8 (812) 272-53-29 8 (812) 272-53... — показать

Mango на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 272-53-29 8 (812) 272-53... — показать
+7 812 272-... +7 812 272-53-29 ещё
г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 50

Отзывы про Mango на Фурштатской улице (23)

4.3
хорошее место!!!! жаль закрылось, но из-за ковида общепит везде позакрывался
Заказывала теплый салат- вкусно,с кисло сладким соусом- подача красивая.Молочный коктейль-жидковат .Некоторых позиций в меню нет- об этом сообщают в последний очередь.Реклмендауия заведению- не успели купить ( доставить) закройте в меня позицию.Не заставляйте официантов краснеть.Молрдой человек который обслуживал молодец- был корректен.Усики у него " Аля Пуаро" - удивительный образ))
Mango на Фурштатской улице
Валерия, большое спасибо за оставленный отзыв! Мы немедленно уточним причину сложившейся ситуации и проведём беседу с работающим в этот день ответственным персоналом. Большое спасибо за понимание, будем рады видеть Вас снова!
Очень уютное заведение. Зашел чисто случайно попить кофе, взял еще блинчики на завтрак. Все порадовало. Играет ненавязчивая музыка, в общем, я расслабился)
Цены демократичные!
Mango на Фурштатской улице
Большое спасибо за положительный отзыв! Рады для Вас стараться и непременно ждем новой встречи с Вами!
С уважением,
Кофейня "Манго"
Прогуливались с женой в Таврическом саду и зашли в "Манго", так как это было одно из ближайших мест, где можно выпить кофе и скрыться от дождя. Честно говоря, ничего особенного от этого кафе не ожидали, так как с виду место выглядит весьма обычно...
Однако, были приятно удивлены уютной атмосферой и великолепными десертами. Честно говоря, мы бы перепробовали все, если бы в нас влезло
Сразу скажу, раньше в Манго было лучше. Ходила сюда много раз. Первый пришла года 4 назад. Мой любимый коктейль с манго все также хорош, однако некоторые горячие блюда уже не те. В целом могу посоветовать это заведение, но хотелось бы, чтобы качество не падало. Цены в заведении довольно приличные, сразу скажу. Но тут есть скидка 10% для студентов. А еще тут часто сидят свадебные гости, тут даже есть свадебный кофе)
Очень уютный интерьер с африканскими нотками. В первом зале красивый фонтан - действует успокаивающе) А еще здесь отличный кофе, вкусные салаты и классная подборка музыки!
Добрый день!
Нам очень приятно знать ваше мнение!
Обязательно попробуйте фирменные напитки кофейни и десерты - равнодушной не останетесь.
Провели в этом тихом уютном месте воскресный вечер. Приятный такой фонтан с водой, теплый свет,но не темный, что приятно, мягкие диванчики. Все что нужно для расслабления.
Так получилось, что я была после спорта, и я не хотела есть ничего мучного и сладкого после него. И, вроде бы , казалось, что мне может предложить кофейня со своими пирожными? Оказалось, им есть чем меня порадовать )
Меню начинается с кофейных напитков и десертов, а потом уже есть информация и с первыми блюдами, и со вторыми. В итоге я заказала суп Крэм де патаж, это суп-пюре из тыквы, а еще второе, не помню точно, как называется блюдо, но суть в том что это филе сома с картофельно-шпинатным пюре. Суп показался жидковатым, но в целом, приятный, нежный, кушать можно. Второе было приготовлено на пару, я постоянно солила, просто потому что люблю все соленое, но, думаю, если соблюдать здоровую диету, то лучше не солить ,а есть то, что принесли. В целом, нареканий нет по кухне. Желудок у меня чувствительный, а после этого ресторана все было в норме)
Порадовала себя коктейлем «Розовая пантера», понравился вкус, цвет и объем) Не переполнен сплошным людом, там действительно есть заявленные ингредиенты )
Мне показалось, что для такого замечательного заведения было маловато посетителей, вместе с нами было занято всего 2 столика. Вам нужны какие-нибудь спец.мероприятия или раскрутка в соц.сетях) Желаю вам продолжать свое существование ))
Mango на Фурштатской улице
Спасибо за ваше теплое мнение о нашей кофейне!
Спец.мероприятия у нас бывают, а еще в нашей кофейне каждую неделю проходят языковые встречи. Если интересно, всю информацию можно узнать на страничке кофейни вконтакте " Кофе делает меня добрее! ".
Праздновали здесь свою свадьбу (устроили фуршет, мы не хотели банальных посиделок в ресторане). Место очень понравилось — цены, несмотря на непосредственную близость к ЗАГСу, адекватные, алкоголь можно привезти с собой (пробковый сбор отсутствует), организация мероприятия отличная, персонал вежливый, услужливый, всё на высшем уровне. PS рекомендую попробовать фирменный манговый наполеон;)

Посетили в Августе 2014
Первая в своем роде чайная. Раньше это было место где можно расслабиться, по общаться в спокойной обстановке. Сейчас же в этом заведении стало очень шумно и оно постепенно начало терять свою неповторимую атмосферу.
Очень приятное место,люблю там выпить кофе,приятная атмосфера,музыка,хорошее место что бы посидеть подумать или даже поработать,кухня довольна таки вкусная и не самая стандартная,приходил как-то с друзьями иностранцами,дали им меню на английском приятный бонус,маленький но удобный,хорошее место куда не стыдно и одному придти и с компанией.
Были здесь несколько лет назад. Всем тогда очень понравилось. Особенно десерты. Вкуснее тирамису я не пробовал - просто таяло во рту. А апельсиновый сорбет - просто взрыв вкуса! А мороженое - сырное, да еще и с кусочками сыра - это, я вам скажу, было что-то необыкновенное! Потрясающе!

Каково же было мое огорчение, когда, спустя долгое время, мы снова заглянули сюда. Оказалось, что меню сменилось и кардинально. Я все понимаю, меню надо обновлять. Но почему исчезли мои любимые десерты?! Ребята, верните их - они у вас были шедевральными!:-)
Приятное уютное кафе с очень удобными диванчиками и огромным выбором кофейно-горячительных напитков. В таких заведениях редко попадаются вкусные основные блюда, поэтому я решил попробовать салат "цезарь" и куриное филе. Оба блюда понравились, особенно куриное филе в кунжуте. Конечно , я не мог не попробовать десерт - блинчики с теплыми ягодами и горячий шоколад со сливками и бананом. Хорошее соотношение цены и качества. На мой взгляд, Манго - идеальное кафе для быстрых и вкусных обедов, а так же просто чашечки хорошего кофе в дождливую погоду.
Кафе имеет достаточно интересный интерьер внутри, но жарким летним днем предпочли террасу, она небольшая, но уютная, а под вечер на перила ставят стаканчики со свечами, к сожалению мы ушли до темноты и не успели всецело насладится горением свечи, поэтому учтите это, если захотите устроить романтический вечер.
Кухня хороша, блюда вкусные, несмотря на то, что это кафе - порции вполне себе сытные, поэтому здесь можно не только выпить чашечку кофе, но и полноценно поужинать.
Встретившись рано утром, чтоб решить кое-какие дела, мы достаточно быстро освободились, и обнаружили, что осталось пару часов нераспланированного времени и решили попить кофе вдвоем и обсудить дела насущные. Район станции метро Чернышевская подходил идеально и мы направились в кофейню "Манго". Это кафе с двумя залами, стеной-водопадом и собственно кондитерской. Из интерьера мне понравилась барная стойка, подобную я помню с веселых крымских вечеринок на пляже, в остальном ничего особенного. Изучив меню, мы отметили богатый ассортимент кофе и чая, в наличии был даже небезызвестный "Копи Лювак" за 990 рублей, но мы не большие любители подобной экзотики. Мы остановились на русском завтраке (200 ру.) для Лены и американском (220 ру.) для меня. Русский завтрак состоял из сырников со сметаной или джемом на выбор, свежевыжатого апельсинового сока и кофе или чая. Мой американский включал в себя сэндвич с ветчиной и сыром/семгой слабой соли, также свежевыжатый сок и кофе/чай . Так как выбирать сэндвич было не из чего (семги не оказалось), я согласилась на ветчину и сыр, и мы единогласно предпочли кофе чаю. Еще я слышала о том, что конфеты ручной работы необычайно вкусны и решила попробовать их здесь, заказала парочку (по 20 ру. каждая). В общем завтраки были великолепны, мой сэндвич был из свежеиспеченного, еще теплого разрезанного круассана, начиненного салатом, ветчиной и сыром, вкуснее сэндвича не ела нигде, а вот конфеты не впечатлили. Быстренько справившись в этим разнообразием, я заказала себе еще чайничек Те Гуань Иня, а Лена какао, и мы продолжили прерванную приемом пищи беседу. Хочу отметить работу поваров, все было вкусно, но вот офинцинтку приходилось окликать по нескольку раз, не сразу она откликлась почему-то. В целом место понравилось, совет - поработать с интерьером!
Когда я попал в манго, я сразу же подумал "Чайникофф"! Интерьер, цветовая гамма, оформление меню, само меню - все очень похоже! Но сразу понял, т.к. сэндвич c бужениной (170 рублей) - гораздо вкуснее чайникофа. Соус песто, чесночек, помидоры, огурцы, хрустящий черный хлеб, вкусная буженина - да это полноценный ужин чемпиона!
Запивал все вкусным кофе капучино "Черный лес" за 160 рублей с вишневым сиропом - на котором была веселая панда нарисована сиропом.
Достойное место, надо вернуться.
В перерыве между встречами забежала в кафе Манго, выпить чашечку кофе. Сразу скажу, что меня порадовало в этой кофейне - это наличие летней веранды (это практически единственная кофейня в районе Чернышевской, у которой она имеется).
Внутри два зала: для курящих и некурящих, при входе стеллаж с прессой.
В меню хороший выбор кофе и чая, также есть мате, домашний лимонад, алкогольные и безалкогольные коктейли, напитки (соки, морс, вода, энергетики), алкоголь (вина и напитки покрепче). Из еды: салаты, супы, закуски, вторые блюда, блинчики и десерты.
Я, как впрочем и всегда, взяла Американо (110 рублей) - по крепости то, что надо, и карамельный маффин за 90 рублей. И кофе, и десерт принесли быстро.
Также удалось попробовать сэндвич с бужениной и соусом песто (170 рублей): хлеб, буженина, овощи, соус - просто пальчики оближешь. Любителям бутербродов - советую :)
В Петербурге уже вторую неделю «лето», а прикасаться к нему так приятно, сидя в плетеном кресле попивая прохладный базиликовый лимонад..
На всех тротуарах города появились террасы кафешек и ресторанов. Но далеко не для всех этот вариант выигрышный – глотать пыль на террасе на Невском малоприятно. Но терраса кофейни MANGO на Фурштатской, 50 казалась идеальным местом для получасового отдыха во время долгой прогулки. Я расположилась за столиком и уже даже успела сделать заказ, когда на террасу втиснулась семья с двумя маленькими девочками. Одна ещё совсем малышка без конца орала в сидячей коляске (которая перекрыла пол террасы), а вторая в итоге носилась взад-вперед по всему заведению. Хотя с ними и был мужчина-иностранец, но он пилил свою спутницу (маму девочек) за слишком короткую юбку в полный голос.. я люблю детей, я люблю иностранную речь, но не в таком количестве! Пришлось уйти вовнутрь, где было темно и немного душно, но будем искать плюсы..
В центре зала стена-водопад, которая приятно журчит, барная стойка оформлена, как стойка пляжного кафе в тёплых странах, на витрине десерты из собственной кондитерской, интерьер из тёмного дерева, большие пространства между столами.
Меню в кожаном переплете, я голодна и заказываю суп «Милано. наваристый овощной суп с песто» (130руб) и «ржаную булочку» (15руб) к нему. Супница небольшая, но я наедаюсь, суп совершенно обычный и вкус ему предает только соус песто – его роль в супах я оценила ещё давно совсем в другом заведении. Булочка была белой, но меня уверили, что она ржаная, зато очень вкусная, только-только из печки и лёгкая несмотря на внушительные размеры!
В помещении не так жарко и можно выпить чего-нибудь тёплого – мне приносят «Какао» (150руб).. Шапочка взбитых сливок и горьковатый (!) какао. Это настоящий какао из настоящего горького горячего шоколада, разбавленный молоком. Терпко и очень вкусно!
Летом десерты вообще есть нельзя! Но если можно, то совершенно воздушные..) «Мельба. малиновый мусс с персиками» (180руб), кажется, никуда не отложился кроме памяти – такая воздушная сладость с кислым послевкусием и похрустывающей основой, сервированная гигантскими ягодками голубики и малины. Но цветовой писк и законченность десерта создаёт ярко-жёлтый манговый соус! Потрясающе красивое, нежное и вкусное лакомство..
Средник чек на одного вполне уложится в 500-600руб.
Когда я лёгкая, как съеденный десерт выпархиваю обратно на Фурштатскую орущих детей уже нет и ничего не может испортить сладости момента.. а счастливые пары из соседнего ЗАГСа заставляют улыбаться ещё больше..)
Уютная кофейня, маленькие 2 зала для курящих и некурящих, тихая фоновая музыка, на улице стоят несколько столиков, а над ними навес. Небольшой фонтанчик. Напитки от 100 рублей, 4 блина на выбор сытных и 5 сладких, в меню есть супы, горячие блюда, сладости. Всего понемногу. С лате нам подали маленькое пирожное. На входе стояла официантка не понятно зачем, но она не поздоровалась. Присутствует wi-fi. Средний счет на одного человека 350 рублей.
Буквально сегодня посетила с подругой это кафе. И нам понравилось!
Совсем недалеко от метро, пройти буквально 5 минут и легко найти (рядом с дворцом бракосочетания). Кстати, именно в этом доме на Фурштатской, 50, «жил и работал Лесков». Этому мы тоже улыбнулись.
Интерьер очень теплый, подруга сказала: «напоминает Мексику». Все выдержанно, так уютно. А еще нам очень повезло, потому что как только мы вошли, начала петь девушка под аккомпанемент (мужчина играл на гитаре) и приятным голосом в микрофон пожелала нам приятного вечера. Да, в дождливую погоду кафе – хороший способ отвлечься и побывать в теплой атмосфере. Надо сказать, девушка пела изумительно! ( «Somewhere only we know» в ее исполнении звучала шикарно!!!!!) И влюбленной паре, которая сидела напротив, явно нравились ее песни, мелодичные и настраивающие на хороший лад.
Говоря о персонале, не могу сказать что-то фееричное. Обычные, приятные официантки.
Вообще, здесь ОЧЕНЬ много разных сортов кофе ( от 150 рублей до 990). Так что, ЦЕНИТЕЛИ КОФЕ, ай-да сюда! Как простое эспрессо, американо и латте, так и кофе из разных уголков мира, с разными вкусами (манго, банан и тд).
Кроме того, есть разные десерты, и даже вторые блюда, супы, алкогольные напитки и постные блюда.
Я заказала свадебный кофе (200р) и на десерт Мали (шоколадно-банановый торт с шариком мороженого (190 рублей). С кофе я прогадала… Ожидала увидеть спелую клубнику, а получила клубничный кофе(. Десерт очень вкусный, но очень сладкий. Как и кофе, впрочем.
Но в целом, я осталась довольна!)
+11
На прошлой неделе я с друзьями зашла в кафе "Манго". Мы были очень уставшие: целый день на ногах и прочая ерунда. Интерьер меня совершенно не удивил. Поначалу немного неудобно было ютиться всей компании за маленьким столом. Но, к счастью, столик побольше освободился, и официант предложила нам пересесть. Мне принесли кофе. Он был великолепен. Название точно не вспомню, но могу сказать, что он был с миндальным сиропом. В меню заинтересовали конфеты ручной работы (может соврала с названием), и я заказала себе две штучки. Конфеты оказались еще лучше кофе. Они, как говорят, таяли во рту. Хочется поблагодарить того, кто вручную делал их. Это незабываемые две конфеты в моей жизни ;)
Также необходимо отметить работу персонала. Все приветливые, всем спасибо.
В общем, после тяжелого трудового дня, мы замечательно отдохнули и подняли себе настроение.
Зашли небольшой компанией приятно провести весенний вечер. День выдался напряженным и насыщенным на события. Хотелось посидеть в уютном месте и просто поболтать.
Атмосфера "Манго" оказалось самой, что ни на есть подходящей. А посмотрев меню, и аппетит проснулся. Кофе и сэндвич порадовали больше всего. Я, увы, не истинный гурман, чтобы сейчас излить поток эпитетов о вкусовой игре, но вернуться и выпить еще раз у вас кофе обещаю!
В связи с тем, что обычно еда в столовках российских университетов как бы не очень, а по стоимости уже доросла до кафешных, в связи с тем, что питаться кефиром и йогуртом из магазина в секундной доступности тоже надоедает, то мы частенько забегаем в это место:)
Вообще, это кофейня, в 2х минутах от нашего ф-та, и забрели мы туда случайно 3 года назад выпить по чашке вкусного кофе, но оказалось что и кормят там довольно неплохо)Теперь мы постоянные посетители, а для студентов экфака СПбГУ у них скидки, так что мы еще и в плюсе!)))
Их супы просто чудо, они-то и спасают наши желудки) Очень вкусный суп с куриной грудкой, томатом и взбитым яйцом (130 р.)!А вообще все вкусные)
Что касается вторых блюд, то названия у них весьма и весьма специфические)))Качетори,Джибути,Мосхари,Харар,Муланже,Ламу...Если хотите узнать что скрывается под этими загадочными словами, u're welcome)))
Вкусный кофе и множество кофейных напитков, различных видов чая) Классический капучино - 140р. Неплохие десерты и очень вкусный хлеб!)))
Интерьер там довольно приятный, официанты бывают разные, но в целом неплохое обслуживание) As usual - 2 зала - курящий и нет,большие столы, удобные диваны. Летом открывают летнюю уютную верандую.
Вообщем, на радость вашему глазу и желудку, рекомендую!
P.S. Мы уже успели открыть там этот учебный сезон)
Очень классный интерьер, но меню совершенно непонятное. У них наверняка есть, чем удивить, но удобнее всего брать минералку, потому что названия никак не характеризуют блюд.
Mango на Фурштатской улице на карте