8 (353) 291-22-18 8 (353) 291-22... — показать

Отзывы о компании ФГБОУ ВПО Оренбургский государственный университет

8 (353) 291-22-18 8 (353) 291-22... — показать
+7 353 291-... +7 353 291-22-18 ещё
г Оренбург, пр-кт Победы, д 13 к 16

Отзывы про ФГБОУ ВПО Оренбургский государственный университет (17)

4.6
что требуется для поступления?мы с колтубанки хочеться побольше узнать о правилах поступления
Это наверное самый лучший университет в нашем городе. Жаль что когда я поступала, то проходной балл был очень высоким и я не прошла по конкурсу. А вот мои бывшие одноклассники сейчас заканчивают уже. Очень много чего рассказывали. И всегда только положительное. Говорят, что у них преподают только лучшие преподаватели, которых по настоящему интересно слушать.
Сам учился в ОГУ, хотя он и считается одним из самых-самых ВУЗов Оренбурга, качество полученных там знаний среднее. Преподаватели в большинстве своем люди квалифицированные, с большим багажом знаний, многие умеют подавать материал интересно, но все же в первую очередь все зависит от студентов, если сам студент усиленно не будет заниматься, то толком хороших знаний он не получит. Здесь можно весь семестр толком не учиться и перед самой сессией за раз разобраться со всеми долгами. В плане ремонта - постепенно все корпуса приводят в порядок, да и так они в неплохом состоянии, библиотека тут довольно хорошая. Здесь же находится Японский информационный центр, раз в год проводятся Дни Японии. У ОГУ кстати тесные связи с некоторыми японскими образовательными учреждениями, сюда приезжают и преподаватели и студенты от туда. В общем университет хороший, можно рекомендовать.
Брат закончил этот вуз 2 года назад. Конечно преподаватели есть со своими особенностями и заморочками, но как говорится те знания которые положено - дают. Специальностей который предлагает вуз очень много. Сколько знакомых выпустились от сюда, сейчас имеют хорошие должности, и стали замечательными специалистами. Да и что касается ремонта, снаружи красиво, внутри хромает.
Самый востребованный университет нашего города.Учащиеся из разных городов. Сам институт оснащен по последнему слову техники Работают профессиональные педагоги, кандидаты наук. Есть своя большая библиотека. Сделан отличный ремонт. Множество направлений обучения: юриспруденция, менеджмент, психология и многое другое. Получившие диплом получают направление на работу. Сестра отучилась там и сейчас работает коммерческим директором в банке.
Один из лучших университетов нашего города, у меня там учатся 6 бывших одноклассников. Качеством обучения они вполне довольны, но говорят учиться достаточно сложно, ну а где сейчас легко? 5 из них учатся на бюджетной основе, и одна одноклассница на коммерции, платит 100.000 в год за обучение. По всему городу довольно много корпусов, часто вижу их на соревнованиях в Надежде. ВУЗ вполне нормальный!
ВУЗ оставляет скорее хорошее впечатление. Педагоги в большинстве своем квалифицированны, есть строгая система отслеживания пропусков. Конечно, качество преподавательского состава может варьироваться от факультета к факультету, но в целом, картина благоприятная. Инциденты с мошенничеством не часты, скандалы редки, ОГУ держит свою репутацию. И благоустройству корпусов уделяется достаточно внимания, хотя некоторым из них явно его не достает, но это лишь вопрос времени. Ремонтные работы ведутся постоянно, насколько я знаю, и университет становится лучше из года в год.
Самый известный и самый крупный университет в нашем городе и центр знаний для студентов и абитуриентов. Имеет несколько отделений в разных частях города. При институте есть библиотека. Здесь дают самые обширные знания в любой области и для любой профессии. Факультетов и направлений большое количество, так что выбрать может каждый для себя всё что угодно.
Я закончила ОГУ почти пять лет назад и нисколько не жалею о том, что выбрала для образования именно этот Вуз! С ним у меня связаны самые теплые и добрые воспоминания! Программа здесь сильная, пришел учиться, учись! Преподаватели у нас все были с хорошими знаниями, которые передавали нам. Кто-то там говорит про взятки, я скажу так, с ними мы не сталкивались, учились и сдавали сами, как могли! А еще ОГУ - единственное в области высшее учебное заведение, у которого есть своя собственная огромная библиотека! Постоянно проводятся культурные мероприятия, есть множество кружков по интересам в ДК Россия. Еще есть свой Профсоюз, но о нем я мало что знаю, если честно) но для чего-то он там нужен! В общем, здесь есть все условия для учебы! Всем абитуриентам рекомендую!
Ну за получение своего образования именно тут, рука не поднимется поставить плохую оценку. А вот что касается некоторых аудиторий нашего любимого ОГУ, давно требуют хотя бы косметического ремонта. Недавно был сделан ремонт, хочу верить что эти аудитории в которых получала я знания тоже попали под эту гребенку. Благодарность абсолютно каждому работнику. В стенах ОГУ одна большая семья, это преподаватели и студенты, каждый приходит на помощь друг другу. Тут совсем другая жизнь.
ОГУ - центр настоящей студенческой жизни в нашем городе. Во всех событиях страны и города принимают участие. А учиться, конечно сложно. Очень трудно поступить на престижные специальности, но оно того стоит. Выбор направлений образования огромный, каждый сможет выбрать начало жизненного пути. И даже внешний вид университета говорит о том, что это лучший ВУЗ в городе.
ВУз на самом дели хороший, муж поступил без проблем, приятная обстановка, грамотный и квалифицированные преподователи! Сам институт в центре,что самое главное. на любом транспортном средстве можно без проблем добраться! Преподаватели отзывчивые, все объясняю и разжевывают по слогам! я довольно этим институтом!замечательный сайт у них , раз зашел все посмотрел! не о что раньше ездишь без конца, а у некоторых вообще нет его!
Огу давно признан одним из лучший вузов не только области,но и всего Поволжья. Разнообразие направлений и специальностей очень велико. Качество образования в этом вузе довольно высокое. Есть шанс учится на бакалавра, специалиста или магистра. Инфраструктура ОГУ отлично развита,никаких перебоев. Преподавательский состав выше всяких позвал. Многие профессора,ученый, учителя с учеными степенями и достижениями работают в этом прекрасном вузе.
Пожалуй, самый главный вуз области. Самое здание (по крайней мере главный корпус и библиотека) выглядят просто фантастически. Все очень красиво, блестяще. Внутри чуть похуже, но это не так уж страшно. Есть общежитие, на территории также современный спортзал и, конечно же, столовая. Много очень известных специалистов работает здесь в качестве преподавателей, что не может не сказываться на качестве обучения
Уважаемый Аноним, я с Вами не согласна! Образование сейчас в основном везде платное, а здесь действительно квалифицированный пед.состав. Я получаю второе высшее образование и скажу Вам, что в Оренбургском гос.университете работают самые классные специалисты!!! Многие мои однокурсники и одногруппники (по первому образованию)даже с деньгами завали экзамены и сессии, и преподам было как-то пофиг, сдал ты или нет. Главное деньги получил.
А если в голове пусто, то...не всегда и деньги помогут
Хорошо объясняют и учат преподаватели , стипендия отличительно хорошая, по сравнению с другими учебными заведениями!особенно под новый год,стипендия увеличивается в два раза,а так же тем,кто принимает большое участие в жизни университета. Каждый год проводятся конкурсы, на лучшую группу, на лучший первый курс и т.д. Коллектив учителей самый отличный.Если платить за обучение , то не каждому по карману!
Самый лучший вуз в Оренбургской области !Лучший преподавательский состав! Все поступайте сюда ! Не пожалеете !
ФГБОУ ВПО Оренбургский государственный университет на карте