8 (926) 418-62-448 (926) 418-62... — показать

8 (926) 418-62-448 (926) 418-62... — показать
+7 926 418-...+7 926 418-62-44 ещё

Про «Кафе Вареничная №1»

Вареничная «Победа» – новое ретрокафе в центре Москвы

В начале марта на Арбате открылось новое заведение от создателей ресторана Tarantino – вареничная «Победа». Интерьер в советском стиле возвращает посетителей во времена красных галстуков и партсобраний. Ностальгические воспоминания просыпаются при виде раритетных деталей интерьера: ковра с картиной «Три медведя» на стене, книг, чудом не попавших в букинистические лавки, и ретрофотографий. Место будет интересно как поклонникам комсомольской эстетики и туристам, так и молодежи.
В «Победе» самый большой выбор вареников в Москве – 17 видов. Среди них: сытные вареники с картошкой, капустой, грибами, мясом, ливером и их вариации в горшочках с мясной поджаркой. Отличие пельменей от мясных вареников в начинке, которая в пельмени идет в сыром виде, в то время как для вареников фарш предварительно варится. Закажите с детства знакомые сладкие вареники с творогом и изюмом или фруктовыми начинками: вишней, черникой, клубникой и малиной. Также в меню пять видов сала, форшмак с гренками, два вида наваристого борща с пампушками, всеми любимые котлеты по-киевски, деруны с луком, мясом и грибами. Любителей плотно поесть меню порадует домашней колбасой с запеченным картофелем, макаронами по-флотски и сытной мясной сковородой. Домашние наливки медовуха, хреновуха, клюковка помогут согреться в сырую ветреную погоду. Хорошим дополнением к обеду или ужину станет десерт «Картошка», торт «Прага», «Медовик» или «Наполеон» – такие же вкусные, как в детстве. Приятно удивят нетипичные для Москвы цены (средний чек составляет порядка 500 руб.)
Команда проекта приглашает вас принять участие в оформлении интерьера кафе и принести нам вещи советской эпохи.
Неформальная обстановка, раритетные детали интерьера и музыка в стиле «ретро» вернут вас в атмосферу советского времени, подарят ощущение домашнего тепла и уюта. Приходите в «Победу» отведать по-домашнему вкусной еды, ностальгировать о прошлом и просто хорошо провести время.
Кухня 3
Wi-Fi
Бронирование столиков
Комната для курения
Парковка

Отзывы про Кафе Вареничная №1 (74)

Часто заведения подобного формата напоминают столовые и в них не очень приятно находиться, но эта вареничная- одна из наших любимых, заходим сюда с семьёк в промежутке между прогулками, а иногда с коллегами пообедать. Цены позволяют заходить хоть каждый день, да и ассортимент блюд довольно богатый и это не только вареники и пельмени. Бефстроганов, котлеты, голубцы, супы- вкусно, нет слов, а главное-дёшево, на Арбате на такое кафе большая редкость, именно поэтому желающих в любой день недели чересчур много.
Хотелось бы отметить достаточно вкусные пельмени, хоть я и редко где ем именно пельмени, кроме дома, здесь мне все очень понравилось, и я не мог не написать свой отзыв о данном заведении, мне тут очень понравилось!
Недорого и вкусно. Главное тут что не дорого)) Можно забежать есть по пути
Вкусная кухня. Даже чем-то на домашнюю похожа. Вареники как с детства вкус)
Цены средние. Вкусно, но вредно для фигуры - частить нельзя
вкусно, дешево и сытно! Таким должен быть девиз данного заведения. Обслужили меня и друзей быстро, официанты все улыбчивые, а интересный интерьер навевает атмосферу СССР, но очень приятную атмосферу ;) многоженство иностранцев, что не удивительно и очень часто столы на большие компании оказываются заняты. но в целом, оценка: 5!
Я бы даже сказал очень часто нет мест, но это все потому что место очень крутое и в правду) люблю сюда ходить)
Все очень понравилось! Вкусно, атмосфера уютная...
Очень душевное и хорошее место , недорого, часто сюда ходим, с семьей. Единственная проблема - не всегда есть свободные места, иногда нужно ждать у входа.
Неплохое место с хорошей кухней. Борщ с помпушками, вареники с картошкой, с творогом и с вишней вкусный...поэтому хоть раз но стоит посетить это место, чтоб попробовать)
"Обслужим культурно каждого посетителя" - это точно не про Ваше кафе и не про Ваше обслуживание! Я тоже не нашла, где можно оставить свой отзыв, поэтому пишу здесь. 23.08.2016 были с сыном в этом заведении на старом Арбате. Заказали котлету по-киевски, вареники с картошкой, чесночные гренки и на десерт творожную запеканку. В итоге мне принесли вареники с грибами, среди которых ко всему прочему оказался один с джемом или с вишней. На мою просьбу заменить мне это, тарелку мою забрали и про меня забыли. Через полчаса ожидания, я решила уточнить про свой заказ, на что мне официантка заявила- "Вы же уже съели вареники" . Я в шоке. После долгих разбирательств, мне все таки решили принести вареники, только после того как, я сказала- "Посмотрите по своим камерам ела я или нет". КОШМАР! Официантов и поваров, которые не видят, что кладут в тарелки, надо заменить на квалифицированных, любящих свою работу сотрудников, чтоб не портили репутацию данной сети кафе. Качество еды оценить не могу. Так как таким отношением персонала данного кафе аппетит был испорчен напрочь. Единственное, что удалось попробовать моему ребенку - это была котлета по киевски. Все остальное так и не дождались. Огромный минус заведению!
Божественно уютное место с превосходной кухней и атмосферой.)
Зашли туда 8 марта,после длительных прогулок.Встретили вежливо и ВСЕ.На этом приятное впечатление закончилось.Посадили нас в дальний уголок и забыли минут на пятнадцать,при этом официанты подходили к соседним столикам.Даже после просьбы,по пути в уборную,принять заказ подошли минут через 5.Обслуживала официант азиатской внешности,ни капли вежливости.Так как мы собирались уходить,то заказали всего по одной порции вареников,на что увидели и услышали,что официанты обсуждают и осмеивают заказ.Принесли магазинные вареники с разведенным порошком,вместо реального картофеля в начинке.Не сложно догадаться,что счет так же "оперативно" принесли.Дело каждого посещать ли такое заведение.Настроение испорчено было,а хотели вкусно перекусить.Не вкусно было.
Очень атмосферное место) там всегда как-то радостно и по доброму, ну и конечно же очень вкусно)
очень очень очень!!!! когда приезжают друзья, всегда веду их сюда)) необычное место))) раскраски вообще чудо))
Пробовал медовуху, вот это вещь. Раритетные детали вызвали восторг. Понравилось в целом все.
Интерьер действительно милый, характерный, но поскольку мы сидели на улице, то интерьер смогли оценить, лишь посетив уборную. Что касается остального — полное разочарование. Очень хотелось пельменей, поэтому зашли именно сюда, в "Вареничную №1". Заказали окрошку на квасе, пельмени сибирские и липовый чай. То, что называлось "окрошкой", на деле оказалось целой тарелкой разбавленного кваса с плавающими там мелкими кусочками начинки. На всю тарелку я лично нашла всего один кусочек картофеля. Пельмени были сухие и холодноватые, но не подавали их долго, из-за чего я делаю вывод, что их разогревали или размораживали, а сколько они провалялись в холодильнике в готовом виде — неизвестно. Липовый чай вообще оказался безвкусной заваркой какой-то травы (вероятно листьев липы), однако липовый чай обычно подразумевает отвар из липовых цветков, имеющих ярко выраженный медовый аромат. Обслуживали очень долго и медлительно. Можно было бы уйти, не расплатившись, никто бы не заметил. Но мы как честные граждане заплатили. Слишком дорого для подобной еды. Приборы на уличной террасе лежат в открытой корзиночке, что не гигиенично, потому как на них могут сесть птицы или налететь пыль.
Вкусно и недорого, лучшие вареники и пельмени только тут
Теплое и душевное заведение, хороший персонал, умеренные цены и необычные гречневые вареники с телятиной. Кто еще не пробовал - поторопитесь!
Замечательная веранда, хорошие официанты и очень вкусный борц, пельмени и настойка. Цены тоже весьма приятные.
Кафе Вареничная №1 на карте