8 (812) 346-00-88 8 (812) 346-00... — показать

Отзывы о компании Академическая гимназия №56 с дошкольным отделением в Санкт-Петербурге

8 (812) 346-00-88 8 (812) 346-00... — показать
+7 812 346-... +7 812 346-00-88 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Чкаловский, д 35
1-4 этаж

Отзывы про Академическая гимназия №56 с дошкольным отделением в Санкт-Петербурге (11)

3.1
Замечательная начальная школа на Пудожской. Но .... совершенно случайно зашла в столовую на первом этаже, и услышала, как орет не детей буфетчица, интересно, она психически здоровый человек? Мне казалось, что такое отношение к детям осталось в прошлом. Надеюсь руководство, и родители обратят на это внимание.
Отвратительная школа, где берут деньги за каждый твой шаг! Более того, где такое слышно, чтобы дети платили деньги, чтобы попасть на линейку по случаю 1 сентября?!?! Да да! Дети и родственники должны покупать билет, чтобы попасть на праздник в честь дня знаний! Такой Практики нет даже в частных школах, но тут гребут деньги на каждом шагу! Пафос и избалованные родительскими деньгами детки! Ужас!
Я перешла сюда в седьмом классе. Скажу прямо – очень уютные классы и коридоры. Мебель в приличном состоянии, ученики выглядят и говорят пристойно, но, конечно, редкие исключения есть. Учителя настоящие, требовательные, умеющие преподавать. Что до взяток и выпендрёжа – это абсолютная ложь. Если Школа устраивает праздники, концерты или выезды, если такая возможность есть, то этому радоваться надо, а не искать изъяны! То, что в школе строгие требования к внешнему виду, тоже не бессмысленно – если в образовательном учреждении дети будут одеваться кое-как, то постепенно все расслабятся и дисциплина сойдёт на нет. Сложность поступления тоже объяснима – слишком большой спрос, приходится отбирать учеников строже. Родителям с чистой совестью говорю, можете туда записывать людей без лишних предрассудков.
Учился 11 лет) Любой каприз за ваши деньги. Были моменты из "Наша Раша" заполняли анкеты чем занимаются наши родители, чем и в каких финансовых объёмах могут помочь школе. Раньше ещё можно было попасть не по блату, сейчас же места продаются, могут кинуть если кто-то заплати больше. Ближе к старшим классам чистят свои ряды, набирая золотых медалистов из других школ. Если приходит телевидение интервью берут у учеников, чьи родители стоят повыше или купили золотую медаль. Замалчивание инцидентов после разговора с директором и т.п. В моём классе был ученик которому исправляли оценки для статистики. Учителя обычные люди, но попадались редкие неадеваты(Привет Кеве). В средней школе нужно было покупать форму только в определённом магазине и ценник там не самый маленький, что по-мне совсем не логично. Но если ваше благосостояние позволяет оплачивать выпускной +30к и остальные обязательные мероприятия и т.п. милости прошу) А каким ваш ребёнок вырастит зависит только от вас, родители, не вешайте всё на школу. А и директор любительница выставить на показ свой статус и состояние, собирает всех в актовый зал и рассказывает в каких турах по миру она была и всем советует, при этом ходит с мыльницей на показ)
Некоторые пишут тут, да и в обычной жизни говорят что эта школа делает людей дисциплинированными, да, конечно, ведь вид человека "Овощ" - самый дисциплинированный.
Вы хотите чтобы ваш ребенок не знал своего мнения? Хотите чтобы он "по струнке бегал" за Вами, учителем, а в будущем и за работодателем? Эта точно ваша школа! Ни в какой больше школы района, да ладно там, города вы не увидите такого количества жиденькой лицемерной массы - это гордость гимназии, так называемые "Учителя".
Дети с атрофированным чувством собственного значения примут вашего ребенка в свой дружный класс, подойдут и спросят как он себя чувствует, им так сказали сделать , а то оценку снизят.
Добро пожаловать в дивный мир взяток, понтов, лицемерия, психотропных веществ, апатии и угнетения!
Мне сложно оценивать качество образования в 56 гимназии. Я только могу сказать какую цену платят дети и родители, чтобы учиться в этом месте. Моя дочь перешла сюда в 4 класс в связи с переездом из другого города . Жизнерадостная общительная девочка , которая училась на отлично, за 9 месяцев стала тревожной и аппатичной в отношении учебы. Сейчас уже можно сделать вывод, что учитель не только не помогла, но затруднила адаптацию ребенка в новом классе. Завышенные требования, отсутствие психологической поддержки - все это сказалось на состоянии ребенка. Цель, которую ставит учитель перед детьми - отличные оценки и победы на Олимпиадах любой ценой, ради похвал от начальства и вручения наград на сцене БКЗ. Цель эта, увы, достигается не через мотивирование детей на учебу и любовь к знаниям, не через поощрение, а через эмоциональное давление и муштру. В итоге к концу учебного года ребенок рыдает каждое воскресенье от страха перед учителем и унижениями одноклассников. Про контенгент обучающихся здесь уже сказано много: да, в основном это нарциссичные избалованные недружелюбные дети из богатых семей. Не все, но большинство. Они составляют костяк класса и формируют отношения и атмосферу в коллективе. Хотя, на мой взгляд, ответветственность за такой климат в классе несет в первую очередь учитель, который не справляется, потому что у нее другие приоритеты. Класс на дружный. Дети обижают, унижают и дразнят друг друга . Каждую четверть на собрании поборы, причем родительский комитет даже не считает нужным отчитываться, на что тратятся деньги. Конверт с х-суммой на день учителя или день рождения - незыблемая традиция. Вывод: если для вас важен не престиж, награды и понты , а психологическое состояние ребенка и мотивация
на учебу, то ни в коем случае не отдавайте его в эту школу.
Мы с дочерью считаем дни до последнего звонка.
Проучился все 11 лет в этой прекрасной школе. Вырос нормальным и успешным человеком. Да есть проблемы с употреблением табака и алкоголя, а также электронных сигарет (вейп), но они возникают только в старшей школе. Конечно, есть неадекватные дети из средней школы (6-8 классы), но их можно пересчитать по пальцам одной руки.
В целом прекрасная школа! Ребёнка тоже отдали в эту гимназию.
Сама училась в этой школе,окончила пять лет назад. Не могу сказать что это самая лучшая школа России, но с уверенностью (для себя) утверждаю, что действительно дисциплинирует и прививает чувство такта, даже интеллигентности. После нашего выпуска все действительно более менее хорошие учителя ушли, а таких и так мало было. Денег собирали много и не по делу, зачем до сих пор не понимаю ходили в БКЗ. Очередные самолюбования директора. Но нельзя не отметить всякие кружки и обязаловки типа устного журнала-детям нужно и такое, для раскрепощения и тп.
Да, заставляли девочек смывать макияж,а мальчиков стричь волосы, но,друзья, в итоге все равно к 20-25 годам все пришли именно к тому стилю, а нам пытались раньше привить.
Ну а дурацкую форму из "леди фак",как мы ее обзывали, и выпускной за 15тысяч точно не прощу.
Но это было давно, думаю от былой дисциплины осталось куда меньше.
Провёл новогоднюю вечеринку в этой гимназии, подменяя другого Деда Мороза в 11-м кл. Это их последний школьный год. Физико-математический класс. Более скучных молодых людей я в своей жизни не встречал. Сердобольные родители, почему-то решили, что им нужен классический, стандартный набор фальшивых новогодних здравиц про Ёлочку, про зайчиков и прочей херни. Я пошёл от их настроения, так как им этого не надо было. Думаю, они устали от того, что им навязывают стиль и форму праздника. Тем не менее, за 70 мин (договорённость была на 40), мне и Снегурочке удалось добиться атмосферы веселья и праздника. Финал под твист собрал всех и можно было продолжить. Но вмешалась главная мать из родительского комитета, ей понадобился традиционный хоровод вокруг импровизированной девочки-ёлочки, украшенной мишурой и раздачи подарков. После праздника я выслушал возмущение главной мамаши. Всё было не так, как хотела она. Как хотят ребята, видимо, её это не интересовало. В итоге, я развлекал ребят бесплатно и в добавок, её слитое говно лишило многих детей встречи с ДМ, ибо заказы на меня аннулировали. Но, пусть это останется на её совести. Я хочу отметить, что в 11-м классе нельзя позволять устраивать новогодний праздник родителям. Это будет полная хрень! Я лишился подработки. И не огорчён, так как здоровье отягощает. Только, как-то по-крысиному поступила эта мамаша. Позвонила, чего-то наговорила. Может, это стиль у гимназии такой?
Ужасная бестолковая школа! Будь проклят тот день, когда меня сюда перевели. Взятки, пафос, понты - все тут есть! Если у тебя есть связи в этой школе, то тебе все дозволено, если нет, ты тут за человека не держишься.
У меня худший на свете класс, в котором все друг друга ненавидят и издеваются. Постоянные разборки, ссоры, деления на компании по три-четыре человека. Причем одна компания сочла себя хозяеваевами и главарями, только потому что они бухают, курят и у них типа есть связи. У*оды моральные!
Ладно младшая и средняя школа, но старшая - это просто ужас. Все вдруг резко повзрослели и возомнили себя крутыми. Курят прямо за углом школы, бухают на выездах по-черному и даже наркоту принимают втихомолку. Если ты не делаешь ничего из вышеперечисленного, то ты вообще никто и звать тебя никак.
Нагрузка огромная, сиди и делай все эти ненужные тебе истории, литературы, биологии. А потом за все старания к тебе придираются и старят тройки. Это просто не-вы-но-си-мо!
Уважаемые родители, если вы правда любите своих детей, то, ПОЖАЛУЙСТА, не отдавайте сюда их, вы им только хуже сделаете. Поверьте мне наслово. Это ад. Учиться здесь - пожалуй, худшее наказание.
Администрация пляшет под дудку директора! Они изверги. Могут наорать на вашего ребенка только из-за отсутствие значка и распущенные волосы. До меня доходили слухи, что они руку даже поднимали.
Поймите, что эта школа лучшая, только потому, что директор распиарила ее, у нее правда много денег. Это все. Не делайте моих ошибок.
Мой сын два года (10 и 11 классы) учился в этой гимназии. Это настоящая школа больших возиожностей для детей!
Я много о ней ранее слышала и думала, что в нее нельзя просто так попасть.
Но когда после 9-го класса сын решил сменить математический профиль на гуманитарный, пришла в гимназию №56.
Пообщалась с зам.директора, посмотрела на школу, на учителей, которые со мной здоровались!, на учеников.
Написала заявление и в сентябре сын пошел в нее учиться.
Никаких денег не платила. В течении года была оплата (за уборку, охрану и т.п.) всего 200-300 руб в месяц. Это так же, как и в той школе, где сын учился ранее, и меньше, чем во многих других школах.
И если ваш ребенок хочет развиваться и учиться, то эта школа дает столко разных вариантов! Весь учебный процесс направлен на это, все учителя!
И что не маловажно, в этой школе есть педагоги-мужчины! Да еще какие, истинные мужчины и настоящие джентельмены!
У нас классным руководителем была учительница истории Светлана Анатольевна Давыдова. Она и интересно вела уроки, и давала много нового и познавательного, развивала в детях способность мыслить, анализировать. Настоящий учитель и замечательный классный руководитель.
И то, что мой сын, окончив школу два года назад, иногда в нее заходит - значит школа оставила след в его жизни.