8 (962) 700-53-90 8 (962) 700-53... — показать

Отзывы о компании Институт глубинной психологии на Василеостровской Сеть

8 (962) 700-53-90 8 (962) 700-53... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пер Биржевой, д 2
офис 3.6

Отзывы про Институт глубинной психологии на Василеостровской (4)

4.0
Все источники Yell.ru (3) Zoon.ru (1)
Я студентка 4 курса и очень рада, что сюда поступила! В рамках учебного процесса я не только получила психологические знания, но и применила их на себе! Программа уникальна и построена таким образом, что можно безболезненно применить в практику! Литературы нужно освоить наравне с любым обычным психологическим факультетом в государственном вузе!
А главное вы получите достаточно много практики, которую не даст вам государственный вуз! Я считаю и уверена, что будущее именно за такими вузами как ИГП, где есть индивидуальный подход к студенту!
Рекомендую!
Что для меня учёба в Институте Глубинной психологии?

Это знакомство с собой, познание собственных глубин, нахождение ресурсов и расширение мировоззрения. Открытие и обнажение, как правило не самых приятных сторон личности, в безопасной и объективной атмосфере, в условиях участия и сопереживания опытных и чутких педагогов.

Ощущения после учебного процесса — как после прочтения увлекательной книги, смакуешь и исследуешь фрагмент или историю, и через развитие и достижения героев вдохновляешься и окрыляешься на собственные подвиги. Потом радуешься выходу новой книги, а в моём случае, новой сессии, чтобы ещё глубже познать себя и обогатиться новым знанием или открытием. Поделиться пережитым и пополнить свою копилку эпизодом человеческого опыта, а быть может и пополнить чью-то...
Институт глубинной психологии на Василеостровской
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Будем продолжать помогать и поддерживать вас на этом пути!
Отзыв Ксении от 27 июля 2021 г. вызывает сомнения относительно подлинности фактов, его незаказного характера.

Единственный преподаватель курсов психологии (дистанционное обучение), она же директор Ольга Буфеллах не имеет степени кандидата психологических наук. Ни один профессор ни одно занятие в период отзыва Ксении, на курсе приема 2020-2021 г. не вел, о профессорах не было и речи - вопреки отзыву о данном заведении от Ксении. Как было получено одобрение аккредитации заведения? Это вызывает серьезные вопросы. Курсы в этом заведении похожи на собрания с пристрастиями токсичного "гуру" - преподавателя с манипуляциями над незадачливым материалом - учениками. Теория с действиями, поведением "гуру" - преподавателя на практике не совпадают. "Гуру" не признает вашего восприятия, она лучше вас знает, кто вы и приклеит вам без колебаний какой-нибудь "диагноз", пытаясь "загасить" вас как клиента и ученика, а еще раздаст свои советы. Это никак не укладывается в этический кодекс психолога и может нанести вред психике учащихся и клиентов.

Учеников второго года обучения и далее назначают "супервизорами" для их тренировки на практических занятиях при проработке учеников первого года обучения. Вот такая "супервизия" учениками учеников, такая подмена понятия супервизии. С какой целью это делается? Какое понимание супервизии остается у выпускников? О какой пооработке будущих психологов идет речь? Выйдут недолеченными от таких "супервизий" - "лечить" других.

Если вы оплатите годовой курс и решите отказаться до окончания курса, предоплату за неиспользованный период не возвращают - вопреки законодательству. Во избежание взыскания вами предоплаты через суд не стоит оплачивать услуги, курс за год вперед.

Не рекомендую. Делайте свои выводы.
Институт глубинной психологии на Василеостровской
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв он очень важен для нас и помогает совершенствоваться в работе!

Оставлю несколько пояснений:

1. Наша организация зарегистрирована 18 лет назад и находиться под постоянным надзором государственных органов.
У нас имеется лицензия на ведение образовательной деятельности, которую систематически институт подтверждает.
2. Ученики старших курсов систематически проходят супервизии у опытного супервизора, их участие в сессиях «младших» коллег лишь способ ведения для них более качественного обучения и помощи в освоении материала другим студентам ( тьюторство ).
3. Для возврата предоплаты за неиспользованный период, вам нужно лишь прислать заявление (его скан) на почту info@depthpsychology.ru о расторжении договора в свободной форме, в котором будут указаны ваши паспортные данные, реквизиты для возврата средств, дата и подпись.
В течение 7 дней с момента получения заявления, бухгалтерия института возмещает вам средства.

Надеюсь, нам удалось ответить на ваши вопросы. Нам очень жаль, что институт не в полной мере смог удовлетворить ваш познавательный интерес!
Институт глубинной психологии на Василеостровской на карте