно не поможет. Тема о том, что "мужик" (по выражению автора отзыва) вообще должен думать и оставаться мужиком, вообще отдельная и важная тема для размышления, особенно для мужиков. Андрей Евгеньевич Максимов. Врач остеопат, Доктор остеопатии, мануальный терапевт, член Российской ассоциации остеопатов (РоСА) и чешской профессиональной ассоциации остеопатов, специалист по рефлекторной системе Су-Джок.
Я растянул спину и поскольку это было довольно больно и пугающе, по настоянию жены я записался к Максимову А.Е., к которому она ранее ходила. В самом начале приёма стало очевидно, что я просто растянул спину и вместо того чтобы сказать "Мужик, ты растянул спину, полежи пару дней" доктор в течение часа делал околофизиотерапевтические манипуляции сопровождая их комментариями в стиле бабушкиных заговоров. Как я понял, суть остеопатии в этом и состоит и остеопаты это такие массажисты владеющие техникой заговоров. По-моему эффективность остеопатии находится в метафизической области и нужно быть впечатлительным человеком чтобы это сработало, что-то типа гомеопатии. В конце приёма доктор взял горошинку перца и примотал мне её скотчем к большому пальцу руки. Вот так, в 21-м веке, посреди современного города, врачи лечат людей. Пришёл с больной спиной, ушёл с больной спиной и скотчем на пальце. Спина прошла через пару дней как и должна была.
Выскажу свое мнением по поводу остеопата Андрея Евгеньевича Максимова. Мы до него прошли двух других ( Андрушко и Орел). Пошли к нему, когда я в принципе уже не верила в остеопатию. И остались. Потому что я вижу результат. Неверно считать, что остеопат может вам помочь абсолютно в любой проблеме и оперативно. Это все-таки метод маленьких шагов. Изначально я обратилась к нему с ребенок, который фактически не говорил. Спустя год ребенок расказывает наизусть Лукоморье. И да, безусловно это не единственная наша терапия и посещаем, к сожалению, не часто из-за финансовых трудностей. Но что точно я могу отнести только к помощи остеопата Максимова: у моего ребенка не лучшим образом обстоят дела с венозным оттоком в гм. По результатам уздг извитость артерий, нарушение оттока, признаки вчд. По результатам уздг — улучшение по всем этим параметрам. И да, я понимаю, что проблема не уйдет абсолютно, но остеопат способен корректировать эту ситуацию. После того, как я увидела результаты, я привела на прием старшего ребенка. На тот момент ребенок ( 13л) длительно жаловался на дискомфорт в шее. Проходил лечение у невролога с диагнозом « нестабильность шейных позвонков». Обращались к мануальному терапевту, сказал, что помочь не может. Максимов за один сеанс снял эту проблему!! Тут уж взрослый говорящий нормотипичный ребенок сам был в восторге. Я и сама обращалась со своими мигренями. К сожалению, часто не могу, т.к.все финансы направлены на реабилитацию ребенка. Но что я могу сказать: мои приступы стали значительно реже меня посещать. После неудачного падения доктор мне тоже помог. Было ощущение, что есть некое смешение из-за которого нога стала короче. В общем, поставил он ее на место. Вспомнила еще: ребенок ходил на носочках. Доктор убрал эту проблему. Но она возвращалась каждый раз после орви. И он опять ее убирал. Я очень большой скептик и зануда, но вот Максимову доверяю, потому что вижу, что результат есть
Добрый день! У моей дочки сколиоз. Нам порекомендовали клинику Остеополиклиник. Нашим врачом была Макарова Александра Ивановна. Хочется выразить большую благодарность тк доктор оказал нужную помощь, не навязывал лишних услуг и теперь моя дочка на финишной прямой к восстановлению. Рекомендую и клинику и доктора.
После перелома челюсти делали дорогостоящую операцию на ней, все вроде прошло гладко, но через некоторое время стали появляться боли при укусе около уха, при шевелении челюсти из стороны в сторону. Я обратился в клинику остеопатии на таганке, там был врач, который смог мне помочь. Прасько Евгений Сергеевич врач, замечательно знающий свое дело. Честно сказать даже не знал, что остеопат может и в этом помочь. Однако сеанс за сеансом становилось лучше. Сейчас все безболезненно на протяжении полугода. Огромное спасибо!
Прочитал немало положительных отзывов о клиники остеопатии и решил тоже оставить. Мне клиника понравилась, понравились врачи их отношение к проблеме, и само лечение, то, что они делали своими руками невероятно, но помогло. Лечил меня остеопат Мещеряков Алексей. Все замечательно, спасибо им.
Я по утрам, после каждого приема пищи, и под вечер ощущал постоянные спазмы в области кишечника или желудка, так и не понимал, глотал таблетки, которые были просто-напросто бестолковыми. Уважаю частные клиники, пробовал ни один раз, всегда помогало. Нашел клинику остеопатии, нашел, что в ней могут помочь и с моей проблемкой. Записался, попал на прием к Мещерякову Алексею Викторовичу, толковый врач, отлично побеседовали,полечились, после чего приходил к нему на лечение два раза. Все хорошо, боли и спазмы прошли, за что искренне благодарен!
Я только-только закончила последний сеанс остеопатического лечения. Прочитала, что в клинике остеопатии лечат, да практически все. Я хотела избавиться от постоянных головных болей. Муж с удовольствием вручил мне сумму, какую стоит лечение, сказав, что видал клиники гораздо дороже. И за три полноценных сеанса (15 декабря был последний) боли прошли, чувствую себя отлично! Спасибо Нурахметову Тимуру Медьхатовичу, за его старания, теперь в полном здоровье готова к встрече Нового года!
А я давно слышала об остеопатах и их методах, но ни разу не побывала. Вот недавно испытала, так сказать «силу рук» на себе, в качестве профилактики организма! Без труда записалась прямо на сайте, попала к Нурахметову Тимуру Медьхатовичу, как раз к тому, к кому записывалась. Все очень понравилось, если возникнут серьезные проблемы, наверняка эта клиника будет в первых рядах!