8 (353) 277-43-19 8 (353) 277-43... — показать

Отзывы о компании Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького

8 (353) 277-43-19 8 (353) 277-43... — показать
+7 353 277-... +7 353 277-43-19 ещё
г Оренбург, ул Советская, д 26
Район: Ленинский

Отзывы про Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького (19)

4.6
Сегодня(28.05.2019) в село Тоцкое приезжала труппа Оренбургского государственного областного театра имени Максима Горького с пьесой "А зори здесь тихие...". Билет на выступление я покупала с большим волнением, поскольку к нам редко приезжают с такими серьезными постановками. Но наконец билет куплен, места заняты, выступление начинается. Это были худшие два часа в моей жизни. Но акценты хочу расставить постепенно.
Итак, первый акт. Девушек-зенитчиц выставляют распущенными, не обремененными разумом пустышек. Они ведут себя как представительницы древнейшей профессии, чем порочат саму суть произведения. Неужели допустимо, чтобы русская девушка-зенитчица повернулась спиной к старшине, нагнулась и задрала платье. Хотя то, во что были одеты артистки платьями не назовешь . Скорее ночнушки малоприличной длины. И в таком виде они проводят значительную часть представления. Таким образом в первой части столь специфического представления мы видим малолетних, глупых, трусливых, ничему не обученных девушек. Хотя обращаясь к сюжету повести стоит помнить, что каждую из них сопровождала личная трагедия, но это не было показано абсолютно. Так вот, после первого часа я очень пожалела, но впереди были самые значительные, ключевые моменты. На них оставалась вся надежда.
Теперь я хочу перейти ко второй части. Девушки резко становятся серьезными, самоотверженными, собранными. Что довольно контрастно. Хочется кстати сказать, что за время антракта была установлена конструкция из очень длинного "дерева" которое было прикреплено к полу, а к потолку лишь подвязано веревкой. Оно моталось посреди сцены весь второй акт. Его смысловой нагрузки я так и не поняла. И тут ключевыми персонажами, которые активно перетягивают внимание зрителя, становятся немцы. Ребята отыграли отлично, четко, слаженно, практически без изъянов. Но заставлять их изображать то болото, то живую лестницу было как по мне жестоко. Лучшая сцена: когда Женя отвлекает немцев у реки. Это единственный момент, когда я правда поверила в то, что вижу. Также очень смутила Гурвич, которая побежала за кисетом, начала по живой лестнице из немцев лезть на дерево, а после взяла и умерла. Театр абсурда получается. Смерти девушек показаны скомкано, глупо, неправдоподобно. Если не знаешь сюжета, никогда не поймешь происходящего просто смотря на сцену. Дерево постоянно навевало мысли об оккультных ритуалах, не иначе. Хотя смерти, которые показаны переворотом немцами главных героинь на 360 градусов, вполне смахивают на какой-либо обряд. Но наиболее смешным мне показался момент, когда девушки в конце, вновь в белых платьях выходят на сцену. И к ним присоединяются кавалеры. Которых играют кто? Естественно немцы, переодеты в белое. Это не упрек, было правда забавно.
Как итог могу сказать, что такое серьезное произведение как "А зори здесь тихие..." было бездарно и пошло извращено, актеры играли на троечку, за исключением Жени и Майора(чертовски харизматичный, смотреть одно удовольствие). Актриса игравшая Четвертак вызывала недоумение и отвращение. Если опираться на ее раскрытие образа, то героиня получается жалкой, глупой, слабохарактерной, бестактной дурой. Одним словом смотреть было неприятно, если не сказать противно, очень жалею о данном "культпоходе". Надеюсь, что в будущем подобное будет исправлено.
Старейший театр в области. Отличная труппа, разнообразный репертуар. Отличное оформление интерьера. Главный культурный центр города.
Очень давно не ходил в этот театр, последний раз был еще когда учился в школе. Ходили вместе с классом на капитанскую дочку, это было еще до ремонта и реконструкции. Тогда не очень понравилось, но вот сейчас решил сходить вновь. Купил 2 билета на Свадьбу в малиновке за 500 рублей, пойду вместе с девушкой. Помню смотрел этот фильм, спектакль думаю будет не хуже. На кассе приятная женщина-кассир посоветовала хорошие места. Уже посмотрел фойе театра - все чисто, аккуратно, на уровне, приятный персонал. Пока все нравиться. После просмотра допишу еще отзыв, а пока советую.
Год назад я и 2 моих друга Андрея были в драмтеатре. Были мы на комедии "Соседи". По началу я не хотел сюда идти, и считал, что подобного рода вещи для меня покажутся полным отстоем. Но уже с первых минут мне очень понравилось, я смотрел и восхищался игрой актеров на сцене. Было много смешных и забавных моментов, которые я забуду не скоро. Представление удалось на славу!!! Билеты мы брали на передние ряды, они стоили 400 рублей. Как и все буфеты в подобных заведениях, конечно же дорогие, но мы ведь не кушать туда шли!
удивительное место в нашем городе.расположен театр в центре города.Очень красивый как внешне так и внутри.Невероятно по королевски и очень сказочно...очень много проводят различных спектаклей и постановок ...праздники проводят просто супер.Вот сейчас в придверье нового года театр уже ждет зрителей на зимние премьеры и спешит удивить своим мастерством.
Была не так давно на премьере- Свадьба в Малиновке. Очень понравилось. Актерский состав шикарный, отыграли на все 100 процентов. Театр вообще отличный, люблю иногда сюда придти, отдохнуть, отвлечься от суеты. Обстановка к этому располагает, актеры просто живут на сцене настоящую жизнь, даже в голову не приходить подумать,что это игра. Стоимость билетов 150-500 рублей в зависимости от мест.
Я с детства просто обожаю театр , помню те времена когда ходила по театрам еще с мамой . А этот театр просто обожаю. Он замечательно , восхитетельно , нет слов какой красивый . Красивый и снаружи и в самом театре , когда заходишь туда , появляется ощущение что попадаешь в сказочный дворец . Билеты не дорогие от 150 рублей , каждый может себе позволить. Были недавно там на спектакле " Свадьба в малиновке" , актеры просто замечательные , я как всегда осталась довольна.
Замечательный театр в Оренбурге, с различными интересными постановками. Была там однажды. Очень артистично выступали участники спектакля, живые эмоции. Меня восхитило до глубины души. Атмосфера вокруг приятная, все ждут с замиранием сердца выхода актеров на сцену и тут начинается чудо! Красивый зал, большая сцена. Прекрасное оформление, всё подобрано со вкусом. Ценители искусства восторгаются этим театром.
Ой, я обожаю данный театр!Он самый замечательный в городе!
Старинный, с прекрасным внешним и внутренним оформлением. очень нравятся места на балконах, открывается прекрасный обзор на сцену. Актёры великолепные! Играют восхитительно!
Последний раз была на спектакле "Северный ветер" и знаете, я давно не была в таком восторге. Безумно понравилось! Там даже были некоторые спецэффекты, очень интересный спектакль
Очень люблю ходить по театрам, но к сожалению цена за билет здесь гораздо дороже, чем, например, в кино. Раньше я очень любила Драмтеатр. Потом было время, когда я очень долго не посещала сие заведение, и... и при моем следующем визите я разочаровалась. Может, я сходила не на ту постановку, или еще что… Но эстетического удовольствия я не получила. Ходила я на «Версальдскую историю». Актеры были в майках самых обычных, джинсах и кепках. Да, по сценарию так и задумано, но нет.. это не то, не это я хотела увидеть! Ладно, костюмы, но декорации.. Их не было вообще! Что-то там светило на заднем плане, актеры двигали какие-то лестницы, на которые взбирались, и это типа балкон. Ну что это такое?! Я была разочарована, повторюсь. Драмтеатр так упал, что стал ставить отвратительнейшие спектакли. Зато цены на них, как будто это произведение искусства! Я покупала билет под 500 рублей, и место, хочу заметить, было не лучшим: возле колонны, которая стоит у дальней стены. Вот так вот.
Здание очень красивое как снаружи, так и внутри!
Всегда интересные спектакли, талантливые актеры, красивые, старинные наряды.
Посетители театра всегда солидные, молодежи, к сожалению, совсем мало. Зря, конечно, у нас молодое поколение не приобщается к искусству. В Драм. театре совершенно иная обстановка, красоты и роскоши. Изредка правда бываю здесь, но все же посещаю. И цены я бы не сказала, что очень дорогие.
Очень люблю наш дорогой сердцу театр Горького.Я обожаю всех актеров,которые там служат.Это почти все дарования нашего Института Искусств,который выпускает высоко классных актеров.Чтобы не говорили,наши актеры тоже очень профессиональные и отлично играют.Я была почти на всех постановках нашего театра и никогда не разочарована.Очень люблю "А зори здесь тихие..."
Ходили недавно на спектакль, замечательно одеть платье, соответствующее такому случаю, и насладиться замечательной игрой актеров. В буфете как всегда дикие цены, но это даже приятно) Только вот понять не могу, почему нас никто не предупредил, что тот спектакль, который был указан на нашем билете не будет показан, а покажут другой спектакль, я вообще не поняла как так возможно и почему оно так, актеры почти все играли эмоционально и я им поверила. Приятная атмосфера, красивый интерьер.
Драматический театр, стал просто шикарен. По сравнением конечно что было, хотя и до ремонта было не все так плохо. Сейчас он как в кино. Внутри театра все выполнено с шиком. Заходишь сюда и попадаешь не в театр а в музей. Сцену полностью обновили, новые кулисы, занавес. Кресла для просмотра театра, новое абсолютно все. Приезжают разные постановки. Цены на билеты не дешевые. Но они того стоят. Минусов нет.
Заядлым театралом себя назвать не могу, но пару-трйоку раз в году посетить театр люблю. Здание драматический театр им. М. Горького большое и красивое, внутри все так степенно и восхитительно. Уже с порога погружаешься в эту таинственную в чем - то атмосферу. Труппа тетра отлично играет как драмы, так и комедии. Да и за такую цену на билет (до 500 рублей) вполне можно себе позволить почувствовать себя в высшем обществе- среди ценителей искусства и любителей театра.
Мой любимый театр. Актеры просто потрясающие. И лучше всего, на мой взгляд, удаются именно комедии. Столько впечатлений что даже невозможно описать.. А вообще говорят, что театр начинается с вешалки. В нашем случае театр начинается буквально с того момента, как вы перешагнули его порог. После реставрации выглядит внутри он более чем грандиозно. Настоящее эстетическое удовольствие
Да, место сказочно красивое. Приходишь туда и попадаешь будто в дворянские времена. Люди сюда ходят в основном солидные и любящие театр, молодежи тут гораздо меньше. Театры я не особо люблю, вернее спектакли, еще с детства, но сюда я пришла ради любопытства и не пожалела. Внутри и снаружи богатая обстановка, мебель вся новая и удобная, на втором этаже есть небольшое кафе, где можно перекусить. Сам зал большой , мест много, звук и освещение видно не из дешевых. Стоимость билетов, к сожалению, не знаю, так как меня туда приглашали. Были мы тоже на Клиническом случае, только пару лет тому назад и мне все понравилось, даже посмеялась от души. Очень советую посетить тем, кто еще там не был.
Шикарно, шикарно. А какую сделали реставрацию. В театре царит восхитительная атмосфера, попадая туда, попадаешь в какой то особенный мир красоты. Дамы в платьях в пол, мужчины в костюмах. Все строго, но в тоже время легко. Постановки всегда в отличном исполнении. Часто приезжающие из других городов премьеры. Цены естественно не низкие на билеты, но оно того стоит.
Была там однажды на спектакле. Очень красивое здание. Внутри тоже шикарно, запомнилась большая сверкающая люстра. Перед спектаклем можно посидеть в буфете, попить чай с пирожными. Билеты дешевые. Но я не любитель таких мероприятий.