8 (342) 215-07-63 8 (342) 215-07... — показать

8 (342) 215-07-63 8 (342) 215-07... — показать
+7 342 215-... +7 342 215-07-63 ещё
Россия, г Пермь, пр-кт Комсомольский, д 34
Район: Ленинский

Отзывы про Компьютерная академия Шаг на Комсомольском проспекте (40)

4.7
Все источники Yell.ru (5) Zoon.ru (35)
Инфоцыгане, остерегайтесь! Очередные курсы IT-курсы. Деньги в пустоту
Компания в духе «лишь бы денег собрать».
Не порекомендую никому!
Сходили на открытый урок с сыном (12лет), нам все, вроде, понравилось.
В день урока продавали обучение со скидкой 10 процентов. Попросили сумму за 2 месяца (страхуются от просрока оплаты, или понимают, что многих после первого месяца не устраивает качество услуги). Я уточнила у консультанта, вернут ли они оплату за 2-й месяц, если что-то не понравится, сказали, что вернут, очень торопили оплатить («только сегодня, только сейчас скидка 10%!»). Я заплатила за два месяца 7128р.
Сын отходил 1 месяц. Жаловался, что не интересно, бывает, учитель орет на него, и проскакивают матерные слова.
В итоге решили прервать обучение. Я написала заявление на возврат (3568р.), мне отказали. Они сослались на договор.
Но!
Я нет.
Здравствуйте, Ольга!

1. «Торопили оплатить» - как написано в договоре, как и проговаривали устно, принимаем оплату в течении 3ех дней(для сохранения скидки).
2. Ольга, определитесь, пожалуйста, ходили 1 месяц или не ходили?
3. Мы уверенны в своем продукте и гарантируем полный возврат денежных средств в течении первых трех занятий, о чем указанно в договоре. По истечении 3ех занятий формула возврата денежных средств также указана в договоре и проговаривается устно.
4. «страхуются от просрока оплаты, или понимают, что многих после первого месяца не устраивает качество услуги» - есть разные формы оплаты, по частям, семестр и год. Никто ничего не просит. Каждый выбирает удобную форму оплаты в зависимости от финансовых возможностей.
5. «Договор мне никто не показывал, и я его не подписывала. Никаких аргументов у них нет.» - https://drive.google.com/drive/folders/1vzEsrSWE07k_FugD7QnMbBfhUBEO8Cnr?usp=sharing
6. «Это мошенничество. Компания не честная. Хотите ли вы, чтоб такие люди учили ваших детей?» - Качество предоставляемых услуг, доверие и прозрачность, во взаимоотношении с нашими студентами - для нас самое главное. И мы не меняем озвученных правил, даже под глупыми угрозами написания плохих отзывов или чего то еще https://drive.google.com/drive/folders/1vzEsrSWE07k_FugD7QnMbBfhUBEO8Cnr?usp=sharing
Отдавали в сентябре сына (ему 11 лет) в Малую Компьютерную Академию, от посещения ребенок в восторге. Оборудование в классе новейшее, классы обустроены отлично и преподавание на хорошем уровне. Если что-то непонятно ребенку, ему объяснят еще. Много практических занятий, для ребенка это отличная возможность с малых лет освоить необходимые компьютерные программы.
А наша девятилетняя дочь в сентябре начала посещать Малую Компьютерную Академию. Когда туда пришли, то были приятно удивлены. Хорошие комнаты для занятий, полносью оборудованы для занятий. Оборудование всё новое. Познакомились с преподавателями. Дочь ходит в акакадемию с удовольствием. Каждый день хвастается новыми навыками. Даже нас уже поучает) Преподаватель хороший, если что непонятно девочке, то она может обратиться и ей подробно всё объясняют. Вполне находят общий язык с детьми. Мы рады, что отдали девочку именно в эту школу. Хоть и новая, но хорошая. Думаю, что здесь отличные перспективы развития!
Сходили на мастер-класс. Пока дети занимались, для родителей была организована презентация - все пафосно, с цифрами и впечатляющими графиками. Вот мои выводы:
1. Очень похоже на рекламную замануху "любым путем" в стиле Бизнес-молодости. Рассказывают про свои успехи, но на самом деле только что открылись. И когда задали им прямой вопрос - прямо ответили, что эти успехи только планируются.
2. Гениальный (со слов ведущих презентации) преподаватель, который вел у детей мастер-класс, не смог представить ни одного места работы. Сказал, что он просто участник таких-то проектов, на которые его приглашают как специалиста по сарафанному радио. Возможно, но я тоже могу так сказать про себя... Подтверждений опять нет.
3. Ребенок сидел за компьютером не один и ему досталось совсем немного времени. И уровень преподавания "совсем для нулевых новичков".
4. В Интернете очень много отрицательных отзывов от сотрудников, которые видели все изнутри, от выпускников. Гарантии дипломов и трудоустройства - снова не правда.
***
Идея хороша. Но, видимо, труднореализуема.
Может быть подойдет для тех, кто вообще ни бум бум - как начальный уровень. Хотя на самом деле очень много курсов бесплатно в Интернете.
Мне не понравилась слишком напористая реклама, в которой после легкой перепроверки много обмана. Сразу думается, что и сам процесс обучения так красиво выглядит только на презентации.
Бизнес молодость, что поделать...
Добрый день!
Очень жаль, что Вам не понравилось.
Формат мастер-класса предназначен для знакомства с Академией. Уровень преподавания "совсем для нулевых новичков" - считаете, что нужно начинать сразу со сложного?)