8 (911) 926-23-46 8 (911) 926-23... — показать

Отзывы о компании ООО Дан-эксперт

8 (911) 926-23-46 8 (911) 926-23... — показать
Россия, Ленинградская обл, г Гатчина, ул Чехова, д 1

Отзывы про ООО Дан-эксперт (4)

1.0
Мой совет: снимайте на видео выполнение землеустроительной экспертизы Ивановым Д.В., так называемым экспертом ООО «Компания независимых экспертов и оценщиков «ДАН-эксперт», а еще лучше – обязательно приглашайте в день проведения им экспертизы других независимых экспертов, чтобы они контролировали Иванова Д.В. и проводили бы параллельно свои измерения. По нашему делу в ходе экспертизы, назначенной Всеволожским городским судом (суд первой инстанции), Иванов Д.В. допустил грубые нарушения приказа Минэкономразвития России от 01.03.2016 № 90. В результате, он, используя электронный тахеометр Sokkia Set 610, якобы измерял поворотные точки координат забора через сплошной бревенчатый дом, что сделать нереально; нарисовал в своем заключении излом забора на том месте, где фактически находятся прямые откатные ворота и так далее. Хорошо, что судом апелляционной инстанции - Ленинградским областным судом была назначена повторная судебная землеустроительная экспертиза, результаты которой координально отличались от результатов Иванова Д.В. из «ДАН-эксперт», который подготовил «нужное» заключение.
После экспертизы первого суда, где даже не учитывались наши документы с регистрацией и полным согласованием границ до изменения системы координат с увеличением площади участка соседа. Учитывалась только заинтересованность истца. А ещё слышала о родственных связях председателя Всеволожского суда с сотрудником Дан-эксперта (племянник). Так что вполне возможно, что аффилированная компания.
Во время спора в суде, где мы были истцами, суд назначил проведение землеустроительной экспертизы. Нашими оппонентами был выбран эксперт АНО "Центр независимой экспертизы и оценки "ДАН-эксперт" Иванов Д.В.

Во время проведения экспертизы, нас смутило отсутствие у него каких либо приборов, кроме "лазерной рулетки" строительного лазерного дальномера и фотоаппарата.

Суть спора заключалась в том, что сосед, имеющий участок на "первой линии" от дороги, захватил проезд к нашим участкам (на второй линии от дороги), провёл межевание и лишил нас возможности подъезда к нашим участкам. В предыдущие годы, мы имели возможность проезжать через совхозное поле, но сейчас это поле распахали и проезд исчез окончательно. Сразу за нашими участками, находится совхозное поле

В своем заключении, эксперт указал, что при исследовании объекта он пользовался тахеометром TOPCON GTS-239N заводской номер 0N4694 (свидетельство о поверке №049264 от 16.02.15).

Одновременно с этим, эксперт пишет, что он проводил топографические работы по определению плановых поворотных точек. И ещё он обнаружил проезд к нашим участкам (по его мнению, это улица Луговая) через совхозное поле. Хотя существует документ из местной Управы, что дороги за пределами границы поселения нет и её строительство по совхозному полю не планируется.

В качестве документа, подтверждающего его право проводить экспертную оценку, эксперт предоставил копию диплома об окончании СПб высшего военно-топографического командного училища им. генерала армии Антонова. А.И.

По результатам его "исследований" суд мы проиграли :) Суд принял во внимание результат экспертизы, но не принял во внимание наше заявление, что эксперт сознательно вводит суд в заблуждение, предоставляя данные на прибор, которым он не пользовался при исследовании и придумывая дорогу, там где её нет.

На нашу жалобу по поводу фальсификации доказательств, руководство компании ответило, что такой эксперт в штате не состоит.
После проведения "экспертных" работ по решению суда позвонили и предложили дать денег в долг... Чтобы рассмотреть вместе варианты написания отзыва.
ООО Дан-эксперт на карте