8 (495) 532-72-42 8 (495) 532-72... — показать

Отзывы о компании Завод Заборов

8 (495) 532-72-42 8 (495) 532-72... — показать
+7 495 532-... +7 495 532-72-42 ещё

Отзывы про Завод Заборов (53)

4.4
Завод Заборов - читайте договор!!!

Поделюсь своим недолгим опытом взаимодействия с компанией Завод Заборов -"МОСОБЛСТРОЙ". Может кому-то поможет избежать неприятностей в будущем.
На сайте компании вижу рекламу: Двусторонний евроштакетник по цене одностороннего.
То, что надо. Заказ у меня не маленький 135 м.п + 80 м.п+4 калитки. По телефону озвучивают толщину 0.45 мм плюс порошковое напыление и вполне приемлемую цену для марта месяца.
Договариваюсь и еду посмотреть образцы в офис на Таганке. Мне показывают очень тоненькую полоску металла с резаной, необработанной кромкой сверху. До этого я смотрел в другой компании такой же образец и было с чем сравнить, и говорят, но мне говорят, что конечно можно померить микрометром, когда привезут, и это будет почти 0.5 мм. Сомневаюсь, но решаю посмотреть прописаны ли какие-то гарантии в договоре.
И вот тут начинается самое интересное. Мне присылают договор, в котором Завод Заборов, мягко говоря не отвечает не за что, и никаких гарантий не дает. Вернее, дает, но получить тот материал, который я обговаривал, и тот сервис который обещали по договору нереально.

В первых же строках договора Подрядчик может привлекать к исполнению третьих лиц, и при этом ни слова не сказано, что несет за них ответственность.
Т.е приезжает бригада, а про это много отзывов, что люди со стороны, выполняют работы, и потом Подрядчик говорит, сорри, это третьи лица.

Дальше идет вообще феноменальный пункт:
1.4. Стороны пришли к согласию о том, что риск гибели или любого повреждения результата работ до его передачи от Подрядчика к Заказчику ложится в качестве ответственности на Заказчика

Т.е они что-то делают, потом у них не получается, они косячат, и за это отвечает Заказчик. Круто, я такого нигде не видел, надо взять на вооружение
Дальше идет пункт про пресловутые гарантии:
- Гарантия на лакокрасочные работы – 1 (Один) календарный год (гарантия 1 год распространяется на лакокрасочные работы, при условии, что коррозия каркаса превышает 20% от общей площади покрытия);
Вы понимаете, что это такое? Они будут чинить свой забор, только если у него сгниет как минимум 1/5 часть!!!
И дальше еще лучше:
7.3. Гарантийный ремонт не производится в период с «01» ноября по «01» апреля каждого года в связи с невозможностью проведения качественных работ по климатическим условиям.
При чем как Вы понимаете, это относится не только к лакокрсочным материалам, но и к любым механическим повреждениям. Т.е если у Вас заклинят ворота, калитки, повалится забор, Вы будете обязаны по договору с ноября по апрель лазить через него по верху.
Браво!!!
И еще что-бы гарантия действовала, рядом с забором не должны лежать ветки, а со снегом надо делать каждый день следующее:
обметание и очистка от снега вдоль всей линии ограждения по направлению от ограждения на протяжении всего зимнего периода. Снег сгребается/сметается рыхлым до слеживания (во избежание коррозии и отслоения ЛКП).

Легче навес построить над забором, что бы он не дай бог не повредился))
Но это еще не все
Читаем:
Для применения столбов от 2,0 м. (h2000 и более), допустимо увеличение их длины (в том числе и на участке Заказчика) при помощи электросварки, с последующей обработкой сварного шва.
На мой вопрос, что мне могут привезти 100% сваренных столбов, да еще при этом сварить их на участке, последовал ответ, что типа да предугадать это невозможно это технологический процесс.
А как Вам вот этот пункт:
Если на момент начала установки ограждения участок не подготовлен надлежащем образом, Заказчик оплачивает штраф в размере 5 000,00 руб. и транспортные услуги из расчета 45 руб./км. от производства Подрядчика до участка Заказчика.
А надлежащий образ, что бы Вы понимали, это идеально ровная полоса шириной 0.5 метра в обе стороны, без «корней», «мелких камней» и.т.д
А если это все есть, то помимо выше перечисленного штрафа, еще от 500 до 2500 за каждый столб.
И теперь «БИНГО» для тех кто хочет проплатить заранее и застолбить цену:

4. Подрядчик имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых Подрядчиком, при отказе Заказчика выполнить это требование Подрядчик вправе расторгнуть Договор в судебном порядке (5) .

На мой вопрос, а существенно это сколько? И я плачу заранее чтобы получить цену марта по акции для чего? Ответа не было.

Ну собственно самое главное. Я попросил вставить в договор следующий пункт:

Толщина поставляемого металла-штакетника должна быть не менее .45 мм, столбов 2 мм, лаг 1.5 мм при замере микрометром.
В случае нарушения поставки оговоренной толщины, Заказчик имеет право отказаться от исполнения договора, а Подрядчик обязан вернуть все полученные средства в течение 5 дней с момента получения претензии.

Т.е я просто попросил зафиксировать в договоре те параметры которые мне озвучили менеджеры и которые я покупал.

Дальше события развивались следующим образом. Я пообщался, по поводу этих, а также нескольких других пунктов с их юристом, пошел на мыслимые и не мыслимые компромиссы, и мне было обещано, прислать исправленный договор на следующий день.

Какого же было мое удивление, когда менеджер ИВАН на следующий день, объявил мне, что меня внесли в черный список (стоит какая-то пометка;) и со мной работать не будут.
Не сказать, что бы я сильно расстроился, т.к скорее всего, они бы все равно не исполнили даже исправленный договор, но осадочек остался.

Работать или нет с Завод заборов - "МОСОБЛСТРОЙ решать каждому, но настоятельно рекомендую читать договор и отзывы про них.
Долго искали с мужем компанию чтобы заказать забор на дачный участок. Посоветовать было особо некому. на даче у всех уже давно стоят заборы. Пришлось выбирать своими силами компанию. внимательно общаться, читать отзывы. Скажу честно, что с этой фирмой не прогадали! Хорошие специалисты, приветливые, сделали забор из профнастила, все очень аккуратно и быстро, не затягивали со сроками. Рекомендуем компанию. надежная!!!
Я очень довольна сотрудничеством с этой компанией. Позвонила в несколько профильных компаний, мне сделали расчет. Здесь цена оказалась самая низкая. Но, больше всего понравилась оперативность менеджера и внимательность. Так же все отлично прошло и с выездом замерщика, цена осталась такая же, как по предварительному расчету. Бригада профессионалов работала слаженно и аккуратно, без лишних разговоров. Я очень переживала за свои растения, которые оказались рядом с линией забора, но все цело и невредимо! Спасибо большое!
42 метра забора из сетки-рабицы вокруг дачного участка сделали всего за день. Очень вежливые сотрудники, работали быстро и дружно, без перекуров через каждые полчаса. В итоге справились на отлично. Рекомендую компанию всем кто ищет хороший сервис
Когда мы в прошлом году заказывали в фирме ЗаводЗаборов забор для загородного дома, то хотели сэкономить, и оставили старые ворота. Почти пол года смотрел на этот трэш, и заказал в этом году и ворота. Мне посоветовали откатные. Очень удобно оказалось, откатил и все. И меньше места занимают, чем распашные. Качество, как всегда, на высоте.
Мы с женой остались довольны качеством установленного забора. Смело могу рекомендовать обращаться сюда. Кстати, демонтаж старого и установка нового забора целиком легла на компанию. И ребята с этим справились на ура! Очень ответственно работают.
По сути ничего плохого сказать не могу. Хорошая фирма, работают на совесть. Для родителей заказывали у них теплицу из поликарбоната. Получилось отлично.
Для себя заказывали забор из сварных секций с распашными воротами и калиткой.
Все расходы прописаны в договоре. Все прилично и отлично.
Когда нам в наследство достался старенький дом, то мы решили начать с перестройки дома, потому что забор какой-никакой стоял. По окончании стройки дошла очередь и до забора. Фирму-изготовителя мне посоветовал отец. И я обрадовался, когда выяснилось, что они делают кованные заборы. Потому как металл и ковка - это моя слабость. В итоге получился шикарный забор в комплекте с воротами и калиткой. Выглядит потрясно. Приятно, что есть еще компании, которые заботятся о своем добром имени.
4730850 4730851
Фирма выполнила заказ в точности, как мы себе это и представляли. Когда закончили ремонт дома, то поняли, что старый забор тоже нужно поменять. Замерщик приезжал адекватный, все четко и предельно ясно рассказал, снял замеры. /Через две недели мы получили свой забор. Кстати, ставили профлист, потому что хотелось максимальной закрытости. Установка у ребят заняла два дня, потому что они сами демонтировали старый забор и ставили новый.
Мошенники. Замерщик приехал, всё обговорили. Через неделю приезжает бригада забор устанавливать, начинают бурить и оказывается, что грунт плохой. Говорят, что бур машина нужна и уезжают. Заказываю бур машину через неделю. Приезжает другая бригада и оказывается, что бур машина не нужна. Но машину я уже заказал, взяли 10 тысяч рублей за вызов. Никому не советую связываться с этой мошеннической компанией
Мне понравилась работа этой фирмы. Замерщик был вежлив и, по всей видимости все хорошо замерил, потому что поставили забор тютелька в тютельку, как я хотел. Я заказывал металлический штакетник. Установку делали шахматкой. Мне хотелось, чтобы и не сплошной был и меньше ко мне заглядывали. Сделали забор быстро. Около 10 дней ушло на изготовление и установку. Мне все понравилось.
10.11.2019 был выезд ко мне на участок ! После замеров сотрудник Андрей или Евгений ,к счастью имен хамских персонажей не запоминаю что бы не засорять голову. И так к сути... Говорю предоставьте договор для ознакомления - он отказался. Я говорю"Погодите...а как же мне ознакомиться за пол часа с ним?" .Он ответил "Плати деньги за выезд" и начал хлопать дверьми,благо терпения у меня достаточно,но перетянуть хотелось конечно... Позвонили в офис ,мне тут же прислали договор ,ознакомился все вроде устроило,не он же приедет устанавливать забор. Проходит 4 дня звоню в офис ,мне перезванивает Андрей Баканов ,культурно ,вежливо намекает на то что пока я не оплачу за выезд -расчета мне не видать,и указывает на то что якобы со мной согласовывал оплату! Не хочу ,все желание отбили..
Выездной сотрудник не учитывает уклон,грунт - бездарь...
Сотрудники другой компании за выезд денег не взяли ,приехали с нивелиром , остреляли точки. но почему то выбрал эту,наверное из-за жалости к выездному...возможно! Он так был расстроен... ну Да ладно..
Я сказал спасибо и положил трубку.Обходите эту конторку стороной!
Весной искал кто бы мне заменил старый забор на новый, хотел из профнастила. Спросил у соседей, мне посоветовали обратится в компанию Завод Заборов. Посчитал что покупать листы самому и нанимать людей потом выйдет примерно на ту же сумму, даже дороже. Заказал, установку забора выполнили качественно и в срок, цены вполне приемлемы. Рекомендую!
В прошлом месяце обратились в ЗаводЗаборов, давно нужно было забор поменять. В целом отношение работе сотрудников компании мне понравилось, начиная от общения с менеджером и заканчивая работой мастеров на участке. Заборы делают хорошие, качество материала, установка, все отлично. Всем советую!
Заказывали забор из профнастила на дачу, порядка 40 метров и калитку. С замерщиком определились с цветом, необходимыми материалами, заключили на месте договор после замера. Бригада приехала вовремя, грунт у нас, видимо, легкий, так как ни с бурением ни с установкой никаких проблем не возникало. Забор поставили ровненько, без изъянов. Переживала немного, что где-нибудь "выдует шишку", читала, что есть такая "болячка" у заборов из профнастила. Но пока все стоит отлично, ставили забор в апреле.
Работа с фирмой не понравилась на всех этапах. Итог совсем не то, что хотели. Заказали забор со стороны улицы 27 метров - металический штакетник. Цена при расчете на сайте составлялся 60 тысяч, в итоге заплатили 70. Функция замерщика вообще не понятна, без него я бы приняла более правильное решение. При заказе обратила внимание оператора, что нужны образцы цвета 8004 в разных покрытиях, в итоге у замерщика их не было. Также замерщик забыл про подарки - телевидение и табличка с адресом. Установка почти не плохая: столбы и лаги поставили хорошо, а вот штакетник грусть. Зазор вместо 3 см получился 3,3 как следствие остался штакетник 6 штук и 5 на заборе прибиты вплотную друг к другу. При этом на калитке замок можно открыть со стороны улицы, а со стороны петель сплошные 2 штуки. И это при том, что изначально я планировала зазор 2. И на последнем этапе оплаты мне выставили , счёт выше изначально подписанного на 1600 руб. Хорошо я заметила, и платить не пришлось: « по ошибочке» приписали мне лишний пунктик грунтовка столбов, хотя я заказывала покраску хамерайтом. В общем все отделы работают плохо, хорош только сайт и первый заказ по телефону. Сплошное разочарование
Всё так, менеджеры - замерщики - полные бездари!
Недавно купили дачу. Решили сразу полностью поменять ограждение. С фасада – евроштакетник, между соседями сетку. ЗаводЗаборов посоветовали соседи. Сервис мне понравился, квалифицированный персонал, подсказали варианты. Установка прошла без проблем, как мы и просили, заодно и с навесом помогли. Все красиво и аккуратно, рекомендую.
Забор ставили на в пятницу, приехали ребята вовремя, так как заключали договор на месте, когда приезжал замерщик из ЗаводЗаборов, его выезд был бесплатный для нас, не надо было платить ничего.
По цене вышло недорого, ставили обычный забор из профнастила, еще ворота и калитку такого же цвета как и профнастил. Смотрится красиво и аккуратно выглядит.
Заказали забор у компании «Завод Заборов». Установку производили в с/п Никоновское. Читали много отзывов. Были и хорошие и плохие. С первого раза пошло не по плану. Приехала бригада их 3 человек с задержкой в 1,5 часа. Увидев освобожденный участок для забора, сочли его не очень очищенный. Начали канючить. После переговоров, отказались работать. Якобы, много сухой травы. В договоре об этом ничего не было сказано. После претензии в офис, послали другую бригаду. Которая не доехала. С третьей, «усиленной» бригадой просто повезло. Приехали 2 молодых человека. С чувством знания дела, без проволочек приступили к работе. Приняли все наши пожелания, подсказали некоторые детали. Работали слаженно. Забор поставили за один день. Из профнастила, с коваными воротами. Огромное спасибо Сергею. К сожалению не знаю фамилии. Приятно иметь дело с людьми знающими свою работу. Мы остались довольны. Будем надеяться что забор прослужит нам долго.
На даче ставили рабицу, а для дома заказывали забор из кирпичных столбиков и проф настила.
Установка рабицы гораздо быстрее прошла, а вот с кирпичным все стало немного сложнее. В грунте были камни большие, так что за это была небольшая доплата по работе. Замерщик об этом говорил сразу, так что без неожиданностей.
По ценам не скажу, что дорого, дешево, просто хорошо сделали и не пришлось волноваться за качество материалов.
Забор на даче хотели очень давно поменять, с соседями не всеми получилось договориться, хотя думали раньше, что вопросов не будет. В итоге поставили забор с трех сторон участка, выбрали из металлического штакетника. Понравилось, что на сайте ЗаводЗаборов, можно все самостоятельно просчитать, очень хороший калькулятор на сайте. Четвертую сторону будем ставить, когда договоримся с соседями, но однозначно обратимся сюда.
Ставлю 5 баллов по всем параметрам. Качественно выполнили свою работу, понравилось, что в компании ЗаводЗаборов есть акции, оформление все строго по договору. Плюс сделали подробную смету на все составляющие забора и на работу была отдельная табличка. Забор ставили поздней осенью, на даче бываем каждую неделю, все отлично.
Первый мысли были сделать кованный забор, посмотрела я на расценки, и поставили обычные столбики с фасада и штакетник. По остальному участку просто штактеник металлический. И вышло красиво, цена меньше, чем за вариант с кованным забором.
Менеджер сделала просчет сразу на несколько вариантов забора из разных материалов.
Забор за зиму никак не поменялся, ставили в начале осени.
Хороший и недорогой забор получился. И как же я рада, что все прошло без задержек.
Установка была за три дня до отпуска и в случае переноса, возникли бы новые проблемы.
Забор с лицевой стороны дома из деревянного штакетника, по границе с соседями просто поставили рабицу.
Для дачи как по мне вышло хорошо, цена устроила. Монтажники справились быстро, вывезли мусор после работы.
Поставили забор за два дня, хотели успеть поставить забор еще в этом году. Обзвонили несколько фирм, сроки предлагали разные, самый быстрый вариант по времени оказался у компании ЗаводЗаборов, сюда и обратились.
Забор ставили полностью за свой счет, платили всю сумму сразу. По стоимости вышло около 110 тыс рублей.
Удобный условия подписания договора, сразу с замерщиком на месте обозначили все пункт, какой забор, какая высота, дату установки.
Удобная услуга Мобильный офис, приехал человек с фирмы и сразу оформили договор.
Получили кстати 10% скидки на автоматику, заказывали распашные ворота.
Да даже сейчас есть выгодные предложения у фирмы, соседи посмотрели на наш забор и тоже просили контакты фирмы. Соседка рассказывала, что им сделали просчет со скидкой.
Ставили забор из профиля, оттенок темно серый.
Установка через две недели после замеров. 40% была предоплата, остальное после оплатил после установки забора. Ставил профнастил, как и собирался, хотя менеджер начала хвалить и кованые заборы, заборы из штакетника. Скажу, что в жизни забор выглядит лучше, чем я ожидал. Аккуратный, высокий и сплошной, все как и хотел.
Ни кому не советую эту компанию.Заказал забор из профнастила,с двух сторон в один цвет столбы и перекладины тоже в цвет должны покрасить хамерайтом но покрасили дешовой краской которая на солнце просто сморщилась .листы прикручены ужасно,по несколько шурупов в одном месте так как попасть в в направляющую не могли.через день забор вообще наклонился..Переделывать косяки не хотели все через скандалы. Им только деньги давай. Работать не умеют.
Рабочие не профи. Руки непонятно откуда растут. Весь забор испортили переделывать только после скандала стали и всеравно выпросили деньги. Не советую эту компанию.Обходите стороной их. И соседу тоже накосячили. Короче бардака у них.Только денег давай.
Поставили обычный забор из сетки на дачу, только со стороны дороги и въезда там металлический профиль. Вызывали замерщиков из разных фирм, только в Завод Заборов нам не навязывали варианты подороже и не отговаривали от сетки.
Фундамент под забор не заливали по периметру, только столбики бетонировали, вышло все красиво, соседские коты по участку теперь не бегают.
Обратились в один из офисов компании, приехали практически под конец рабочего дня. Менеджер была приветливая, сразу оформлять договор не стали, послушали какие нам варианты предлагают, вызвали специалиста на выходные на замер.
Сейчас ждем монтаж забора, обещали поставить через две недели, работают по договору, все официально. Надеюсь, что не подведут.
Зашла в конце мая, и вот 10 числа поставили забор. Быстрая работа, не скажу, что качество работы хромает. Муж следил за установкой, я только видела как привозили материалы и готовый забор.
Договор заключали при замере,есть смета, то что интересовала, уточнила у менеджера, спокойно мне все объяснили все позиции.
Из минусов, все же нам материалы привезли на час позже первоначально оговоренного времени. А так все хорошо.
Ну час это еще терпимо, хотя понимаю, что ожидание утомляет. Мы в ЗаводЗаборов хотим забор из рабицы заказывать, в какую стоимость Вам обошелся забор?
Делали фундамент снизу или нет? Мы вот пока что думам или нам фундамент надо будет. А то соседи скидываться не хотят, будем ставить все за свой счет.
Нам поставили забор через 12 дней после заключения договора и это в сезон. Можно обращаться, если важно не только хорошее качество, но и быстрый монтаж. Заказы не оттягивают, не надеялась, но даже монтажники ко мне приехали точно во время. Материалы привезли заранее, внимательно осмотрела при доставке. Монтаж делали без спешки, вышло хорошо и сравнительно недорого.
Фирмой довольна ,есть договор, оплата не увеличилась после работы.
Сетка рабица
У Вас по всему периметру такой забор из сетки или только со стороны соседей? Мы хотим такой от соседей поставить, надо будет позвонить в Завод Заборов, а выезд замерщика платный был или бесплатный?
05.05.2018
Заказали забор из профнастила, столбы и лаги по договору должны были быть окрашены на производстве краской Hammerite. В первый день установки привезли столбы. Видимо Компания завод Заборов очень дорожит своими клиентами, так ка считает возможным ночью накануне покрасить столбы, а утром следующего дня , с
ещё сырой краской производить монтаж столбов. Естественно на всех столбах краска была ободрана, поцарапана. На следующий день, когда я приехала на участок, были уже приварены лаги которые тоже по договору должны были быть окрашены на производстве, но как оказалось, после детального осмотра работы мастеров, лаги оказались прокрашены только с трёх сторон.Четвертая сторона лаг, а это три ряда, просто неокрашенный металл, а бригада, чтобы скрыть дефект приварила лаги так, что неокрашенная часть смотрела вниз, в надежде, что клиент окажется не внимательным и заметит неокрашенную сторону. На наши замечания, бригадир сказал, что сейчас он все подмажет валиком с краской. Но простите, я не заказывала мазню валиком, а заплатила деньги за окрашивание краской на производстве. Ободранную краску на столбах он тоже пытался замазать краской, которая совсем отличается по цвету от краски на столбах и видимо дешевый аналог Hammerite, так как краска при наложении пошла шубой. Спрашивается, а где же ваше окрашивание дорогой краской в производственных условиях? При телефонном обращении в офис вас будут соединять с менеджером, да не с одним, который ни за что не отвечает, ни на один вопрос не может ответить, только одно хамство. На вопрос кто будет отвечать за это безобразие, за товар, который не соответствует качеству, ответ один, звоните начальнику установочного отдела. Начальник установочного отдела, на вопрос почему лаги не прокрашены со всех сторон и столбы с ободранной краской, ответил : подумаешь ПУСТЯЧОК!!! Пустячок на несколько тысяч денег клиента выброшенных на ветер.!!!
Достоинства
Только профнастил, от компании которая дорожит своим именем!
Недостатки
Ободранная краска на столбах, отсутствует производственное окрашивание одной из четырёх сторон лаг, а это лаги по три метра в количестве 90 штук! Потраченные нервы и компенсация ущерба в размере 10.000 рублей.
ReviewForm Mobile 1419718 ReviewForm Mobile 1419719 ReviewForm Mobile 1419720 ReviewForm Mobile 1419721 ReviewForm Mobile 1419722 +3
Немного не поняла, а как так вы принимали материалы, что сразу этого не заметили? Нам тоже ставил Завод Заборов, но я за время ремонта и стройки поняла одну вещь, какой бы ни была отличной фирма, нужно все этапы работы проверять. Поэтому материалы осматривала при доставке, все было проверено лично мной. Вы и дату начала установки забора не контроллировали? Странно конечно, у нас получился отличный забор, довольна очень. Жаль, что в вашем случае не все прошло идеально. Не зацикливайтесь, думаю, что все равно ваш забор в целом нормально выглядит.
Удобно, что на сайте можно просчитать стоимость забора. Я перед консультацией вбила свои параметры в калькулятор, примерную цену увидела.
Конечно, при составлении сметы в договоре цена немного была выше, но прикинуть что по чем все равно полезно.
У меня забор высотой 1,5 м. Не очень высокие, есть зазоры между штакетником, 2 мм. То есть не слишком закрыто вышло, мне нравится очень.
А калитку и ворота сделали в кованном варианте.
1,5 метра не мало по высоте? У Вас снизу есть фундамент или нету? Мы хотим спереди тоже забор из штакетника сделать, но наверное в шахматном порядке, правда по цвету еще не определились. Вы калитку и ворота тоже в Завод Заборов заказывали или отдельно?
Заказ делали в конце зимы, установка была в апреле. В цене получилось и вправду немного сэкономить, даже на бюджетном заборе из мет профиля. На участке стало не так ветрено, закрыта территория от глаз соседей, чего в первую очередь и хотели.
Может скромно вышло, но меня устраивает. Работники хорошие, конфликтных ситуаций не было. Единственное, всем советую составлять сразу же договор на оказание услуг, чтобы потом не доказывать и не рассказывать, какой забор хотели, чтобы все было закреплено документально.
Для наглядности решила добавить фото, как раз было на компьютере. Забор ставили на даче у родителей, компания "ЗаводЗаборов" понравилась своей оперативностью. Замерщик приехал как и договаривались, по времени можно было на следующий день, но нам было не удобно, поэтому договорились через день. Есть гарантия, все материалы привозят сами, установку начали в тот же день. Вопросов никаких не возникало у нас, забор уже простоял зиму, все сделано крепко. Надеюсь, что простоит не один год.
А гарантия на сколько? Понравился Ваш забор, выглядит без лишних изысков, но красиво и аккуратно. С других сторон у Вас тоже профиль или что-то другое? Договор заключали во время замеров или в офис компании "ЗаводЗаборов" ездили? Заранее благодарю за ответы)
vanelia
vanelia ответил silyuk.91
Гарантия 2 года и сюда входит гарантия на ворота и калитку, но там есть определенные условия, когда замерщик из ЗаводЗаборов к Вам приедет он все расскажет подробно. Договор не принципиально где заключать нам удобнее было на месте. А еще забыла добавить на покрытие 1 год гарантия тоже есть. Забор со всех сторон такой у нас, спасибо за комплимент, нам тоже нравится!
Заказывала для дачного дома родителей забор из штакетника. Общалась с менеджером чаще всего я, когда ставили забор был отец на участке.
Вначале доставка, установка на следующие сутки. Установка заняла не больше суток.
Я видела результат сразу после установки и спустя три-четыре месяца, не погнулся, не скривился забор. Сработали значит вполне нормально.
Пристально не следили родители за рабочими, может, кто сам в теме строительства и сами бы вникали в процессы установки заборы.
Но со своего взгляда могу сказать, что вполне нормальное качество материалов и монтажа. Ворота и калитку ставила эта же фирма. Цены средние, как мне показалось.
Без конфликтов и претензий обошлось, что уже удача большая.
Со строителями общаться тяжело и все усугубляется, если работу делают халатно. Поэтому стараюсь с самого начала выбирать тщательно фирмы, которым отдаю работу.
Для меня обязательно, чтобы был оформлен договор, чтобы была составлена смета на работы. Установку проводили не в один день, но не растягивали, делали равномерно.
Ставили забор в сентябре, писать отзывы не спешила, чтобы после зимы не писать совершенно другое. Зима протестировала забор, пока все хорошо.
Так что смело рекомендую команду фирмы «Завод Заборов» , цены средние по Москве, работы и её качество выше среднего. Из минусов, не занимаются просто установкой, т.е. обязательно материалы должны быть от фирмы.
Несколько усилий, всего один рабочий день и стальное ограждение вокруг будущей строительной площадки стояло. Вот так оперативно сработала компания ЗаводЗаборов. При строительстве дома, дабы соблюдать технику безопасности это ограждение было необходимо. Подрядчикам привет. Руководству фирмы респект. Обязательно обратимся для установки постоянного забора к вам.
Оптимальные цены компании Заводзаборов, сжатые сроки установки, дали возможность заказать себе металлический заборчик под строение. Гарантия на материалы, а также гарантия на саму работу, не вызывало у меня никаких сомнений в приличности предприятия. Полученный результат меня порадовал. Забор смотрится, как на цветной картинке. Он стоит прочно и ровненько. Спасибо.
Соглашусь, что цены более чем приемлемые у компании. Ради интереса звонили еще в другие фирмы там сложилось впечатление, что суммы просто от балды называют. А в ЗаводЗаборов все четко, в договоре все прописано по пунктикам, что сколько стоит, какое количество материалов, есть все нюансы, приятно было работать.
Фирма ЗаводЗаборов творчески подошла к вопросу дизайнерских решений и качеству материала. При заказе деревянного забора, мне повезло, была акция, мало того, что установили через два дня, так еще и скидку на установку сделали. Забор получился красивым, ровненьким, как луч солнца. Бригада парней, по установке, постаралась от всей души. Всем спасибо.
Выношу свою благодарность в виде позитивного отзыва, компании по изготовлению заборов. Хочется отметить надёжность материалов изготовителя на которые он даёт гарантии, которые исчисляются десятками лет. Подчёркиваю неуклонное выполнение фирмой, подписанных обязательств в договоре и корректное ценообразование при составлении сметы.
Не ошибся с компанией и это радует. Мало в наше время таких компаний, которые держат свое слово и не разворачиваются к клиенту задним местом, после получения предоплаты. Забор из оцинкованной сетки рабицы, установили в удобный для нас выходной день, причинили минимум ущерба кустам смородины и деревьям, после себя убрали весь мусор. Качество, скорость, цена, клиентоориентированность - главные достоинства компании.
Могу посоветовать бригаду компании Заводзаборов - Б53, во главе с Алексеем. Очень аккуратные и ответственные ребята работают под его руководством. Секционный забор и вольер установили у нас на даче, за один день. Работали в поте лица, после себя оставили чистоту, порядок и положительные воспоминания.
Добросовестно отнеслись к установке забора из штакетника. Возвели забор в оговоренные сроки, после себя оставили чистоту и порядок. Приятно было иметь дело с компанией и ее работниками.
Нам давно не хватало на нашем участке глухого и высокого забора, чтобы ограничить надоедливые взгляды соседей по участку. Компания завод-заборов установила забор высотой 2 метра по всему периметру участка, также установили ворота и калитку. Участок стал визуально меньше, но при этом намного уютнее. Спасибо всему персоналу компании.
Выбирал подрядчика для установки забора опираясь исключительно на отзывы и не прогадал. Компания действительно клиентоориентирована, работают для клиента, а не для наполнения своих карманов, берут в расчет все пожелания заказчика и выполняют в соответствии с пожеланиями.
Настоящие трудоголики, работают даже в выходные, к нам приехали на замеры в воскресенье вечером как и просили. Замерщик Юра все детально осмотрел, измерил каким то лазером и предоставил на рассмотрение план с ценой. Долго не думали, цена по акции "забор через 2 дня" нас вполне устраивала, тем более что Завод Заборов, не первые к кому мы обратились и было с чем сравнивать. Установили забор в оговоренные сроки, лаги и столбы вскрыли порошковой краской, надеемся что не прогадали и эта краска продержится долго, бригада мастеров оставила хорошие воспоминания, все аккуратно и быстро, после себя даже подмели.
Честно говоря думал что забор получится хуже, не до конца верил что можно за два дня построить качественный забор с воротами, но ребята справились. Все по уровню, "пуза" нет, все практически идеально, если не считать что в последних двух листах профнастила - саморезы закручены не синхронно (подряд в четыре волны).
Рабицу во круг участка натянули за день, чему я очень сильно удивился, ведь менеджер компании указывал срок в два-три дня, а тут такое.... 150 погонных метров за 1 день! Работали как муравьи, два человека занимались бурением ям под опоры, два следующих уже устанавливали опоры и закрепляли, за ними следом шел человек бутовал, засыпал песком и проливал водой, после того как первый Юра и Андрей закончили с бурением - раскатали сетку, все подготовили и оставалось лишь закрепить сетку и продеть тросс. В общем бригада Ухххх. Неожиданно быстро и очень приятно.
Хорошие исполнители и бардак в офисах.

Искали окрашенную рабицу в секциях. Принципиально — окраска, оплата картой и итоговая сумма.
Все варианты были в диапазоне 165–180 тыс. руб., некоторые доходили до 250 тыс. руб., однако с покраской только в одном месте — ЗаводЗаборов.

Оценю работу по пятибальной шкале:
менеджеры в офисе — 2
мобильный менеджер — 2
установщики — 5
отдел рекламаций — 3
малярная бригада — 5.
02.05.2017 отправил заявку на расчёт забора и на следующий день получил расчёт.

Про менеджера и процесс выбора цвета:
(Я) - Цвет можно выбрать по каталогу RAL?
- Цвет можете выбрать любой!
- RAL 6037 есть возможность?
- RAL 6037 у нас нет, из зеленых оттенков RAL есть 6002, 6019, 6029, 6005
- Тогда RAL 6029.
- Сегодня уточнила, эмали RAL 6029 нет, сейчас в наличии 6005 и 6002!
В итоге у мобильного менеджера с собой было несколько образцов профлиста, из них только один зелёный — 6005. Таким образом каталог RAL сузился до нескольких цветов :)

Про мобильного менеджера:
«Мобильный менеджер (ММ) имеет при себе принтер, кассовый аппарат, ноутбук, терминал.»
ММ приехал с 3g-модемом, который в условиях пересечённой местности и удалённости от городов, естесственно, сигнал не ловит. А без инета ММ принять оплату и даже оформить договор не может! Соответственно, вызов становится платным :) Платить отказался, на руках осталась схема участка с примерными размерами — «все нюансы обсудите с установщиками».

Про менеджера в офисе:
Был в офисе на Вернадского. В первый раз всё было гладко — пришёл, всё обговорили, оплатил 40% картой. Установка через две недели. Единственное — забыл посчитать задвижку на калитку.

Про забор:
Толщина сетки субъективно (не было инструмента под рукой) тоньше, чем на образце в офисе. Натяжение в офисе намного сильнее, сетку не сжать, а на заборе гуляет свободно (объясняют это тем, что при более сильном натяжении поведёт раму).
Толщина краски в офисе в разы больше! Видно, что выставочный образец мокали в краску, заметны подтёки краски (специально сделал фото). Мой забор был покрыт нанослоем, при доставке бОльшая часть плоскости рамы потёрлась до металла.

Про установщиков:
Отличные ребята! Вдвоём с забором в 195 м управились за три дня. Если бы не многочасовая дорога из Москвы и обратно, управились бы за два. Старались сделать хорошо и чтобы выглядело ровно (участок неровный). Небольшие косяки с уровнем столбов сразу исправили. Работали и под дождём.
Все сварные швы закрасили. Царапины и потёртости начали было закрашивать, хотя это не их работа, но уже по времени такой объём покрасить не успевали. Принял работу с отметкой в акте о некачественной окраске.

Снова про менеджера в офисе:
Поехал оплатить оставшуюся сумму. Заодно написал рекламацию о некачественной окраске (хотя фактически договор не выполнен — я платил за окрашенный забор — ничего исправлять до полной оплаты не будут!). Провёл 40 минут в офисе, ожидая, пока появится связь на мобильном терминале. Не дождался, уехал. И далее в течении недели(!) я сам ежедневно звонил и высказывал своё желание оплатить. Два раза высылали ко мне ММ, которому было явно лень ехать ко мне по московским пробкам, в итоге он и не приехал. Остальные дни звонил выяснить, работает ли терминал, обещали перезвонить и не перезванивали. Когда звонил сам, оказывалось, что снова не проходят платежи. В итоге через неделю до меня доехал-таки адекватный ММ с рабочим терминалом. 2 минуты и всё оплачено.

Про отдел рекламаций:
Одним словом — бардак! Сначала сказали, что я должен был заставить установщиков красить забор. Было много звонков, в итоге установщиков сделалили крайними и уверили меня, что они ко мне приедут исправлять. Договорились на выходные, никто не позвонил. Набрал сам. «Решим, перезвоним.» Нет ответа. Потом оказалось, что отправили другую бригаду, а они, увидев дождливый прогноз погоды, решили не ехать. А меня уведомить не обязательно.

Про малярную бригаду:
Со второй попытки прислали ко мне малярную бригаду, которая занимается только покраской. Отличные ребята, 4 человека, весь процесс отлажен. Не тупо закрасили дефекты кистью, а содрали плохо держащуюся краску, прошлись растворителем, далее краскопультом по всему забору. Сделали всё за полдня. По сравнению с тем, что было — небо и земля!

Резюмирую: 6 недель с момента первого контакта, месяц с момента начала установки. Забор стоит пока ровно, окрашен хорошо. По цене как у конкурентов, по качеству вопросы разве что к сетке. Про нервы и потерянное время промолчу :)
Я живу за городом и с приходом жаркого лета вновь назрела такая небольшая, но насущная проблема, как раскаляющаяся добела на солнце машина - в тени оставлять возможности нет, а сесть в неё и поехать, если она хоть пару часов простоит под палящими лучами просто невозможно - знакомая многим проблема, я думаю. Ну и в общем решили мы пристроить к нашему дому небольшой навес для авто. Муж сначала выпендривался, мол, сам сделает, но в конце концов решили всё же довериться специалистам. Поспрашивали у соседей, одни вот нам порекомендовали эту компанию, они себе ворота там делали. Ну мы зашли на сайт, всё посмотрели, расценки приемлемые, да ничего сверхестественного нам и не требовалось, позвонили туда, очень приятно с нами пообщались, заказали себе навес с грунтовкой и покраской, через пару-тройку дней нам уже перезвонили, сказали, что заказ наш готов, спросили, когда можно устанавливать. Приехали рабочие, тоже все очень приличные, установили прочно, надёжно. Я в этом не много понимаю, но муж сказал, что сделано всё качественно и, вроде, не особо дорого. Хорошо, короче, всё сделали, не разочаровали.
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами и нашими пользователями своим ценным опытом строительства с этой компанией! Мы рады, что оно оказалось приятным и плодотворным. Надеемся, что Вы продолжите рассказывать о своих впечатлениях в своих замечательных развернутых откликах на Yell.ru!
Завод Заборов на карте