8 (812) 920-07-80 8 (812) 920-07... — показать

Отзывы о компании Крафтовый ремонт

8 (812) 920-07-80 8 (812) 920-07... — показать
+7 812 920-... +7 812 920-07-80 ещё
Круглосуточно

Отзывы про Крафтовый ремонт (4)

4.0
Честно признаться, не хотела тратить свое время на эту контору, так как и так много времени и нервов было на нее потрачено. Но, спустя пол года после того, как мы наконец-то распрощались с этой богодельней, эмоции поутихли и решила, что преступление не должно оставаться безнаказанным. Поэтому, пишу.
Все впечатление не описать вкратце, так как косяк на косяке и косяком погоняет. Выделю, на мой взгляд, главное.
1. Отсутствие качества. Контора кичится, что в большей степени она специализируется на дизайнерском ремонте (так нам заявил Владислав (совладелец, и, по совместительству, замерщик,прораб).
Мой вывод: я бы им даже косметику не доверила, не то, что дизайнерский.
Один из многочисленных примеров на базе моего ремонта: все розетки в 3х-комнатной квартире посадили на 6-амперный автомат, так что теперь даже голову в квартире посушить не могу, пробки выбивает, буду переделывать. Батарею подключили так, что при подаче отопления, ее прорвало и залило все что можно было, включая соседей. Видны стыки обоев, у потолка уже расходятся, подклеиваю, где нахожу. На кухне осыпается замазка в промежутках между кафелем (замазка dulux, не думаю, что дело в качестве замашки, думаю, дело в руках). О каком дизайнерском может идти речь?
2. На сайте у них чудесным образом светится пропорция свободных бригад к существующем в целом. И всегда, когда ни зайдешь на сайт, свободна одна, максимум две бригады, ну прям спрос выше крыши.
Вывод на базе моего ремонта: люди, бригады менялись на объекте раз 5-6, при чем эти бригады не крафтового ремонта, а еще чьи-то и через какого-то посредника они идут на объекты крафтового. Балаган короче... Более того, какие-то из этих людей пропали без вести с нашими ключами от квартиры и Владислав их не нашел... Благо, можно сменить замки.
3. Контора обещает камеры! Для того, что бы следить за ремонтом онлайн.
Через месяц после начала ремонта камеры таки заработали, 2 шт на 3х комнатную квартиру... Мониторинг на высшем уровне!
4. Владислав, как в принципе и его соучредитель Андрей кажется, как птица ёж, пока не пнешь - не полетит.
В моем понимании прорабом был не он, а мой муж. Ему приходилось контролировать все... Ну ладно счета в петровиче, ладно даже ездить в квартиру и проверять, туда вообще кто-то пришел работать как договаривались (к стати договориться, что бы к тебе все-таки пришли работать те самые несуществующие собственные бригады - это тоже задача мужа!), но и контроль качества работы на каждом этапе (засыпали керамзит - надо проверить, положили пробковую подложку под ламинат - тоже надо, армирующая сетка - проверка), что как по мне задача именно прораба.
К тому же, мы много не знаем как делать в ремонте, да и не должны, раз нанимает профессионалов, но приходилось вникать во все, так как иначе ничего не сдвигалось с мертвой точки. Переписка с Владиславом велась каждый божий день, напоминания каждый раз обо всем... И по нескольку раз
Крафтовый ремонт - большие молодцы!)) Бригада и вечно доброжелательный прораб Владислав сделали нашу квартирку уютным местом)
Делали ремонт в новостройке, на ул. маршала Блюхера в Питере. У крафтового ремонта было много видеоотзывов на сайте, где директор компании Владислав подробно рассказывал о нюансах квартир. Оставили заявку на замер и немного прифигели, когда Владислав к нам и приехал, и впоследствии он же и вел весь ремонт)) Пока он измерял квартиру, успели параллельно обсудить что где будет стоять, а Владислав комментировал все и советовал. Например, мы хотели сделать зонирование в кухне, насмотревшись видеоблогеров, но он отговорил, потому что там слишком мало пространства, чтобы его делить, особенно учитывая что стык был бы длинным и через всю комнату. В итоге и не жалеем об этом, все смотрится отлично и так)
Здорово еще что все запоздалые требования выполнялись. Например мы забыли про монтаж одной из розеток, но Владислав без всяких споров сказал мол “без проблем, сделаем”. И сделали) Ничего в стиле “мы же уже сделали, переделывать не будем” ни разу не слышали от ребят, все в итоге получилось так, как нужно нам.
Было еще очень удобно выбирать материалы, потому что Владислав всегда консультировал перед тем как выбирали. Сложно работать, когда с ремонтом никогда не сталкивался, не все понимаешь, можешь приобрести что-то не то. Мы конечно находили информацию заранее в интернете, пытались вникнуть, но все равно возникало много нюансов, в которых он помог. Владислав помогал выбрать конкретные материалы и если нас по цене все устраивало, давали команду и деньги и нам дальше все привозили на дом.
Единственный косяк, сроки задержали. Сказали что выполнял работы за два месяца, но получилось на три недели больше. Но надо отдать должное, когда стало понятно, на сколько ремонт задерживается, нам посчитали неустойку и выплачивали, сложностей с выплатой не возникло и никаких споров не было на эту тему.
В общем, спасибо большое Владиславу за хорошую работу, мы очень довольны ремонтом!))
ПС. у ребят есть классный бонус, рисунок на стене в подарок) мы в итоге этим бонусом не воспользовались, потому что по нашему дизайну рисунок не вписывался бы в интерьер, но если кто-то из читающих хотел такое себе, имейте в виду.
Живём в другом городе, поэтому нам важно было иметь возможность принимать ремонт удаленно. Компания такую возможность дала. В квартире поставили две камеры, которые показывали постоянно, что происходит. Оплачивать предложили поэтапно, перед каждой оплатой работ присылали фото и видеоотчеты. Плюс поддерживалась постоянная связь с прорабом через WhatsApp или Viber, либо просто по телефону.
Конечно, бывали и сложности, но компания справилась со всеми. Все подводные камни обсуждались, без моего вмешательства никаких дополнительных работ не делали.
Также предложили в качестве бонуса рисунок на стене. За два дня нам нарисовали прекрасный рисунок в детской.
Рекомендую.
Нашла компанию в интернете, зашла на их сайт. Увидела, что предлагают вполне адекватные цены и установку видеокамер, сразу же заполнила заявку. Вопреки ожиданиям, перезвонили буквально через час после заявки, и в тот же день вечером приехал замерщик, хоть это и был выходной день. Как оказалось позже, замером занимается директор и прораб Владислав Касимов. Влад посмотрел квартиру, объяснил, что можно сделать.
Я сразу предупредила, что бюджет у меня небольшой, ремонт хотела эконом-класса. Влад отнесся с пониманием, сказал, что отталкиваться будем от того, что имеем. Так и получилось - на что средства были, такой ремонт и получила. Лишнего за весь ремонт ничего не попросили, пару мелких деталей только в процессе добавили, но каждую правку согласовывали со мной, что не везде встретишь.
Видеокамеры оказались удобной фишкой. Были с ней и проблемы - первые несколько дней трансляция зависала и ничего не показывала. Как мне сказали, были проблемы с связью в квартире. Но потом все работало как надо. Было интересно посмотреть, как работает бригада. Некоторые рабочие не русские, но Влад уверил, что у них большой опыт и делают хорошо, в итоге так и получилось. Работали исправно, ни разу не видела бессмысленного хождения туда-сюда, как это часто бывает.
По срокам - ремонт занял около полутора месяцев, хотя в договоре было прописано 2 месяца. Сразу обратила внимание, что компания прямо в договоре прописывает выплату неустойки со своей стороны, если сроки нарушены.
После ремонта прибрались, грязи не оставили. Ощущения от коммуникации с рабочими и прорабом остались только приятные. Большое спасибо “Крафтовому ремонту” за отличную работу!