8 (812) 292-00-53 8 (812) 292-00... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Старо-Петергофский, д 33

Отзывы про Data Top (5)

2.6
Data Top Москва.

Обходите стороной контору Data Top ! Обман!!! Чуть не уничтожили все данные!!!

Data Top оплачивает рекламу на Яндекс, поэтому постоянно висит на первом месте в поиске. Так я на неё и вышел, не прочитав отзывов… Звоню 19 июня, объясняю проблему: при копировании через карт-ридер с флешки на компьютер выскочила ошибка, после которой на флешке отображались только фотки(~ 7 гБ), а видеофайлы(~ 45гБ) пропали. Менеджер Data Top принимает заказ, подтверждает, что диагностика, как и указано на сайте - бесплатная, объявляет стоимость восстановления данных 2500 рублей и сообщает, что курьер за флешкой приедет 20 июня в 10-00 утра +/- 30минут. Приехал курьер в указанный день, в р-не 15-00 после двух моих звонков в Data Top, забрал флешку на восстановление и вторую для сохранения восстановленных файлов. Когда отдавал проблемную флешку, в её свойствах windows показывал: занято 52.5 гБ, свободно 7.5 гБ. Пообещали за пару дней проверить, перезвонить и сообщить результат. Прошло три дня – тишина, на четвертый день позвонил сам, получил ответ: менеджер с Вами сегодня свяжется. «Сегодня» длилось до 28 июня. Звоню сам очередной раз, получаю ответ: Ваша флешка вернулась из лаборатории с диагнозом «в структуре файлов следов записи видеофайлов нет», с Вас 1250 рублей. На мой вопрос «за что?», сказали, читайте пункт 2 договора, который Вы подписали. Оказывается, что бесплатная диагностика, указанная на сайте это враньё, но сам виноват, что не прочёл пункт договора, написанный очень мелким шрифтом (см. фото). Гораздо больше беспокоило, что потеряны все видеофайлы с экшен-камеры из отпуска. Приехал курьер 29 июня, опоздав на 5 часов, и вернул флешки с заключением, которое меня насторожило. В заключении был указано устройство(тип: моноблок, бренд: Acer) см.фото. Решил отвезти флешку в другую контору, но перед поездкой воткнул в компьютер и был шокирован увиденным: в свойствах флешки windows показывал 53 гБ свободно, а 7 гБ занято. Эти Data Top отформатировали флешку и записали обратно на флешку мои фотки, уничтожив сигнатуру файлов, тем самым крайне усложнив дальнейшее восстановление данных.
1220740 1220742 1220743
Отзыв: Центр компьютерной поддержки "Ай Ти Клиник" (Россия, Санкт-Петербург) - Отвратительная контора
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
Мошенничество
Здравствуйте! Давно я не писала отзывов, просто не было возможности: сначала ремонт, потом проблемы с ноутбуком. Вот в связи с последним и пишу этот отзыв. Сразу предупреждаю, что будет много букв.

У меня вдруг перестал работать ноутбук. Надо было обращаться к специалистам. Так как у меня впервые возникла такая проблема и я не знала куда обратиться, я просто тупо забила в поисковик «Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге». Появилось множество ссылок. Я зашла на сайт remont-cpu. Цены представленные на сайте были вполне нормальные и я решила обратиться в эту фирму.
Центр компьютерной поддержки ООО Ай Ти Клиник фото

Я позвонила по указанному на сайте номеру контактного центра. Мне ответила приятная девушка. Она приняла мою заявку на вызов специалиста. При этом мне был расписан следующий алгоритм действий: специалист забирает ноутбук на БЕСПЛАТНУЮ диагностику, потом мне объявляют причину неполадок и стоимость ремонта и, если меня всё устроит, будут ремонтировать. Эти условия меня устроили.

Так как по словам девушки-оператора специалист может подойти в любое удобное для меня время, я назначила на 20:00. В это время я должна была прийти с работы и присутствовать при появлении специалиста.

Однако в 18:10 мне позвонили на мобильный. Человек сказал, что он из компьютерного сервиса и стоит уже возле моего дома. Делать нечего, я позвонила своей маме (она находилась дома) и сказала, чтобы впустила его.

Когда я пришла домой, ноут уже забрали. Мама отдала мне подписанный ею договор на оказание услуг, напечатанный очень мелким шрифтом. Естественно моей плохо видящей маме было проблематично его изучить. Отдельным пунктом в договоре было написано, что при невозможности выявления неисправностей во время диагностики, будет проведена аппаратная диагностика стоимостью 2250 рублей. По телефону об этом естественно упомянуть «забыли».

Из договора я узнала, что фирма называется ООО «Ай Ти Клиник». Также был указан юридический адрес.

Примечательно, что на сайте отсутствует наименование юридического лица и адрес. Данная контора там именуется СЦ «Служба компьютерного сервиса» и никаких адресов нет, только номер телефона.

В общем я поняла, что попала. Потом почитала отзывы в интернете и ужаснулась. Не конкретно про эту фирму, а про множество подобных. Действуют они по одной схеме. Что поделать, есть у меня такая черта – сначала совершать действие, а потом читать отзывы. В общем, делать нечего, стала ждать звонка от фирмы.

Позвонили на следующий день. Менеджер мне сообщил, что сразу не удалось выявить неисправности и пришлось проводить аппаратную диагностику (кто бы сомневался). Также мне был озвучен целый перечень необходимых работ: и материнскую плату надо менять, и систему охлаждения тоже, и много чего ещё. В общем всё надо менять. И ремонт мне будет стоить 12000 рублей.

Конечно, не надо быть компьютерщиком, чтобы понять, что всё это полный бред и развод на деньги. О чём я и сообщила менеджеру. Он мне сказал, если я отказываюсь от ремонта, то должна заплатить 2250 рублей за диагностику.
Я сказала, что не буду платить, т. к. во-первых, мне изначально сказали, что диагностика будет бесплатной, во-вторых, я уверена, что никакой диагностики не было. И потребовала вернуть ноутбук. Менеджер ответил, что он сейчас в разобранном виде, поэтому мне позвонят завтра.

На следующий день мне позвонил другой менеджер и назвал мне сумму ремонта уже 10000 рублей. При этом мне были озвучены уже совершенно другие причины поломки и другой перечень необходимых работ. Я сказала, что не буду делать ремонт и потребовала назвать адрес, по которому я могу приехать за ноутбуком. Мне отказались назвать адрес, вымогая всё те же 2250 р. за лже- диагностику.

Кстати на сайте данной фирмы цены на услуги намного ниже озвученных менеджерами. Причину этого мне объяснить не смогли, менеджеры явно путались в своих показаниях.

Я позвонила по номеру контактного центра, по которому звонила в самый первый раз. И прямо спросила, сколько будет стоит аппаратная диагностика. Мне сказали: "Если согласитесь на ремонт, то бесплатно, а если откажетесь, то 1200 р".

То есть уже 1200, а не 2250.

Я спросила: «А как вы тогда объясните мне сложившуюся ситуацию?» и рассказала о произошедшем. Объяснить мне затруднились, промямлили, что доложат вышестоящему руководству, а потом со мной свяжутся.

Естественно, никто со мной не связался.

Короче, я приняла решение заплатить эти 2250 р. Не дарить же мошенникам свой ноутбук. Позвонила менеджеру и сообщила о своем решении. Услышав, что я готова платить, мне назвали адрес.

Мы пришли по названному адресу. Эта конторка располагалась на Старо-Петергофском проспекте, за дверью со скромной надписью «ремонт ноутбуков».
Центр компьютерной поддержки ООО Ай Ти Клиник фото

Мы подошли в назначенное время, но нам сообщили, что ноут «ещё не привезли». Прождали там где-то час. От нечего делать стали читать книгу отзывов и предложений. Вся книга была исписана эпитетами: «уроды», «козлы», «мошенники». и т. п.

Помимо нас там находился ещё один обманутый человек, которому ещё больше не повезло. Он согласился на ремонт и попал на крупную сумму денег, а комп так и остался неисправным. Он написал заявление в полицию, но пока не может ничего добиться.

Я получила назад свой ноутбук, заплатив 2250 р. А также так называемое техническое заключение.

Я всё-таки нашла честного мастера. Оказалось, что мой ноутбук был просто забит пылью. Мне всё почистили за адекватную сумму и теперь он работает нормально. Специалист прочитал «техническое заключение» и сказал, что это полный бред, и все неисправности, описанные там взяты явно с потолка. Более того, он сказал, что этот ноутбук никто даже не открывал и тем более не разбирал. Так что никакой диагностики за которую я заплатила 2250 р попросту не было. Хотя я в этом даже не сомневалась.

Я, конечно, написала в прокуратуру и в роспотребнадзор, но честно говоря не верю, что чего-то добьюсь. Ведь судя по книге отзывов, обманутых очень много. Вся мошенническая схема поставлена на поток. Но если при этом фирма продолжает функционировать как ни в чём не бывало, значит это кому-то надо.

Всё же надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.
Я обращался в Казани. Ужасная организация, не связывайтесь - замучаетесь. Date top и Data Top - одно и то же (посмотрите по контактным номерам). То что написано на их сайте - вранье. Вот как устроена их работа: приезжают забирают жесткий диск - говорят, что в течение суток диагностируют - в реальности прошло две недели. Самое интересное - после диагностики цена работ повышается в разы. В результате проведенных ими работ (прошел месяц!!!) жесткий диск не восстановили, переданные им носители для копирования информации не возвратили. Самая безответственная и бестолковая организация, с которой пришлось сталкиваться !!!!
К сожалению, слишком поздно прочитал ваш отзыв. Тоже столкнулся с этой конторой, взяли хард 7 дней типа анализировали по факту ничего не делали. Говорили, что диагностика бесплатна а
в итоге 1370. ( и данные не возможно восстановить) Причем свои ФИО и адрес отказались называть. Дошло до того что в открытую сказали, что наплевать на все что написано на сайте. И что типа либо деньги либо хард не отдадим. Когда приехал курьер попытался силой забрать и тут началось такие угрозы от их него руководства просто ужас. В итоге пришлось заплатить. Что самое интересное данные восстановил просто контроллер поменял и все. Звоню им верните деньги а они трубку бросают. Не советую к ним идти я из Нижнего-Новгорода.
Необходимо было восстановить данные с жесткого диска. Забрали на диагностику, сказали что она обойдется в 550 рублей.
Через несколько дней позвонили и сказали, что восстановление будет стоить от 20 000 рублей и гарантия по восстановлению данных 50/50.
Я отказалась, попросила вернуть диск. Сначала согласились, но сказали, что диагностика стоила не 550, а 2500 рублей. Аргументировали тем, что в колл-центре мне назвали неправильную стоимость. Я сказала, чтобы привозили, на этом вроде можно было поставить точку.
Мастер перезвонил еще раз. Начались разговоры о том, что "мы уже все подключили, практически все данные готовы", "данные с диска все удалены и их теперь с диска все равно не прочитать" и если я не могу заплатить 20 000, то сколько могу. В общем, так как данные мне были нужны, а сломанный диск без данных за 2500 рублей нет, то пришлось согласиться на 10 т.р.
Откровенно говоря, все разговоры носили достаточно шантажный характер в том плане, что мне нужно было выбирать или просто так отдать 2500 или заплатить 10 000. Причем торг был как на рынке. Никакой конкретной информации по тому, сколько стоит например 1ГБ восстановления данных адекватного ответа я так и не получила. Все разговоры сводились к тому, что мы вот тут работали, уже все подключили, данные готовы и мы их 100% вытащим, заплатите нам за работу. Это при том, что согласия на работу я не давала.
Пока ждала ремонта пробила телефон компании по инету. На бланке договора числится "Центр компьютерной поддержки - Санкт-Петербург", телефон (812) 385-58-62. У них колл-центр не связан с сервис центром. Руководителя назвать не могут, телефон его тоже не дают.
Кто столкнулся с данной компанией и решает работать с ними или нет, советую пробить в интернете этот телефонный номер и почитать отзывы.
Data Top на карте