8 (862) 262-20-15 8 (862) 262-20... — показать

Отзывы о компании Литературно-мемориальный музей им. Н. Островского

8 (862) 262-20-15 8 (862) 262-20... — показать
+7 862 262-... +7 862 262-20-15 ещё
Краснодарский край, г Сочи, ул Корчагина, д 4

Отзывы про Литературно-мемориальный музей им. Н. Островского (3)

Сегодня я с пользой провела свое время, посетив музей им. Островского. Он покорил меня не только очень интересными историями разных писателей, но и интересной экспозицией, вещами, атрибутикой тех лет. Музей хранит в себе довольно старые экспонаты в хорошем виде и это поражает. Здесь чувствуется приятная атмосфера прошлого.
Во время экскурсии я узнала новые факты из жизни А. Бестужева, А. Одоевского, Л. Толстого, Ф. Достоевского и Н. Островского.
Запомнилось, что на Кавказе Л.Н. Толстой написал повесть ,,Детство,, и первый кавказский рассказ ,,Набег,,. Очень поразил рассказ Бунина ,,Кавказ,,. он написал этот рассказ, вспомнив, как однажды уезжал из Москвы по Брянской дороге с женой одного офицера. Конец этого рассказа произвёл на меня большое впечатление.
Ф.М. Достоевский в своём журнале ,,Гражданин" оставил отзыв, призывая поддержать строительство церкви в Сочи.
Экскурсовод очень приятный, её хотелось слушать. Очень довольна посещением музея. Ирине Евгеньевне огромное спасибо!!
Мельникова Мария
Посещаю этот музей каждый год, работницы музея приятные женщины которые ответят на все ваши вопросы, по мимо истории Николая Островского там проводятся разнообразные выставки художников и рукодельников Сочи и других городов, посещение этого места всегда поднимает мне настроение!)) Спасибо!)
Аутентичная обстановка для настоящих ценителей дорогого нашего Островского. Да, нашего, с полной уверенностью произношу это слово. Ведь именно в Сочи он написал своё бессмертное произведение "Как закалялась сталь", будучи уже почти полностью слепым и глубоко больным человеком.Окунитесь в мир Островского, и вы не пожалеете!И вам не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Литературно-мемориальный музей им. Н. Островского на карте