Смоленская аптечная сеть «Аптека для вас» была создана ЗАО «Полифарм», известным на фармацевтическом рынке уже более 20 лет. Изначально поставив перед собой цель не просто организовать сеть, а создать аптеки, способные удовлетворить практически любые запросы посетителей в плане здоровья, компания стремительно развивалась в избранном направлении. Она открывала удобные, современные и доступные аптеки, первая из которых была создана на базе главного корпуса Смоленской медицинской академии в октябре 1994 года.
Богатый ассортимент, включающий редко встречающиеся медикаменты, множество продукции для поддержания красоты, товары для мам и малышей – все это можно найти в сети «Аптека для вас». В 2006 году компания открыла новый ортопедический салон, организованный по принципу открытой выкладки. Теперь посетители могут не только посмотреть на товары на витрине, но и потрогать или примерить понравившуюся им модель.
Однако руководству компании было ясно, что своевременное обеспечение населения и медицинских учреждений всеми необходимыми препаратами далеко не все. Современный покупатель также не может обойтись и без актуальной информации на темы связанные со здоровьем. Именно поэтому в 2000 году «Аптека для вас» основала свою собственную газету, а спустя год начала работать над телевизионной программой «Азбука здоровья».
Текст скопирован с Yell.ru - https://www.yell.ru/smolensk/com/apteka-dlya-vas_11525278/