8 (831) 439-08-708 (831) 439-08... — показать

8 (831) 439-08-708 (831) 439-08... — показать
Россия, г Нижний Новгород, пл Минина и Пожарского, д 7

Про «НГПУ, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина»

НГПУ, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина – учебное заведение с богатыми традициями. Оно было основано в 1911 году. На сегодняшний день абсолютное большинство учителей в Нижнем Новгороде и области являются выпускниками университета им. Козьмы Минина. Этот университет постоянно стремиться к совершенствованию и развитию: в нём разрабатываются новые методики для подготовки современных педагогов, расширяется международное сотрудничество, открываются новые направления. Сегодня Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина готовит специалистов в области психологии, лингвистики, менеджмента и других специальностей. Кроме того в этом ВУЗе ведётся переподготовка специалистов с высшим и средним специальном образованием. Также ведется подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре и докторантуре.
Военная кафедраВторое высшее образованиеГосударственнаяДистанционноеЗаочноеИнститутМуниципальнаяОчноеПедагогическийС общежитиемУниверситет

Отзывы про НГПУ, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина (7)

В Мининском университете огромное значение уделяется физкультуре. И это независимо от того, на какое направление ты поступил. Ты можешь учиться на филолога, лингвиста, историка, но на физ-ре с тебя буду спрашивать как с физрука. Чтобы получить зачёт недостаточно просто посещать все занятия. Для зачета нужно сдать аэробику (девочкам) и при этом сдать ее идеально. И никого не волнует, что у тебя что-то не получается. Педагоги позволяют себе называть студентов по номерам, орут, оскорбляют, унижают достоинство. Из-за одной не сданной физкультуры вы легко можете лишиться допуска к экзаменам и оказаться в списке должников. Были случаи, когда отчисляли из-за одной только физ-ры. И это при том, что остальные зачеты сданы хорошо. Если вы хотите терпеть унижения два раза в неделю в течении трёх лет - смело поступайте в Мининский. Я выплакала здесь столько слез, что у меня не осталось желания жить после этого университета. Если же вы чувствуете, что танцы и аэробика - это не ваше, лучше не стоит.
Говорят, если где-то тебе очень хорошо, обязательно туда вернись. В педагогическом институте училась с большим интересом. Преподавателей слушала, забыв обо всём. Через несколько лет вернулась в качестве аспирантки и даже немного преподавала русский язык иностранным студентам. Очень скучаю по этой работе. Люди в этом ВУЗе какие-то особенные, родные что ли?!
Я закончила Психолого-педагогический факультет, дошкольное отделение. Училась бесплатно. Отличное расположение ВУЗа, удобно добираться. Учится было интересно и не сложно, ну если конечно не прогуливать. Знания даются хорошие и полные. Хочу отметить, что отношение преподавателей к студентам на этом факультете очень теплое, как будто ты все еще учишься в школе, за тебя переживают, если нужно все объяснят. Единственный минус, что впрочем наверное, как всегда, это плачевное состояние здания.
Ранее неэффективный ВУЗ развивается и набирает обороты так быстро, что выходит на Федеральный и Мировой уровень. Здесь учатся студенты со всей страны и даже из Америки, Англии, Франции, Китая. НГПУ даёт неплохие знания. Отличный преподавательский состав. Большие возможности для студетнов. Активная и весёлая студенческая жизнь! Лагерь Весёлый берег - всё это преимущества НГПУ. 5 баллов, Мининский!!!
Закончила Вуз в 2009 , потом еще осилила аспирантуру, значит мое знакомство с ВУЗом продолжилось до 2012 года. Очень сильный институт, точнее университет, если соответствовать требованиям современным. Образование дает шикарное: ты узнаешь очень много нового! Заканчивала истфак и фтф, поэтому смело могу заявлять - гуманитарное направление одно из лучших. И далеко не все выпускники могу найти рабочее место только в школе после окончания пед универа! Лично наш поток , имея такое шикарное, глубокое образование разбрелся по телевидениям, гор думам, полициям , эвент - менеджерам и менеджерам по обучению персонала! Библиотека шикарная, даже при кафедрах есть мини-библиотеки!Читала в силу специфики профессии много и это здорово! Что еще добавить? Преподаватели очень сильные ! Но , к сожалению, не все уже работают там : Воденисова Э. Г. и Федоров В (первая ушла, второго, к сожалению тоже уже нет) . Из работающих сейчас : Хазина А.В., Николаи Ф., Лукоянов В.В., Костерев В . Н., Софронова Л. В. , Шабанова и Кузнецова (это уже психологи). Их лекции такие насыщенные и уникальные, что можно их слушать часами... Все рекомендую туда сходить!
Я закончила этот вуз в 2011 году, еще до его преобразования, университет развивается, не стоит на месте и это приятно. Я училась на психолога, и у нас были очень лояльные преподаватели. Сдавать экзамены, да и просто учиться было достаточно легко, отчисляли только уж того, кто даже не пытался что-нибудь сдать. Мы учились во втором корпусе, вот там бы ремонт не помешал, очень старое здание, а кабинеты в подвале это вобще что-то, от пыли там просто задыхаешься. В целом университет достойный, в нем много факультетов, и я думаю любой студент найдет здесь что-то для себя.
Начну с того, что много знакомых заканчивали этот ВУЗ, но есть одно Но, теперь он совсем другой:))) И случилось это с банальной смены названия с НГПУ им Горького на НГПУ им К. Минина . или Мининский институт. Звучит смешно, если честно, но в принципе без разницы. Поэта поменяли на предводителя ополчения, не суть. Обучают здесь по- прежнему учителей, но опять-таки есть Но. Если раньше это была узкая специализация, то теперь все масштабно. Раньше было три факультета : истфак, филфак и ФТФ, теперь это один огромный факультет, название не запомнил. То ли гуманитарный, то ли что-то в этом роде. Пускают только по пропускам, не давая возможности зевакам шататься по зданию ВУЗа ))) Это хорошо, конечно, но выпускникам не особо приятно...Образование здесь качественное за себя говорят фамилии преподавателей и их степени. Лукоянов В.В, Хазина А.В, Софронова Л.В... можно продолжать бесконечно Кочеров С. , Николаи Ф... и это только один факультет!!! Рекомендую тем, кто мечтает о классическом , всестороннем образовании. Ну и ложка дегтя - все же сокращение часов лишает новых абитуриентов многих приятных лекций...
Ксюша Захароваndl2511
Уже оставили отзывы