8 (812) 272-92-92 8 (812) 272-92... — показать

Отзывы о компании Л1 на Невском проспекте

8 (812) 272-92-92 8 (812) 272-92... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 90
Площадь Восстания,

Отзывы про Л1 на Невском проспекте (18)

1.8
Л1 ужасная компания, все построено на вранье и мошенничестве. Когда выбирал себе не дорогую квартиру в 2019году, нашел объявление о ЖК Маршал. Договорился о просмотре, дом был готов на 90%, вроде все было нормально и сроки сдачи дома и выдача ключей. Договорился с менеджерами о брони, мне пообещали заморозить цену. Но когда получил образец предварительного договора цена была выше. Когда я спросил где оговоренная ранее цена, менеджер ответил не хотите не берите. Здесь я сделал большую ошибку, что не отказался от данного ЖК и компании Л1 и повелся на уговоры менеджеров, что это все равно выгодная цена. После сделки, ключи пообещали выдать март - апрель, меня это устраивало, но это Л1 которая всегда врет. Я позвонил в апреле и выдачу ключей перенесли на июнь - июль. В июле конечно перенесли на октябрь - ноябрь, ноябрь оказался более удачным, хорошо, что не пришлось переносить еще несколько раз.
По поводу дома и отделки. Я разочарован. Лифты дешевые "Могилёв" один в моем подъезде уже сломан. Отделка от застройщика сильно отличается от Шоурум-ной все дешевое и не качественное. Половина придется переделывать и менять. Деньги выброшены на ветер. На вопрос почему моя отделка отличается от шоурума, представитель компании сообщила, что шоурум предназначен для заманивания таких глупых людей как я. После получения ключей появилось желания ее продать. Окна придется менять через пять лет, они дольше не прослужат. Стены все в трещинах, как на улицу, так и между квартирами. Парадные обычные, как в панельках старого типа, все сделано не аккуратно, очень отличается от макетов на сайте застройщика. Если покупать квартиру в Маршале, то только без отделки и делать весь ремонт своими силами. Не рекомендую к покупке, лучше взять у другого застройщика.
Сейчас все объекты строятся в штатном режиме, сдаются даже с опережением установленного графика. В конце 2018 года полностью сданы ЖК "Премьер Палас" и ЖК "Маршал".
Компания с большим опытом, надежная, хорошие локации жилых комплексов
Жуткие задержки, по 10 лет каждый дом строили. Сейчас начали сдавать, но сами представьте, какое там качество! 10 лет без окон коробки стояли, получается продают б/у-шные дома по стоимости новых, зато кривые и с плесенью. Ужас. Не советую!
Друзья купили в Лэк квартиру, продав при этом другое свое имущество. И вот что получили, новоселье оказалось омрачено. Планировка оказалась изменена, изменены сроки сдачи, Дом должен был быть монолитным, а получился кирпичным с утеплителем. За вид из окна доплачивали тоже отдельно, оказалась, что рядом без предупреждения в двадцати метрах от окон идет стройка. А вместо большого озелененного двора с детской площадкой получилось ... Вообщем за такие деньги можно было и получше что-то прикупить.
Работаю в агентстве недвижимости и покупала квартиры у ЛЭКа для своих клиентов. Очень сложно с этой компанией работать. Договор у них расплывчатый, много непонятного. Желания покупателей не учитываются. Покупка квартиры - риск. Строительство растягивается на годы, причем ответственности фирма не несет за это никакой. В лучшем случае объект сдается через год после окончания по договору. Очень ненадежная компания и репутация по городу у них неважная.
Очень ненадежная компания. Строят долго, постоянно задерживают сроки сдачи объектов то на год, а то на два. Хотя сдают панельные дома без отделки. Такие стройки должны быстро завершаться. Зато денег на рекламу не жалеют и цены там мизерные указывают. Люди клюют и попадают в ловушку. Люди, будьте внимательны, это очень на пирамиду похоже.
Недалеко от моего дома есть одна стройка ЛЭКа - дом на Серебристом бульваре. Этот дома как стоял 3 года назад, окутанный стенами голубых бетонных плит, так и стоит. Но раньше там хоть краны стояли, хоть ходил кто-то, а сейчас пусто. Но реклама так и продолжает висеть о продаже типа элитных квартир. Видела я как туда отопление проводят - прямо у нас перед окнами кидают прямо по верх земли ржавые гнилые старые трубы. А рядом выкопали траншеи - не пройти не проехать, уже 2 месяца служат снегоотвалом.
Эх. А ведь была когда то приличная компания. Система скидок была неплохая. и строили четко и быстро. Да кризис подкосил их сильно. В сданном доме на мытнинской фасад облупился уже через год и так и стоит. Идут суды,да все без толку. Огромный строящийся комплекс Лондон Парк на Просвещения производит впечатление законсервированного объекта. вообщем стоит сильно подумать нужно ли связываться с этой компанией,даже учитывая что цены у них самые низкие в городе
Качество строительства такая же, как в большинстве строительных контор СПб, ни одна стройка не стоит. Да, сроки сдачи часто отодвигаются, но кидалова небыло ни разу, все-таки компания много лет существует и имеет хорошее имя.
Не советую связываться с ними! сроки не соблюдают. в новых домах одни проблемы с квартирами (трубы текут, отопления нет, лифты не работают) в общем плохая контора.
Друзья вляпались в этот ЛЭК по самые уши. Теперь не знают что делать, продать право на собственность по выгодной цене не получается, а жить где то надо. Вот и приходиться ждать с содроганием сердца чем вся эта котовасия закончиться. Может и утрясется все.
Приобретал у них квартиру 3 года назад, строят очень долго и не очень качественно (стены кривые, косметика сделана тяп-ляп). Но главная проблема что электричество, воду и отопление дали через 1,5 года после сдачи дома. Квартиру продал, почти сразу после покупки.
ЛЭК - это колосс на глиняных ногах, который медленно падает. Сейчас продают воздух. Реально все стройки у них стоят почти два года. Достаточно съездить посмотреть их супер элитный квартал - Лондон парк, цены в котором со 110 тыс руб за м2 упали до 45 тыс, т.к. реально там ничего не строится. Самое смешное, что все договора купли-продажи оформляются на какие-то непонятные юрлица никак не связанные с самим ЛЭКом, т.е. в случае чего в дальнейшем в суде покупателю ничего не светит!
соглашусь со всеми отписавшимися - очень подозрительная компания.. напоминает МММ. хотели приобрести у них квартиру, так такого ажиотажа никогда не видела - пол офиса бегали и расстилались пред нами, лишь бы мы взяли эту отвратительную(после просмотра квартиры это выяснилось)) квартирку. в общем будьте бдительны!
и правда, очень напоминает пирамиду. периодически всплывают рекламные кампании из серии - "последние квартиры", а сколько между тем сдано объектов за последнее время? в прошлом году покупали квартиру, рассматривали разные варианты. случайно попался дом от ЛЭК, так счастливые владельцы готовы были показать нам объект чуть не в 6 утра выходного дня. еще читала форум дольщиков - грустно все, людей жалко:(
Несмотря на то, что это одна из основных строительных компаний СПб, я не доверяю ей. По качеству сдачи эта компания давно уступает другим. Я ни одного строящегося объекта этой компании не видел. Вкладываться в строительную компанию №1 мне лично страшно! У компании большие неприятности, мне кажется.
Ну что за компания? Уже все знают, что у них проблемы реальные, а они всё выкручиваются и выкручиваются.
На пирамиду смахивает. Достраивают за счёт следующих и следующих и следующих.
По двум земельным участкам на Петроградке под строительство ЛЭК, где активно продают квартиры, идёт судебная тяжба.
А значит, в любой момент дольщики будут сами достраивать свои пенаты. Риск! Пока не покупайте! Может, утрясётся.
Л1 на Невском проспекте на карте