8 (812) 313-93-00 8 (812) 313-93... — показать

Отзывы о компании Леруа Мерлен

8 (812) 313-93-00 8 (812) 313-93... — показать
г Санкт-Петербург, ул Коллонтай, д 3
Район: Невский

Отзывы про Леруа Мерлен (86)

3.5
Проблемы с качеством товара и сервисом поддержки клиентов. Видимо как Икея ушла с рынка, ребята расслабились и посчитали что мелкий брак(жучки) на каркасе и полках это норма, покупатель затерпит. 2 балла поставил не просто так. Фасад который на фото мне поменяли, за это накинул бал. Быстро составил обращение и очень быстро последовал ответ. Но с каркасами всё оказалось не так просто. Составил обращение, срок ответа до 10 дней. Уже прошло более 10 дней, пишу им письмо, в ответ мне отписка без чёткой даты ответа, "ожидайте: сейчас, скоро, когда нибудь вам ответим". Я звоню в поддержку, мне зачитывают тоже самое что мне ответили в письме, не давая каких-либо подробностей о сроках ответа. Печально что Леруа Мерлен не может дать ЧЁТКОГО ответа " Да, мы поменяем" или "Нет, мы менять не будем".
Отвратительная организация, занимающаяся мошенничеством. Взяли деньги в размере 100% оплаты за лестницу, но ни замерщика, ни лестницы мы не увидели. На все претензии обещают связаться с подрядчиком или предлагают писать претензию на почту. Искренне не советую связываться с этими мошенниками, не увидите ни продукцию, ни денег, а только будете тратить время на звонки и судебные тяжбы.
Ставлю четыре бала только за то, что продавцы равнодушно относятся к своим покупателям, во всяком случае мне так показалось. В целом магазин неплохой, но есть те, что меньше, но по сервису лучше.
Оплатили покупку, доставку. Заказ 230517627168. Кресло-гнездо. Привезли вовремя, но некомплект. Не было части деталей и фурнитуры. Тут же при доставщике оформили акт, сообщили в поддержку, нам сказали, что вопрос решат в течение 10 дней.
Долго. Прошло 10 дней. Ничего не изменилось. Звоним им снова (дозвониться, кстати, очень трудно).
Описываем ситуацию, и нам говорят, как им жаль, что это, конечно, неприемлемо и сейчас они во всем разберутся за один-два дня.
Прошло четыре. Снова звоним.
С самого начала описываем ситуацию, т.к. никаких пометок по заказу у них нет.
Выслушиваем бесполезные извинения и предложение заполнить заявку на сайте.
Заполнили. Пришло сообщение, что им требуется больше времени, чтобы разобраться.
Нормально?

Сказали, что им надо уточнить на складе, есть ли нужные детали, а если их нет, то оформят возврат.
Длится уже больше месяца. Много раз заполняли заявку на сайте и жалобу на отвратительную работу поддержки.
Один раз нам позвонили. Попросили подождать, сказали, что 19-го июня доставят к ним со склада комплектующие.
21-го опять пишем им, (сами вообще на связь не выходят). Ответили письменно. Сказали, что с 24-го числа можем выбирать любое время, они всё привезут. Ответили им тут же, сказали, что 24-го готовы принять, будем ждать. Просим подтвердить.
Тишина.
24-го мы приехали на адрес в надежде, что привезут. По адресу пока не живем. Приехали. Ждем. Вместо доставки получаем письмо, что ответят за 1-2 дня, а если не успеют, то за 10.

Спустя несколько дней написали и спросили, каких именно деталей не хватает. И это уже больше месяца прошло! Мы им и фото присылали, и объясняли не раз, но они спустя месяц спрашивают, чего не хватает.
Поэтому написали им уже, чтобы просто привезли новый полный комплект, а этот забрали.
Или пусть просто вернут деньги и заберут то, что привезли уже месяц назад.

Ужасно, отвратительно. По-моему, уже за все эти издевательства должны бы и деньги вернуть, и комплект заменить.
Может, теперь реально все исправите? Или на всех площадках с отзывами надо рассказать про вашу работу?
Ужасное отношение к покупателям!
Продают бракованный товар и потом отправляют в экспертизу чтобы доказать явный брак. При цене в 500 руб знают что никто в экспертизу не пойдет, так и наживаются на покупателях!!!
18 января я оформила и оплатила заказ МР2284189-001 на маркет плейс. покупала люстру. доставка была назначена на 23 января в пункт выдачи магазина леруа мерлен на партизана германа 2. но, к сожалению, 23 числа товар так и не доставили. хотя у меня был вызван мастер по установке натяжных потолков с установкой люстры. 24 января мне позвонили с номера +74957107701, представились службой доставки. девушка сказала, что пункт выдачи по указанному адресу находится в стадии закрытия и больше туда доставка осуществляться не будет и предложили поменять адрес пункта выдачи, т.к. другой адрес мне был не удобен, я оформила доставку курьером до адреса (доставка в пункт выдачи бесплатный, а курьером платный). я готова была заплатить за доставку, лишь бы привезли быстрее. Девушка-консультант сказала, что курьер приедет 25 января по указанному мной адресу с 9,00 до 18,00.
Я не поленилась и дошла до этого пункта выдачи на партизана германа 2, там информацию о закрытии НЕ подтвердили, и были очень удивлены, что мне предоставили не верную информацию. 25 января, прождав до 18,00 и так и не дождавшись курьера я позвонила по номеру указанному в смс сообщении с информацией о заказе (88007000099). там ответил молодой человек. на вопрос где же все таки мой заказ, он ответил, что заказ не будет доставлен вообще и предложил вернуть деньги. я попросила, уточнить причину, по которой я не получу мой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ. на, что он мне ответил, что никакой информацией он не обладает, куда обращаться с претензией он тоже не в курсе. деньги мне обещали вернуть в течении 10 рабочих дней. по итогу я осталась без люстры и денег. встречу с мастером я переносила 2 раза, в итоге он пришел и просто установил натяжные потолки. за вызов я уже оплатила раз. и теперь мне придется платить второй раз, когда куплю люстру. по итогу могу сказать, что сервис маркет плейса ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. никогда больше пользоваться вашими услугами не буду, и всем о вашем маркет плейсе буду оставлять только негативные отзывы. НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ ВАШИ ПОДОБНЫЕ УСЛУГИ.
Крайне возмущена проектировкой и сборкой кухни!
Персонала для приема заказов категорически не хватает, оформив талон на стойке я прождала ровно 3 часа пока меня приняли начать проектирование, которое в конечном итоге было при заказе повторно скорректировано, что заняло еще 1,5 часа.
Что касается сборки, то такого, имея опят приобретения и установки 5ти встроенных кухонных гарнитуров, я еще не встречала. Мастер просто не выходит на связь вторые сутки, при этм ни диспетчер некого ИП Борисов М., с которым сотрудничает Леруа, ни менеджер, который оформлял сам заказ, никто ничего сделать не может! "Я все понимаю, но я не могу до него дозвониться" - это исчерпывающая информация, которую мне предоставляет Леруа на данный момент, тем временем идут вторые сутки и никакой замены предложить также не могут. Вопрос когда же кухня все-таки будет собрана остается открытым! И это при том, что мы планировали сборку за неделю, чтобы был опытный мастер, чтобы докупить заранее необходимые комплектующие, чтобы убедиться в своевременной доставке и т.д. Озвученные при оформлении заказа сроки 1-2 недели уже просрочены. Что влечет за собой сдвиг всех сроков по доставке и сборке остальной мебели, т.к. кухонные шкафы и техника заняли все пространство однокомнатной квартиры.
Отвратительный магазин! Заранее оплаченный заказ не привезли вообще и не отзвонились. По телефону никто ничего не знает и проблемы не решает. Деньги возвращать в ближайшее время не собираются. Не оплачивайте им ничего заранее , иначе попадёте как я.
Отвратительный магазин. Покупала Ротбант, по счету оплатила 20 000 руб. Оплата прошла 18.03.2022. 19.03.2022 позвонили из магазина и сказали, что мой оплаченный товар ( штукатурка Ротбанд) продан. Продажа проходила в зале. Мой оплаченный товар никто не зарезервировал, а деньги списали. Теперь я без денег и без товара. Деньги вернут в течении 3-х дней. Оценка данной ситуации- подставили меня по полной программе!
Не покупайте кухни в Леруа Мерлен!
Сотрудники и отделы магазина никак между собой не связаны и работают разобщенно. Общий сервис в магазине — ужас. Покупали кухню, записались на проектирование. Молодой человек из отдела кухонь составил проект и заверил, что всё подойдет по размерам. Я сомневалась, что некоторые товары подходят друг другу и поэтому специально спрашивала «Точно ли можно их будет установить?» На что сотрудник меня заверил, что всё точно можно будет установить. В итоге я получила раковину и смеситель, которые никаким образом нельзя было установить на кухню заявленной ширины. Кроме того, на момент покупки кухни сборщики Леруа были все заняты (почти на месяц вперед), потому я сразу сказала проектировщику, что собирать кухню будем самостоятельно. Ни о каких нюансах меня при покупке не предупредили. Кухню и всю бытовую технику я покупала в Леруа. При установке оказалось, что бытовая техника не подходит (ни духовой шкаф, ни встраиваемый холодильник). Внутренние габариты кухни просто не предусматривают установку встраиваемой техники! Нужно полностью снимать заднюю стенку и переделывать конструкцию, чтобы установить технику. Об этом, разумеется, никто в магазине не предупреждает (конечно, иначе кто будет покупать такие кухни!?). Покупка и сборка кухни превратилась в одну огромную проблему, которая растянулась на месяц. Бракованные дверцы, три поездки в магазин для сдачи/обмена техники, которая совершенно не подходит к установке. Никому не советую покупать кухню в Леруа Мерлен! Жаль, что меня никто не предупредил об этом. Потратила кучу времени, денег и нервов!
Оплатили доставку с подъёмом плитки до квартиры в магазине (порядка 20 коробок). Вся плитка под заказ. В дату доставки приезжает машина и оказывается, что в его заказе указана доставка до парадной, без подъёма. Звоним разбираться в магазин, никто не может дать адекватных ответов и перенаправляют друг на друга, через минут 10 только смогли доказать, что оплачен подъем до квартиры. Тут оказывается, что грузчиков на сегодня уже отпустили пораньше, так как заказов с подъёмом больше не планировалось, но водитель готов сам поднять эти коробки с плиткой. В результате, 1 коробка плитки оказалась уже битой к моменту доставки, а ещё 2 коробки полностью повредил подитель, когда уронил их на пол квартиры. При этом была повреждена наша плитка в коридоре, на которую сгружали коробки!!!

Подписали акт дефектовки, который в течение недели никто в магазине даже не запустил в работу, пока не начали туда звонить ежедневно с вопросами сроков доставки этой плитки под заказ. С горем пополам назначили новую дату доставки и снова в его заказе не было доставки до квартиры, хотя по телефону нам обещали, что в этот раз все точно будет нормально. В результате эти 3 коробки несли сами, спасибо за сервис!
Через интернет магазин Леруа Мерлен 21.04.2021 (в среду), заказал строительные материалы на 7830 рублей. Заказывал на субботу, заранее, так как сроки были очень сжатые, а работы было много. В день доставки заказа мне позвонили из Леруа Мерлен и сказали что у них нет того, что мне нужно. И это оказалось не что-то по мелочи, а то без чего заказ терял всякий смысл.
Леруа Мерлен подвёл меня, я срочно начал искать варианты. Заказал все в Петровиче, привезли в тот же день, но время и нервы были уже потрачены.
По телефону, в Леруа Мерлен мне объяснили, что мне осуществят возврат денежных средств и деньги мне вернутся, от 3 до 14 дней, максимум месяц.
Как же так, подумал я, по какой-то причине, они осуществляют возврат средств, а не отмену операции? Операция отмены - это значит, что деньги придут почти сразу, максимум в течении 3 дней. Возврат, значит, что может быть ждать даже месяц. Это значило, что Леруа Мерлен, не просто заблокировало некоторую сумму на моем счете для дальнейшего списания, как делают благоразумные компании, чтобы потом без лишних проблем списать лишь корректную сумму, когда сама сделка совершится, а именно списали все деньги, то есть подтвердили банку, что операция совершена. То есть деньги уверенно списали с моего счета, а убедиться в наличии товара заблаговременно неудосужиоись.
Хорошо, я без скандала начал ждать. когда же придут мои деньги.
Прошло 2 недели, деньги не поступили, я позвонил в Леруа Мерлен, мне уверенно сказали ждать ещё.
Прошла ещё неделя, деньги не поступили, я позвонил в Леруа Мерлен, мне уверенно сказали ждать еще.
Прошёл месяц, деньги так и не поступили, я позвонил в Леруа Мерлен, мне сказали обращаться в свой банк. Я попросил предоставить документ, подтверждающий ,что они совершили операцию возврата, чтобы с этим документом я мог обратиться в банк.
Сотрудник Леруа Мерлен запросил этот документ и оказалось, что никакой операция возврата совершено так и не было.
Передо мной извинились, конечно и прислали письмо на почту, с текстом, что операция возврата совершена , ждите от 3 до 14 дней, максимум месяц (опять же слова, а не документ).
Вновь Леруа Мерлен меня подвёл.
Я начал терпеливо ждать вновь.
Прошло 2 недели, деньги так и не поступили, я позвонил в Леруа Мерлен, мне уверенно сказали ждать.
Прошла ещё неделя, деньги так и не поступили, я позвонил в Леруа Мерлен, мне уверенно сказали ждать ещё.
Прошёл очередной месяц, деньги так и не поступили, я позвонил в Леруа Мерлен, мне сказали обращаться в свой банк. Я попросил предоставить документ подтверждающий, что Леруа Мерлен выполнил операцию возврата.
И на этом этапе вновь начались трудности.
Мне стали говорить, чтобы я шёл непосредственно в Леруа Мерлен, так как они не совсем Леруа Мерлен, а это была их клиентская служба поддержки. Я оставил жалобу, в надежде, что в крупной компании, какой я считал Леруа Мерлен, быстро разберутся в ситуации.
Но, ничего не произошло, при следующем моем обращении, специалист поддержки сообщил мне, якобы мне возвращали эти деньги частями, по 300-400 рублей, а я якобы не заметил.
Мы не в каменном веке живем, при следующем своём обращении, я прислал в Леруа Мерлен выписку своего банковского счёта из которого очевидно, что никаких операций по карте вообще не проходило.
Но, к сожалению и это не помогло, я звоню, пишу в Леруа Мерлен, но они игнорируют мои обращения, отписываясь, что мол деньги мы вернули. Я прошу их прислать документ подтверждающий возврат, но Леруа Мерлен игнорирует мою просьбу.
Очевидно, что руководству Леруа Мерлен безразличны их клиенты, им главное списать деньги со счета, а дальше хоть трава не расти.
Хуже и гаже обслуживания, чем в Леруа Мерлен не встречал. На днях купил у них на сайте вентилятор наполный Jervis Equation, № заказа 210654399250, заплатил с доставкой 3528 руб. На сайте при покупке невозможно выбрать время, оно назначается автоматически. Я написал позже письмо в Клиентскую службу с просьбой перенести доставку заказа на другое, более удобное мне время. Сегодня (в воскресенье!) в 8 ч. утра мне звонит из Леруа некто АНТОНОВА ЛЕРА. Разговаривает грубо, отвечает в хамской манере. Я сообщил о своем письме с просьбой о переноске срока доставки. Не ту-то было! Грубо отказала, говорит - или принимай сейчас (а я за городом в 200 км на даче) или катись на хрен. Я не мог продолжать разговор с хамкой по имени ЛЕРА АНТОНОВ и бросил трубку. Никогда больше не свяжecm с ЛЕРУА МЕРЛЕН и вам не советую. Обхамят вас за ваши же деньги!
Покупали недавно люстру,смотрится очень дорого,красиво.А по факту отдали за нее всего 1200
Переехали в новую квартиру и затеяли ремонт. Супер магазин для строительства и ремонта. Всегда можно найти необходимые товары.
Делали ремонт в квартире, многие товары заказывали тут. Большой ассортимент, цены действительно адекватные. Если что по мелочи нужно для дома купить, тоже здесь нередко беру
Заказывала здесь кое что маме на дачу. Хорошие цены, большой выбор, качество у товаров тоже достойное. Но с доставкой задержались, в нужный день не приехали и не позвонили, привезли потом, через несколько дней. Плюс конечно в службу поддержки дозвониться оочень сложно, пришлось полчаса висеть на телефоне. Но за исключением этих двух минусов магазин хороший
Большой выбор товаров для дома по адекватным ценам. Купила здесь много всего, когда делала дома ремонт. Нареканий к качеству нет
У метро Пионерская. Замечательный магазин.. Покупали там с мужем столешницу сона лофт, из которой сделали чудесный кухонный стол, который выглядит очень дорого и основательно, а обошелся с ножками, купленными там же всего в 3500 рублей.
Самый понятный по формату и расположению товаров магазин. Любим туда ездить все вместе. И цены относительно не высокие.
Среди строительных магазинов, на мой взгляд, самый адекватный и цены и ассортимент и продавцы. Неоднократно покупал там товары для ремонта, всегда все во время привозили, а если были косяки, то быстро устраняли. Как, например, случай, когда привезли не тот линолеум. Я сразу не проверил, уже все документы подписал, потом спохватился. Но магазин все быстро поменял, доставка была за их счет.
Недавно делали ремонт, так в леруа я чуть не прописалась))
Очень много всяких прикольных штук, большой выбор мебели, светильников, обоев от самых низких цен до премиум-класса. Мне очень нравятся разные интерьерные мелочи и полезности для кухни и дома. Всегда нахожу что-то интересное для себя.
Нормальный магазин, можно найти все что угодно и с нормальной ценой без переплат. Понятно, что это сегмент эконом, отсюда претензии небольшие.
На кассах маловато кассиров, приходится стоять в очереди - это минус.
Иногда не найти продавцов, приходилось справляться самому, тратя чуть больше времени.
Чудесное место - недорого и качественно, можно выбрать текстиль для дома и горшочные растения :)
Выбирал сантехнику (унитаз, краны). Выбор большой. Цена адекватна. Понравилось что сделали как шоурум. Продавец помог определиться с выбором, ответил на все вопросы. Мучал его минут 20. Помогал как себе.
Не знаю как с доставкой и товаром не в наличии, но то что было на складе, все проверил и все работало.
В установке тоже проблем не возникло. Сам все смог подключить.
Ждал кухню больше месяца, сначала одно потом второе. Решил вернуть деньги, возвращали больше 2 недель то бухгалтер заболел ( такое ощущение что он один на весь магазин) потом ещё отмазки. В итоге когда вроде уже вернули сообщили что все пришло. Думаю ну ладно спросил что по сборке в какие сроки сказали в течении пары дней. На следующий день позвонила девушки сказала что у них очередь на 10 дней! Ну и кто они после этого?
20.05.2018 очень разочаровал ваш магазин, обслуживающим персоналом,как уже писала на других сайтах, вашему директору по персоналу,видно, всё равно кого набирать. Такие сотрудники как кассир Надежда С. и администратор Андрей,не то что не попытались помочь в решении проблемы, ещё и постарались довести до истерики человека на 9 месяце беременности. В книге жалоб расписана моя жалоба!
Вот кому хочу сказать спасибо,это кассир Елена Л. и Светлане на стойке возврата, они искренне попытались помочь,вот набирайте такой ответственный персонал.
Конченые мрази, доставили бракованую дверь и отказались менять, специально затягивая время! Никогда ничего здесь не покупайте.
Уже несколько раз заказываю доставку в данном магазине и убеждаюсь в том, что у этого магазина самая ужасная доставка в городе Санкт-Петербург.
Обратилась в данный магазин за межкомнатной дверью. Заказала всю комплектацию+доставка+установка. Была в полнейшем шоке от отношения к покупателю. Все началось с того что так называемый "специалист" собрал не полную комплектацию, ЗАТО добор лишний уговорил взять. Я как девушка, извините, не совсем разбираюсь в этом. Поэтому сразу подошла к нему и попросила собрать все что необходимо. В итоге, он мне даже не подсказал что нужно еще взять отдельно петли, стык и др.мелочи, за которыми отдельно пришлось ехать.
Самый треш начался дальше, когда мне не довезли всю комплектацию, пришлось вызванивать их и в прямом смысле слова умолять чтобы уже наконец довезли все что не смогли привезти сразу. Три дня звонков и борьбы за свой же товар, который оплачен вместе с доставкой и вуаля, наконец-то все у меня дома. При этом, сотрудники магазина о вежливости видимо даже не слышать.
На этом я думала мои мучения закрнчились. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО...У меня на руках была еще заявка на установку двери. По поводу которой я так же звонила 4 дня. Переводили меня между отделами, в которых даже трубки не берут. На 5 день моих мучений и звонков, выяснилось что мою заявку еще даже не отправили подрядчику, чтобы он договорился со мной о дате установки. Якобы заявка потерялась, и при этом когда я им звонила, никто даже не пытался выяснить, говорили что нужно подождать. В итоге, в заявке указан срок выполнения услуги до 16.12.2017, сегодня уже 11.12.2017, естественно у подрядчика уже все дни на ближайшее время расписаны. Не известно что еще будет...Вообщем терпения мне и терпения...
Хамство и неорганизованность сотрудников магазина зашкаливает. Никогда никому не посоветую этот магазин. Дешевизна не стоит тех нервов, которые в будущем будут потрачены.
Вызванивать и выпрашивать оплаченные услуги...это уже перебор.
Санкт-Петербург
Просто шок!
Первый раз столкнулся с хамством сотрудников этого магазина 3 года назад,когда на кухне менял ламинат,купив совершенно сырой ламинат,который еле собрался,а после просушки разошёлся на швах,пришлось вызывать двух экспертов-от Леруа и независимого,что под ламинатом никаких протечек не было,собран был правильно.После 3 месяцев боданий с ними решили заменить,но кухня уже была собрана и мы остались с этим отвратительным полом.
А вчера 22 февраля решил обновить паркет-отциклевать и покрыть лаком.Паркетчик сказал купить лак ПФ 231- 5 литров,в Леруа около 400 руб. банка стоит.В 20-00 приехал в Леруа-Мерлен на Коллонтай 3,увидел этот лак на полке,позвал консультанта,а он сказал этот лак отстой,надо брать за 5000 руб.,но за неимением денег подойдёт лак за 2000 руб. не воняет,крепкий и на 16 м 2 на 3 слоя хватит.Купил,дорого,но не стал спорить.Утром 23 февраля пришёл паркетчик и сказал везти менять впаренный лак на водной основе в магазин.Он никогда не будет глянцевым и прочным,и на 3 слоя не хватит.Сразу позвонил в магазин в 10 часов утра,можно-ли сдать лак,который не открывался,упаковка не нарушена,не прошло и суток.Да без проблем,работаем до 22-00
в отдел возврата.Отстоял в очереди 30 мин.,на что мне грубо ткнули на маленькую
табличку-лаки и краски в зимний период не принимаем назад,сунули в нос внутренюю инструкцию,если не согласны заполняйте заявление,руководство рассмотрит в течение месяца,но вряд-ли вы получите свои деньги обратно.Безобразие,нарушение прав потребителей,а заявление,которое заполнил о товаре ненадлежащего качества,другого у них нет.
Попросил вызвать заведующего,пришёл молодой человек с женщиной,пошли к тому кто впарил товар,теперь на нас троих-сына,напарника и меня налетела целая свора,обученных хозяином,сотрудников меги.Сразу дали понять,что защита прав потребителей в моём случае не работает.Я либо заморозил лак,либо зажарил,так что засуньте его себе сами знаете куда.Никто ещё не вернул и вы не сможете вернуть свои денежки.Грубых слов не говорил откровенно в глаза,да и матом разговаривать не обучен.Решил вообще паркет не делать,а застелить пол ламинатом,пока выбирали ламинат между собой втроём обсуждали скотское поведение сотрудников и уже на выходе решили на память сфотографировать грубиянов,а потом пошли на кассу.На выходе нас уже ожидала полиция,а сотрудники по привычке строчили заявление о оскорблениях в их адрес.У нас свидетелей двое,а их целый магазин.Я ветеран труда,почётный донор России,награждён орденами и медалями за доблестную службу 23 февраля был доставлен в 70 отдел полиции в такой праздник получил моральный вред и ущерб в 2000 руб.,первый раз в жизни,как преступник,грубо и по хамски по сфабрикованному заявлению персонала Леруа-Мерлен.Отобрали паспорт. и заставили писать обьяснение о том,как всё было на самом деле.И как только взялся писать встречное заявление за оскорбление в свой адрес в полиции дали понять,что меня закроют в камере на 48 часов при наличии паспорта по заявлению,но это тоже нарушение закона.Испытывать судьбу я не стал.Решил написать на Леруа-Мерлен в Роспотребнадзор и на все интернет ресурсы,чтобы люди обходили этот хамский магазин стороной и не гонялись за дешевизной.Не смог узнать фамилии грубиянов,но есть фото и обязательно выложу их позже.
Не нравится мне этот магазин. Планировкой своей, суетливостью, может это чисто психологически, но неуютный он. Цены на что то выше, на что-то ниже, но вообщем-то, как везде. Главное его достоинство это въезд на автотранспорте и загрузка прямо в магазине.
Отличная сеть, одна из лучших в городе. Огромный выбором по довольно низким ценам, часто можно найти то, чего у конкурентов нет, особенно различной фурнитуры и мелких деталей. Внутри все довольно удобно устроено, персонал всегда готов помочь. А что больше всего радует, так это более низки по сравнению с конкурентами цены.
Купила кухню в Леруа Мерлен на Испытателей,доставка на следующий день ,привезли точно в назначенный час,даже не пришлось ждать!!!Очень удивили и порадовали!!!А теперь о сборке:рано утром,16.02., пришел молодой человек,Волков Александр,сборщик мебели.И сразу же приступил к работе.Работал молча и быстро,со знанием своего дела!Буквально на глазах выростала моя кухонка и радовала меня своим видом!!!Александр - Мастер ,с большой буквы..!!! Бесценный специалист в своем деле,"Золотые руки"и это все о нем...Считаю,что компании "Леруа"очень повезло,что у них работает такой профи !!!Через неделю предстоит еще одна покупка в вашем магазине и на сборку буду просить сборщика Волкова А.,потому что он лучший специалист дела!!!Спасибо ему!!!
Постоянный покупатель этого гипера (в большей степени из-за цен). В целом всё нормально, но не в этот раз...

Заказал замер дверей. Деньги взяли сразу. Пообещали за пять дней позвонить и приехать на замер. В итоге ни звонка, ни замера. Трубку в магазине тоже никто не берет. Вот такие замеры в леруа мерлен...
Магазин в Северном Моле - приехал купить двери. Продавца искал 30 минут, когда нашел на 5 минуте он куда-то слинял и больше не вернулся. Товар дешевый, но качество не айс. Плюнул - залез в интернет, тут же нашел рядом альтернативу - специализированный магазин (название специально не пишу, но он от Северного мола в 5 минутах езды в Буграх). Там все купил пусть чуть подороже, но зато качественный товар. Кстати и скидку в результате предложили.
07.11 нами была приобретена кухня в Леруа Мерлен Бугры (СПб), оплачена доставка. Когда начали производить сборку кухни, первая же напольная тумба оказалась бракованная (вместо двух разных боковин, были одинаковые). Позвонили в магазин и нам предложили самим привезти тумбу. Хотя по закону о защите прав потребителей, товар свыше 5 кг подлежит замене силами и за счет продавца. Машины у нас нет, на себе тащить неподъемную тумбу просто нереально. А если при дальнейшей сборке оказалось бы, что остальные шкафы и тумбы тоже бракованные, нам для каждого отдельного случая пришлось бы заказывать такси? Но в магазине настаивали, чтоб мы сами привезли ее своими силами. На следующий день мы написали претензию, где потребовали возврата денежных средств (по закону в течении 7 дней) или обмен товара. Так же нам 4 раза звонили из отдела по работе с клиентами, но их интересовала только доставка, после того как я высказала еще и в устной форме претензию, сотрудница магазина извинилась и на этом посчитала, что свои обязанности выполнила. И вот уже две недели мы живем без кухни, нет ни мойки, ни варочной поверхности. В магазине нас просто игнорируют. У нас ребенок, которому требуется диета, а в наших условиях ее нереально поддерживать, вообще нереально что-то нормально приготовить. Живем в нечеловеческих условиях. Поражает наглость работников магазина, их совершенное пренебрежение законодательством и свинским отношением к клиентам.
Отличный магазин. Цены действительно ниже чем у других компаний.Покупали окна и двери. Самый выгодный вариант. Доставка за город. Минус- нет раскроя материала специалистами, как например, в аналогичном магазине в Москве. Много интересных вещей для интерьера. Отличные системы хранения, подобрала всё что нужно даже по цвету. Купила флюгер на крышу. Нужный мне остался только в образцах. Пообещали заказать и через неделю действительно мой флюгер был в магазине.
Большой выбор строительных материалов для ремонта дома. Также можно прикупить различные элементы для обстановки
Отличная сеть гипермаркетов, выручает и когда нужно делать ремонт и просто когда хочется накупить домой цветочков. Выбор достаточный, цены отличные (по скромному секрету на многую продукцию - лучшие в городе).
Отличный магазин с широким выбором ассортимента. Если не могу найти что-то в других строительных гипермаркетах - хожу сюда. Консультанты приветливые и знают, о чем говорят. Цены как правило ниже, чем в подобных строительных магазинах.
Если Вы делали ремонт, то наверно знаете, что тема эта не всегда приятна для обсуждения инициаторов сего действа. Единицы во время и после ремонта не испытывают негативных ощущений от самого процесса. Предыстория долгая, рассказывать все бессмысленно. Тут только об одном месте, куда мы еженедельно, как в церковь, являлись по выходным около года - Леруа Мерлен. Наши родители живут на пр. Большевиков, поэтому и часто бываем на Коллонтай, ну и на Пионерский, потому что сами на Горьковской обитаем. Из плюсов этого гипермаркета - наша замечательная люстра, удобные часы работы и невысокие цены. Из минусов - необходимость таскать в тележке все, что тебе надо, невнимательные сотрудники, которые могут дать тебе не того цвета потолок, например, или неподходящую лампочку, и постоянный ажиотаж. Ничего не хочу сказать, Леруа очень выручил во время ремонта, но есть к чему стремиться!
Вот все отлично, если б не доставка - тащить самостоятельно товар в конец огромного зала это слишком=( Пока довезли ламинат и сухие смеси намучались
Хожу в Леруа только из-за ценника - он здесь действительно один из самых низких в городе. Но вот с обслуживанием здесь, если честно, не очень. Чтобы оформить доставку, надо самостоятельно загрузить товар и подвезти его к стойке. Так что хрупкой девушке купить стройматериалы здесь проблематично
03.01.15 в районе 3-ёх часов дня приехали с женой в Леруа на Коллонтай. Припарковаться негде! И это, как я понимаю, постоянная история. Вошли в магазин, ходили-бродили, кое-что взяли (дома ремонт). Продавцы, как правило, толком ничего не знают. Искали арматурную сетку - в итоге нашли. Нагрузили тележку, поехали на кассу. Поскольку приобретённого товара было немало, чек не проверили. До этого дело дошло только дома. И что мы видим! Всё бы ничего, но сетка эта обошлась нам в полтора раза дороже (кассир вместо одной позиции пробила другую). Попытался связаться с менеджером магазина через интернет - пустая затея. Послал письмо по электронке с отсканированным чеком - ни ответа, ни привета. Ехать туда ругаться себе дороже (я имею ввиду и нервы, и бензин). Так что впечатления от маркета довольно-таки негативные. В общем, вывод: НЕ ХОДИТЕ, ЛЮДИ, В "ЛЕРУА" ГУЛЯТЬ!!!
из всех магазинов самый большой выбор на Пионерской, всегда много выбора по приемлимым ценам, удобный заезд на территорию магазина.
Нежно и страстно )) люблю данный магазин с момента открытия на Большевиков. Из плюсов - интересные цены ( вагонка на дачу, электрика, сантехника, отделочные матлы - всего тыщ на 500 за 3 года. ))) Продавцы неплохие но не во всех отделах- об этом ниже. Возврат товара без проблем. Ассортимент максимально полный (в Кастораму или в максик приходишь -этого нет, того нет и тп. В Касту уже и ходить перестал).
Из минусов - явная деградация персонала. Раньше от зубов отскакивало -все знали про товар. Сейчас уже с ленцой - типа все и не упомнишь))(Самый голимый продавец это усач из отдела красок. После разговора с ним постоянно думаю что я ему кучу денег задолжал)). .Нет нормального раздела "сад-огъород--дача".
ЗЫ Нравятся продавцы из столярки, скобянки, сантехники, электрики- им Спасибо!
Очень большой строительный гипермаркет, найти можно всё угодно. Что приятно - невысокая наценка на товары (знаю потому, что мы туда продаём наш товар). Самый большой минус - очень тесно, неудачная выкладка. Заходишь в магазин - попадешь в какой -т о склад, в котором ничего не разобрать с первого раза. Народу всегда масса, поэтому сразу же ощущаются узкие проходы, зато на кассах , почему-то, почти никогда нету длинных очередей) нравится очень сильно жду недождусь пока не откроют рядом с моим домом
Стандартный гипермаркет строительных товаров. Очень большой ассортимент материалов и инструмента, приемлемые цены. Но организация явно страдает, иногда очень сложно найти продавцов, их явно не хватает, да и особой грамотностью не отличаются. Также существуют серьёзные проблемы с доставкой купленных у них товаров.
Для отделки балкона все материалы купили в магазине, но промахнулись с панелями, выбрали не тот тип, вернули в магазин спокойно, без объяснений (это всегда напрягает), без огромных очередей! Надо отметить, что магазин с огромным ассортиментом, на любой вкус и кошелек. Когда планирую покупки для ремонта, рассчитываю сразу, что потрачу много времени, так люблю все варианты рассмотреть и проконсультироваться.
Отличный магазин. Хороший ассортимент. Вот расстановка крупногабаритных товаров по залу не продумана. Час то бывает так что не достать товар без помощи грузчика или продавца. Отличный выбор цветов и всего для сада и озеленения. Декоративных товаров много обои, шторы. Еще бы кассы работали как то более продуктивно, всегда очереди.
Этот магазин помог нам сделать ремонт с нуля в сданной "без отделки" квартире. У них у касс есть стенд с буклетами, в которых множество советов с фотографиями и описанными технологиями проведения ремонтно-строительных работ. И продавцы, если уж Вы их нашли ;) , всегда могут дать совет. Цены невысокие, качество продаваемых товаров хорошее.
Не знаю, что там люди говорят. Но только там и закупаемся. Да все, что угодно можно найти для производства: от гвоздика до нестандартных металлических сгонов для труб. Цена - качество. К примеру... Если вы берете диск для болгарки за 15 рублей, то и не обижайтесь, что он разлетится в щепки, когда будете трубы металлические кромсать. Диск за 50р - уже другое дело. Также и с остальным. В общем, каждому по-карману.
А персонал везде злой. У нас менталитет такой: поменьше работать, побольше получать. Привыкайте, либо езжайте в цивилизованные страны.
Мой любимый строительный гипермаркет. Здесь всегда можно найти все для декорирования благодаря широчайшему ассортименту. Есть даже те товары, которые сложно найти в других декор магазинах. Цены тут на любой кошелек. Самое главное, что находится через дорогу.
Хороший строительный магазин. Радует огромный выбор продукции, высокого качества и от ведущих мировых производителей. Летом все время здесь закупаю материалы и краски для дачи. Есть и неплохая по качеству и ценам продукция отечественных производителей. Для постоянных покупателей действуют скидки, получить которые, можно оформив дисконтную карту.
У этого магазина очень привлекательные цены, качество и ассортимент соответствует. мы покупали там многие материалы для ремонта, так как это действительно получалось очень выгодно. Всеми покупками остались полностью довольны, магазином в целом, тоже. Хотя при доставке произошла небольшая ошибка - привезли не тот товар, но замену сделали уже на следующий день. Будем покупать там еще.
Магазин хороший, купила там все что нужно было для ремонта и не дорого. Единственный огромный минус - это продавцы.... ленивые, ничего не хотят делать, хамят.... что-то спросить нужно - их не найдешь, а найдешь - говорят идите смотрите сами на ценниках все написано или спросите на складе! Обслуживание- плохое!
Хороший магазин по привлекательным ценам. Выбор обоев отличный, выбор полотенцесушителей очень большой, долго искали, а туда приехали и все сразу купили. Понравились размеры магазина, просторно и все товары очень удачно скомпонованы по группам. Понравилось как представлены двери, их можно не только потрогать, но и открыть, "зайти ", закрыть с двух сторон. Очень много аксессуаров для ванны, комнат, шторы, ковры и прочее. Большой выбор фальшкаминов. Удачный магазин.
Часто захаживаю в магазин и постоянно натыкаюсь на очень привлекательные предложения по очень низким ценам. Недавно купила стабилизатор, он на порядок дешевле чем в других магазинах. А еще,недавно сравнивая цены, увидела одну и ту же люстру в леруа мерлен и еще в другмо магазине, причем люстра из л.м. в 2 раза дешевле.
Отличный строительный магазин. Несколько раз делал у них покупки. Кассиры вежливые, работают быстро. Если устал ходить по магазину, можно отдохнуть и посидеть на стуле.
Мой самый любимый строительный магазин! Огромный выбор обоев, красок, фурнитуры, электротоваров. Многие позиции (особенно необычные и при этом недорогие) просто в других магазинах не встретишь! Купили там недорогую кухню, которую можно собрать абсолютно самостоятельно за 15 тыс рублей, аналогичная в Икее обходилась в 2,5 раза дороже! Регулярно проводятся распродажи товаров. Всем советую!
Интересный просторный магазин. Много товара, но как-то не доработано в нем многое и с возвратом товара и с обслуживанием. Не всегда продавцы знают где искать товар и отправляют не в те отделы .
Хороший гипермаркет стоительных товаров, приезжаем за товарами для кухни и ванной комнаты. Все всегда хорошо, быстро и качественно. Правда однажды после долгого выбирания мойки на кухню и покупки ее, мы уже дома заметили что вместо левосторонней, нам дали правостороннюю мойку. Пришлось ехать еще раз, делать возврат и покупать нужную мойку, при этом консультанта мы предупреждали о том что нам нужна именно левостороняя мойка. Просто человеческий фактор :-))) В целом все очень нравится.
Леруа Мерлен самый большой и не дорогой магазин строительных материалов в городе. Я была приятно удивлена, узнав о том что эта Московская фирма открыла свой магазин и у нас в Питере. Теперь за товарами для строительства и ремонта квартиры и дачи только сюда ходим, а также здесь можно найти любую фурнитуру .
Отличный магазин...и выбор отличный и цены радуют. За несколько лет был только один случай, нестыковки - Брали как-то линолиум...каким-то волшебным образом отличался на тон от варианта на стенде.
В отделе с цветами выбор пластиковых горшков мог бы быть более разнообразным.Зато керамики очень много.
В остальном магазин хорош.
С удовольствие ставлю пятерку потому что магазин этого вполне заслуживает. 99% товаров и материалов для ремонта куплено именно тут по причинам - низкая цена, продавцы всегда на месте (искать и бегать за ними не надо), готовы ответить на вопросы или в состоянии найти того кто может ответить на поставленный вопрос.
Самый лучьший строительный магазин. Огромный ассортимент товара, цены, я сравнивал, ниже всех конкурентов. Покупаю у них много и часто, бывает часть товаров не подходит или остается, возврат походит за 1 минут, деньги возвращают без проблем.
Ремонт - это всегда звучит страшно! Но вместе с Леруа Мерленом мы потрясающе быстро закончили кухню, ванную и коридор - уже подбираемся с проектами к комнатам! Великолепный выбор - можно найти что угодно, на самый взыскательный вкус. Предложений масса - мне особенно нравятся макеты кухонь и ванных комнат! Теперь даже лампочки ездим покупать туда, не говоря уже о прочих мелочах!!! Спасибо)
Отличный магазин. Хороший выбор почти всех товаров. Очень на многое цены ниже чем в других строительных магазинах. Хорошие цены на ламинат и выбор неплохой. Еще нравится электроинструмент под их собственной торговой маркой. Лобзики, дрели, перфораторы – смешные цены и неплохое качество ,а главное - если он ломается в период гарантийного срока, то его меняют без проблем, без всяких экспертиз, ремонта и т.п. Так мне меняли шуруповерт, который перестал работать. Буквально за 10 минут все решили. И с возвратом остатков тоже нет никаких проблем. Из минусов – пару раз отказывался от покупки в связи с большими очередями в кассу.
Огромный магазин, большой ассортимент. Товары по акциям хорошие, а не какой-нибудь залежавшийся шлак. Всё можно пощупать и потрогать. Есть карты совмещения цветов и оттенков: удобно подбирать краску под обои, а также ламинат, паркет.
Хочу сказать, вернее поведать страшную историю, произошедшую со мной в магазине Леруа Мерлен Коллонтай. Предъистория (краткая): Задумал я как то, проапгрейдить кухню, до кучи материала всякого, у меня на складе было достаточно за исключением мелочей. Ну я прикинул палец к носу и решил, докуплю енту самую мелочь, в той самой Леруа Мерлене,.…, и докупил оплатив сии товары безналом с карты. Осталось кое-что лишнее, а кое чего не хватало. Ползая по сайту Леруа, увидел фишку, в простонародье именуюмую – манибэк (лишнее отдам и кое что докуплю, и всё в одном месте). Войдя, в хорошем расположении духа, в Леруа Мерлен, была замечена надпись большими буквами «Возврат товара, бла-бла-бла», сразу направляюсь туда и…на простой вопрос: «Извините, какой порядок возврата товара?» был получен ещё более простой ответ: «Закрыто!!!» «Инфо», на другом краю магазина. Отправляюсь туда, милые женщины принимают товар, берут чек , долго что то оформляют. Буквально через каких то 70-80 минут, вопрос наконец решается, нужно вернуться и получить деньги. сама любезность, берёт карту и перекидывает на неё деньги, осталась мелочь – найти следы чека в их базе (или что там у них), 30 минут поиска – изменений никаких, забирают карту списывают деньги обратно. Начинаю уже «закипать», ещё через 15 минут выясняется, что мне надо заполнить какое то заявление (на «Инфо»), беру бланк иду заполнять. Заполняю, периодически местные дивы меня отвлекают вопросами (то им чек понадобится , для ввода инфы в комп и т.п.), когда почти всё заполнено (осталось переписать номер чека и поставить подпись) чек в очередной раз забирают и не отдают, заявляя : (ВНИМАНИЕ, барабанная дробь) «Чек фальшивый» . Состояние абсолютной прострации, как будто попал в параллельный мир, стоишь и не понимаешь, что происходит. Подошел охранник. Эта избитая фраза: «Пройдёмте» (и всё), сразу мне сказала всё о его интеллекте, но так хоть была возможность встретить кого нибудь, более разумного. Прошел, блин, вы можете себе представить в этом здоровом здании коморку в 2,5 квадрата для дежурного и дежурных досмотров. Привёл, поставил возле меня пост, ушел разбираться. Через 20 минут появляется, со словами: «Мы нашли следы вашего чека», я в очередной раз порадовался и в очередной раз зря: «Но это ни чего не меняет, чек фальшивый » - тут же дополнил он. ушел ещё на 20 минут (типа посоветоваться), а по возвращении заявил примерно следующее: «Мы не сможем принять товар на возврат, т.к. чек фальшивый, но поскольку следы этого чека у нас есть и из этого выходит, что данный товар вы у нас купили, мы не будем вызывать милицию, вы свободны»,- и с моим чеком свалил сам. Ну и как вам? Я без товара, без чека, ни чего не предъявить, не плохой такой манибэк в Леруа Мерлен практикуют.
Очень впечатляет размер магазина и обилие товара. Сдесь регулярно проводят различные акции и можно купить кучу вещей для подарков.Когда выбирала люстру, а надо было быстро и недорого,то пришла и не ошиблась! Вполне приличные вещи по бюджетной цене можно приобрести в каждом отделе. Самый недорогой ламинат по городу.
Достаточно широкий ассортимент продукции, можно найти достойную продукцию по недорогим ценам. Порадовал ассортимент расходных материалов для электроинструмента, представлены как недорогой "Энкор", так и профессиональный "Bosch", выбирай, на свой вкус. Консультанты не всегда на месте, но необходимую информацию всегда можно получить на информационной стойке. Ещё есть гипермаркет возле метро Пионерская, всё тоже самое. Там покупал чашку Matrix для шлифования бетона, они были представлены двух видов и по приемлемой стоимости, тогда как в других сетях такой продукции просто не было, единственный аналог нашёл в "Метизы", но почти в 6 раз дороже.
Суперский магазин! Закупались не единожды в том, что на Пионерской находится. Удобный подъезд, есть, где развернуться.
Хороший выбор обоев, ламината, красок. Консультанты подсказывали хорошо.
Нравятся советы по строительству, ремонту и отделке, которые есть у них на сайте. Для начинающих-это находка: муж, например, по их советам вешал жалюзи.
Когда делали ремонт - этот магазин оказался ближе всех к дому. В нем можно найти практически все. Цены отличные. Обслуживание понравилось. Заказали шторы и плед на кровать, сделали оригинально. Сам бы ни за что так не додумался. Хорошие спецпредложения - все можно посмотреть на сайте. Так же есть полезные советы. Удобно. Думаю, всем надо хоть раз посетить этот магазин.
Отличный магазин! Для ремонта и обстановки дома нет ничего лучше! На самом деле выбор там действительно огромны что касается отделочных материалом и расходных материалов! Очень удачно, что там есть багетная мастерская, дизайнер по шторам и тому подобное. Здорово что есть люди которые могут помочь выбрать. Найти можно практически всё. Частые акции радуют кошелек! Персонал приветливый, вежливый. Там всегда здорово находиться.
очень удобный и удачный магазин для ремонта,но неплохо бы администрации позаботиться о безопастности своих клиентов -неоднократно замечал на парковке перед магазином автосканером вскрываются сигнализации в автомашинах ,а охрана парковки отсутствует
Отличный магазин с хорошим выбором и доступными ценами.Много раз убеждался,что всё можно купить в одном месте и по очень выгодным ценам.Удобная большая парковка.Нет проблем с возвратом товара.Побольше бы кассиров,а так всё очень даже неплохо.
С помощью Леруа сделала ремонт в квартире. Очень большой ассортимент качественных строительных товаров по доступной цене. Консультанты образованные, внятно ответят на вопрос и помогут сделать выбор. Понравился большой выбор обоев и ламината. Удобная парковка.
Делали ремонт этим летом, покупали все в разных магазинах. НО, особенно поравился ЛМ, так как мы, по окончании ремонта, все неиспользованные материалы сумели сдать обратно, даже если чек потерян и прошло более 14 дней. Надо только попытаться вспомнить хотябы примерно день покупки и что покупал еще, кроме возвращаемого товара. Очереди правда большие на возврат в рабочие дни вечером и очень медленно работают кассы, которых тоже, на мой взгяд не много. Проадвцы, как и принято в строймагах, прячутся от покупателей и каком-нибудь тихом отделе. Но полный позитив от возвратов. Очень рекомендую.
Хороший магазин с адекватными ценами. Вчера купили там обои для ремонта у сестры в комнате - дешево, симпатично, удобно в плане проезда на машине. Там же приобрели клей, новые занавески и карниз. Хорошая альтернатива Кастораме, в чем-то даже Оби.
Когда делал ремонт в квартире, регулярно закупал строительные материалы в этом магазине. Можно найти всё от проводки до декоративных вещей. Цены адекватные + всегда есть специальные предложения и акции, так что выгоду можно запросто найти. Обслуживание быстрое, доставка хорошая. В общем всё, что надо.
Лично я там был 2 раза, и претензий не имею ... Но я стал случайным свидетелем того, как женщина начала кричать на сотрудника доставки "сделайте мне копию документов! сделайте мне копию документов!", на что ей спокойным голосом отвечали, что ей ничего делать не будут. После крика, женщина внаглую залезла за стол доставки и начала переворачивать все документы, и рыскать во всех бумагах. Как оказалось позднее, она считала, что ей доставка нужна была на 30.06, а доставка по какой-то причине оформлена на 01.07, и женщина не знает, почему это на 01, когда она оформляла на 30, по её словам ..
Очень неплохой гипермаркет и вполне конкурентноспособен Кастораме. Порадовал ассортимент сантехнического оборудования, обоев, различной фурнитуры для ванной. Особенно приятно, когда на нужный товар существует скидка по акции. Цены на все товары очень приемлемые. Удобство в выборе сезонных товаров, которые выкладываются сразу при входе. Много касс, но практически всегда очереди. Минус - сложная парковка.
В этом магазине можно найти всё для дома, по фантастически-низким ценам. В отличии от некоторых других строительных магазинах в Леруа есть сотрудники подробно обьясняющие что к чему.
Этот магазин, по моему мнению, претендует на неплохую альтернативу Кастораме, не по всем товарам, но уже по многим, например, выбор кухонной мебели, ручки дверные, стабилизаторы, фурнитура к батареям, недорогие металлопластиковые трубы, и причем не китайские, а наши, от "Медоборудования", брали там недорогие занавески, и самую дешёвую металическую дверь там видела, и она была прилична по качеству, в общем, там тоже есть, из чего выбрать.
Леруа Мерлен на карте