8 (495) 510-21-90 8 (495) 510-21... — показать

Отзывы о компании Ветеринарный центр "На Школьной 19"

8 (495) 510-21-90 8 (495) 510-21... — показать
+7 495 510-... +7 495 510-21-90 ещё
Россия, г Москва, ул Школьная, д 19
Район: Таганский

Отзывы про Ветеринарный центр "На Школьной 19" (36)

2.8
Врач Янгулова Янна Маратовна, убила нашего котенка. Это был самый счастливый весёлый и добрый котик которого мы только видели. Но необходимо было сделать прививку стандартную от бешенства. После неё состояние резко ухудшилось животное не ело не пило, лежала как зомби ни на что не реагировала. Мы побежали спасать её в это же клинику Сопико в которой сделали прививку. Врач Янна Маратовна все про какое то отравление рассказывала про травку из магазина про корм, хотя в нас был один из самых лучших. Вообщем поставили капельницу балансирующую баланс сделали анализ крови и за это взяли 6500 рублей. На след день кошке было ещё хуже, но никаких поносов рвот и тд не было. У нас сложилось такое впечатление что им вообще было все равно анализы Врач так и не смогла прочитать в итоге нам сделали смертельные уколы(как потом выяснилось ) в итоге через 10 минут котенок в ужасных муках умер у мужа на руках. Мы обратились к другим специалистам онлайн консультации и тд. Скинули анализы и нам 6 ветеринара сказали что это была изначально реакция на прививку, отравление не показали анализы, а все что они вкололи было противоположным действием. Они сначало сделали прививку а потом добили её антибиотиком. Если Вам дороги питомцы пожалуйста не обращайтес в это клинику. Моей девочки уже нет, но те адские муки на которые они обрели её останутся в моем сердце на всю жизнь.
Гадости пишут какие-то левые люди, мне кажется. Мне вот наоборот хочется сказать этим девушкам-врачам спасибо за отношение к моей собаке, за то, что не втюхивают лишних анализов, за то, что любят животных и свою работу. Если ведётесь на левые отзывы- не ходите. Возможно, речь шла о врачах, которые работали в клинике до ее обновления. Сейчас там 3 врача-девушки и каждая хороший специалист. Всех благ
Сегодня и нас привело в эту "чудо-клинику" плохое самочувствие собаки. Порода у нас Голден ретривер. У собаки под ошейником было восполение.... Врач клиники "На Школьной 19" отказалась оказать первую помощь.... Свое решение она обусловела тем, что наша проблема относится к дерматолог и помочь они нам не могут. Я попросила сбить шерсть с шее животного, чтобы увидеть то, что под ней находится... Нам отказали. Зато нам дали 3 адреса других клиник, где по их мнению нам помогут... На мою неоднократную просьбой о том, что бы они просто сбрил и шерсть с шее животного, я получила отказ. После мы поехали в другую клинику (я бы с удовольствием написала название, но боюсь, что это будет выглядеть как реклама... Если кто хочет узнать название, пишите в ЛС). Врач той клиники не раздумывая сбрил с моей собаки шерсть и поставил диагноз.... Это просто оказалась экземпляр, а не инфекция о которой мне говорили на Школьной 19. Короче говоря клиника ужасная.Врачи не компетентные.Не обращайтесь туда
Екатерина, Вам было разъяснено, что с данной проблемой необходимо обратиться к узкопрофильному специалисту, дерматологу. Под ошейником у Вашей Поэмы было непросто воспаление, а алопеция с гноем, отеком и экссудатом. Состояние "воспаления" запущенное! Вы несколько раз повторили, что могли бы и сами дома сбрить, но не стали этого делать до осмотра, и это было верным решением. Если бы мы сбривали шерсть, то нам пришлось бы обрабатывать рану, что возможно помешало бы визуальному осмотру в этот день у дерматолога, а также некоторые анализы (мазок-отпечаток для цитологии) могли бы быть не достаточно точными и информативными. Вам все это было разъяснено.
К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с непониманием владельцев животных по поводу обращения к узкопрофильным специалистам. Например, бывают кожные новообразования, механически поврежденные ошейником, которые долго могут "лечить", как "дерматит" или "экзема", что возможно вы имели ввиду под словом "экземпляр", но экзема это не диагноз, увы.
Мы рады, что в вашем случае все закончилось благополучно, не смотря на то, что вы так и не обратились к дерматологу.
Желаем Поэме здоровья и долгих лет жизни.
Спасибо врачам и ассистентам клиники за спасение нашей абиссинки Лиды. Обратились с симптомами гидрометры, врач Панкова Анастасия после тактильного осмотра подтвердила, дала направление на УЗИ (доктор Борисенко). Я уточнила, можно перенести операцию (кошка мерзлячка, не хотелось ее возить в холода), мне подчеркнули, что тянуть нельзя, и оказались ПРАВЫ! Кошку прооперировали и спасли. Она быстро пошла на поправку, бегает, бесится, в весе прибавила))) Стала веселая, как раньше.
Спасибо ассистенткам Татьяне (готовила нас к операции, очень внимательная и заботливая), Елене и Полине за помощь в спасении маленькой замечательной кошечки.
P.S. Всем владельцам юных кошечек. Мы оперировали кошку в 6 лет с гидрометрой. Ее спасли и она легко перенесла наркоз. Не доводите до этого, не повторяйте нашу ошибку. Проведите операцию в год (возраст животного), и обезопасьте свою девочку на будущее.
Удивлена. Никакого доктора Колева в этой клинике нет. Нашему псу 7 лет, 5 мы наблюдаемся здесь, предыдущую собаку здесь же лечили. Я про такого даже не слышала. Здесь есть 2 доктора уже очень давно: любовь Николаевна и Анастасия. Любовь Николаевна- доктор от бога, рекомендую ее всем как великолепного специалиста, ответственного, порядочного, человечного. Отвечаю за каждое слово
Ужасная клиника! Ни за что не лечите своих животных в данном заведении. Врачи абсолютно бестолковые. Год! Целый год нам на ужасные судороги и спазмы животного (собаке 2 года) говорили ну ничего бывает!! В два раза превышенные нормы в анализах, тоже разводили руками и говорили ну это незначительно и не могли поставить точный диагноз лечили то желудок, то ссылались на то, что животное наелось игрушек. А в итоге у молодой собаки больное сердце и легкие, собака просто задыхалась, а мы верили "врачам" из ветклиники на Школьной! Слава Богу, что есть настоящие ветеринары по призванию в других клиниках, которые спасли нашего питомца! И это я еще не говорю о потраченных средствах на все это "лечение"! Чтобы вас так лечили, уважаемые "ветеринары" как вы помогаете нашим бедным животным!
Позвонили в клинику, записаться на прием по телефону нельзя - жтвая очеред. Приехали, записались, прождали 1,5 часа. Приходят люди сзаписью, котрой нет, на процедуры типо чистки зубов, и все они «без очереди». Врачь конечно же должна сама яистить зубы и ставить капельницу, а принят пациента только после.
В конце концов она ушла на операцию и никто нас не предупредил.
Отношение к посетителям паршивое, дорогме процедуры в приоритете.
Добрый день.клиника прекрасная.персонал отличный.особенно хочется сказать спасибо Панковой Анастасии и ассистенту Насте за спасенную в очередной раз жизнь моей старой больной бульдожки.собаку этот врач ведёт уже много лет,провели уже 3 операции и все на ура.собаке благодаря их опыту уже 16 лет,а могла и умереть 4года назад. Ещё раз спасибо.
Очень достойная клиника, никаких лишних излишеств, цены не самые высокие. Нам эту клинику рекомендовали в зоомагазине, где мы обслуживается. Конкретно рекомендовали Панкову Анастасию Михайловну как хорошего специалиста по удалению зубов. Наша Клёпа оказалась акулкой с двойным рядом верхних зубов (молочные не хотели выпадать). После осмотра нам рекомендовали сделать операцию по удалению зубов и заодно стерилизовать нашу девочку. На операцию мы специально записались к Панковой. Мы очень переживали за нашего питомца, и постоянно названивали с разными вопросами в клинику и на личный номер врача. На все вопросы нам спокойно и на понятном языке давали ответы. Становилось спокойнее. После операции, медперсонал очень бережно общался как с нами, так и нашим питомцем, расписали все наши послеоперационные мероприятия. Мы ездили потом еще на уколы, никаких лишних денег с нас не брали, а наоборот, сами нам предложили 15% скидку, как постоянному клиенту.
Очень плохая клиника!!! Делали там прививки несколько лет подряд. Но когда пришло время лечть животное, сдав все анализы, мне не смогли поставить диагноз! Хотя все было очевидно, даже я без мед образоапния поняла, что с животным не так. Мне только лишь сказали, что раз нормальный аппетит и животное на приеме вело себя агрессивно, то оно не может болеть, что все хозяева субьективно воспринимают поведение и симптомы. Анализы и узи сразу показали патологию!!! К счастью, когда состояние стало хуже, я нашла другой вет центр, где опытный врач помог вылечить моего любимца. Лечила нас Панкова. Нет слов. Читайте отзывы и лечите животных в нормальных местах.
Работают профессионалы своего дела. Очень помогли. Все кто пишут негативные отзывы-льют грязь! Нашего кота, практически вытащили с того света.
Ходим не первый раз, диагноз поставить не могут или не хотят. Чувство, что им крайне выгодно долго сомневаться в постановке правильного диагноза, повторюсь. Каждый раз делают процедуры на 2-3 тыс.руб., а эффекта толком нет. Как-будто облегчают боли,но про лечение разговоров больше, чем кокретных действий. Опять же, возникает вопрос: если не могут поставить точный диагноз, что же это за врачи? На мой субъективный взгляд, просто выкачивать деньги там сидят. Реальной помощи из 100% лишь 20%. Там сидят за кэш, а не по призванию. Есть пример того, когда лечили животное практически за бесплатно, но увы, врач в другом городе. Очень обидно, когда даже за твои кровные, а приход в клинику не 2 рубля стоит, не получаешь реальной помощи, а наоборот, уходишь с ещё более "квадратной "головой. Складывается ощущение, что помимо истинного диагноза, приписывают и дополнительно что-то. За уже потраченные 10.000 руб. никакой ясности.
Хотелось бы фактов побольше. Как Вас зовут? Когда и с кем Вы были? А то читаю и не знаю верить таким отзывам или нет. Я просто всегда расчитываю на то, что моей собаке может потребоваться помощь, и на это нужны деньги. А Вы ощущение такое будто хотели за бесплатно лечить животных, как в той клинике, которая в другом городе.
Отзыв за 10.02.2017 верным считать никак нельзя!!!Страница с которой писали, увы оказалась в открытом доступе и не в тех руках. В свою очередь, скажу только одно - эта ветклиника очень достойная и если бы не помощь и профессионализм врачей, нашего Люксика не факт, что смогли бы спасти.
К сожалению, удалить недостоверную информацию с этого сайта никак нельзя
Ekaterina Smolenskaya
Ekaterina Smolenskaya ответила ♥ღ♥ღ♥СКАЗКА♥ღ♥ ღ♥
Клику эту могу смело советовать! В частности, врача Борисенко Любовь Николаевну.
К сожалению, человек в чьих руках оказалась страница, написал неправдоподобную отсебятину. Никогда бы не подумала, что такое может произойти.
Читаю и удивляюсь! Врач этой клиники, спас нашу собаку....которую, во всех лечебницах, требовали усыпить...но Геооргий Ивонович, сказал "Нет, будем лечить"...и вот уже год мы бегаем, радуемся...и живем....Да, мы принимаем препараты....но мы живы....Спасибо, Георгию Ивановичу, который всю свою любовь и знания, посвящает животным...с уважением, Эдьвира. правда, мы общались на ул.Достоевского....Низкий , вам поклон, Георгий Иванович!
Как я жалею о том, что не прочитала всех отзывов об этой клинике, прежде чем отнести туда моего заболевшего кота. За 10 дней лечения и наблюдения ( сделали все анализы, УЗИ, рентген, всевозможные капельницы и уколы ) эти "специалисты" так и не смогли поставить диагноз. Котик умер неизвестно от чего. Если вам дорог ваш питомец, не несите его в эту клинику на заклание.
ужасная ветеринарка. чистый развод на деньги. всех подряд без разбора отправляют на капельницу. врачи не могут поставить диагноз по симптомам и даже по анализам. при заборе анализа нам ЗАБЫЛИ взять анализ на пироплазмоз!
лечебница грязная, пульверизатор перемотан каким-то грязным скотчем, старые лекарства стоят.
назначают обходные дорогостоящие диагностики вместо непосредственного лечения. а после получения результатов диагностики тоже ничего внятного не говорят
Здравствуйте Давид Валерьевич. По Вашему обращению проведена служебная проверка. С Асей обратились вечером 21 марта 2016 года. Жалобы были на отказ от еды и воды, рвоту и дрожь, которая появилась еще в 8 утра. «При осмотре л/у не увеличены, видимые слизистые бледно розовые, при пальпации брюшная стенка безболезненная, термометрия 38,6» (выписка из мед карты). С Вашего согласия была произведена постановка в/в катетера, взята кровь на ОКА и б/х анализ, произведена поддерживающая внутривенная инфузия до получения результатов анализов. Также по Вашему желанию доктор произвела забор крови на пироплазмоз.
На следующий день с Асей на повторный осмотр пришла Ваша мама. С ее слов самочувствие собаки улучшилось, но беспокоило то, что собака будто пыталась что-то откашлять. «При осмотре живот мягкий, безболезненный, редкий кашель. При аускультации дыхание чистое, хрипы в верхних дыхательных путях. Сердечные тоны ритмичны. Кашлевой рефлекс не выражен, слюнотечения нет» (выписка из медкарты). Было разъяснено, что по анализам отмечается повышение лейкоцитов (нейтрофилов) – это говорит о возможном воспалительном процессе. От УЗИ матки, рентгена легких и трахеи отказались. На счет пироплазмоза объяснили, что симптомы описанные владельцами не характерны для данного заболевания. Результат анализа (ПЦР на пироплазмоз) еще не был готов, так как он выполняется не менее 24 часов. После чего владелицей были получены и разъяснены все дальнейшие рекомендации. Ваша мама ушла из клиники, не высказав недовольства. Через 5 минут позвонила девушка, представилась хозяйкой питомца, упрекала докторов в некомпетентности, не видя результатов анализов и назначений. Администратор все объяснил по назначению и рекомендациям.
Анализ на ПЦР (пироплазмоз) пришел отрицательный.
По медкартам Ася является пациентом «ветеринарки, грязной лечебницы» более 3 лет, и все было благополучно, Вас все устраивало. В свою очередь считаем Ваш отзыв грубым и некорректным, информация Вами предоставленная не является правдой (клевета). Вы обвинили доктора в том, что она не взяла анализ на пироплазмоз, что это «чистый развод на деньги», тогда как доктор отправила анализ в лабораторию за счет клиники (данный анализ не был включен Вам в счет, так как доктор считала его нецелесообразным), и за этот анализ с Вас не взяли ни копейки. Мы надеемся, что с Асей все в порядке, и желаем ей здоровья и хорошего самочувствия!
Вы должны это знать!
Уважаемые владельцы своих животных, если Вы хотите сохранить им жизнь, не приводите их в эту клинику так называемую Ветеринарный центр на Школьной 19. Я имела несчастье привезти своего любимого кота Пушка. 27.12.15 г. Мы обратились в клинику с новообразованной опухолью, которая стала чуть-чуть кровить. Доктор Дашко С.И. сказал, что операцию нет смысла делать, поскольку коту 16 лет и может не перенести наркоз - я с этим согласилась. Замечу, Пушок по прежнему прыгал, играл, хорошо ел. Мы начали давать лекарство, которое выписал доктор, но потом через 10 дней стал кушать очень мало. 13.01.16 г., я позвонила в клинику, чтобы проконсультироваться, со мной разговаривала, с позволения сказать, врач Борисенко Л.Н. Она сама же меня убедила опухоль не приговор, тем более сделали рентген, метастаз не было. В общем она уцепилась за нас (это я сейчас понимаю) – поскольку в клинике в общем никого нет – начала говорить стандартные фразы, что у него обезвоживание – надо ставить капельницу, а для этого нужно поставить катетер. И вот началась процедура «Умертвления». Она попыталась поставить в одну лапу разные катетеры ( у нее ничего не получилось), конечно Пушок сильно сопротивлялся ( она еще сказала – какой сильный кот). Объясняя свою бездарность (кровь не идет), позвала следующего «профессионала» доктора Панкову А.М., начали колоть другую лапу- тоже не получается, стали стричь ногти Пуше - позвали «Жучку» - медбрата( не знаю как его фамилия) – держали втроем. И итого, у кота остановилось дыхание, Бондаренко испугалась, что она угробила кота, схватила его – понесла на улицу- после этого уже обмякшего, они в четвертую уже лапу поставили катетер. Конечно Бондаренко скрыла( у него произошел на почве страха инфаркт). Домой я привезла «овощ». (он сутки пролежал не двигаясь). Мы очень редко были за 16 лет у врачей, но у Пуши были проблемы с глазами и ездили к известному ветеринарному офтальмологу Шилкину А.Г., и я вспоминаю, они хотели взять , просто взять с вены кровь и Пуша разволновался и Шилкин сказал, - он переволновался не будем сегодня, это не только говорит о высоком профессионализме не только врача, но и психолога, что разумеется. Как люди, как и животные разные. В итоге капельницу Бондаренко не поставила – сказала сегодня не будем. Внимание! А раз 5 повторила на ночь поставьте клизму! Доктор Бондаренко, где Вы купили «Диплом», в каком переходе. Сказала, что завтра придут анализы и тогда будем лечить!!! 14.01.16., мы не доехали за 10 минут до клиники и Пушок умер в машине. Если бы, она начала лечить сразу, а не на следующий день после 14 ч. Дня, после получения анализов – я уверенна мой Пушок был бы жив. Причем она на следующий день была выходная, но если она довела кота, могла бы и выйти на работу. Когда это была клиника «Сопико», глав. Врач Колев Г.И., всегда всем пациентам говорил звоните, зовите в свое время суток – у меня ВЫХОДНЫХ НЕТ. Мы у них 20 лет наблюдались и кстати, когда я приехала в эту новоявленную клинику – была уверена, что это «Сопико». И вначале дала папку на рецепшине Сопико, а он говорит не надо. Дальше когда зашли к Бондаренко – тоже достала папку (история болезни) –она говорит не нужно –тогда я на это обратила внимание. Хотя теперь, я уже поняла, что все пациенты ушли вместе с Колевым в Сопико, а поскольку у них нет пациентов –они все дружно молчали., что они не Сопико. Почему в интернете пишут, что они 22 года на рынке, это скрывают, они бы сразу сказали, что мы не «Сопико», я бы тогда схватила кота и поехала бы в Сопико – Пушок остался бы жив. Я уверенна это вопрос к судебным инстанциям.
«Доктор» Бондаренко Л.Н., смерть Пуши на Вашей совести, если она у Вас есть? Вы даже не позвонили , и не принесли соболезнования, хотя я в Вашем сочувствии не нуждаюсь. Люди, бегите подальше от этой клиники.
Имели несчастье два раза обратиться в эту, с позволения сказать, клинику. Первый раз по причине острого заболевания кота. Неожиданно кот стал вялым, апатичным, отказался от еды и воды... Принесли в эту чудо клинику. Сделали миллион анализов, рентген с контрастом, что то там ещё, уже не помню. Вердикт - проблемы с пищеварением. Предложили подавать какие то таблеточки, и отпустили во свояси, не забыв предложить "зайти в кассу". Коту стремительно становилось хуже. Обратились к знакомому вет врачу, из другой клиники (нормального вет центра). Сразу не обратились к ниму по тому, что его в стране не было. В отпуске был. Пригласили его домой, с просьбой осмотреть кота. Он осмотрел без всяких исследований, пришёл в ужас, и порекомендовал срочно кота доставить к ним в центр, заподозрив у него кишечную непроходимость. Дело ночью было. Прыгаем все вместе в машину, мчимся в ветцентр. Быстрые анализы, обследование, пара капельниц - и в операционную. Диагноз полностью подтвердился. Кот с дуру сожрал стаканчик от йогурта, достав его из мусорки, и огрызки этого стаканчика наглухо закупорили ему тонкий кишечник. Кота спасли. Жив, здоров по сей день, и жизнью доволен. Если бы не наш знакомый врач, кот не прожил бы и сутки.

Второй раз имели несчастье пообщаться с этими "врачами" буквально вчера. Заболел второй наш кот, и врачи назначили ему капельницы. Капельниц много, делать их нужно каждый день, а вет центр вышеупомянутый довольно далеко от нас. Коту поставили венозный катетор, в который и делаются капельницы прямо дома. Умения хватает. Но катеторы имеют обыкновение со временем тромбироваться и становиться непроходимыми. И их нужно менять. Так и случилось вчера. Капельницу делать - катетор не проходим. Ну ладно, не такая большая проблемы, в центре их медсёстры ставят в процедурке секунд за 40. Берём кота, несём в эту чудо клинику, как в ближайшее учреждение, где могут сделать такую манипуляцию. Ну простое же дело, не ожидали подвоха... Напрасно. Старый катетор сняли с грехом пополам, и начали ставить новый, в другую лапу. И началось шоу. Искололи коту всю лапу, и ниразу (!) не попали в вену!!! Сражались с этим несчастным катетором вчетвером! Хотя в центре, о котором говорилось выше, это делает одна медсестра!!! Изуродовав всю лапу коту, и так и не попав в вену, принялись за другую, уже заднюю лапу, куда с горем пополам всё же вкорячили этот несчастный катетор.

Сертификаты на стенах клиники висят красивые конечно, но вот персонал там рукожопый, прошу прощения. И крайне не квалифицированные врачи. Рекомендую всем обходить эту клинику по большой дуге. Животных там гробят, совершенно не моргнув глазом.
Наблюдали своего породистого щенка с момента покупки в клинике "Сопико на Школьной", так как жили рядом. Крипторхизм, обнаруженный только при 3ьем осмотре, исправлять отказались, сказав, что это глупость. Удалять молочный клык (уже прорезался постоянный и рос неровно) не стали, сказали ждать. Прикус собаки испорчен. Но это все не смертельно. После очередной прививки, сделанной в центре, у собаки в месте укола образовалась опухоль. В "Сопико" взяли пункцию для цитологии, нашли РАК! Лечить отказались, отправили к онкологу. Я объездила несколько клиник (нам назначали химиотерапию, говорили, что такие опухоли рецидивируют, шансов немного - все это на основании заключения о цитологии из "Сопико"). В последней клинике предложили цитологию пересдать. Выяснилось, что рака у нас нет! Собаку прооперировали, все хорошо. "Сопико" свою ошибку признать отказались. Руководство абсолютно безграмотно в медицинских и юридических вопросах. Ведет себя крайне некорректно. Делайте выводы. Нужное не лечат, не существующее находят и лечат.
Два года назад приносили на осмотр нашего кота десяти лет от роду. Свои последние годы он начал странно кашлять. Курицы-ветеринарки сделали рентген, разглядели в лёгких какие-то бляшки и поставили диагноз бронхит. Прописали бронхолитин и уколы. Уколы, естественно, в их клинике. Все процедуры мы проделали, но коту лучше не стало. На какое-то время отложили этот вопрос, надеясь, что бронхит, если это он, пройдёт сам. Но бедному животному становилось только хуже и мы через знакомых вышли на хорошую клинику, куда и отвезли кота вместе с рентгеном, заключением и т.д. Врач, посмотрев на снимок и почитав документы, изменилась в лице и предложила сделать повторный рентген и взять анализ крови. Результат: у кота рак, опухоль размером с кулак между сердцем и легким. Этим летом он скончался. Я не знаю, в каком переходе покупали дипломы эти дуры из сопико, но я желаю им не гробить больше животных и не выписывать что попало, а сразу идти на панель - там им самое место. Чтоб с вами и вашими близкими существами обращались так же, сволочи. Насколько нужно быть ушибленным, чтобы имея медицинское образование, не разглядеть на снимке опухоль размером в полтора раза больше, чем сердце, но при этом углядеть какие-то мифические бляшки в лёгких? Покойся с миром, Сима.
Короче, не обращайтесь в эту клинику НИКОГДА. Банальный поиск симптомов в интернете даст больше толку и будет в разы безопаснее, чем тащить бедное животное к этим живодерам. Искренне надеюсь, что этих тварей рано или поздно засудят и они всей веселой компанией отправятся отдыхать на нары.
Имена и точный список прописанных лекарств уже не вспомню за давностью дела, увы.

Уважаемые модераторы, если вдруг от эмоций нарушил какое-либо правило - почистите моё сообщение, пожалуйста, но обязательно разместите! Спасибо.
Плохой отзыв.
Врач - Анастасия Панкова (Анастасия, простите, но так обманывать людей нехорошо. Думаю, Вы меня вспомните и вынесите урок).
Считаю своим долгом рассказать о том, как меня пытались "развести" и сыграть на чувствах.
3 недели назад принесла котенка. У него было расстройство желудка. Это я, тупица, кормила его неправильно и достаточно, наверное, было просто погуглить, но я решила пойти к врачам. Других симптомов, кроме вышеуказанного не наблюдалось. Нос холодный, играет, резвится, температура в пределах нормы, взгляд живой, шерстка гладкая, кушает, пьет воду. И вот берут у меня для начала два анализа (на 2100 руб), это я уже придя домой погуглила и поняла, что анализы-то тоже как-то не соответствовали симптомам. Но ок. Сказали попоить смектой, пробиотиками, дать лекарство от глистов и ждать результатов анализов до выходных. Ок. А, и до утра котенка не кормить. Я не кормила, давала смекту, от глистов сразу решила ничего не давать (сделала это через неделю), пробиотиков тоже никаких не давала, просто со следующего дня сменила рацион. И что же вы думаете? Все восстановилось со следующего же дня!
Думаю, ну и славно.... Звонят мне на выходных. Вот диалог с Анастасией Панковой:
- Я так понимаю, диагноз не подтвердился?
- (молчание)...почему не подтвердился? Подтвердился.
- А какой? Мне, правда, интересно. Котик чувствует себя отлично.
- Панлейкопения.
- Серьезно? А я разговаривала с вашей коллегой (на самом деле нет, просто посмотрела на форумах), знакомый ветеринар, она сказала, что симптомы вообще не соответствовали этому заболеванию, и странно даже, что мы взяли анализ на это. Котенку хорошо.
- (молчание)...Ну это от смекты (&;:):(₽(&;&₽&!!! Чегоооо??? От чумки помогает смекта???) Разные же бывают варианты протекания заболевания. Просто у вас не острая.
%}^}**#++}| кого Вы лечите, Анастасия?! Не острых у котят не бывает! Более того, они погибают в 80-90% случаев даже при лечении.
Короче я сказала, что, если что зайду на неделе. И естественно не зашла. Но это вопиющая наглость! Неужели я показалась такой тупицей? Переживала за котенка, да. Но так разводить людей! Кошмар! Анастасия выглядела такой доброй и милой, что даже неприятно писать о ней такой плохой отзыв. Но люди должны знать, как оно бывает. Лечение панлейкопении достаточно дорогое - больше 10 тысяч вы точно оставите в клинике, а порой и больше (у меня друзья лечили котят, хотя, увы, безуспешно).

Ах, да, котенок мой поживает прекрасно. Жив-здоров и передает привет врачам-обманщиком!
Уже давно обратил внимание на эту клинику. Впервые узнал о ней от друзей, когда решил все таки кастрировать своего кота. Условия у них отличные, а оборудование новое. Кота моего оперировали под наркозом. Радует то что все в одном месте (там и вет. аптека имеется).Операция обошлась в 950 руб.
Сегодня позвонил в эту кантору-аптеку-клинику "Сопико", хотел приобрести вакцины для прививки моих котят! Разговор с аптекой состоялся примерно такой:
-Здрасте, у вас есть вакцина "Нобивак Трикэт"?
-Да!
-Сколько стоит? Есть в наличии?
-Мы вам не продадим!
-Почему?
-Мы не продаём их, только делаем прививки!
-Почему?
-Ну..ну...ну...ну... это незаконно... и т.д. и т.п.
В общем ни чего внятного и обоснованного так и не услышал. Пытаются вынудить тебя поехать именно к ним и сделать эти прививки именно у них! Плохой подход к клиентам, в таких мелочах уже вся суть организации читается...! Печаль и разочарование.
П.С. Тут в инете нашёл другую аптеку (просто чуть подальше пришлось проехать)и спокойной купил то что мне надо, без вопросов и всякого бреда про "незаконно"... ))))
Если Вам не дорог Ваш питомец, лечите его в живодерне "Сопико". А вот теперь поподробнее. Обратились в этот "вет. центр" 20.05.2014 года для стерилизации домашней кошки. Кошка Маруся молодая (около 11 месяцев), здоровая, привитая всегда находилась под самым пристальным вниманием нашей семьи. Вечером ей удали яичники, поставили капельницу, уколы и вернули нам домой с дальнейшей программой лечения - ходить в течении 3-х дней ставить капельницу, уколы. Что мы и делали. Тем не менее кошке становилось все хуже, она отказывалась есть, началось обезвоживание. На наши опасения, что что-то идет не так, нас уверяли, что это действие наркоза так проявляется. 25.05.2014 у Маруси началось тяжелое дыхание, привезли в "вет. центр", там поставили уколы, сказали что кошка нестабильная и нужно ее забрать домой или отвезти в другой (!!!) вет. центр. На наш вопрос-просьбу о взятии анализа крови, снятии рент. снимка и предпринятии хоть каких-то действия для спасении Маруси!!! Помощи мы так и не получили - хоккей важнее. Сразу же после этого мы метнулись в "Белый клык", но там отказали. Ночью приняли в вет. клинике Добровет по Бронницкому проезду. Там при нас провели максимально возможную диагностику, но кошку уже спасти не удалось. Предварительный диагноз - сердечная недостаточность, вода в легких. Вечером будет вскрытие, возможно диагноз будет уточнен. Что касается Сопико, Вы бы видели глаза моего ребенка сегодня утром, который проснувшись первым делом спросил о Марусе.
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо врачам клиники Сопико! Второй раз обращалась сюда, и второй раз осталась довольна. Врачи доброжелательны, все объяснят, ответят на все вопросы. Вчера удаляли молочные клыки, аж 4 штуки. Врач все объяснила, показала, с собачкой обращалась очень деликатно, песик даже не почувствовала уколов! Вечером уже на диван прыгала(собака чихухахуа), наркоз быстро отошел.
В следующий раз тоже сюда обращусь, хоть и живем не так близко от клиники.
С клиникой Сопико познакомились очень давно, когда она находилась еще на Новослободской. Лечили там свою первую кошку (онкология) первые симптомы появились у кошки в 5 лет, врачи клиники сделали три операции и дотянули мою кошечку до 12 лет. Сейчас наблюдаю там свою собаку Бетти и кота Фасю. Собаке вылечили запущенный пираплазмоз(моя вина вовремя не поняла что с моей девочкой) и с котом с любой проблемой обращаюсь только в эту клинику. К сожалению был неудачный опыт обращения в другую ветклинику, больше не рискую. Большое спасибо врачам в СОПИКО
Была с котом года 3 назад кот (6 мес.) орал и отказали задние ноги , ночью делали рентген, девушка никак не могла сделать, в конце концов раза три сделали снимок и один отдали (снимок был смазан). Наутро пришла к ним опять, врач сказал что у кота что-то сломанно в бедре, нужна операция которая стоит очень приличных денег, но хирурга (на наше счастье) нет,он в отпуске, будет через пару дней. Обратились в клинику на Талалихина, там сказали что перелома нет никакого, прописали уколы и через пару дней кот ожил и до сих пор радует нас. Купили собаку для полного счастья в том году (йорка), нужен был анализ на микоплазмоз и какой именно, не поехала по направлению в лабораторию, позвонила в Сопико, сказали делают. Сделали, сказали есть, но какой именно не определили... Как оказалось у собачки просто была простуда... Вот и судите сами... Живу рядом, с многие отзываются очень негативно. Хочется им пожелать, чтобы их всех так же лечили!!!!
Здравствуйте!
1. Мы не работаем ночью
2. Хирург в клинике работает каждый день, на случай экстренных ситуаций
3. В нашей клинике не делают анализ на "микоплазмоз"

Есть основания полагать, что Ваш отзыв является недостоверным.

Уточните, пожалуйста, номер счета
Вам не стыдно??? Снимок кстати до сих пор где-то лежит (за снимок Вы взяли в два раза дороже, т.к. ночью)!!!! А на счет микоплазмоза, это было в том году, кстати распечатка тоже сохранилась!!! А анализ Вы взяли, но отправили в лабараторию, т.к. своей нет! Ночью может и не работаете уже, т.к. я к Вам после случая с анализами больше никгда не приходила и не приду, хоть и живу напротив! Вы еще и ЛГУНЫ!!!
Отличная клиника,вежливый персонал,в очереди долго сидеть не приходиться,недорого и очень хорошие врачи ,вежливые а главное знающие свое дело + удобная,недорогая аптека,очень рад что есть такое место которому можно всецело доверять
Ну насчет всецело вы погорячились!!!! Почитайте реальные отзывы людей, чьих животных загубили в этой клинике. Да и про аптеку тут уже писали рекламный лозунг))
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Владимир, здравствуйте! большое спасибо за положительный отзыв! Работаем для наших любимых питомцев!
Спасибо персоналу клиники за внимательность к питомцам. Особую благодарность хочу выразить Борисенко и Андрееву Сергею за такое чуткое отношение к животным - после переплазмоза вытащили мою таксу можно сказать с того света. Спасибо!
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Здравствуйте, a.bereznyov! Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим Вашу благодарность врачам нашего центра!
Вчера похоронили нашу Тори, которую любила не только наша семья, но и все соседи за ее бесконечною доброту, неиссякаемую энергию и позитив. Это все горе случилось с нашей семьей из-за некомпетентности доктора клиники СОПИКО(см. отзыв Ольги Парамзиной от 10 сентября). ЕЕ смерть на ВАШЕЙ совести, доктор Колев!!!!!!!!
Это не просто собака, это полноценный член семьи, которая была с нами рядом на протяжении 10 лет самым преданным другом и ее можно было спасти, если бы сразу провели нормальное обследование и поставили правильный диагноз!

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМЦЕВ, НЕ ПРИВОДИТЕ В ЭТУ КЛИНИКУ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, их угробят также, как нашу Тори..
как вы нашли эту клинику и почему решили обратиться сюда?
Цитирую отзыв Ольги Парамзиной "некомпетентность Колева Г.И.":

"Поехали чуть ли не с другого конца Москвы по положительным отзывам о докторе Колеве Г.И."
Причину обращения можно прочитать в отзыве Ольги Парамзиной ниже, повторяться не буду.
а зачем цитировать и писать тоже самое? выглядит так что один и тот же человек профилей понаоткрывал и пишет одинаковые отзывы
Мне неважно, как это выглядит. Ольга написала ранее отзыв об этой клинике, я не вижу смысла переписывать заново эту историю, но собака - наша, горе наше. Я написала итог деятельности доктора Колева в продолжение этой истории. Возможно, кому-то поможет эта информация при выборе клиники для своего животного.
куда логичнее было бы нажать кнопку "ответить" под отзывом Ольги и написать итог там же. Иначе теряется вся логика вашей истории
Кто ищет отзывы по клинике, логику увидит, не об этом речь..
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Татьяна, спасибо за Ваш отзыв! Выражаем искренние соболезнования.

Единственное посещение указанного Вами питомца было 12 июня 2013 года, на котором были произведены: первичный осмотр, взятие анализов.

К сожалению, хозяева питомца решили больше не приходить к нам в центр по причине, на которую имеют полное право - они усомнились в компетенции врача, и обратились в другую клинику.

Где и как проводилось лечение в течение 4 месяцев - мы не имеем информации.

Если Вам необходимо уточнить какие-либо вопросы - Вы можете позвонить по телефоны 8(495)510-21-90 к нам в клинику с 9:00 до 23:00.

Еще раз приносим искренние соболезнования по случаю утраты питомца!
Да, посещение было единственным, и слава богу! Что же вы не написали про диагноз, поставленные ей? Про лечение, которое ей было назначено доктором Колевым????
Где и как проводилось лечение 4 месяца??? Так вот лечили мы ее после посещения этого доктора-живодера компрессами и уколами, которые он нам и прописал!!! Это метастазу раковую мы так лечили!!! Это вообще нормально???? После этого Тори стало хуже и мы поняли, что врач явно ошибся с диагнозом. Обратились в другие клиники, причем не в одну (названия писать не буду, чтобы отзыв не был расценен как рекламный). И все врачи говорили в один голос: привели бы вы ее к нам раньше,ее можно было бы спасти, прооперировать, и она бы прожила еще долго. Мы упустили из-за доктора Колева это драгоценное время, от которого зависела ее возможность жить и дышать! Последний месяц она просто мучительно доживала свои считанные дни, мы давали ей лекарства, чтобы чуть облегчить болезнь, но спасти ее было невозможно!! Про вашу клинику говорю всем собаководам, которые просто в шоке, что их любимой Торьки уже нет, своих собак в вашу клинику они не приведут, дабы не угробить также своего питомца!!!
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Татьяна, предварительный диагноз, поставленный врачом - "Организованный абсцесс в области коленной складки". Назначение было прописано Вам нам 7 дней, в карте это указано. Не нужно было следовать этому назначению 4 месяца.

Если питомцу стало хуже, после прописанных препаратов, то необходимо было сообщить об этом лечащему врачу.

"И все врачи говорили в один голос: привели бы вы ее к нам раньше,ее можно было бы спасти, про оперировать, и она бы прожила еще долго." - Мы согласны с мнением врачей. Необходимо было обратиться в ветеринарную клинику, когда только начинало формироваться новообразование. Мы всегда советуем владельцам приводить на осмотр животных хотя бы один раз в год.

Напоминаю, что владелец животного привел питомца и записался к нам в клинику на операцию. Но врач отменил эту операцию и взял анализы, поставив предварительный диагноз - мы не согласны с Вашим утверждением о живодерстве.

Извините, что снова напоминаем Вам об утрате своими ответами.
Никто не следовал этому назначению 4 месяца!!! Через 4 месяца ее НЕ СТАЛО!!! После 7-ми дневного лечения на несколько дней образование спало, а потом начало резко увеличиваться, и как вы говорите "сообщать лечащему врачу" мы не стали, потому что врач неквалифицированный, мы записались в другую клинику, сдали ДРУГИЕ анализы и потеряли то самое время, про которое я писала. Эти анализы нужно было брать при первом приеме!! А если врач не смог определить этого, какой он специалист? Надеюсь, данная информация поможет людям сделать правильный выбор клиники и врача при необходимости лечения своего животного!
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Татьяна, это Ваше мнение и Вы вправе его выражать.

Уважаемые владельцы, помните о необходимости постоянного обследования животных!
Вы "ЗАБЫЛИ" разместить мой отзыв на своем сайте http://sopico.ru/otzyvy/
который был отправлен на модерацию еще МЕСЯЦ назад! Или такие отзывы вы не размещаете???? Только хвалебные липовые оды про то, какая "офигенная у вас клиника"??
Делала в Мае стерилизауию кошке 1 годик. В сентябре она снова захотела кота и у нее наступила течка. Писает у входной двери и ждет кота. Делали операцию у главного врача, не помню ФИО. Взрослый, крупный мужчина. Сказал, что удалил только яичники, матку не тронул. Видно плохо удалили . Завтра еду к другому врачу за анализами
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Здравствуйте, Мария! Извините, что не ответили Вам сразу. По Вашему случаю врач брал дополнительные анализы на гормоны. Расскажите, пожалуйста, итог? Все ли хорошо с кошкой в данный момент?
В июне обратились в клинику "Сопико" с собакой 9 лет, ягдтерьер Тори по поводу образования на бедре. Поехали чуть ли не с другого конца Москвы по положительным отзывам о докторе Колеве Г.И. Приехали с настроем удалить эту "шишку". Собаке она абсолютно не мешала, но, они имела некою тенденцию к росту. Все в клинике были очень приветливы и милы. Сам доктор вызвал только положительные эмоции. Осмотрев нас ( не полностью собаку, а только образование), доктор поставил диагноз "абсцесс". Взяли ОАК, сделали укол антибиотика, прописали курс антибиотикотерапии и примочки с Димексидом. Шприцы с набранным лекарством нам там выдали. Нас немного смутил этот диагноз, так как в крови воспалительного процесса не было, да и самому образованию было уже год. Очень не похоже для абсцесса. Но, я не врач, тем более не ветеринар. Может у собак все по-другому... Все делали исправно. На второй день образование слегка уменьшилось, а потом наоборот, стало интенсивно увеличиваться. Итог - мы пошли в другую клинику, где нам взяли биопсию. Осмотрев тщательно собаку, еще с последних молочных желез шприцем взяли пункцию. Результат нас шокировал. У нашей девочки РАК!!!!! Рак молочной железы, а эта шишка-метастазы!!!!Да в такой форме как низкодифференцированный. То есть самый плохой из всех раков. К сожалению, врач нас убедил, что это не рак. Судите сами о квалификации врача. Почему он не взял биопсию??? Мы не были ограниченны в средствах. Тем более для адекватной диагностики и лечения нормальные грамотные врачи первым делом исключают рак, а не лечат, пока не залечат бедное животное.
PS: Мы уже опубликовывали этот отзыв, но он через пару дней был удален. А некий Игорь Сытилин, который со мной общался с клиники "Сопико", тут оставил сам отзыв как клиент, вроде он лечит кота!!!
Да, как представитель клиники ко мне тоже обращался Игорь Сытилин. Детский сад! Животных жалко только, жестоко это и аморально.
А еще возмущает тот факт, что не характеризует их как профессионалов,то, что на все плохие отзывы они пытаются хоть как-то, пусть и глупо, но оправдаться. Ошибиться могут все, все люди. Но, когда из пальца высасывают такой бред и еще пытаются навязать нам то, что мы сами и виноваты. Действительно, как и вы. я буду везде писать и сюда в том числе. пока им не надоест удалять мои отзывы!!!
Здравствуйте, Ольга!
Во-первых, Ваш отзыв и ответ на него опубликован на нашем сайте еще месяц назад. Наверное, вопросы, которые Вы здесь задаете, носят риторический характер и ответы на них Вас мало интересуют.

Во-вторых, мы не удаляем отзывы с данного ресурса, т.к. он является сторонним и не относится к нашему ветеринарному центру.

В-третьих, да - указанный Вами человек занимается коммуникацией с клиентами клиники. Вы считаете странным, что человек, работающий в ветеринарной клинике, лечит в ней своих животных?

Так же мы понимаем, что любой наш ответ на негативный отзыв кажется оправданием для клиента. Мы стараемся вести диалог и реагировать на каждый отзыв о нашей работе. Каждая жалоба проверяется администрацией клиники и врачебным коллективом. Все ответы носят официальный характер.
Здравствуйте. Да, Ваш ответ и мой отзыв опубликованы на Вашем сайте (спустя 3 недели с его подачи). Ну да ладно. Вы, видимо, очень "тщательно" все проверяли. Потом, почему Ваш ответ я называю оправданием... Потому как ни одного убедительного аргумента Вы не представили. Все вода. Если бы вы то, а мы бы так. В медицине нет рассуждений. Там есть четкое решение задач. Так почему же не взяли биопсию??? Ведь лучше сначала исключить рак, чем лечить все заболевания, какие подходят под описание. И вы, все прекрасно понимаете,надеюсь, что понимаете. Поэтому, все, что Вы ответили не имеет адекватного медицинского значения. Потом, по поводу того, что Ваш сотрудник лечит в клинике своих животных. Это просто смешно. Я не спорю, что он действительно там лечит. И в его случае диагноз и лечение было скорректировано верно. Но, я уверена, что ни один сотрудник компании, в которой работает в данный момент, не напишет отрицательный отзыв- это раз. А потом, отзыв самого сотрудника в приличных компаниях не считается весомым, и на хороших сайтах его просто блокируют, как сомнительный. Поэтому, видимо он не указал, что имеет непосредственное отношение к клинике. Я думаю, если бы Вы написали, да это Ваш "косяк" и не стали до потери пульса писать много предложений и ни о чем, в свою защиту. Вы бы в моих глазах не упали ниже плинтуса, а даже наоборот. Как я указала, что все имеют право на ошибки. И их надо признавать. А раз вы отказываетесь- это не на пользу Вам.
01.09.13 пришли с таксой, у которой отказали задние лапки для того, чтобы сделать МРТ нижнего отдела позвоночника. У нашей собаки это второй случай, уже была операция на позвоночнике, о чем мы сообщили и неоднократно повторили ветеринару Колеву. Делать МРТ Колев не счел нужным, сказав что все дело в атонии мочевого пузыря, что это мочевой пузырь сдавливает позвоночник. Задние лапки он даже не посмотрел, не проверил чувствительность, зато 2 раза сделал рентген-с полным мочевым пузырем и с пустым. Назначил антимикробную терапию, но-шпу и.т.д. Ассистент с дипломом ветеринара 2 раза делала простейшую подкожную инъекцию насквозь, т.е.мимо. Потрачено 7 тысяч рублей, потеряно время и куча нервов. Хорошо, что мы пошли в другую клинику, где поставили грыжу межпозвоночного диска и начали правильное лечение. Надеюсь , что не опоздали. Не сомневаюсь, что главврач Колев не признает своей вины, это ведь не первый такой случай в его практике. Собака ведь не человек, значит ответственности никакой!
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Здравствуйте! Спасибо, что написали!
Пожалуйста, укажите номер счета или назовите кличку питомца, чтобы мы провели расследование по описанному Вами случаю. Обещаем Вам дать официальный ответ по результатам проведенной проверки.
Кличка собаки Айрин. Но не трудитесь давать ответ. Я не поленилась почитать ваши ответы на отрицательные отзывы на официальном сайте клиники, поэтому ясно себе представляю, что мне ответят. Для меня, как для медика, все предельно ясно, думаю другим специалистам тоже. Деньги клиника не вернет, это тоже понятно. Своих животных я вам больше не привезу, своим друзьям и знакомым вашу клинику не порекомендую. Единственная слабая надежда на то, что Колев почитает специальную литературу по теме. Что же касается подкожных инъекций по типу "шашлык" , то порекомендую тренироваться не на чужих домашних любимцах, дорогих чьему-то сердцу, а дома на подушках. Так нас учили в 1 Медицинском институте. Всего хорошего.
Здравствуйте! Обратились в клинику по рекомендации друзей. (Они там всех своих питомцев лечат на протяжении нескольких лет) Делали стерилизацию кошечке, около месяца назад.Сделали хорошо,очень даже, кошка не жалуется))))))) и совсем не дорого как в других клиниках. Оперировал хирург Музыка Виктор. Спасибо вам большое, всем советую эту клинику
Спасибо!
Постоянно наблюдаю своего кота в ветеринарной клинике Сопико. Отличные специалисты, вежливый персонал, всегда выслушают и помогут. Особенно приятно, что у них есть собственная аптека, где можно приобрести необходимые (или назначенные препараты). Вообщем Супер!
Игорь, так вы лечите своего кота там, или все таки работаете в удивительной клинике "Сопико"? Как - то странно тут читать Ваши положительные отзывы, а на почте от Вас же , как от работника клиники, получать оправдательные речи.
Ольга, как частное лицо я могу лечить своих животных и оставлять отзывы от своего имени там, где посчитаю нужным. Это же право есть и у вас.
Георгий Иванович очень крутой врач!
Ветеринарный центр "На Школьной 19"
Большое спасибо! Обязательно передадим Ваше сообщение!
Отличная клиника. Чистые кабинеты и вежливые врачи.Всегда придут на помощь нашим любимцам. Отдельное спасибо врачу Бугаенко.
Спасибо!