8 (812) 313-47-03 8 (812) 313-47... — показать

8 (812) 313-47-03 8 (812) 313-47... — показать
+7 812 313-... +7 812 313-47-03 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, линия 13-я В.О., д 70
Проспект Ветеранов,

Отзывы про Музей современного искусства АРТМУЗА на Василеостровской (7)

4.1
Любое музыкальное событие на крыше в Артмузе это увеличение клиентопотока для ресторана Солнце справа. Вчера ко дню России через рекламу в соц сетях были приглашены желающие на выступление группы Квинтет четырёх. Народу пришло много, много семей с детьми, так как была заявлена детская программа. В итоге зона для зрителей была превращена в ресторан под открытым небом, везде красовалась таблички reserved, хотя они пустовали всю программу. При заказе еды в ресторане столы волшебным образом становились свободными для желающих покушать. Или нет не так, чтобы иметь возможность сесть надо было сделать заказ в ресторане. Родители с детьми вынуждены были толпится за оградой на 1/4 площади всей крыши. Сидячих мест не было, стулья не предоставляли даже детям, свободные стулья так и стояли огромной пирамидой в углу. Ещё ведущие просили толпу отойти назад, так как гостям ресторана не было видно шоу программу. Музыканты задержали выступление на час, в это время ведущие развлекались детей загадками это и была заявленная детская программа. Отвратительная организация. Теперь крыша это моё не любимое место.
Проходя мимо, зашла в столовую АртМузы. Не понравилось. Еда была либо безвкусная, либо с большим количеством майонеза. Супа наливают мало.
В первый день каникул попали с детьми на игровую выставку больших головоломок в АРТМУЗЕ. Заглянули случайно, шли посмотреть картины. Не выходили 3 часа, младший даже забыл, что перед этим хотел есть. Да что дети - деда нашего было не оттащить. Так увлекся, даже уходить не хотел. В общем, всем советую, время пролетает не заметно!!!
замечательный кластер!
относительно новый, но уже успел по настоящему полюбиться. особенно радует, что на все выставки бесплатный вход. да и расположение лучше не придумаешь - в сердце Васильевского острова, что позволяет погулять по окрестностям и обязательно найти что то новое для себя (такой уж он, Васильевский).
на нескольких этажах кластера - выставочные залы, светлые и просторные. выставки обновляются достаточно часто, и лично я не видела ни одной неинтересной! коридоры и лестницы тоже могут стать выставочными площадками, тем интереснее бродить по Артмузе)
на помследнем этаже кластера, кстати, есть отличная столовая - недорого и очень вкусно! если сесть у окна, то еще и бесплатный вид в истинно петербургском стиле)
одним словом, если любите современное искусство, Питер и Васильевский - заглядывайте и не раз!
Спасибо за Ваш прекрасный подробный отзыв! Он будет очень полезен для тех, кто еще не открыл для себя этот прекрасный музейный кластер. С нетерпением ждем Ваших новых развернутых откликов, которыми Вы поделитесь с нами и нашими пользователями!
Ходила на выставку "Генератор вселенной" в творческий кластер "Арт-Муза". Художники смогли творчески изобразить виртуальную вселенную, которая была представлены в виде летающих домов, рыб. Все что, можно представить виртуально я увидела на холсте. Интересное использование материалов для создания выставки. Множество пробок различного диаметра и соединенные в единую картину. Красиво. Советую посещать Арт-Музу для творческого вдохновения. Множество интересных выставок еще впереди.
Классное место, где можно в уединении насладиться искусством и творчеством наших современников, а также посетить Лабораторию ON Театр.
Недаром Артмуза позиционирует себя как творческий кластер (по крайней мере, именно так написано на официальном сайте). Это место соединило в себе выставочные площадки, молодежный театр, пространство для проведения мастер-классов и различных мероприятий. Здесь же расположены дизайн-студии. Ужасно завидую их сотрудникам: работать в таком месте наверно сказочно. Интерьер очень приятный, задает атмосферу.

Вход в это арт-пространство свободный и ограничен только временем работы бизнес-центра. Сегодня мне довелось побродить среди экспонатов почти в одиночестве. Посетители есть, но то ли их немного, то ли пространство так хитро организовано, что с другими людьми почти не встречаешься и наслаждаешься уединением и размышлениями.

На 2-м и 3-м этажах здания располагаются выставочные залы. На 3 этаже расположен и театр. Пока не была на спектаклях, но слышала положительные отзывы от друзей.

Артмуза находится в 10-13 минутах неспешной пешей прогулки между линиями Васильевского острова. От метро можно дойти пешком. Из наземного транспорта- 47й автобус, правда, ходит он нечасто, поэтому рекомендую прогуляться, полюбовавшись архитектурой линий.

Побывали на выставке «Генератор вселенных», где были представлены макеты звездолетов, цифровые картины и объекты космической топографии. Любителям цифровой живописи и техно арт-объектов рекомендую)
Музей современного искусства АРТМУЗА на Василеостровской на карте