8 (812) 315-97-32 8 (812) 315-97... — показать

8 (812) 315-97-32 8 (812) 315-97... — показать
+7 812 315-... +7 812 315-97-32 ещё
г Санкт-Петербург, пл Исаакиевская, д 4
1-8 этаж

Отзывы про Исаакиевский собор (72)

Особая атмосфера. Чувствуется время и какая-то мощь. Советую к посещению всем.
Величесвенное место, чувствуется дух Руси, очень круто
Прекрасное и величественное место. Очень понравилась экскурсия
Прекрасен и величественен. Одно из самых восхитительных архитектурных и исторических сооружений города!
Всем советую сходить как минимум на смотровую площадку, виды открываются невероятные. Ходили туда с женой, потом решили и с ребенком сходить. Пару лет назад попал на экскурсию в самом соборе, самая интересная из тех, что я слушал
Потрясающая красота и атмосфера внутри собора, но цены за вход немного завышены, как мне показалось.
Очень красивый музей! Самые популярные точки для посещения - собор внутри, колоннада (в белые ночи must see!) и музей блокады (подвальные помещения). О последнем не все знают, посещение организованными группами по заявкам, а также в дни памяти.
Очень красиво и величественно. Обязательно вожу сюда всех своих гостей
Хоть уже достаточно давно живу в Петербурге, но не устаю восхищаться здешней архитектурой. Исаакиевский собор один из моих любимых . Для первого посещения интересно будет походить по нему с экскурсоводом. Узнал много интересной информации во время экскурсии. Еще советую подняться на колоннаду, оттуда открывается прекрасный вид на город
Очень рад, что могу посещать такие места как этот собор, один из любимейших в Санкт-Петербурге. Радостно, что можно побывать на службе в таком красивом храме, а потом подняться на колоннаду и любоваться прекрасными видами!
Были самостоятельно, без экскурсии, но можно присоединиться внутри и послушать. Вход платный, в очереди стоять не стали,покупали билеты в терминале, цена одинаковая. Очень впечатляет масштаб сооружения снаружи, а внутри так еще больше. Рассказать и описать не смогу, слов нет, одни впечатления, надо прийти и увидеть все своими глазами. Уходить совершенно не хотелось
Очень люблю этот собор. Величием пропитан каждый сантиметр. Очень хотим подняться на колоннаду в ночное время, думаю, красота неимоверная
Очень красивый вид с колонады. Правда, пока доберешься, язык на плече-))
Пишут, что есть льготы для аспирантов. А потом не принимают удостоверения. Отвратительный сервис, общались невежливо, ссылались на документы, в которых нет заявленных положений. Фу такими быть )
Любимое место в любимом городе) Лучший вид, особенно летом и осенью!
Потрясающее место. Каждый раз как приезжаю гости, показываю Питер с высоты колонады!
Виды в ночное время с колонады восхительны! Обожаю Исакий. Отличное место для свиданий и чтобы развеятся
Потрясающее место! Поднималась на колоннаду - город, как на ладони. Внутри тоже очень красиво. На сколько я знаю, собор действующий. Так что при желании можно и службу посетить. Добираться тоже очень удобно. Музей расположен в центре недалеко от метро
Петербург знаменит своими крышами и смотровой площадкой с колоннады Исаакиевского собора, невероятными видами, которые можно увидеть с высоты.
Один из самых красивых видов удивительного города.
Писать бесполезно - это нужно видеть! Самое любимое место в Питере, могу провести тут практически целый день! Для меня это место умиротворения и спокойствия. Величественный и завораживающий символ города!
Как коренная Петербурженка хочу сказать, что это мое самое любимое место в Питере. Историческое и очень красивое место, которое я посещаю очень часто. Наверное, для туристов будет полезно: Исаакиевский собор в городе Санкт-Петербург расположен по адресу Исаакиевская площадь, дом 4. Рядом с Адмиралтейством и памятником Петру I. Входной билет в Исаакиевский собор стоит 250 рублей.
Собор покоряет своим величием и шиком, сам интерьер здания отдает разноцветием (мрамором, лазуритом, малахитом, мозаикой и т.д.). Также там есть очень интересные скульптуры. Еще хотелось бы отметить, что в музее разрешена фотосъемка и имеются торговые лавки.
Исаакиевский собор для меня самое прекрасное место в Питере, рекомендую всем снаружи и внутри это "Чудо Света" с очень неоднозначной историей строительства.
Был там с семьей проездом, очень красиво, рекомендую!
Сколько времени я сюда собиралась, рассказывать не буду. Очень долго. И наконец-то попала. Правда, не в музей, а всего лишь на колоннаду, ео впечатлений на первый раз хватило! Как-то я думала, что лестница будет малость короче) Но это нисколько не испортило впечатление, а наоборот порадовало. И поначалу не шла, а бежала наверх. Под конец, правда, все-таки мое нетренированное тело немного подустало. Но еще предстояло преодолеть висящую над крышей Исакия лестницу, вот тут мне стало страшновато, потому что жутко боюсь высоты, но ведь я сюда пришла не трусить, и преодолела этот висящий пролет. Ну а дальше восторг! Восторг от прекрасных видов этого замечательного города, от его красивых крыш. Обязательно обойдите не один раз вокруг, чтобы налюбоваться вдоволь всеми видами, открывающимися с колоннады Исакиевского собора. И сюда, мне кажется, стоит возвращаться хотя бы раз во время года, чтобы любоваться северным городом снова и снова. И кстати стоимость входа днем всего 150 рублей, что безусловно плюс, а детям до 7 лет бесплатно.
С колоннады открывается чудесный вид на крыши Петербурга. Красота да и только.
Два раза ходили на экскурсию в собор с мужем и детьми, и каждый раз узнаём всё новые и новые факты и интересные истории. А поход на колоннаду - это отдельная история. Хотим ещё как-нибудь вечером там побывать
Обычно все идут на колоннаду и это действительно стоит того. Увидеть любимый город с высоты и узнать о его истории всем будет полезно, но не пожалейте денег и зайдите внутрь. Вы получите эстетическое и духовное наслаждение.
Сейчас ведутся реставрационные работы на фасаде Исаакиевского собора и нет возможности прогуляться в тени его колоннад. Но войдя внутрь , забываешь шум и грохот ремонтных работ и погружаешься в атмосферу спокойствия и блаженства. Внутри храма - ощущаешь божественное величие и простор, можно посидеть на скамеечках, послушать тихий гул человеческих голосов, молящихся Господу. Исаакиевский собор - потрясающий памятник Петербурга, обязателен для посещения.
Конечно, главное, что привлекает меня в Исакии - это неповторимая панорама, которая открывается с колоннады. Говорят, в соборе скоро откроют (или даже уже открыли лифт), но я не перестану карабкаться на вершину пешком по гулкой узкой винтовой лестнице... Ее ступени помнят столько ног, а стены башни всегда прохладны и по-особенному таинственны.
обязательное условие посещения колоннады - хорошая погода, иначе вы ничего не увидите! А забраться так высоко и не увидеть ничего будет обидно.
И непременно стоит посетить сам собор, лучше - ради какого-нибудь концерта. Так вы совместите приятное с приятным ведь концерты здесь отменные (часто - бесплатные), а слушать хорошую музыку в окружении такой красоты дорогого стоит!
Восхитительно! Прелестно! Великолепно! Хочу ещё!!!
Советую всем, пока лето, подняться на колонаду. Прекрасный вид!
Величайший собор Санкт-Петербурга с великой историей и памятью. Сколько хожу, столько все новых и новых впечатлений. По количеству посетителей, Исаакий многих привлекает и вдохновляет. Особое внимание панораме, которая открывается с собора.
Очень красивое место, ни где больше такого не увидишь, дух захватывает
Посмотрели на зимний Петербург с высоты птичьего полета, очень красиво! Жаль фотографиями не передать, всю красоту и испытанные ощущения. Кто не был, советую)
Огюст Монферран и его одно из великих творений - Исаакий - заслуживает больше, чем восхищение! С одного раза мало кто поймет величие сооружения, могущество его. Центр города как на ладони с панорамы Исаакиевского. Одно из лучших мест Петербурга.
Удивительное историческое место в самой сердце родного Петербурга. Творением Монферрана любовались и будут любоваться многие поколения. И сколько у каждого воспоминаний связанной с этим Величайшим собором! А с панорамы виден хорошо центр города.
Не знаю, как написать об этом грандиозном строении. И главное – что выбрать, где лучше смотреть на исакиевский изнутри или снаружи? Но я предпочитаю вид снаружи. Попробуйте сами мой простой рецепт: подойдите к зданию и медленно прогуливайтесь вокруг, оглядывая строение и детали сверху донизу. В этом постоянном движении можно увидеть много чего красивого!
Одно из первых мест посещенных в Питере, восторга масса, посмотреть надо обязательно, сразу поднимается дикое чувство патриотизма и любви к императорской родине! Грандиозное место, поражающие своей красотой!
просто грандиозное сооружение! очень, очень красивое-завораживающее место. мне немного жаль, что собор теряет свою религиозную составляющую и превращается в музей, но он просто нереален...на фото, что прилагаю видны каменные колонны - из натурального камня, на полу тоже камень, не представляю , как все в таком состоянии дошло до нас....панорама - великолепна, до нее, конечно, нужно добираться по витьеватой лестнице и подъем не каждому под силу - наверху немного страшновато, поручни кажутся не очень надежными, но это все мелочи...посетить стоит однозначно!
Величайшее творение архитектуры. Умели раньше стороить. Не то что нынешние коробки от обуви. Душа радуется.
Уникальное архитектурное творение!!!!!! Неимоверно красивые панорамы на город с высоты птичьего полета!!!!!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ:)
Крутая лестница, тесный ход, поворот, ещё поворот, схватила одышка, за сердце держусь, но всё ж на вершину я поднимусь! Умопомрачительная панорама города, пронизывающий ветер вкупе с питерской лёгкой дымкой действует очень захватывающе!Север, юг, восток и запад - виды во все стороны света, один поразительней другого!Аудиогид присутствует, можно самостоятельно идентифицировать самые знаковые места Питера.
Невероятное место, всем друзьям-туристам советую первым делом в Исаакиевский, если взобраться на коллонаду, оттуда открывается сумасшедший вид. Невероятные эмоции, всем советую.
Мой самый любимый собор - красотища! На самом верху сдувает - держаться нужно крепко) Вид шикарный сверху на Питер.
Очень красиво! К своему стыду тут впервые была. Ушла из собора под огромным впечатлением. Всем, кто там еще ни разу не был, рекомендую туда попасть- не пожалеете точно!
Дважды я была в Питере и каждый раз посещения Исаакия было обящательным в программе.
Никогда не забуду подъем на колоннаду и захватывающий вид оттуда....
Внутреннее убранство собора поражает своей роскошьюи богатством.
Очень красиво, в цену билета входит экскурсия, коллонада отдельно оплачивается. Конечно же все гости,которые приезжают просяться туда, расположение очень хорошее, да и само здание великолепное. На месте маятника Фуко висит голубь, вернее голубь занял своё историческое место
Моя любовь к Питеру началась именно с Исаакиевского собора.Помимо внутреннего убранства впечатлила панорама города,на которую любовались с колонады.Этот собор обязательно стоит посетить всем туристам.Побывать в Питере и не посетить Исаакиевский собор всё равно что гулять по Питеру с закрытыми глазами!
Отличное место, чтобы показать парадный Питер иногородним. можно просто подняться на колоннаду и пройтись там. красивейшие виды, памятные места, люди-муравьи) кстати, отсюда удобно проводить экскурсии в духе "посмотрите налево, там повесился есенин, посмотрите направо, там застрелился маяковский, вооон там взорвали алексарндра второго.." ну и так далее)) масса впечатлений вашим друзьям гарантирована)
Любимый музей-храм и каждый раз идешь и слушаешь экскурсии(все экскурсоводы по своему уникальны) вспоминаешь, открываешь новое, наслаждаешься величием архитектуры и приобщением к прекрасному. Спасибо времени за то, что сохранило этот шедевр для нас. Колонада очень привлекает детей и школьников - они с упоением считают ступени... Стоимость подъема для школьников 100 руб., а взрослым 160 руб. А наверху хорошо оказаться весной или осенью в безветренную погоду., в это время получаются самые замечательные фотоснимки. По вечерам и ночью исакиевский собор освещается подсветкой - красота такая! Если вы еще не побывали в этом месте, обязательно совершите это увлекательное путешествие в прошлое!
Одно из самых красивых мест Санкт-Петербурга. Постоянно много посетителей здесь отдыхают. Наверху открывается чудесный вид, который лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хоть сама коренная Петербурженка, собор посещаю стабильно раз в год и не перестаю удивляться красотам Питера. Советую тем, кто еще не успел, посетить ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР
Трудно описать словами свои впечатления от подъема на колоннаду Исаакиевского собора! Вид на город с высоты птичьего полета просто потрясающий! Правда, страшновато подниматься по шаткой лестнице. Сам собор очень красивый и внутри и снаружи, даже не смотря на следы от бомбардировок оставшиеся со времен войны. Экскурсия про историю собора мне также понравилась. Всем советую сюда прийти.
Очень красивый собор, один из моих самых любимых в этом городе. Когда попала в него первый раз - дух захватило от такой необыкновенной красоты! Он просто великолепен и внутри и снаружи! Когда заходишь внутрь - время перестает существовать, перед глазами проплываю эпохи, остается только восхищаться мастерством и гением его создателя!
Исаакиевский собор с посещением колоннады, это уже для города сложившийся своеобразный исторический бренд. Ни одна экскурсия не минует этот памятник в своей программе, чудесный вид, центр города, изумительной красоты здание. Даже живя в Питере и побывав здесь не раз , с большим удовольствием, посещают этот собор вновь и вновь, любуясь величественным городом.
Великолепная панорама открывается с колоннады собора, весь город, как на ладони! Очень интересно посмотреть на привычные места совершенно с иного ракурса. Центр города виден особенно хорошо, а в ясную солнечную погоду можно разглядеть и довольно удалённые уголки города с новостройками-высотками. Первые впечатления получаешь, ещё когда только поднимаешься по лестнице, кажется что ты в средневековом замке... Ни с чем не сравнить!
Сводила ребенка в Исаакиевский собор, давно хотела, но все как-то времени не было, красота собора впечатляет, поднялись на верх, обзор уникальный, весь город как на ладони, хотя очень тяжело идти по винтовой лестнице на вверх, но ощущения, которые испытываешь поднявшись на вверх, просто неописуемые!
Собор - один из символов нашего города. Первый раз попала в это здание еще учась в школе, нас привезла туда классный руководитель. Это было давно. Тогда собор мне показался громадой. Столько времени прошло, а восхищение этим историческим зданием становится только больше. Спасибо людям, которые берегут нашу историю, этот замечательный памятник архитектуры.
Очень советую всем посетить Исаакиевский собор. Прилив положительных эмоций обеспечен. Обязательно нужно воспользоваться услугами экскурсовода, очень много нового и удивительного узнаете про собор и Санкт-Петербург. Чего стоит только одна история строительства храма. Не забудьте подняться на колоннаду (правда, не советую это делать с маленькими детьми: достаточно крутая лестница, да и подниматься высоко), зато какой вид открывается на исторический центр города! Особенно завораживает вид вечернего города, когда Санкт-Петербург зажигает свои огни)
Незабываемые впечатления - ночной подъем на колоннаду! Вид потрясающий, в белые ночи особенно. Можно и гостей города сюда вести и для романтического свидания место отличное. Кругами за включенной аудиоэкскурсией можно ходить несколько раз и всматриваться в красоты. Но единственное - очень страшно подниматься, а спускать еще страшнее, по открытым участкам.
Мне очень нравится это величественное здание снаружи, но внутри экскурсия особо не запомнилась. На колонаду ( для любителей пощекотать себе нервы) я бы рекомендовала подниматся в хорошую погоду. Вид замечатлеьный - виден весь Питер как он есть - тут Вам и дворы-колодцы, и прекрасные здания исторического центра и современные бизнес-центры.
Колоннада просто класс. Правда очень сильный ветер, поэтому рекомендую ходить в теплую погоду. Вид каких то не понятных строений с одной стороны и прекрасный вид с другой. Обалденные экскурсии проводят гиды. Сразу все встает на свои места.
Отличное место куда можно сходить всем семейством. Не большие цены позволяют ощутить российскую историю и на время погрузиться в старину. Я часто хожу сюда со своей семьей что бы отдохнуть.
Безусловно, один из красивейших соборов в мире. Здание выглядит очень монументально и помпезно. Со смотровой площадки открываются удивительные хрестоматийные виды на Санкт-Петербург
Если не посетить ИСАКИЕВСКИЙ СОБОР, то можно просто сказать:" Я в Питере не был!" Но , как мне кажется, в собор надо ходить не с группой туристов, а по внутреннему зову. Атмосфера потрясающая!Душа поет от возвышенной красоты!
Исаакиевский собор - это самое настоящее произведение искусства! Можно часами смотреть на убранство собора, особенно поражает витраж с Иисусом Христом, он действительно, кажется, идет тебе на встречу. А вид с колоннады необыкновенно красивый, ведь тут можно рассмотреть почти все достопримечательности города с высоты птичьего полета. Рекомендую!
Это, пожалуй, одно из тех мест, которые необходимо посмотреть априори. Внутри очень красивое убранство, потрясает своим величием. Снаружи собор тоже выглядит грандиозно, причем со всех сторон. Но, на мой взгляд, самое интересное в соборе - это колоннада! Вид открывается потрясающий, отличное место для романтических свиданий, голова точно закружится от восторга.
Одна из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. По истине памятник архитектуры. Поражает история его строительства, с которой можно подробно ознакомиться на экскурсии или почитав информационные стенды. Ну и конечно колоннада - место, без которого не обходится ни один турист и где хоть раз в жизни был петербуржец. С колоннады открывается потрясающий вид на город, можно увидеть расположение всех соседних памятников, по сути это как карта Петербурга с высоты птичьего полета. Видно все вплоть до финского залива и кораблей. Билет на колоннаду и в собор можно приобретать раздельно. Надо быть осторожней с нашей непредсказуемой погодой - при сильном ветре могут закрывать вход на колоннаду, да и в холодное время там долго не просидишь...
один из величайших памятников истории России!:) когда рядом стоишь, мурашки по коже бегут от одного только вида его колонн! внутри вообще красота, дух захватывает! вид с колоннады, согласен, незабываем! но помойму лучше всетаки летом посетить ее, так можно будет более полно насладиться открывающемся видом города! сам там был не раз и не раз еще побываю^^ одно из моих любимейших исторических мест Санкт-Петербурга!
Каждому,кто приезжает в Санкт-Петербург с целью осмотреть все достопримечательности нашего красивейшего города просто нельзя не подняться на колонаду Исакиевского собора и не зайти внутрь огромного собора. Там вы сможете увидеть красивейшие мозаичные панно и фрески, поражающие воображение своей красотой и фондументальностью. А тем, у кого хорошие ноги и кто желает потратить немного усилий, чтобы увидеть город с огромнейшей высоты (более 105 метров)рекомендую подняться по винтовой лестница на коллонаду, украшенную чудесными скульптурами, напоминающими об античных традициях. Правда готов сразу предупредить - лестница очень высокая и крутая, расположена она внутри башни с немногочисленными проемами , сквозь которые едва просачивается дневной свет ,поэтому всем людям, которые боятся высоты и замкнутого пространства, подниматься по ней не советую.
Но как же чудесно взглянуть на город с такой высоты -просто дух захватывает. Особенно таинственно и романтично смотреть на него в вечернее время, в этот момент он кажется объятым пожаром мириадами огней.
Примечательно также то, что в соборе проводятся церковные службы в выходные и празничные дни.
Собор нереально впечатляет. Храм Христа Спасителя в Москве явно проигрывает на фоне этой глыбы. Вид с колоннады- просто сногсшибателен: весь Питер ,как на ладони. Если возникнет такое желание - можно послушать экскурсию по громкоговорителю- диктор не раздражает , рассказ его об истории создания Питера и храма очень содержателен и интересен.Лучше приезжать сюда зимой, когда на колоннаде мало людей.
невероятно мощный и изящный одновременно. История создания интересная. но главное впечатление, конечно, от колоннады! поднимаешься наверх по ступеням винтовой лестницы - и перед тобой открываются такие виды! перед глазами открывается Петербург - во всем своем величие и неописуемой красоте! а летом, можно попасть на колоннаду поздним вечером, когда город наряжается в ночные огни - это не передать словами как красиво!
Собор впечатляюще красивый,а обзор с колоннады просто потрясающий и не оставит равнодушным никого!)) однако не стоит брать наверх маленьких детей, заборчик невысокий с очень широкими проемами ,так что вместо того ,чтоб слушать экскурсию по громкоговорителю и сопостовлять услышанное с открывающимися видами, придется следить за малышами,а вот школьники постарше в восторге (ведь многое из услышанного "они уже проходили!")
Если нет времени посмотреть весь Питер, то в выборе чего-то одного, лучше всего пойти сюда и подняться на коллонаду, с высоты птичьего полета взглянуть на исторический центр. Выше этого собора Петр I строить запретил, поэтому с коллонады город весь, как на ладони, еще лучше, если есть с собой бинокль. Здесь всегда звучит аудиоэкскурсия, так что можно и познакоиться с городом поближе. Впечатления останутся надолго!
Исаакиевский собор на карте