8 (495) 797-21-87 8 (495) 797-21... — показать

8 (495) 797-21-87 8 (495) 797-21... — показать
г Москва
Крылатское,
Округ: Восточный

Отзывы про Western Union на улице Третьего Интернационала (42)

4.1
Народ, не пользуйтесь данной системой перевода!!! Выглядит все, как мошенническая схема. При звонке на горячую линию говорят, что перевод открыт и можно получать. Но в пункте выдачи говорят, что деньги заблокированы страной отправителя. В стране отправителя главного офиса нет и все вопросы решаются через Москву,а Москва разводит руками, деньги зависают, не отдают и чего они ждут непонятно, то-ли снижения курса доллара, то ли просто присваивают деньги. Но с этим будут разбираться уполномоченный органы, ФСБ, прокуратура. Никогда не пользуйтесь данной системой переводов.
Приятные во всех отношениях сотрудники и высокое качество обслуживания - вот что ждет каждого, кто будет переводить деньги через Вестерн Юнион. У меня богатый опыт работы с этим сервисом и в основной своей массе, этот опыт положительный.
Переводил несколько раз с помощью Вестерн Юнион. Все вполне прилично. Деньги доходят почти моментально. До этого пользовался банковскими переводами, все намного сложнее. Отправлял деньги в дальнее зарубежье сыну на учебу. Компания с мировым именем, поэтому проблем не возникало.
Да, нам отец тоже через Вестерн Юнион посылает в долларах. Очень выгодно получается - комиссия всего 1%. Доходит быстро, еще ни разу не было проблем каких-либо. Получаем в банке у дома в долларах.
Да не потеряются ваши деньги по дороге)) Разве что часть суммы при конвертации. Я посылаю, правда, не в Азербайджан, а в Узбекистан в долларах, там, когда получают сразу и меняют на местную валюту.
Я тете каждый месяц отправляю через Вестерн Юнион определенную сумму в Азербайджан. Она у меня пожилая пенсионерка осталась там одна, но ко мне переехать никак не решается. Финансовая поддержка, конечно, ей лишней не бывает. Раньше лет 6 назад переводы делал через международный банк Азербайджана, так как за услуги Вестерна взималась значительная комиссия. Сейчас все изменилось, комиссия снизилась до 1 % - очень выгодно и удобно.
А получает ваша родственница в местных банках, да? А в каком именно не подскажете? Я тоже хочу папе перевод сделать через Вестерн Юнион в Баку, хочу его сориентировать, где получать.
Александр Беляев
Александр Беляев ответил Полина
У них Вестерн Юнион можно забрать во всех крупных банках. Тетя забирает из Капитал банка (до него ей идти совсем ничего, близко). А вообще Вестерн тем и хорош, то повсеместно распространен.
Роман
Роман ответил Александр Беляев
А доходит как сумма - быстро? Накладок не бывает? Страшновато впервые деньги отправлять таким методом. Я раньше не пользовался системой вестерн юнион, все больше банковскими переводами, но там комиссия сейчас большая, стало очень невыгодно
У нас вся семья пользуется переводами по Western Union. Обычно мы с сестрой переводим родителям деньги в Казахстан, они нам редко что-то отправляют, разве что под праздник. Ни одного раза не помню, чтобы деньги задержались или их не выдали. Может конечно везло, но мне кажется просто система отлаженная. По крайней мере я в них не сомневаюсь
Перестала переводить через пункты обслуживания, в Англию переводить в банке выходит комиссия большая. На сайте Western Union берут 1% +конвертация по внутреннему курсу, это в общем нормально. Деньги получаю наличкой, вот приходится специально на карту класть, чтобы сделать перевод. Радует, что сын может деньги забрать (фунты) сразу после того, как я перевожу. Очень быстро все делается
Мне сестра делала перевод из Сингапура по WU. Она сама вообще гражданка России, никакого счета банковского у нее там не было. Просто отправила наличку, я ее и получила. Порадовало, что перевод прошел очень быстро. Сестра делала перевод в час дня по их местному времени, по московскому было еще 8 утра, банк не работал. Я подошла к 9, к открытию и сразу получила деньги.
Что быстро - это хорошо, а вы в какой валюте получали? И сколько комиссия? У меня сын собирается уезжать учиться в Германию, чувствую придется осваивать все эти платежные системы. По-моему, Вестерн юнион самая известная из них.
Не знаю какая вышла комиссия, платила сестра, она мне не говорила. Я получала сразу в рублях конечно же. Ну в наверно, могут быть разные варианты. Не уточняла. Мне рубли нужны были.
На счет комиссий. Я через сайт отправлял деньги в Италию, комиссия 1% была вроде. Она сразу отображается, когда платеж оформляешь. Как через банки не знаю. Все ровно через сайт удобнее всего. Ходить никуда не надо, транзакции проходят быстро. И заодно отслеживаешь статус перевода
Валюта от страны зависит. Но в Узбекистан перевод по Western Union в рублях или в долларах. Перевожу брату, меняет на сумы уже на месте. Главное деньги приходят через 5 минут.
Вот да, скорость конечно их плюс. У меня родители пожилые, приходится переводить на медицинские расходы им. Отец на дорогих лекарствах, которые нужны постоянно. Через Вестерн Юнион скидываю, и мама сразу забирает деньги. Хорошо пункт выдачи прямо у дома. Но это совсем не дальнее зарубежье, Беларусь.
Мне сейчас приходится часто переводы делать, то ребенку в Европу, то родителям в Украину. Все через western union, форс мажоров не возникало. Все приходит супер быстро, получают в местной валюте, удобно.
Всегда раньше ходила только в отделение банка, и переводила только Вестерн Юнион. Может, это многолетняя привычка, но мне, как-то, спокойнее через них было всегда отправлять. Да и работают они практически по всему миру. А сейчас вот, приноровилась через сайт отправлять, прямо с карточки.
Вы не можете оставить об одной и той же компании более одного отзыва в течение дня. Если ваш отзыв не появился на странице компании, он находится на модерации. Мы известим вас о его публикации по электронной почте.
Безобразие! в Санкт-Петербурге студент, обучающийся в театральной академии не смог три раза получить деньги в Вашей компании ,т.к. с него требовали продленную миграционную карту,
Оператору он предъявил - паспорт с действующей визой до 15.06.2016 году. миграционную карту и уведомление о постановке на миграционный учет. Оператор же требовала у него продленную миграционную карту и уверяла, что все китайские граждане приходят к ней с такими документами. Я работаю с миграционной службой Санкт-Петербурга с 1990 года и ставлю студентов на миграционный учет и НИКОГДА данная операция для граждан этой категории , т.е. визовых не делается. Штамп на миграционную карту ставится только гражданам , въезжающим по миграционным картам в безвизовом режиме, в случае продления срока пребывания больше, чем на 3 месяца. Студент остался без денег!!! Безобразие. Он находится на территории России на совершенно законном основании.ЕМУ, ЧТО НУЖНО ПОЛУЧАТЬ СПРАВКУ ИЗ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ С РЕГЛАМЕНТОМ ПОСТАНОВКИ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ШТАМПОВ НА ДОКУМЕНТЫ. ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ -Отделение Вестр Юнион, Санкт-Петербург. Васильевский остров, 3 линия. д.20. Разгневанный начальник отдела международных связей. Людмила Анатольевна.
Раньше всегда пользовалась переводами Вестерн Юнион через различные банки. И случилась ситуация, что необходимо было очень срочно отправить деньги в другую страну. Воспользовалась онлайн-сервисом по переводу денег от Вестерн Юнион. Мало того что деньги зависли в системе, вопрос с их возвращением решали 3 дня, так еще и вернут средства в течении 3-6 дней. Очень неприятный осадок остается. Хотя сотрудники онлайн помощи отлично работают. Только им спасибо, за то что отвечали на все вопросы быстро и точно.
Довольно удобная система. Быстро и в любую практически страну. Только вот комиссия могла бы быть и поменьше.
Отказались выдавать перевод из-за заполнения бланка разными ручками(местная кончилась, дозаполнял своей).
Добрый день!

Хочу пожаловаться на работников банка, обслуживающих систему Вестерн Юнион.

Сегодня, 23 августа при получении перевода из Израиля, сотрудник банка отказал в выдаче перевода на основании отсутствия отчества. Перевод международный. В форме заполнения отсутствует отчество. Есть имя, фамилия, номер паспорта отправителя. Не первый раз пользуемся услугами этой системы.
проблем не было. И никакого отчества не требовали. Да и не требуют никогда-так как перевод международный и для этого есть имя, фамилия, цифровой код. На случай непредвиденный обстоятельств, есть ещё и кодовое слово (для сумм свыше 1000 долларов). Информация с этим кодовым словом имеется. Но сотрудник банка отказался выдавать перевод, по причине отсутствия отчества отправителя.

Считаю это полным отсутствием профессионализма и плохим контролем банка своих сотрудников. Считаю, что данный банк не может обслуживать и сотрудничать с системой вестерн юнион, основным приоритетом которой являются скорость, простота, и в том числе безопасность... Для чего и сделано дополнительное кодовое слово... Об этом случае будет сообщено в главный офис системы. Считаем это абсолютным нарушением работы системы вестерн юнион. Данный банк порочит всю работу системы.
Прекрасная услуга и компания, только одно но. очень уж сложное и муторное заполнение бланка, почему бы для переводов внутри Росси не сделать заполнение полностью на русском языке!
Находясь в Тайланде,мне понадобилась ещё некая сумма денег.Муж высылает мне из Ставроп.края нужную сумму,сообщает код,размер суммы.Но при получении оказалось,что я не могу получить баты,т.к. не нужно было ему указывать моё отчество.Нужно только фамилию и имя.Всё совершенно сходилось один в один-но нет!Денег не дали.у мужа проблема-закрыт банк на выходные,а у меня вылет на след.утро.И кому тут что доказывать-было бесполезно!!!Это было 29 марта 2014г.-Пхукет,патонг.Хотя перевод пришёл сразу.Вернутся ли деньги обратно в Россию? поэтому,уважаемые - мы очень не довольны Вестерном!И всем будем так говорить!
Пользовалась несколько раз - без проблем, только вот цены сравнительно с другими системами высокие).
Пользуюсь не однократно переводами Вестерн Юнион,не сталкивался ещё не разу с какими то либо проблемами или не удобствами. Всегда всё быстро и переводил и получал. Мне всё нравится и всё устраивает,нет не какой критики в адрес этой компании. Хочу пожелать только всего самого хорошего и продвижения только в перёл.
24.12.12. в 11:19:04 я, после соответствующего оформления, перевода в Германию 2000 Евро, в кассу передал 19 купюр достоинством по 5000 руб. Поскольку я не раз без проблем делал переводы в отделении МОСКОМПРИВАТБАНКА, Ленинский проспект, 79, то не соблюдал бдительности, не следил за манипуляциями кассира Платоновой Татьяны Георгиевны. После проверки суммы на счётном устройстве выяснилось, что банкнот по 5000 руб. всего 17 шт. и две купюры достоинством по 100 руб. и общая сумма составляет 85200 руб. И это вместо 95000 руб. Её ловкость рук наверное пригодилась бы в швейном цехе на зоне где-нибудь в районе Салехарда. После вопроса откуда здесь 100-рублёвые купюры кассир с удивлением овечки ответила: "Это всё, что Вы мне передали". В разговоре с администратором я слышал о порядочности всех работников Банка, что все проходят проверку аж на детекторе, и что быть такого не может. Обещала просмотреть видеозапись действий кассира и конечно разобраться. Предложила заявление не писать, мол всё удастся выяснить. С деловым видом записала телефоны и обещала конечно позвонить. Я пообещал, что иначе выложу информацию в Интернете.
Действия кассира "ловкие руки" стары, Эти приёмы часты в уличных обменниках. Но здесь, в солидном Банке и вдруг "паршивая овца"? Не сомневаюсь, что сотрудников порядочных большинство.
Впредь я всегда конечно буду записывать и количеств, и номиналы, и делать ксерокопии каждой купюры, и на глазах кассира пересчитывать и показывать ксерокс пересчитанных купюр. Этот унизительный контроль будет для любого кассира Банка на Ленинском, 79.
Копию этого текста я направлю в Прокуратуру г. Москвы и, наверное, в другие адреса.

Тинин Виктор Андреевич, Ленинский, 70/11,

25. 12. 12 г.
Сейчас технологии дошли до того,что пользоваться этой услугой стали всё реже...но мои родственники,живущие в далёкой деревне оч.любят пользоваться именно этой системой переводов.Деньги никогда не терялись,но хочу отметить высокий процент,который они берут!особенно это бьет по карману пожилых людей,которые живут на пенсию и пользуются системой переводов ден.средств Western union.
А я уже не пользуюсь western union, потому что в век современных информационных технологий стыдно не пользоваться электронными системами обмена денежных средств. Хотя о компании western union у меня до сих пор остаются самые приятные впечатления. Долгие годы обслуживания и пользования этой системой убедили меня в простоте и удобстве этой системы. За небольшой процент деньги доставляются в самые быстрые сроки. А тот факт, что на сайте можно проверить статус своего перевода, не может не нравиться. Очень эффективная задумка!
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о компании WESTERN UNION. Я отношусь к этой фирме денежных переводов двояко. Плюсы : скорость перевода денег и множество офисов по городу где это можно сделать. А минус в том, что при переводе денег берут достаточно ощутимый процент. Я согласна подождать чуть дольше, нежели столько отдавать за услугу.
Пользуюсь переводами WESTERN UNION очень давно. У меня сестра живет в Канаде и на праздники и юбилеи я высылаю ей деньги этим сервисом. Это очень удобно и безопасно. Единственный минус этих переводов это большие проценты, которые мы платим за перевод денежных средств. Зато перевод осуществляется мгновенно.
Мои родственники в США часто переводят мне деньги именно системой Вестерн юнион. Очень удобно в этой системе то, что получить деньги можно с помощью паспорта в любом отделении Вестерн Юнион по всей Москве (в отличии от некоторых других систем, где перевод выполняется на конкретный адрес). Берут 1 процент от суммы. Мне нравится!
Одна из лучших систем моментальных денежных переводов без открытия банковского счета. Осуществить перевод или получить деньги можно практически в любом отделении любого банка города. По стоимости перевода выгодны переводы только в дальнее зарубежье. По России и СНГ есть более выгодные варианты переводов. Радует то, что при отправке и получении перевода необходим минимум бумаг и подтверждающих личность документов.
Почему я люблю переводить и получать переводы Вестерн Юнионом - потому что можно быть перевести и получить перевод как в России, так и за границей, причем почти в любой стране. А многие другие , не менее известные фирмы работают не со всеми странами. Поэтому здорово, что Вестрен Юнион это мало того, что удобные переводы, так еще они не слишком обдирают с комиссией, правда это , если переводить деньги за границу, потому что я знаю не по наслышке, что многие немецкие фирмы занимающиеся этими переводами из-за низкой комиссии берут дополнительный сервисный сбор для своей конторы - у нас такого почему то не делают.
Где-то года два назад мне нужно было отправлять деньги маме которая была в благовещенске амурской области. Так как дело с системами переводов я до этого не имел, то выбрал ту, что была на слуху, вестерн юнион. Раза три отправлял через нее, а потом жаба задавила, и я стал искать где бы подешевле отправить. В итоге в этом же банке (росбанк) увидел бланки заявлений системы аллюр. Тоже куча офисов по россии, проверил по книжке которая там же лежала есть ли офис там где мне было нужно и отправил, экономия получилась очень серьезная. Если вам нужно отправить перевод по миру можете идти в юнион, а иначе не переплачивайте деньги за разрекламированный бренд.
WESTERN UNION - это удобно, быстро, без проблем . У нас имеется карта на которой копятся бонусы при каждом переводе. Рекомендую для моментальных переводов денег родным.
хороший сервис, работают четко, без лишней волокиты. есть только одно НО, процент при переводе. однако если Вам необходимо быстро и без особых проблем перевести деньги - это того стоит! большое количество отделений по городу, кроме того почти в каждом порядном банке есть возможность отправить или получить денежный перевод WESTERN UNION. сервисом доволен, так как другие системы оказываются менее эффективны.
отличная компания. огромное им спасибо за то, что теперь не надо заполнять огромную анкету, где все данные указываются на английском языке. Сегодня как раз отправляла деньги на Украину, заняло 3 минуты. Комиссии не высокие, за 200$ берут 6$.
До сих пор считаю единственной профессиональной компанией в этом деле. Пользуюсь часто и ни разу не возникало проблем. Разве что - расширили бы они свои офисы по миру). Помню, пришлось ехать полтора часа до городка, в котором был банк, сотрудничающий с WU (дело происходило в Словении). И, так сказать, пожелание - были бы проценты поменьше, цены бы WU не было!
Когда три года назад нужно было отправить денежный перевод через всю россию, вестерн юнион был первым кандидатом. Хорошо разрекламированная компания, переводы приходят через 15 минут. Почти все банки работают с этой системой, так что много пунктов приема. Комиссия повыше чем в других системах но зато гарантия безопасности.
WESTERN UNION-денежные переводы это очень удобная функция особенно когда хочешь срочно отправить деньги или получить. И что самое главное обслуживают очень быстро и удобно! Можно делать переводы в любую часть земли! Я довольна ВАМИ!
Отличный сервис,быстрый перевод денежных средств.Моя мама всегда отправляла перевод по старинке через почту,а тут я впервые решила воспользоваться услугами этой компании.В итоге была приятно удивлена скоростью доставки денег и маленьким процентом за обслуживание!И еще очень приятно что отделений компании очень много по городу.
отличное обслуживание! а главное что меня удивило, это скорость. впервые пользовался денежным переводом в своей жизни и не пожалел. 5 минут и вуаля! все готово! ВСЕМ СОВЕТУЮ!
теперь мой выбор только проверенные компании...
Отправлял деньги из Москвы в Кыргызстан. Через 2-3 минуты деньги уже смогли получить. Могу посоветовать данный способ перевода денег, когда необходимо отправить их очень быстро! Но заранее поинтересуйтесь процентной ставкой отправляемой суммы. Я спешил, и поэтому этот момент меня особо не интересовал!
Пользоваться их услугами перевода денег несколько раз. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Деньги переводятся быстро, процент не большой. Весь процесс перевода занимает 5-7 минут, деньги можно отправить куда угодно, и репутация хорошая, что тоже важно. Если вам нужно куда-то отправить (перевести) деньги, то я советую именно Western union!
Перевод прошел очень быстро. Обслужили тоже быстро, но пришлось походить, все операции происходят не в одной кассе. Проценты при переводе составили около 10 % (зависят о суммы перевода).
Отличный сервис, переводы производятся моментально, но, конечно же, не все так просто, если отправляешь большие суммы, то очень видно, насколько грабительские они берут проценты за переводы, к примеру: я перевдил пятнадцать тысяч и пришлось заплатить сверху за перевод тысячу рублей, есть аналогичный сервис, у которого проценты намного ниже, но переводы производятся не мгновенно
Western Union на улице Третьего Интернационала на карте