8 (499) 133-43-46 8 (499) 133-43... — показать

8 (499) 133-43-46 8 (499) 133-43... — показать
Россия, г Москва, ул Удальцова, д 36
вход с торца
Округ: Западный

Отзывы про Волшебный ребёнок на улице Удальцова (4)

3.3
Отличный садик. Регистрационного взноса нет. Теплая домашняя атмосфера. Всем советую!
Сегодня посетили студию «Волшебного ребенка» на Удальцова 36, группа «Колокольчики». Дочке 2 года два месяца. В группе два мальчика. Дочь бегает по залу, радуется, устает, ложится на пол. Один мальчик подходит к ней и начинает бить ногами по лицу. Всякое, конечно, бывает. Дети есть дети. Но ждешь адекватной реакции от воспитателя. Ее реакция на мое недоумение: ну она же бегала, вот он и, мол, учит ее уму-разуму, призывает к порядку. Простите? Мы воспитываем жандарма в полицейском государстве? Пусть бегает, пусть прыгает, это не значит, что нужно и можно бить ее. Говорю, мол, бить-то нельзя в любом случае. Воспитатель меняет тактику – она лежит на полу, как коврик. Он подумал, что она коврик, и ножками. Метафора, признаемся, не самая лучшая (пардон, о коврик ноги вытирают, что, моя дочь – как коврик?) Потом налицо педагогическая ошибка: ну что же вы мальчика учите, как надо потом врать? Он ведь может запомнить и сказать потом, что думал, что кто-то – коврик и т.п. Я понимаю, не хочется говорить прямо этому мальчику – нельзя так делать и т.д., не хочется терять клиентов, на новых, возможно, наплевать, ведь еще неизвестно, будут ли ходить дальше – но можно и нужно было решить конфликт по-другому.

Такая ситуация – на самом деле прекрасный воспитательный момент. Ведь можно было сказать – обращаясь ко всем, а не к одному мальчику лично: детки, вы все такие тут хорошие, умненькие, вот Аня (допустим) – вставай, Анечка, ты такая хорошая девочка, Гриша – ты такой наш молодец мальчик, и Вася – ты наш умница. Давайте же все вместе дружить! Дайте друг другу ручки, вот какие вы молодцы! Мы будем все дружить и т.д. И мальчик бы тоже научился, что надо дружить, а не пинаться. А у нас получается: 1) мальчик учится выслуживаться перед начальством, заставляя другого ребенка вести себя определенным образом (он еще пытался у нас игрушку отнять – потому что педагог сказала, что нашу игрушку надо убрать), 2) мальчик учится лгать и ложью объяснять свое агрессивное поведение.

Ушли с занятия после инцидента. Моя хнычет – заныла еще когда ее стали пинать, поняла, что мальчик был настроен агрессивно, ковриком тут не обманешь, да и ковриком быть не очень-то приятно. Делюсь впечатлениями с руководством (наверное, не знаю точно, с кем). Мне в ответ несколько раз: «Я вас услышала. И.Г. – прекрасный преподаватель». Да я и не говорю, что она плохой преподаватель. Но у каждого преподавателя есть ситуации, когда все происходит быстро и ты не сообразишь, что сказать и т п. Конечно, педагог должен быть заранее готов к конфликтным ситуациям – мало ли что может быть – и некие реакции и способы решения конфликтов должны быть заготовлены (по типу описанного мной выше). Но ладно, вот, случилось все не очень хорошо. Но после этого вы проанализируйте ситуацию, дайте совет родителям, как себя вести в таких ситуациях, извинитесь за свою не самую умную метафору.
И руководителю – или с кем я разговаривала – тоже следовало извиниться, чуть подробнее посмотреть в проблему, опять-таки дать совет, показать свое дружелюбие и готовность работать дальше.

Это бы и было показателем профессиональной компетенции – и у педагога, и у организатора.

К сожалению, впечатления от посещения клуба – отрицательные.
смущает нахождение десткого сада в одном здании с автомойкой-шиномантажем... вокруг сплош машины... внутри у них неплохое помещение. ходили туда на пробное платное занятие с ребенком (1,5 часа = 1,5тыс.рублей), ребенку в принципе понравилось.. видела как гуляют они с детками в парке рядом (отношение к детям не понравилось). ну и дорого на мой взгляд - если 5 дней в неделю по пол дня, то 38 тыс. в месяц и + дополнительно 40 тыс в год (типа регистрационный взнос)
С удовольствием ходила туда на курс подготовки к родам, персонал приветливый, все доступно рассказали, объяснили, даже показали.....Ходили туда с удовольствием, общались с девчонками из группы, пили чай, там очень дружественная атмосфера....Для тех, кто рожает впервые - очень много полезной информации..
Волшебный ребёнок на улице Удальцова на карте