8 (812) 571-35-31 8 (812) 571-35... — показать

Отзывы о компании Мемориальный Музей-квартира А.с.пушкина

8 (812) 571-35-31 8 (812) 571-35... — показать
+7 812 571-... +7 812 571-35-31 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Реки Мойки, д 14

Отзывы про Мемориальный Музей-квартира А.с.пушкина (6)

Очень знаменательные впечатления у нас остались после посещения данного места. Во многом благодаря стараниям экскурсовода, рассказывает так, что аж за душу берёт.Можно своими глазами увидеть бесценные рукописи Пушкина с его своеобразным почерком,интерьер комнат,диван, где умирал великий поэт.Свои последние слова он адресовал своим книгам. Он умирал среди книг. Пушкин жив. Живой в наших сердцах.
В этом музее просто волшебная обстановка. Как будто переносишься во времена Пушкина. Переживаешь во время экскурсии всю жизнь великого поэта! А какие замечательные экспонаты представлены в музее: картины, наброски текстов, одежда и другие вещи, которые принадлежали Пушкину. В общем, мне здесь очень понравилось.
Наверное, всем в детстве читали сказки Пушкина. Я на них выросла, да и многие другие. Весь мир знает, кто такой Пушкин. Это великий поэт с мировым именем. Мы гордимся, что он жил и творил у нас, в Питере. Первый раз попала в этот музей со своим классом и учителем литературы. Впечатлений было много. Студенткой не раз приходила в памятный день к музею, там поэты читали стихи. Было что-то в этом мистическое. Рада, что музе Пушкина по-прежнему, работает. Спасибо людям, берегущим его.
Очень люблю стихи Пушкина. Его сказки сопровождают наше детство, Школа продолжает нас знакомить с его творчеством. Но в музее Пушкин становится как бы ближе и человечнее для каждого. Сотрудники музея с любовью рассказывают о жизни и смерти Пушкина и судьбе его семьи. Каждый день рождения во дворе собираются большие поэты и любители поэзии и читают стихи о Пушкине и стихи самого Пушкина. Рекомендую всем гостям города и кто давно не был сходить в музей получить удовольствие от встречи с гением.
В этом месте я впервые испытала потрясение от того, каким великим поэтом был Пушкин. А кушетка на которой он умирал... Это что-то из области сверхъестественного. Как будто попал в то время. И экскурсовод об этом рассказывала как-то очень душевно, чувствовалось, что человек живет этим.
Обидно, что нет ни единого отзыва о музее нашего великого поэта, прородителя современного русского языка.
Прекрасная экскурсия заставила перенестись в ту эпоху, эпоху Александра Сергеевича. Подробнейший рассказ экскурсовода по каждой комнате квартиры, где жил Поэт никого не оставил равнодушным, были раскрыти мельчайшие детали жизни Пушкина.
Спасибо огромное.