8 (911) 219-27-27 8 (911) 219-27... — показать

Отзывы о компании Марьяла

8 (911) 219-27-27 8 (911) 219-27... — показать
+7 911 219-... +7 911 219-27-27 ещё

Отзывы про Марьяла (6)

Отзыв Александра забавен) "Зато постоянные игры, то открытки пишем, то плетём и вяжем...", я как человек часто посещавший все эти мероприятия ни разу там не видела никакого Александра и не помню чтобы мы что-то плели. Возможно у вас есть дар вхождения в астрал и посещения курсов без физического присутствия, в таком случае зачем вам курсы в принципе? А что касается курсов в Марьяла, то они намного насыщеннее чем в том же Нордике. Никто там не сидит не зубрит по учебникам (ну кроме некого Александра, конечно), наоборот, много разговорной практики, есть замечательная Даша с которой не бывает скучно и неинтересно. Курсы классные. Цены адекватные. Результат всегда зависит только от самого себя, никто не зальет знание вам в голову если вы САМИ не будете заниматься и чем чаще тем лучше. Занимаюсь в Марьяла с сентября 2016, в основном ходила на индивидуальные занятия и на общие встречи, сейчас не занимаюсь ввиду бешеной занятости на работе, но обязательно вернусь и всем рекомендую.
Марьяла
Спасибо! Очень тебя ждём!!!
Я учусь здесь с ноября. Занимаюсь финским языком у замечательного преподавателя Дарьи.
Могу совершенно искренне сказать, что в Школе мне понравилось с первой минуты. Здесь всё очень просто, одновременно с этим всё сделано на высоком уровне. Все (директора, преподаватели, администраторы) любят своё дело и работают с удовольствием, что очень заряжает позитивом. Для учащихся существуют всевозможные практики - поездка за границу и общение с носителями, встреча с носителями в Школе, времяпрепровождение на природе и тому подобное. Тот, кто хочет учится и готов учиться всегда и на всём - обязательно здесь научится, что и подтверждают успехи других студентов (среди них есть те, кто успешно сдали экзамены в финские университеты и на знание языка). Большое спасибо этим разносторонним и профессиональным людям, я рад, что учусь здесь, и не хочу прекращать. Тем, кто не верит - проверьте, это лучше любого отзыва.
Марьяла
Спасибо, Гоша! Ты нам тоже понравился с первой минуты :)
Отвратительные курсы, цены выше по городу, а эффективность занятий низкая. Оцениваю эффективность по собственному опыту, так как нашёл другие курсы, где ученики проучившись год уже сносно говорили, да и я сам почувствовал прогресс на себе. А здесь, сколько я не пытался в вежливой форме высказать руководству и менеджерам суть своих претензий на учебном процессе это никак не отразилось, как тупо штудировали учебник, а потом в пара бекали-мекали друг с другом под неусыпным контролем преподавателя так и продолжали в общем шуме учиться делать одни и те же ошибки, и к сожалению, подобное не приводило к снятию страха говорить, как уверял преподаватель, а наоборот, навевало тоску и отчаяние от безысходности и отсутствия прогресса.

Почему-то все дополнительные занятия, включая разговорный клуб, где на улице играем по-фински оплачивается отдельно и цена нельзя сказать чтоб символическая. Зато постоянные игры, то открытки пишем, то плетём и вяжем, но только не делом занимаемся. В моём понимании при изучении языка должна быть методика, набор полезных приёмов, а не просто клуб анонимных домохозяек, изучающих на досуге финский язык.

Хотел еще поехать в языковую стажировку, но почитал что там тот же самый "кружок раннего развития" плюс прогулки по лесу и магазинам, и немного общения с финнами, то передумал, а когда увидел ценник, то до сих пор в шоке от аппетитов. В коллежде Länsi-Suomen opisto в Финляндии минимум в два раза дешевле и преподаватель финка.

Из плюсов хочу отметить замечательного педагога Надежду Михайлову. Я бы продолжил заниматься у неё, но не в рамках Marjala, дешевле частным образом уроки брать.

Вообще, если вам хочется приятно общаться на русском и проводить время, очень рекомендую. Мне же нужен результат и желательно не через пять лет.

P.S. После моих комментариев в группе Marjala на сайте ВК меня забанили :) Просто сказали, чтоб я открывал собственные курсы раз такой умный :) Так что выбор за вами, стоит ли доверять отзывам группы, там будет только позитив.
Марьяла
Друзья, Александр не учился в Марьяла, но регулярно позволял себе необоснованные претензии в нашей группе, в связи с чем был забанен, так как его комментарии беспочвенно обесценивают нашу работу нашей команды, неотъемлемой частью которой, кстати, является Надежда Михайловна.
Вот пример такой дискуссии: https://vk.com/wall-4959063_7854, речь шла о стажировке, куда не ездил Александр и в описании стажировки даже не нашел, что преподаватель - финка, зато позволял себе высказываться о её методике :) Вероятно, это вид кверулянтства или параноидальной клеветы.
Мы за здоровую, обоснованную критику и честные впечатления о наших услугах.
Гоша Рамм
Гоша Рамм ответил Марьяла
Я могу сказать, что видел переписку администрации и Александра, там не было "вежливой формы высказывания", была лишь попытка вылить грязь на собеседника (со стороны Александра). Та критика не была обоснована, это просто поток злобы и ненависти со стороны человека, не знающего, о чём он говорит.
Очень интересные и продуктивные занятия! Наконец-то заговорил на английском. Прекрасные преподаватели, удобное расположение (недалеко от метро). Подумываю о том, чтобы начать учить финский — определённо выберу эти курсы.
Марьяла
Приятно получить отзыв и услышать что-то приятное от родной сестры :) Хоть бы и на странице каталога! Приходи к нам ещё :)
Хочу выразить огромную благодарность преподавателю в нашей группе по английскому Елизавете Пучковой за то, что она всегда с большим энтузиазмом подходит к обучению, успевает уделить внимание к каждому ученику, а так же использует необычные креативные методы на уроке, чтобы мы всегда качественно усваивали материал!

Большое спасибо преподавателю Лизе и школе Марьяла в целом!
Марьяла
Спасибо! Надеемся, удалось применить знания на практике, а именно на увлекательных экскурсиях, которые Вы проводите :)
Проходил обучение английского языка, дистанционно, с педагогом Мария Кривцова. Все так, как мне нравится: индивидуальный подход, четкость изложения, чувство юмора. Материал усваивается легко и с удовольствием. Спасибо большое!
Марьяла
Спасибо, была рада помочь! :)
Марьяла на карте