8 (846) 260-00-81 8 (846) 260-00... — показать

8 (846) 260-00-81 8 (846) 260-00... — показать
+7 846 260-... +7 846 260-00-81 ещё
г Самара, ул Революционная, д 135А
вход с ул. Мориса Тореза

Отзывы про Ветеринарная клиника Панда на Революционной улице (8)

Благодарим Сидорову Надежду Сергеевну. Выявила проблемы с сердцем у моей собаки перед операцией, провела подготовку. Сейчас, уже после операции наблюдаемся у неё. Даёт чёткие рекомендации, все объясняет. Молодой, но очень грамотный специалист, рекомендую.
Доволен работой персонала!!!Работают настоящие профессионалы своего делала.
Спасибо за лечение моей кошечки. Доктор взял все анализы и быстро выяснил причину недомогания. Во время начали лечение. Сейчас все хорошо.
Здравствуйте, Виктория!
Мы благодарны Вам за отзыв. Спасибо за Ваш выбор и оказанное доверие!
С уважением команда ветеринарной клиники "Панда"!
вежливый персонал, после приема консультировали даже по звонку
Здесь действительно работают профессионалы. По рекомендации подруги обратилась недавно и не пожалела.
Ветеринарная клиника Панда на Революционной улице
Добрый день. Большое спасибо за отзыв, который можно смело считать самой высокой оценкой нашей работы. Всего вам наилучшего! Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники «Панда».
Советую всем эту клинику! Особенно доктора Дмитрия Владимировича!
Спас нашего йорка от лептоспироза! А в Калипсо нас похоронили!!!!
А мы, слава богу, живем после перенесенного заболевания, и нам уже 7,5 лет!!!
Спасибо Вам огромное!
Врач от бога, цены в клинике демократичные!
Клинику нам порекомендовала знакомая.
   Мы опоздали к рекомендованному доктору, но заставлять ждать 2 часа испуганного и искусанного старичка мы не хотели. И не ошиблись, "не тот доктор" все нужное сделал очень профессионально и очень щадя нашего старичка, не запугивал и не разводил на деньги, хотя видел, что все отдадим!
   Дал четкие рекомендации, а когда мы пришли в очередной раз уже конкретно к этому доктору, он позвал коллегу, сказал, что она имеет больше опыта в таких ранах.
   Так приятно видеть такую честность и такую заботу о клиентах и такое уважение к коллеге.
   Ирина была так же внимательна и дружелюбна как и Дмитрий Иванович. Все сделала уверенно, прокомментировала чтобы мы поняли как обрабатывать огромный "карман" чтобы не было осложнения, но и не травмировать лишний раз собаку. Тоже не пугала и не разводила на деньги. Но объяснила все возможные варианты, чтобы не проследили что-то плохое.
   Все зажило замечательно!
   И очень порадовало (по опыту прежних клиник) уважение персонала не только к клиенту, но и друг к другу - уважение и доверие.
   Для меня это признак высокого профессионализма. Даже работающие в аптеке очень внимательны без малейшего высокомерия или нетерпимости. Все разбирали идеально.
   Спасибо вам кто нам помогал и кто, все это организовал!
   Мы очень благодарны знакомой за то, что она послала к вам.
   Будем ездить к вам хоть и далеко!
   И другим рекомендовать.
   С благодарностью и уважением!
ответ предыдущий отзыв skd62. 4 мая 2015 года в 19.00 в клинику обратилась Марквашова Валентина Дмитриевна, родственница владельца, с собакой породы мопс в возрасте 3 года по кличке Эля с жалобами на сильную одышку, вялость в течение 3-х дней, многократный жидкий стул (2.05.15) и отсутствие аппетита.
Со слов владельцев собаке измерялась температура все эти дни, которая была не менее 39.0 С. Валентина Дмитриевна сказала, что собака не была обработана от клещей. Но укусов или наличия клещей на теле животного владельцы не видели.
На момент приема: собака возбуждена, сильная одышка, слизистые анемичные (бледные), температура 40,1,(хотя действительно, в клинику пришла на своих ногах.)
Была взята кровь на общий анализ и мазок на наличие гемопаразитов. В анализе крови: эритроцитопения, тромбоцитопения, снижен гематокрит, гемоглобин на нижней границе нормы, лейкопения. В мазке в эритроцитах обнаружены Babesia canis. После получения результатов анализа крови владельцы были оповещены о тяжелых изменениях в крови и диагнозе пироплазмоз. Собаке был поставлен периферический в/в катетер и проведено симптоматическое (антитоксическое, гипотермическое) лечение. Клиенты были проинформированы о возможных негативных последствиях после введения антипротозойного препарата и дали согласие. Животное было взвешено для расчета дозы и в 19:35 препарат выл введен. В 19:50 было отмечено ухудшение состояния собаки, одышка усилилась, наблюдался цианоз слизистых. В связи с ухудшением состояния животному начали проводить реанимационные мероприятия. После реанимации состояние животного улучшилось, одышка снизилась, цианоз слизистых уменьшился. В 20:40 состояние животного стабилизировалось до уровня, не угрожающего смерти и клиенты были отпущены домой. В связи с тяжелым состоянием животного им был дан сотовый телефон врача для возможных дальнейших консультаций. В 22:40 клиенты известили врача о смерти животного. Предположительно смерть собаки наступила из-за сердечной недостаточности, развившейся на фоне интоксикации вследствие массовой гибели кровепаразитов.
Клиника работает до 20:00 и врачи, работающие в этот день, задержались на работе для проведения реанимационных мероприятий, денег за проведение реанимации с клиентов не брали. Сумму, затраченную на лечение, вернули клиенту.
Хочется отметить, что:
- автора отзыва, Марквашовой Натальи Ивановны, в клинике на приеме с больной собакой в тот день не было, и в её сообщении изложены искаженные факты действительно произошедших событий (собаку привезли родственники автора, пожилые люди);
- если у заболевшего животного не наблюдается улучшения состояния на протяжении нескольких дней, а, напротив, прослеживается отрицательная динамика, следует незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику;
- ответственные владельцы до мая месяца обрабатывают собак от иксодовых клещей, используя несколько степеней защиты (капли, таблетки, спреи, ошейники), тем самым снижая риски тяжелого заболевания, (которое при запоздалом лечении может привести к гибели животного).
Врачи клиники «Панда» сделали все от них зависящее для спасения собаки Эли и приносят искренние соболезнования владельцам животного.
Ветеринарная клиника Панда на Революционной улице на карте