8 (486) 241-00-70 8 (486) 241-00... — показать

Отзывы о компании Орловская больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко в Орле

8 (486) 241-00-70 8 (486) 241-00... — показать
+7 486 241-... +7 486 241-00-70 ещё
г Орёл, ул Матвеева, д 9 к 11
Район: Советский

Отзывы про Орловская больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко в Орле (52)

2.3
21 августа 2022 года мою маму в БСМП имени Н.А.Семашко в приемном отделении очень невежливо и по хамски осмотрела хирург Губина Оксана Васильевна , госпитализировала, диагностировав неправильный диагноз, назначив неправильные обследования и лечение! В 1 хирургическом отделении к ней никто не подходил ! Лечащий врач типа был Воронцов Юрий Владимирович ! Только на 6-й день стацлечения агонизирующую маму в тяжелом состоянии берут на оперативное лечение, послеоперационный диагноз : острый гангренозный аппендицит , диффузный перитонит. 27 августа , не приходя в сознание , мама погибает . После смерти её данные истории болезни подделали ! Человек умирал в муках ! 8 августа 2023 года заведено уголовное дело !
Семашко - если попал - то только на кладбище - без вариантов вообще
Кто пишет о Семашко положительно - это бред! Семашко - это фабрика смерти - там нет отношения к пациентам вообще! Особенно в 1 неврологии - у меня добили мать!
в больнице семашко, в пульмонологии у меня убили отца. Именно убили, по другому назвать непрофессиональные действия врача Александра Сергеевича бирюкова назвать нельзя. Этот ( трудно назвать человеком) сотрудник не обладая профессиональными качествами, несмотря на диплом, не имея опыта работы с тяжёлыми больными, взвалил на себя бремя получения ковидной зарплаты при отсутствии полного понимания что ее надо отрабатывать. Получив тяжёлого больного. Но не критически. Этот стажёр пэтэушник от медицины взялся его лечить в силу не знаю каких умений. Поверьте. Умений. Навыков и знаний у этого стажёра просто нет. Карьеры талантливого доктора у него не получится, задатки не те. Стабильно тяжёлого больного довести до реанимации а там уж постарались избавится от человека примеряя) отёк лёгких. Такая безответственность и жестокость надеюсь отольется всем докторам. Кто равнодушно относился к больному, отдельный вопрос к заведующей Камеш ед. каким боком распределяются больные? Какова ответственность ее как руководителя отдела Если внимание не уделяется контингенту больных?? Как можно доверить лечение трудного больного некому специалисту в кавычках. Коим он не является. Больница Семашко это позор не орловской области, это позор человеческим отношениям, отсутсвует понимание милосердия и внимательности. Упустить больного сплавить в реанимацию а затем в морг это протокол лечения, применяемый в данной организации.
Евдокимов Николай Васильевич отличный специалист своего дела! Замечательный и отзывчивый доктор! На все вопросы отвечал профессионально, вежливо, тактично, настроил на положительный исход операции, эндоскопическая гайморотомия, которая в декабре 2018 г. Прошла успешно. Золотые руки у доктора! Огромное спасибо!
Выражаем сердечную благодарность врачам урологического отделения больницы им. Семашко: зав отделением Кириенко Виктору Петровичу, моему лечащему врачу, молодому и одаренному - Андрею Валерьевичу. Они боролись за сохранение моей почки и приняли единственно верное решение. Второй завершающий этап лечения я проходила у Потапова Игоря Олеговича. Моя искренняя признательность этим врачам - профессионалам своего дела высшей категории, а также всему персоналу урологического отделения, способствующему моему выздоровлению. С уважением, Светлана Петровна Суворкина и ее семья.
Хочу выразить благодарность врачу Агаеву Б. С. за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Врач с большой буквы .
Хочу выразить благодарность специалистам офтальмологического отделения. 9 июня 2018 года, приехал со стружкой в глазу фактически не видел. Мне была оказана помощь незамедлительно. Потом приступили к оформлению. Врача не смутило отсутствие прописки в Орле. Паспорт и полис ОМС выданы в Москве. Спасибо.
Лежим в детском инфекционном отъделении. Уже четвёртый день бедные маленькие детки без родителей захлебываются слезами... Врачам плевать. Конченные ченные мразииии. Орут на них.Грубо обращаются. Вылетает не нормативная лексика в адреса детей. Детишки совсем маленькие.Видео и записи есть, сразу же после выписки пойду в прокуратуру.
Ужасная больница!!!врачи просто в наглую просят деньги,обнаглевшие !знания если и были то давно все потеряно,даже диагноз не могут поставить!позор а не больница,страшно туда попадать!
Отношение в больнице не то что бы ужасное, а еще хуже, особенно к людям пожилого возраста, они просто бросают их на выживание,
Пропала стружка в глаз . Приехал в больницу в глазное отделение, простоял в очереди час двадцать минут зашол к окулисту с собой был паспорт и страховое свидетельство полюса при себе не имел. На просьбу помочь меня вежливо послали со словами когда всех примем только после этого вас. Огромное спасибо!
у нас в гОрле есть такая пословица-не хочешь жить лечись в больнице им. Семашко.действительно если не дашь денег даже не подайдут к тебе. мед .персонал грубый одна отговорка-какая у нас зарплата такое и отношение.а как же раньше несмотря на зарплату помогали от всего сердца. а теперь только деньги -мерило благородства. врачи тянут с пациентов себе медсестры себе .короче одни хапуги . у них там на все свои ставки установлены.и тарифы не малые. переплюнули все остальные больницы г.Орла
В СУББОТУ 16 АПРЕЛЯ Я ПРИВЕЗЛА МАМУ В БОЛЬНИЦУ НА СКОРОЙ В 1-ОЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИМЕРНО В 23,30,НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИЕХАЛА-ОНА В РЕАНИМАЦИИ,ОКАЗАЛОСЬ -ИНСУЛЬТ.У НЕЕ ОТНЯЛАСЬ РЕЧЬ ,ОНА НЕ ПОНИМАЛА ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ,НЕ СОВЛАДАЛА С ТЕЛОМ.НАС СООТВЕТСТВЕННО К НЕЙ НЕ ПУСКАЛИ,ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ПЕРЕВЕЛИ В ПАЛАТУ,СТАЛА ПРИХОДИТЬ В СЕБЯ И РАССКАЗАЛА ЧТО ЕЕ ТАМ БИЛИ!ОРАЛИ МАТОМ!СКАЗАЛИ ЧТО ЕЕ НИКТО НЕ ИЩЕТ!ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ ЗА ДВЕРЯМИ РЕАНИМАЦИИ,ТАМ ЧТО-КУНЦКАМЕРА ГДЕ ИЗДЕВАЮТЬСЯ НАД БОЛЬНЫМИ! БЕСПОМОЩНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!ПРОШУ ЛИЧНО РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОМ ФАКТЕ ГЛ ВРАЧА ДРОБЯЗГИНА И Г ,ВЫЯВИТЬ ПЕРСОНАЛ КОТОРЫЙ РАБОТАЛ С 16.04 ПО 18.04 В РЕАНИМАЦИИ ДАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ.ЛЮДИ!-ТАМ РАБОТАЮТ ЗВЕРИ!!
Хочу выразить слова Благодарности и Материнский поклон всему мед.персоналу отд. Неотложной кардиологии №1: Лечащему врачу Ильиной Ольге Алексеевне, врачу реанимационного блока Сергею Васильевичу, санитарочкам Елене Валерьевне и Анне Дмитриевне. 5 апреля 2016 года в больницу им. Н.А. Семашко на скорой помощи поступила моя мама с обширным инфарктом в отд. Неотложной кардиологии №1. Как было приятно слышать слова вежливых, молоденьких мед.сестер: Алины, Яны, Галины, Евгении. ОГРОМНОЕ СПАСИБО зав.отд. СУХАЧЕВУ Ю.А., что у вас есть такой коллектив вежливый, культурный, терпеливый. От всей души желаю всему Вашему отд. Неотложной кардиологии №1 крепкого здоровья Вам и Вашем семьям благополучия в вашем нелегком труде, что вы люди в белых халатах спасаете людей и работаете на оценку ОТЛИЧНО.
В 2014 г. лежала в травматологическом отделение с вывихом ключицы и разрывом связок. Сделали операцию на 7 день после травмы,неудачно. Неправильно установили пластину. Через день сделали повторную операцию: удалили пластину, поставили спицы. Через неделю и одна спица вышла! Оперировал очень старый травматолог,не помню фамилию.Все ждал благодарности до операции! Отношение врачей наплевательское,безразличное.Оценка-2!!!
Хочу оставить отзыв.К сожалению,впечатление испортили.
1. Огромное спасибо бригаде скорой помощи приезжавшей 24.03.2016 г. по адресу Наугорское шоссе д.5а примерно в 19 часов.Быстро приехали,доброжелательные,внимательные ,выслушали,осмотрели и доставили в больницу.
2.Теперь о негативном опыте. Поведение и отношение врача Агиева Б.С. просто ошеломило! Не выслушав жалобы начал стучать(по другому назвать это невозможно) по больным бокам пожилого пациента. Такой осмотр продолжался в течении полутора часов с промежутком в 15-20 минут,при этом не обращая на жалобы о сильной боли при ударах. В конце очередного осмотра,выдал заключение "Радикулит" и отправлял домой. Спасибо,что в кабинете оказался ещё один врач и опроверг выдвинутый диагноз,аргументировав несколькими фактами,одним из которых являлись анализы, и настоятельно нам рекомендовал положить пациента в больницу.
Во время прибывания в больнице и осмотром Агиева Б.С. данный врач так и не дослушал жалобы,не реагируя на, уже крики пациента при осмотрах,не слушая родственников и кидая фразы,в большинстве случаев после которых покидал кабинеты,ещё и поставил неверный диагноз.Как потом выяснилось у персонала "Он просто не хочет работать". Зачем тогда занимает месть специалиста,если не хочет углубляться в изучение жалоб,относится как к человеку,а не бревну....Подходили и другие врачи,они как и подобает специалисту,были вежливы,терпеливы и культурны. Я думаю,что они так же, как Агиев Б.С, работают в ночную смену,тоже принимают пациентов и проводят осмотры.При всём при этом бережно относятся к больным людям.
Большое спасибо и низкий поклон бригаде скорой помощи, которая приезжала 29 февраля 2016 г. по адресу ул.Тургенева 37 в промежутке времени 22.45 - 23.00 , простите. что не узнала ваших имен!
Мама попала в больницу , давление не померели , УЗИ сделали как зря. В итоге сказли выпить дома но-шпу и всё.
такле хамчкое отношение к людям.
пока вообщем денег им не дашь , тебе ничего делать ни будут.
вообщем один ужас.
мама вся бледная и плохо себя чувствуют, а ее отправили домой. Относились как не к человеку.
по этому никогда в Семашко лучше не попадать .пока деньги не суните к вам не будут относиться как к человеку.
Агаеву Б.С. Поздравляю с праздником, желаю быть здоровым,успешным и счастливым!!!Вы самый лучший доктор и лучший человек,спасибо за то, что Вы есть!!!!
Это не больница а ужас какой то!У меня дядю там угробили два р\аза непринимали а он уже в коме находился представте себе человека в такси везли домой из бальницы а он в коме !В третий раз принели уже ночью,три дня прошло его нестала так они даже несообщили что он умер вечером я только на утро узнала!Ему в скорой жгут накладывали в морге тоже был жгут на руке его даже несняли!Сволочи...лечите своих родственников так!!
В сентябре 2014 года с переломом шейки бедра на скорой была доставлена в больницу Семашко. Дежурил Мордвинов Борис Борисович-сделали снимок и он сказал что перелом в том месте где кость не срастется или делать остеосинтез(соединять металическими пластинами)становиться на очередь на эндопротезирование это будет вторая операция.Но если оплатить за эндопротез- через 6 месяцев буду ходить как прежде.Оплатила 125 тысяч за эндопротез и по факту 25 тысяч попросил за операцию так как ему надо делиться. Все оплатила поставил сустав и внес инфекцию эпидермальный стафилокок.Шесть месяцев ходила с температурой -говорил что это нормально пока не пошла в областную к Блынскому.Сделал три пункции -поставил диагноз-и оказалось что в Орле инфекцию могут только внести а лечить не могут.Блынский оформил квоту в Нижний Новгород.Дважды через полгода меня дочь возила в Нижний в институт травматологии, где перенесла две операции с перерывом в пол года, кучей антибиотиков, и на данный момент январь 2016 года кое как передвигаюсь с тросточкой. Вот как лечут в Семашко травматологи.
Больница хорошая новая кровати удобные, но персонал остался старый позволяют себе грубить пациентам. Ведь бальным нужна помощь и уважение особенно пожилым.
БОЛЬНИЦУ ОТ БАБАХАЛИ, А ТОЛКУ КАКОГО,ОТНОШЕНИЕ УЖАСТНОЕ, ТОЛИ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДУРОШНЫЕ МЕДИЧКИ СИДЯТ,ТАК МЕСТО ЗАНИМАЮТ,ТОЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ,СУКИ ДАЖЕ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ ПРИ ОСМОТРЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ! ПРОСТО УЖАС, У МЕНЯ ШОК БЫЛ КОГДА МЕНЯ ВРАЧ ЗАСТАВИЛ РАЗДЕТЬСЯ НИЖЕ ПОЯСА ПОЛНОСТЬЮ ЧТОБ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ ПОЧКИ,ИДИОТ И ВСЕ.
25.10.15 обратился с сильной болью в ноге в б-цу им. Семашко, после 30 мин.ожидания отказали, направили в Мопра, там "очень вежливый" врач со словами "нашел время для обращения, значит днем не так сильно болело провел" осмотр без снимка поставил диагноз- порванные связки и без лангетки направил со списком лекарств в аптеку, а так же в поликлинику № 3 на след.день. к травматологу. 26.10.15 в поликлинике № 3 меня не приняли, отправляли в Семашко, на пояснения, что не орловская прописка и вчера не приняли и из Мопра направили сюда, не реагировали. Данные действия считаю нарушением ст. 41 Конституции РФ, ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», гарантирующими право каждого гражданина на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации».
Не лечебное учреждение,а ужас!!! Кругом грязь ( на полу, на стенах, на стеклах. Даже дырявые старые матрасы, и те чистотой не блещут! ) И это не самое страшное...Медсестры ленивые, неаккуратные и не отличающиеся интеллектом, грубые по отношению к пациентам. Врачи и вовсе без денег даже на общий анализ крови не отправят(:! Результат лечения - ТРИ!!! диагноза под знаком ??? за 14 календарных дней нахождения в данной " больнице"
В хорошем новом корпусе находится отделение хирургии. Но к сожалению мало специализированных кроватей для тяжелобольных. Также совершенно нет в коридорах стульев для посетителей, а также нет подобного для ночлега для близких, ухаживающих за своими больными родственниками. Убедительная просьба отреагировать администрацию больницы на это предложение-замечание.
Большое спасибо доктору Клешеву Александру Ивановичу!!! Доктор с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Здоровья ВАМ наш ДОРОГОЙ!!!
я в феврале лежала в больнице и не лечили ждали пока не дашь денег пожайлуста увольте людей которые не лечат
Бабушка лежала в 1 хирургии, вела палату женщина доктор, хоть бы раз нормальный обход провела, бабуля конечно не ожидала такого наплевательского отношения,а ей есть с чем сравнивать, на выходных заходил на обход дежурный врач, провёл нормальный осмотр , даже спросил -есть ли жалобы.
А, интересно. Неужели кроме обиженных людей это больше никто не читал? Да главврач прекрасно обо всем этом знает и на этот сайт заходил не раз. А всем Вам совет: пишите сразу на сайт губернатора, может тогда порядок наведем.
Откуда что выросло
Случилось мне по лету приболеть. Насморк, там, кашель на фоне субфебрильной температуры. Практикуя точку зрения, что леченая простуда проходит через неделю, а нелеченая через семь дней, особо не утруждался медицинскими процедурами и уж тем более – обращением к врачам. Однако, ни через неделю, ни через месяц симптомы не прошли, а в один непрекрасный момент резко ухудшился слух до состояния почти полной глухоты. Хочешь-не хочешь – пришлось идти к ЛОР-врачу. Диагностика подтвердила уже хроническое воспаление почти всех ЛОР-органов: пневмония, бронхит, отит, синусит-гайморит – пипец, короче.
Ударная доза мощных антибиотиков на фоне физиотерапевтичеких процедур в условиях стационара в течение двух недель поставила меня на ноги, однако на контрольной рентгенографии придаточных пазух носа осталось тотальное затемнение, иными словами – оказалось, что гайморит не просто не вылечен, но объём «гноя» в пазухах даже не уменьшился, что после антибиотиков странно. Только третий (!) по счёту отоларинголог изучив рентгеновский снимок, посоветовала сделать компьютерную томографию придаточных пазух, а не сразу делать прокол. На КТ была выявлена внутренняя структура содержимого пазух, говоря проще – в пазухах не гной, а кисты.

Борьба мотивов или соглашаться ли на операцию?
Что плохого в том, что гайморовы пазухи заполнены кистами? Между новообразованиями собирается трудноотделяемая слизь, в которой приживаются и размножаются все инфекции и микробы, попадающие в нос при дыхании. Во-первых, это чревато постоянными заболеваниями органов дыхания с тяжёлым течением, начиная от банальной простуды и заканчивая туберкулёзом. Во-вторых, кисты имеют тенденцию всё время расти и рано или поздно могут полностью заполнить носовые дыхательные пути и будут препятствовать носовому дыханию. В-третьих, костная пластинка между пазухами носа и мозгом очень тонкая, что может привести к проникновению всякой дряни, в изобилии находящейся в пазухах в мозг и спровоцировать его воспаление. А энцефалит – высоколетальное заболевание.
Аргументы убедительные – надо делать операцию. На вопрос «у кого?» все отоларингологи ответили однозначно – в «Семашке» у Синицина. Сказано – сделано: «Драсьте, доктор, разрешите?»

ЛОР-отделение БСМП им. Н. А. Семашко
Двухэтажный жёлтый корпус по правой стороне центральной аллеи территории больницы. Первый этаж – ЛОР-отделение. Царство сопливых и глухих. Отделение как отделение.
Восемь палат, семь – шестикоечные, одна «для ветеранов ВОВ» - повышенной комфортности – три разделённые перегородками койки. Буфетная, операционная, процедурная, перевязочная, физиокабинет, технические помещения. Душа нет! Совсем! В конце коридора три туалетные кабинки, немного, конечно, но очередей не наблюдал. В палатах – теснота, вешалка для верхней одежды и раковина с зеркалом. Штор или жалюзи на окнах в палатах нет, благодаря уличным фонарям ночью на койке можно смело читать книжный шрифт, а вот спать серьёзно мешает. Несмотря на стеклопакеты в окнах – в мороз от окна ощутимо сифонит. Койки – разваленные и продавленные как гамаки. Своими силами можно раздобыть и подстелить под матрац фанерку или доску – я, например, надыбал дверь. Короче, комфорт плацкартного типа.
Заведует отделением Синицин Александр Иванович. Именно он был посоветован как безальтернативный в нашем городе специалист по оперативному лечению «сопливых проблем». Искренне удивило меня то, что к Синицину едут и из других городов: со мной в палате лежал петербуржец, оперировавшийся по поводу исправления носовой перегородки именно у него, а в момент моей выписки в палату Синицина оформлялась на операцию женщина из Брянска. Под его заведованием трудятся Клещев Александр Иванович – второй оперирующий доктор, две молоденькие пигалицы – выпускницы Орловского медицинского института, медицинские сестры и санитарки. Вопросов и замечаний к персоналу у меня нет: умеренно корректные, достаточно профессиональные, уколы делает кто-то лучше, кто-то более болезненно – все на своём месте.
Подъём, отбой, тихий час, трёхразовое питание – всё как везде. Пилюли в лечении не используются – только уколы, капельницы и физиопроцедуры. Кормят, конечно, больничной баландой, но, во-первых, - съедобно, а во-вторых, не хочешь – не ешь. Курить в отделении, естественно, нельзя. Однако, беготня свежепрооперированных на морозный воздух способна принести лишь вред, в связи с чем на smoking в туалете персонал смотрит сквозь пальцы. Вторник и четверг – операционные дни, в иные дни – только экстренные случаи.

Операция
Моим днём был вторник. Утром выдали операционную пижаму. Медсестра пошутила, что, мол, счастливчик, - хламида по размеру. Укол промедола за полчаса до начала мандраж не уменьшил, лишь ослабил колени. Бахилы, шапочка, операционный стол, свет прожектора и фонарь на лбу доктора. Мой организм накрыт простынёй с прорезью как раз под размер носа и операция началась.
Конечно, заморозка и, естественно, местное обезболивание. Но, чёрт побери, в отдельные моменты больно было так, что слёзы катились. Особенно, когда для доступа к пазухам проламывались кости черепа – непередаваемые ощущения!
Схема операции такова:
1. разрез между верхней губой и десной на глубину доступа к гайморовой пазухе, т.е. на 3 – 5 см;
2. проламывание лицевой кости для доступа в пазуху;
3. механическое выскабливание всего лишнего из полости;
4. расширение соустья (дырочки из носовой полости в пазуху);
5. помещение в получившиеся полости бинта;
6. вставление дренажа в получившуюся прорезь;
7. наложение швов под губой.
8. Те же самые манипуляции с другой стороны.
Через час двадцать операция завершилась. Ощущение было как будто получил по лицу плашмя доской – болело всё: брови, нос, губы, зубы, рот плохо открывался, нос обильно кровил. Есть твёрдую пищу невозможно, спасибо соседям по палате – накормили детским пюре. До вечера только им и питался.

Долечивание
На следующий день доктор удалял дренажные резинки из раневых каналов и извлекал бинты через нос. Без обезболивания. По два метра пропитанного кровью бинта из каждой ноздри! Вторая часть непередаваемых ощущений! Лучше б я сдох вчера!..
Следующую неделю – жуткий отёк морды лица. Внешность Винни Пуха. К вечеру отёк уменьшался, а утром вновь с трудом разлеплял веки. Продолжались боли: тупые, тянущие в районе пазух и ран под губой, болели верхние зубы.
Ежедневные дважды в день уколы антибиотиков, кровоостанавливающего, по просьбе выздоравливающего – димедрол и обезболивающее. Ещё физиопроцедуры и покой, покой, покой до пролежней.
Выписка на амбулаторное лечение на восьмой день после операции. Плюс к этому ещё на четыре месяца вперёд прописаны препараты в основном антигистаминного характера. Рекомендованы аэрация носовой полости и избегание, по возможности, простуд и переохлаждений.

Расценки или что почём
До выписки доктор, по слухам, «цветы и конфеты» не принимает. Сразу по укладке сопалатники сориентировали в ценах отделения. Операция на перегородке – самая сложная – 5 тыщ рубляшков, операция на пазухах носа и на ушах – 3 тыра, прокол гайморита и консервативное лечение ушей – косарь. Разумеется – только в виде благодарности и, само собой – по факту, при выписке.
Сование процедурным медсестричкам полтинников в карманы к снижению болезненности процедур, равно как и к повышению их улыбчивости не привело, хотя не отказалась ни одна.
Укладка в палату повышенной комфортности, где, по крайней мере, нет храпящих соседей, осуществляется тоже на коммерческой основе, при наличии мест, разумеется. Цена вопроса зависит от степени платёжеспособности клиента и начинается от 3 ярославских бумажек.

Всем здоровья!
ужасная больница,особенно врачи и медсестры 2 хирургическрго.мужу не хотят делать обезболивающие бесплатно.говорят что "бесплатно кровать ворочать не будут"куда обратиться?!
8 ноября 2014г. врач Воробьев не принял женщину с острой болью поджелудочной железы, вызванной недавним удалением желчного пузыря, отправив ее лечиться по месту регистрации - в больницу им. Боткина, несмотря на то, что женщина оперировалась в больнице им. Семашко. Безобразие! Кроме того, в результате врачи "скорой помощи" вынуждены возить пациентов из больницы в больницу, не успевая на свои вызовы.
29,08,2014 Гуляли с ребенком недалеко возле больница Семашко,ребенка в губу ужалили оса так как находились возле этой больницы пошли туда. Нас там даже смотреть не стали.Отправили в детскую поликлинику №2. И до этого 2 года назад приехал туда ночью после работы с большим ожогом,меня так же смотреть не стали отправили в мопру. Хотелось бы знать, для чего работает это заведение с ужасным персоналом, только для того чтобы просиживать штаны? И для чего мы вообще платим налоги?
30 июня не приняли мужчину с острой болью в глазу. Не помогли изъять инородное тело. Совершенно слепого человека отправили в больницу по месту жительства. Что еще можно сказать о такой медицинской помощи?
мой папа попал в кардиологию.это просто ужес.какое это отделение.угробили отца заживо.это не врочи.он даже в одежде лежал.не хватило им сил раздеть
Здравствуйте! Сегодня, 4 апреля, мой дедушка получил направление из поликлиники на госпитализацию в больницу им. Семашко. Он в достаточно тяжелом состоянии, отдышка, боли в груди,отсутствие аппетита, поэтому кардиолог из поликлиники направил нас туда......но к сожалению, встретили нас в приемном покое просто ужасно. В начале все было хорошо, быстро забрали документы,направили на рентген, очень оперативно его сделали, но дежуривший врач, Ольга Владиславовна,боюсь ошибиться с фамилией, Розынберг, отказалась нас принимать и посоветовал прити утром....больше того, она была не в трезвом состоянии и на мою просьбу представиться послала меня,так сказать вон! Более хамского отношения даже представить трудно! Сказала,что у дедушки все хорошо и нечего нам тут делать, а дедушка мой сам практически даже не ходит...такие врачи позорят больницу! До слез было не приятно! Другие дежурившие там врачи и медсестры с пониманием к нам отнеслись....но отношение Ольги Владиславовны в корне изменилось,когда она узнала мою бабушку (она бывший сотрудник больницы) и тут, конечно, она и давление померила, и про жалобы спросила....но так же нельзя...у меня крайне негативное впечатление и мне жаль, что такое случилось, я не в коем случае не говорю о профессионализме данного врача, не имею права об этом судить, но такого надменного, хамского, безцеримонного отношения не заслужил никто! А хамство приправленное алкоголем.....простите, но это не врач!
К сожалению, мой дедушка лежит в этой больнице не первый раз, да, отношение разное, есть внимательные и отзывчивые врачи и медсестры, которым мы крайне благодарны, а есть и безразличные и злые, невнимательные, грубые....к сожалению они портят все отношение к больнице! Надеюсь, что хорошего все же будет больше!
Сегодня в б-цу привезли молодого парня проживающего и прописанного в Орле , с ножевыми ранениями. Прокол легкого, врачи не приняли. 6 часов шла операция в Мопре.
03.03.2014 мы с сестрой ( я была еще с годовалым ребенком на руках, т.к. не с кем оставить) привезли старенькую бабушку на Скорой в больницу им. Семашко с плохим сомочувствием, заторможенностью реакции и дисфункцией речи. Просидели в приемном отделении три часа, к тому времени, как наконец занялись форомлением бабушки, уже оформили и забрали всех, кто был доставлен до и после нас... мы остались одни. Еще прошел час. Бабушке было все хуже и хуже, она уже начала путаться где находится и злиться. Когда наконец ее распредили и положили в Кардиологию №2, выделив койко место в коридоре, врачей никого не было, на посту сидели только сестры, которые усмехаясь предлагали нам поменять их больницу на ПСИХбольницу, наблдюдая, как мы уговаривали бабушку успокоится и лечь для капельницы. Успокоительного и кипяченной воды в отделении НЕ БЫЛО! Естественно в таких условиях "внимательного отношения медперсонала" мы побоялись оставить нашу бабушку, уже изрядно напуганную и совсем уже не справляющуюсю с выражением мыслей. Мы забрали ее домой. На следующий день вызвали врача, которая посетовала что уже сутки наша бабушка по всем признакам ПЕРЕНЕСЛА ИНСУЛЬТ и срочно дала направление в другую больницу, где ее положили в реанимацию. ИТОГ: наша бабушка просидела в приемном отделении больницы им. Семашко около 4 часов с инсультом, никому не нужная. КАК??? можно так оказывать скорую помощь? (даже не повлияло то, что я была все это время с годовалым ребенком на руках...) КАКОЕ право имеет персонал в отделении смеятся над больными, язвя и хамя родне, предлагая упечь больного в психбольницу??!!! И как можно не заподозрить такой диагноз, который терапевт без всяких обследований увидела??!!! Зачем тогда нужна такая медицинская помощь больницы им. Семашко, которая делает все, чтобы погубить наших родных и дорогих нам близких!??? или дело именно в неквалифицированном персонале, халатности и явной наглости?
Хочу выразить огромную благодарность врачам урологического отделения вашей больницы за благополучное лечение моего отца .Отдельное спасибо доктору Поповскому Андрею Алексеевичу,который успешно провел операцию и вернул папу к нормальной ,человеческой жизни.Побольше таких врачей :внимательный ,тактичный ,понимающий,знает и выполняет высокопрофессионально свою работу.Большое Вам спасибо за то ,что в вашей больнице работают такие врачи.А также хочу поблагодарить анестезиолога,работающего во время операции и весь медицинский персонал отделения .На пороге Дня Защитника Отечества мы поздравляем всех мужчин ,работающих в больнице им.Н.А.Семашко с этим праздником и дай вам Бог здоровья ,жизненных сил и благодарных пациентов ! С Уважением родные и близкие вашего пациента Бакулина А.П. ВЕЛИКОЕ ВАМ СПАСИБО !
Начиталась много отзывов про все больницы, поликлинники, платные центры. Столько негатива. Мне нужен хирург,Люди куда обратиться за помощью. Лежала в больнице Семашко Гинекологическое отделение с диагнозом аборт в ходут е выкидыш. Пока денег не дала грозились делать без анестезии. Деньги выпрашивали открыто. Потом в выписке написали, что просто было кровотечение. Везде беспредел, посоветуйте хорошего хирурга.
Приемное отделение и отделение урологии. Кратко: в приемном отделении 22.10.13г. пациенту с острой болью (почечная колика)что было подтверждено УЗИ в этом отделении, уролог спокойно ушел в неизвестном направлении на не определенное время. Через 2 часа на высоте боли родственник потребовал от врача приемного отделения сделать обезболивающие в чем было отказано. После скандала вызвали дежурного хирурга, которая и назначила баралгин в/м. На следующий день госпитализация в отделение урологии в 10.00. До 20.00 лечащий врач (так и оставшийся инкогнито до окончания пребывания в Вашем стационаре)так и не появился - беседовать о лечении, прогнозе не с кем. Брошенный один в палате без осмотра врача и оказания помощи побоялся остаться на ночь и был вынужден уехать домой. В 8.00 следующего дня вернулся в надежде встретиться с лечащим врачом. Вновь один в палате... Иду на пост мед. сестры, сообщаю о том что я ухожу из отделения т.к. не вижу целесообразным пребывание. Откуда не возьмись появляется лечащий врач и заявляет что я уже выписан зав. отделением за нарушение режима. Вот так вот в кратчайшие сроки с помощью современных методов и оборудования мне помогли избавиться от камня... Несмотря на негативный конечный результат оказания помощи урологами, хочу отметить внимательность и доброжелательность среднего и младшего мед. персонала: подхожу на пост к мед. сестре, жалуюсь на боль - сделали обезболивающее; поступил в отделение санитарка сразу принесла постельное белье и предложила помощь, поинтересовавшись - смогу ли я сам постелить или нужна ее помощь; работницы буфета каждый раз приглашали кушать несмотря на мои постоянные отказы от пищи из-за рвоты. Спасибо женщине-хирургу которую вызвали в приемное что оказала помощь пациенту не по профилю.
Писала отзыв 25.10.13 под названием "Новый грязный приемный покой".Почему же этот отзыв в отклоненных?Что значит "У них есть основания полагать,что этот отзыв заказной?"Зачем же заказывать,если это наша реальность.Еще больше убеждаюсь,что Россия-страна ОЧЕНЬ НЕУМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Мою маму,женщину 75 лет,в тяжёлом состоянии перевели 03 октября 2013 из неврологии во второе хирургическое отделение.
Ещё вечером,дежурная медсестра предупредила,что смотреть за ней не будет и если больная вдруг упадёт с кровати,поднимать не будет.В 00 часов 18 минут на мой сотовый телефон поступил звонок,от пациентки палаты,в которой лежит мама,в грубой форме она мне сказала,чтобы я приезжала и забирала маму,так как она мешает им спать,якобы падает с кровати.
Я приехала,оказывается врач,даже не в курсе,никто не признаётся кто звонил,с трудом выяснила,что медсестра,вместо того,чтобы позвонить мне,дала мой номер телефона пациентки,тем самым,она нарушила мои конституционные права,и врачебную тайну.Телефон я давала медицинским работникам,а не пациентам.И хотелось бы получить ответ от руководства,это что новый метод,как убрать неугодных тяжелобольных пациентов,силами других пациентов.
Чушь,вам извиняюсь самой лечиться нужно.В отделениях больницы лежат по 40 человек и половину из них прооперированы.и одна медсестра просто не в силах смотреть за всеми.Даже самая лучшая медсестра не уделит столько внимания,сколько может уделить родной человек.А если вам наплевать на вашу маму и вы спокойно бросаете её в тяжёлом состоянии,то это на вашей совести и не нужно перекладывать свои обязанности на других.
На каком основании Вы меня оскорбляете,не зная всей ситуации.Желаю Вам лечиться,а я здорова. В маленькой палате лежат 9 человек,пройти нельзя,полы заросли грязью.Утки с мочой стоят под кроватями,вонь.И где мне было остаться на ночь,лечь рядом или стоять столбом.Ах,какие у нас сёстры "милосердия",баки с отходами не убираются с вечера,на другой день,мы положили памперс не в тот бак,так медсестра Наталья,забежала в палату и запустила в нас памперсом.Я пошла за ней,она заскочила в палату и держала дверь.Врач в курсе этой ситуации,и обещал наказать её за базар в палате.Не надо призывать к совести,не дай Бог испытать Вам эту ситуацию.Не хотела я письменно жаловаться в вышестоящие органы,но Ваше послание,меня подтолкнуло к этому.А может Вы и есть эта самая медсестра Наталья?Тогда понятно.Рука руку моет,защищаем свою коллегу.
если бы вам дорога была ваша мать вы бы перед ней и на колени встали,а если вы Г с большой буквы не позорьтесь хотя бы.
Хочу выразить огромную благодарность заведующему ЛОР отделением Синицину Александру Ивановичу ! А также поблагодарить весь персонал этого отделения за участие в процессе выздоровления моей дочери Кристины. Большое Вам всем спасибо!
Врачи ужасные, на пожилых людей не обращают внимания. Если больной просит оказать помощь, то врачи эту просьбу игнорируют. Может гл. врач- Байраков снизойдет и посмотрит ужас, который происходит в инфарктном отделении.
31 августа доставили отца по скорой, с диагнозом "прединфарктное состояние", положили в инфарктное отделение в коридоре. Через сутки произошел повторный приступ, но несмотря на жалобы отца, никто к нему не подошел и не оказал ни какой помощи. Медсестры бессердечные и безжалостные, к пенсионерам относятся как к ненужным обществу людям.
Медсёстры,молодые девочки,но сколько же в них ненависти,чувства брезгливости к пациентам,особенно пожилым.Я Вам сочувствую,так как сама столкнулась с хамством и бессердечием медсестры,дежурившей в ночь с 3 на 4 октября 2013 года во 2 хирургическом отделении.Фамилию не узнала,зовут Алина,и имя то вроде доброе,а настолько бездушна.
В каком учебном заведении обучают этих сестёр милосердия?
к хамке и отношение хамское
Я хочу оставить отзыв о зав.глазного отделения.Сегодня была у него на приеме это не воспитанный,грубый и хам врач.не давший ни каких рекомендаций и лечения.А глаз до сих пор болит
С середины июля заведующий глазным отделением находился в отпуске. Кто же вам оказывал помощь? Возможно, Вам лучше обратиться повторно.
У меня температура под 40 была меня в больницу семашко привезли,с почками проблемы я просто между небом и землёй находилась меня врачи можно сказать вернули обратно к жизни . А новое урологическое отделение очень хорошее всем медсётрам большое спасибо и врачам которые мне помагали !!!))
Хорошая больница. Я 2 раза в этой больнице в Травматологии лежала, ничего, условия нормальные. Только отделение конечно само по себе жуткое, много экстренных операций. Врачи этого отделения все замечательные специалисты.
В больнице 14 клинических отделений, 8 – лечебно-диагностических: хирургическое отделение, отделение гнойной хирургической инфекции, урологическое, нейрохирургическое, травматологическое, оториноларингологическое, офтальмологическое, неотложной кардиологии, кардиологическое, терапевтическое, пульмонологическое, гинекологическое, неврологическое, первичное сосудистое отделение для больных с ОМНК, отделение реанимации и интенсивной терапии, приемное, физиотерапевтическое, рентгенологическое, лаборатория, УЗИ и эндоскопии, функциональной диагностики, патологоанатомическое отделение, травматологический пункт.
Опытные врачи и медсестры.
В этом юбилейном году завершено строительство нового хирургического корпуса.
Особенно 2 гнойно-хирургическое отделение.Что напротив бывшей реанимации на 1 этаже.Допотопные кровати,грязные матрасы,полы,хоть рисуй.А медсёстры-"сама доброта".
живу в области, очень удивилась, когда меня с острой болью живота скорая отвезла не в плещеевскую, а в б.им. Семашко. Поздней ночью был проведен весь необходимый осмотр: не просто дежурным врачем, а двумя специалистами разной практики. Врачи долго совещались прежде чем ставить диагноз. Вобщем люди ответственно отнеслись к приему пациента. здесь очень хороший специалист по УЗИ (мне смотрели щитовидку): так внимательно мне просматривали щитовидку только в Обнинском центре.
Орловская больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко в Орле на карте