8 (926) 945-59-798 (926) 945-59... — показать

8 (926) 945-59-798 (926) 945-59... — показать
+7 926 945-...+7 926 945-59-79 ещё
Россия, г Москва, ул Земляной Вал, д 64 стр 2
Район: Таганский

Про «Московский Центр Остеопатии »

Постоянная боль мешает жить полноценной жизнью и заниматься привычными делами? «Московский Центр Остеопатии» – это специализированная медицинская клиника, где компетентные специалисты окажут вам квалифицированную помощь! Здесь ведут прием только сертифицированные остеопаты с многолетним опытом работы, прошедшие обучение или стажировку в лучших европейских остеопатических школах.

В центр можно обратиться с такими симптомами, как боль в спине, пояснице и шейном отделе позвоночника, головной болью, остеохондрозом, радикулитом, различными заболеваниями внутренних органов и нервной системы, а также бытовыми и спортивными травмами. На первичном приеме специалист внимательно выслушает ваши жалобы, проведет тщательный осмотр, изучит имеющие результаты диагностических обследований, в том числе УЗИ и МРТ, назначит оптимальное лечение и предоставит рекомендации по выполнению необходимых упражнений в домашних условиях. Врачи клиники работают с детьми, взрослыми и беременными женщинами, находя индивидуальный подход к каждому пациенту.

«Московский Центр Остеопатии» работает ежедневно. Подробнее узнать об услугах и записаться на прием можно по телефону.

Восстановительная медицина 9
Центр альтернативной медицины
Центр здоровья

Цены Московский Центр Остеопатии

Прайс-лист
консультация детского психолога5000 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача - терапевта первичный7000 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача - терапевта повторный7000 руб.
Консультация врача терапевта3500 руб.
Психологическое консультирование / Экспресс диагностика5000 руб.
Психологическое консультирование / Индивидуальное консультирование5000 руб.
Услуги отделения остеопатии
Комплексный прием врача-рефлексотерапевта, остеопата6500 руб. за 40 -60 мин
Прием врача-рефлексотерапевта, остеопата5500 руб. за 40 -60 мин
Прием рефлексотерапевта3000 руб. за 40 мин
Подбор и индивидуальное моделирование стелек6500 руб. за 50 -60 мин
Оказание оздоровительных услуг и услуг по альтернативной медицине
Прием кинезиолога, специалиста по физической реабилитации6000 руб. за 50 -60 мин
Прием кинезиолога - подбор и индивидуальное моделирование стелек7500 руб. за 50 -60 мин
Коррекция стелек кинезиологом2500 руб. за 30 мин
Прием гомеопата5500 руб. за 40 -60 мин

Отзывы про Московский Центр Остеопатии (34)

К Андрею Евгеньевичу попала по рекомендации. Называю его волшебником: весной он меня спасал от адских болей в шее и голове-восстановил работу шеи👍 Потом успешно занимался суставами и внутренними органами. Я прошла лечение курсом, и очень довольна, улучшилось самочувствие и качество жизни. Также он мне показал упражнения которые я стараюсь делать ежедневно. Рекомендую Андрея Евгеньевича как отличного специалиста☺️. С уважением, Горбачева Наталья.
Добрый день! Хотел бы оставить отзыв об остеопате Максимове Андрее Евгеньевиче. История вопроса: Мне 32 года, офисный работник, сутулость прогрессировала, болей нет, внешность портилась, сам занимался на турнике, делал упражнения, помогало не сильно. После посещения процедур у доктора Максимова (сейчас они продолжаются) остался доволен, могу порекомендовать. После первого посещения у меня реально выровнялась осанка, но здесь нужно помнить, что чудес не бывает, если не заниматься самому, то со временем опять станешь сутулым, поэтому нужно ежедневно делать упражнения. То есть остеопат выравнивает тебя, это да, но поддерживать себя ты должен уже сам. Андрей Евгеньевич порекомендовал мне несколько упражнений, делаю, доволен. Из позитивных сторон посещения остеопата, помимо осанки, могу отметить повышение общего тонуса организма и, как ни удивительно, немного улучшилось зрение, плюс Андрей Евгеньевич свою каждую манипуляцию комментирует.
У сына (8 лет) выровнялись зубы. А также ускорился рост тела. Сутулость уменьшилась. За 3 сеанса. Отличный специалист Максимов Андрей Евгеньевич! Спасибо огромное!
У сына (8 лет) выровнялись зубы. А также ускорился рост тела. Отличный специалист Максимов Андрей Евгеньевич! Спасибо огромное!
В первый раз в Московский Центр Остеопатии на улице Земляной вал, 64 привезли сына в январе 2020 , тогда ему было 1,9 месяцев. Волновались, что в центре Москвы, возле Садового кольца - не будет парковочных мест, но вежливая администратор успокоила нас, что место на территории Остеопатцентра уже зарезервировано. Нас принимал Максимов Андрей Евгеньевич, внимательно выслушал наши жалобы: ребёнок почти каждую ночь резко просыпался, по несколько раз и громко плакал, днём общее состояние было нервное, не мог усидеть на месте даже несколько минут и совсем не мог играть в спокойные игры, например собирать конструктор. В неполные 2 года мог говорить мало слов, примерно 5 -7. Врач сделал едва заметные движения, похожие на лёгкий расслабляющий масаж шеи и плеч. Показал упражнения, которые мы можем делать сыну в домашних условиях. Подробно объяснил для чего делать эти упражнения. Уже в первую ночь ребёнок перестал просыпаться ночью и громко плакать и сейчас иногда просыпается, но уже не кричит. Стал гораздо спокойнее, играет в спокойные игры, стал говорить много новых слов ... Врач порекомендовал посещать его, в профилактических целях - 1 раз в месяц. Были на приёме 3 раза и ещё продолжим. Спасибо Вам, Андрей Евгеньевич! Артём, Аня и Сашенька
Обратилась в клинику к доктору Максимову А.Е. в ноябре 2019г. с болью в левой лопатке, отдающей в руку (йога и ежедневная зарядка перестали помогать) и кучкой других застарелых болячек. После нескольких сеансов боль стала значительно меньше. Но неожиданностью стал «побочный» эффект: появилась дополнительная энергия, прошла постоянная усталость, сонливость, улучшилось настроение, я стала меньше мерзнуть, поменялись пищевые предпочтения, перестала хотеть мучное, сладкое. Ощущение, что тело будто бы вспомнило, каким оно было 10 лет назад и запустило процесс восстановления. Ваше здоровье - в ваших руках! Работа остеопата – это старт в нужном направлении! Будьте здоровы, верьте в себя, работайте над собой! Андрей Евгеньевич, Вам огромное спасибо!
Пришла я в клинику в начале осени 2018 г. с диагнозом грыжа шейного отдела и протрузии, огромным перечнем лекарств, которые давали больше побочки, чем облегчения, бесконечными болями, стрессом и слезами. У меня были дни, когда я не могла двигаться - от любого движения чернело в глазах. Даже были дни, когда я есть не могла, кормили с ложки кашей, чтоб не жевать особо..Пришла впервые (никогда не посещала остеопата), просто наугад, подруга отправила. Написала гл.врачу, описала ситуацию, он порекомендовал мне Максимова А.Е. С того дня моя жизнь изменилась. Боли ушли, шея поворачивается в обе стороны! Наверное, поймет только тот, кто испытывает тянущую боль ежедневно и круглосуточно. Боли иногда приходят, не такие сильные и, в принципе, не мешающие жить. Как такое наступает (раз в несколько месяцев) и я просто снова иду на прием. Ни одной таблетки, ни мазей, ничего! Легкие упражнения, которые показал доктор, да иногда прием. Очень благодарна доктору!
Обратилась в клинику в начале сентября 2019 года с острой болью в левом плече и левой части головы (до приема боль продолжалась уже более 3 недель, курс массажа не помог), меня записали к Максимову А.Е., после 4 приемов у доктора - боль прошла совершенно (хотя, облегчение наступило уже и после первого сеанса), начала чувствовать себя снова "полноценным" человеком))) сейчас посещаю Андрея Евгеньевича, потому что хочу, чтобы доктор помог уже с моими "старыми" системными проблемами - например, мигренью. Записала свою маму тоже, она уже 3 раза посетила Максимова А.Е., очень довольна улучшением своего состояние (у нее давно болит спина, кружилась голова), кстати, отмечает- что Андрей Евгеньевич все подробно и понятно объясняет, что делает. Собираюсь записать дочку, 9 лет.
Был несколько раз у А.Е. Максимова , долго беспокоили головные боли,напряжение в глазах ,но после приёма всё пришло в норму.Всем советую данную клинику и этого остеопата.
Василий Тарасенко, 39 лет, Москва. Был у А.Е. Максимова весной 2019 года в связи с тем, что после уставки брекетов начали «шалить» позвонки, в том числе, снова дало о себе знать левое плечо, которое 2 года назад «отваливалось» из-за защемления нерва шейным позвонком (потом вылечил кое-как). За 4 визита ушли все недомогания, я получил комлекс несложных упражнений-растяжек, которые могу делать самостоятельно во избежание рецидива. Результатом доволен, к А.Е. Максимову уже обратились мои родственники, сам пойду в сентябре для профилактики. Можно верить или нет в научный подход остеопатии, но тот, кому хоть раз не смогли помочь стандартные эскулапы, но помогла «магия» хорошего остеопата, не будет ставить вопрос таким образом — это есть и это помогает. PS Андрей Евгеньевич совмещает в себе профессионализм врача — мануального терапевта и практика-остеопата, что важно при работе с человеческим телом. ИМХО.
Обратилась к врачу Максимову Андрею Евгеньевичу с частыми болями в спине, отдающими в ногу. Заключение рентгенологического исследования: субхондральный склероз замыкающих пластин, признаки остеохондроза и спондилоартроза. Уже после первого посещения данного врача боли в ноге прекратились, и я стала ходить, не хромая. Боли в спине утихли, спасибо огромное Андрею Евгеньевичу, обязательно продолжу лечение.
Добрый день всем! Меня зовут Светлана, хочу поделиться своим отзывом о работе замечательного врача – остеопата Максимова Андрея Евгеньевича. Обратилась к нему в июле 2018 г. со своей дочерью 9 лет, проблемы: сильные головные боли в школе до рвоты, очень большие мешки и синяки под глазами, плохой венозный отток крови от головы, s-образное искривление шейной артерии с левой стороны, плохое ЭЭГ, ходьба на цыпочках, плохой сон, дерматит, тяжесть в голове. С первого же сеанса моя дочь почувствовала облегчение, на щеках заиграл румянец, голова стала «легкой как перышко» по ее словам, боль в голове прошла; она отметила прояснение зрения, все стало четче видно. Далее в последующие дни после сеанса она отметила, что стала великолепно спать, без кошмаров и легко стала засыпать. Я заметила, что она перестала храпеть! Хотя это было нашей многолетней проблемой и что только мы не испробовали… После второго сеанса ходьба на цыпочках почти исчезла, мешки и синяки под глазами тоже практически ушли. Она стала легко и с радостью учиться в школе, хотя была отличницей, но постоянно преодолевала свое ощущение тяжести в голове и боли. И что меня очень удивило – стала очень хорошо читать, легко и без принуждения, а раньше ей это тяжеловато давалось, без удовольствия и с постоянным усилием. Доктор Андрей Евгеньевич с первого же раза нашего посещения очень нам понравился, расположил к себе. Андрей Евгеньевич проявил себя внимательным, наблюдательным и чутким, смог уловить настроение ребенка и подружиться с ней :) что меня как маму очень обрадовало. Моя дочка очень ждала последующих сеансов, с нетерпением я бы сказала, а все потому, что доктор наладил с ней контакт и она чувствовала реальное облегчение своего состояния после сеансов. Я очень рада что наши многолетние проблемы, которые не решались на уровне неврологии, ЛОР-врача, окулиста и даже стоматолога отличным образом ушли в прошлое с помощью остеопатии. Конечно, мы будем продолжать наблюдаться и посещать нашего любимого доктора с профилактической целью, так как проблемы со здоровьем были серьезные и требуют периодического осмотра и профилактики. Могу смело рекомендовать этого замечательного доктора и человека :)
Оставляю свой отзыв на случай, если кто-то сомневается идти или не идти к остеопату,надеюсь, что поможет этот выбор сделать. Для меня меня остеопат Максимов Андрей Евгеньевич был уже 20-м специалистом, который пытался мне помочь. В течение 3 лет меня мучали постоянные ноющие боли внизу живота, они не купировались ничем, не утихали ни на секунду, иногда казалось, что сойду с ума. Я прошла гинекологов, хирургов, неврологов, урологов, гомеопатов и тд, меня обследовали везде и всячески, даже была диагностическая лапароскопия, но диагноза не было. На мое счастье один из гинекологов направила меня к Андрею Евгеньевичу со словами: "ну попробуйте, у него руки хорошие, многим помогал в трудных случаях". После первого сеанса уже появились улучшения, боль притупилась, я могла хотя бы спать. После второго сеанса боль стала периодически исчезать, я наконец-то то вспомнила, что такое "ничего не болит". После 3-ей встречи постоянные боли ушли. Сейчас вспоминаю как страшный сон. Очень рекомендую всем Андрея Евгеньевича, не только как профессионала, но и как хорошего человека, потому что здесь важно доверять и верить. Об одном жалею, почему меня раньше к нему не отправили, жаль, что остальные категории врачей не так хорошо понимают возможности проыессиональной остеопатии. Андрей Евгеньевич, спасибо вам огромное. Ольга
Здравствуйте Меня зовут Трифонов Алексей Сергеевич. Я хочу рассказать про доктора Максимова Андрея Евгеньевича. Когда-то на диспансеризации мне сказали, что у меня сколиоз. Однако спина меня не беспокоила, поэтому я забыл/забил на это. Несколько месяцев назад спина начала болеть. Я решил, что надо что-то делать. Стал искать, к кому пойти. В результате я записался на приём к Андрею Евгеньевичу. О чём не жалею. Отдельно хочется отметить простоту общения с врачом. Найти контакт было не сложно. После первого приёма я с удивлением обнаружил, что моё понятие о прямой спине было не совсем верным. Тогда я понял, что значит прямая спина. Если будете искать остеопата - очень советую обратиться к нему! Естественно, что за один приём спину полностью не вылечить, но результат ощущается. Он же поставил на ноги мою бабушку у которая не могла ходить из-за защемления нерва. Но это уже отдельная история.
Хотела бы оставить отзыв о нашем визите к остеопату, точнее визитах. Ходили к доктору Максимову А. П. Пришли весной с дочкой сразу с несколькими проблемами, и кривая спинка, и щитовитка, и мраморность кожи, и др. Мы шли с положительным настроем, дочь так же. Доктор сразу все вопросы адресовал ребёнку, что способствовало установлению доверительного отношения между ними) родители вовлекались по мере необходимости, что очень даже понравилось. Особенно, дочери. Почувствовать себя особенно самостоятельной. По сеансу. Все, что делал доктор, он объяснял, рассказывал почему так и давал рекомендации. Неприятных ощущений по словам дочки не испытала. После 1го же сеанса увидели изменения: дочка стала спокойнее, внимательнее на уроках. Далее стала уходить мраморность кожи. После нескольких сеансов исчез носогубный синий треугольник. Для ножек сделали стельки. Спинка стала гораздо ровнее. Анализы все в норме сейчас. Продолжаем работать) но результаты видны. Просто найдите своего доктора и доверяйте ему)
Ходила к доктору Максимову на протяжении беременности с периодичностью 1 раз в месяц. Впечатления хорошие, сеансы всегда помогали справляться с недомоганиями (например, зажатый нерв в локте, боль в запястьях, коррекция костей таза). После родов пришла уже с малышкой. Посмотрел и поработал как со мной так и с ней. Все грамотно и по делу. Спасибо большое!
Ходили к остеопату Максимову. К большому моему сожалению очень разочарована. Ездила с сыном 2года (на момент посещения у ребёнка были сопли, при записи уверили, что сопли пройдут через день после приёма)) . 1)Мы приехали раньше на час (из-за пробок не рассчитали время) , у врача никого не было (с утра и до нашего приёма), но он, понимая, что пациент маленький ребёнок 2х лет все равно принял нас только через полчаса. 2)Мне сказали по телефону, что в кабинете предусмотрены игрушки для ребёнка, я с собой ничего не брала для отвлечения. А в итоге ничего не было. Кроме 2 теннисных мячей. 3)Врач был рассеян, отвлечен, задавал по 2 раза одни и те же вопросы, контакт с ребёнком совершенно не установил. Не похоже, что он работает с детьми. Диалог с ребёнком двух лет "Привет! Тебя как зовут? ..Андрей ? Меня тоже Андрей. Смотри какие мячики (про теннисные) , на держи". Всё. После этого ребёнка сказано раздеть, положить на голую кушетку . Начал сразу хрустеть позвоночником. Естественно ребёнку не понравилось и весь остальной приём он орал как резаный. 4)Было видно, что "врача" плач напрягал, он сам был на взводе. На вопросы мои отвечал с цыканьем и общими фразами. Постоянно говорил, чтобы я вытерла ему сопли. 5)Анамнез не собрал (было задано мне 2-3 вопроса), осмотр ребёнка проведён практически не был. Непонятно на каком основании через 10 минут приёма поставлены 2 диагноза (расстройства аутистического спектра и сдвг) и подозрения на сбои щитовидной железы. 6)Когда нужно было держать руки на голове у ребёнка прижимался ко мне всем телом, "чтобы ребёнок думал, что это мама его держит". С чего человек решил, что при первой встрече я сразу захочу к нему прижиматься и это вызовет у меня положительные эмоции и доверие непонятно. Не знаком с психологией, ни с детской ни со взрослой. 7)Приём наш длился от силы 35 минут вместо часа. 8)Совершенно не умеет располагать к себе и не производит впечатление грамотного врача, умеющего работать с детьми. После такого приема не подумаешь, что остеопатия проверенная качественная методика, а не шарлатанство. Может со взрослыми будет по-другому, но детям его рекомендовать точно не стоит. И это все за 7 тысяч рублей. Ужасные впечатления((
Здравствуйте, Анна! Понимаю Ваше крайнее огорчение и очень огорчен сам. У меня тоже ужасное впечатление: двое взрослых и плачущий ребенок, которого не удается успокоить - это ужасно! Досадно, что ребенку не удалось помочь. Сеанс явно не состоялся, контакт наладить не удалось, ребенку явно нездоровилось, и единственное, что нужно было сделать , это отменить сеанс и оставить ребенка в покое ( бывают такие моменты) , и не брать, конечно же, с вас денег. При Вашем желании все же попробовать провести сеанс - попробовать, но денег, не брать. То , что деньги за сеанс были взяты - это мой явный недосмотр, простите, недосмотр в результате моего крайнего огорчения. Да , я был растерян и расстроен тем, что ребенка никак не удается успокоить, и все мои попытки не улучшали ситуацию. Так как вы уже приехали с ребенком, которому нездоровилось, не хотелось отказывать вам, хотелось найти способ , как можно помочь. Но ничего не получалось. Подобной ситуации я не помню в своей практике. Не знаю, что сложилось в этот день : недомогание ребенка, солнечные затмения, перепады давления, мой голос , мой вид, туча, которая залетела к нам в окно, «планиды» наши так расположились, но работа не пошла. Подумайте, если у меня в день бывает до пяти детей, и картина , которую Вы описали повторялась хотя бы иногда - что это было бы?! Поверьте, я не ем младенцев ни на обед , ни на ужин, а детский плач меня просто убивает. На данный момент потраченные Вами средства возвращены, и , надеюсь , взаимных претензий не осталось. Искренне Вас понимаю, очень жаль, что помочь вам не удалось. Очень огорчен. Но, надеюсь , недомогание ребенка пройдет, он повеселеет , и вы успешно выберете своего доктора остеопата , который станет вам добрым помощников в обретении все большего здоровья и гармонии, а наш случай мы будем беззлобно вспоминать, как один из казусов, которые случаются в нашей жизни, хотя их никогда не ждем. Всех Вам благ и с наилучшими пожеланиями, Андрей Евгеньевич Максимов.
Сын — подросток и я сама обратились к доктору-остеопату Максимову Андрею Евгеньевичу. У сына диагностировали искривление позвоночника, его мучали головные боли. После 3х сеансов прошли головные боли, улучшился сон, перестала болеть поясница. Андрей Евгеньевич, СПАСИБО и низкий поклон за Вашу работу. И отдельное спасибо за быстрое излечение моей головной боли! Обязательно продолжу лечение. Методы остеопатии работают эффективнее таблеток!) проверено на себе
Я, доктор Андрей Евгеньевич Максимов, имею правило отвечать как на критику, так и на невразумительные выпады. Во первых, человек, написавший отзыв, размещённый ниже, почему-то подписался фамилией, не соответствующей фамилии, указанной при обращении в клинику, что уже говорит о недобром и весьма сомнительном, в нравстенном отношении , намерении. Второе - он обратился за помощью не в высотехнологическую , а в остеопатическую клинику, в которой лечат, по определению, руками, в некоторых случаях, вспомогательно- иголками и точками соответствия. Третье - все необходимое лечение пациенту было проведено в полном объеме, в соответствии с жалобами, объяснены связи боли со спазмом подвздошно-поясничной мышцы, снижением высоты межпозвоночных дисков в 4 и 5м сегментах с задней протрузией и возникновением конфликта суставных фасеток и мягких тканей при нефизиологичных физических нагрузках. Так как клинические проявления этих изменений на момент приема были не крайне значительными, то вопрос должен быть решен пока достаточно просто. Поворотный приём был рекомендован в случае повторения боли. И главное : Одна из основных задач остеопата , избегая насилия над организмом человека, испытывающего проблемы, связанные с нарушением каких- либо функций, так тонко и точно включить его организм в процесс исцеления, что это ДОЛЖНО восприниматься им, как самоисцеление. Если пациент сказал:" у меня все само по себе исцелилось», то врач остеопат может перекреститься, - он отлично сделал своё дело! Что касается замечания о неких" заговорах ", это полностью ложится на совесть"заговоренного", -если ему ближе глубокомысленное молчание, медитирующего на свой пупок гуру, то это - в другом направлении . Но ему было рассказано о том, как меняются ткани при подобных проблемах и объяснено, что нужно делать, чтобы их восстанавливать, как и объяснено, что с ним вообще делают при лечении. Довольный пациент, как правило, неактивен , писать отзывы ему лень, он здоров и доволен. И таких абсолютное большинство. Недовольный активен. Но чем не доволен пациент, у которого "всё само по себе прошло" после мягкого лечения, спокойной беседы, доброжелательного отношения, после того, как ему показали восстанавливающие упражнения, показали точки на руке для снятия боли, которое можно применять самостоятельно? Вопрос благодарности исцеленного человека никогда не закроет кассовый чек. Оплаченный чек не закроет брешь человеческой чёрствости и неблагодарности , если совесть человека находится за пределами даже метафизической области, её никаким скотчем не примотаешь и перец здесь точно не поможет. Тема о том, что "мужик" (по выражению автора отзыва) вообще должен думать и оставаться мужиком, вообще отдельная и важная тема для размышления, особенно для мужиков. Андрей Евгеньевич Максимов. Врач остеопат, Доктор остеопатии, мануальный терапевт, член Российской ассоциации остеопатов (РоСА) и чешской профессиональной ассоциации остеопатов, специалист по рефлекторной системе Су-Джок.
Я растянул спину и поскольку это было довольно больно и пугающе, по настоянию жены я записался к Максимову А.Е., к которому она ранее ходила. В самом начале приёма стало очевидно, что я просто растянул спину и вместо того чтобы сказать "Мужик, ты растянул спину, полежи пару дней" доктор в течение часа делал околофизиотерапевтические манипуляции сопровождая их комментариями в стиле бабушкиных заговоров. Как я понял, суть остеопатии в этом и состоит и остеопаты это такие массажисты владеющие техникой заговоров. По-моему эффективность остеопатии находится в метафизической области и нужно быть впечатлительным человеком чтобы это сработало, что-то типа гомеопатии. В конце приёма доктор взял горошинку перца и примотал мне её скотчем к большому пальцу руки. Вот так, в 21-м веке, посреди современного города, врачи лечат людей. Пришёл с больной спиной, ушёл с больной спиной и скотчем на пальце. Спина прошла через пару дней как и должна была.

Как узнать график работы Московский Центр Остеопатии ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 926 945-59-79

Московский Центр Остеопатии находится по адресу Россия, г Москва, ул Земляной Вал, д 64 стр 2
2 этаж.

Московский Центр Остеопатии на карте