8 (812) 777-77-33 8 (812) 777-77... — показать

Отзывы о компании Метрика на шоссе Революции Сеть

8 (812) 777-77-33 8 (812) 777-77... — показать

Отзывы про Метрика на шоссе Революции (17)

2.2
31-го мая заказал ванну через интернет. Заверили, что привезут в Метрику на Торфяной через неделю. Через две поехал выяснять в магазин, почему долго. Сказали, если нет звонка, значит товар еще не прибыл. 17-го (!) связался через Call-центр с оператором. По номеру заказа выяснили, что заказ отправлен в магазин 6-го и в магазине стоит статус заказа "выкуплен". Поехал в магазин. Администратор заявил, что помнит этот заказ: ванна пришла разукомплектованная и были составлены документы на дефектацию, а почему стоит статус "выкуплен" он не знает. Вот так остался без ванны, и старой нет: украли из коридора, пока плитку клал. Спасибо Метрика!
К сожалению, первоначальный мой визит в сентябре 2013 года, не произвел на меня впечатления. Каюсь, я являюсь проблемным и порой даже скандальным покупателем, причем награжденным от рождения четким сканированием лиц продавцов, которые натягивают на себя фальшивые улыбки, чтобы "втюхать" (простите за французский) тебе любой товар. Но, мнение резко изменилось. Попала в такое положение, что выкупив товар - долго не могла его забрать. Мысли в голове рисовали мрачные картинки - поставят на "счетчик", не вернут деньги... Каково же было мое удивление, что не я отбивала свои деньги у магазина, а администрация магазина регулярно звонила, интересовалась положением дел и заверяла, что мои деньги не пропадут - они ждут! Честно, как то не верилось даже. И вот, только весной этого года, я явилась в магазин. Мои опасения не подтвердились. Поняла, что в данном супермаркете работают настоящие люди, с человеческой душой. Мою проблему в самом шоколадном варианте для меня помогли решить директор данного супермаркета - Роман Мясоедов (поклон ему до земли за человечность), Ольга Семененко (зам. директора), Николаева Алена - менеджер клиентского отдела, позитивный человек с великолепным чувством юмора - Михайлова Наталья (менеджер по возвратам). В последствии, в этот профессиональный список для меня добавился Александр Максимов (руководитель отдела сантехники) - человек явно на своем месте. Я его долго терзала. Квалифицированные и четкие рекомендации. Более того, человек - не "однодневка", т.к. на моё загоревшееся желание купить зеркальную тумбу, он честно заявил, что сбоку (!) есть царапина. Я не особо внимательная особа и мне всучить товар - проблем бы не было. Он предложил подождать, записав заказ. Все перечисленные люди оставили впечатление, что они близкие мне люди, которые хотят, чтобы их покупатель пришел завтра с уверенностью, что это - его магазин! Во всяком случае, лично для меня сомнений нет - от ныне моя дорога в "Метрику" пр. Науки, 21 будет протоптана не единожды. Очень рада, что нашла именно этот супермаркет. Приятное ощущение, как будто нашла своего мастера в парикмахерской! Процветания данному коллективу, адекватных покупателей! С Днем Победы, друзья! С огромной благодарностью к Вышеперечисленным людям =Татьяна Лысова=
Ужасный магазин, продавцы и ,соответственно, сервис!
Оформление магазина такое, что создается впечатление будто ходишь по заброшенному складу. Чтобы найти необходимый товар или получить консультацию о его наличии и ассортименте нужно потратить кучу времени сначала на самостоятельные поиски, а затем на поиск продавцов. На вопрос о местонахождении чего-либо начинают водить по магазину уже проторенными тобой тропами и опять ничего не находится, после чего получаешь ответ «Ну значит сейчас этого нет! Поищите в других магазинах».
Сервис по доставке товара – отрицательно.
Оплатила и оформила доставку на фанеру. Из шести листов фанеры четыре привезли гнутые во все стороны. Стали уверять, что на полу все выровняется. На деле оказалось, что эти листы постоянно стремились принять свое кривое положение и тем самым весь крепеж из бетона вылезал. В итоге пришлось снять и выбросить фанеру, а пол заливать заново, так как после бесконечных попыток закрепить фанеру он превратился в решето.
Соблюдение Прав потребителя.
При попытке вернуть не подошедший товар столкнулась с новым препятствием. Дни возврата товара регулируются собственным графиком, отличным от рабочего времени магазина. Короче говоря – в воскресенье 4 мая были куплены материалы, а в понедельник 5 мая сдать их не получилось, так как возврат в понедельник и воскресенье не производится. Приехала на следующий день – новая проблема. Зависла компьютерная программа. Передо мной уже были покупатели, которые прождали около часа и уехали. Мне также было предложено ждать неизвестное количество времени. Все! Терпенье лопнуло….. Далее скандал, который все-таки завершился оформлением возврата. При этом компьютер так и остался пребывать в зависшем состоянии.
"Метрика"(Спб, Шоссе Революции,д.41/39 лит.А)
20.04.14 (номер кассы 4, смена 2503)был приобретен товар - мульчирующий материал 1,6х10м, чек пробит на сумму 209,00 руб., хотя в зале данный товар указан был по цене 69,00 руб.Как выяснилось позже, идентификационный номер пробитого товара не совпадает с номером указанным на ценнике в зале, ценника на сумму 209,00 руб. на аналогичный товар в зале не было. Товар по цене 69,00 руб. отсутствовал. По данному вопросу кассир посоветовала обратиться в клиентский отдел, там вразумительного ответа я не получила, девушка все время разговаривала по телефону, игнорируя обращение. Не увидев жалобной книги на стойке информации, она была потребована у администратора, которая в свою очередь начала поиски жалобной книги у себя в ящиках стола. Позже, жалобную книгу принесла заместитель директора, которая, не представившись, с данной ситуацией разобраться так и не смогла. Продавец секции, отказался вынести товар за 69,00 руб., указанный в ценнике в зале. На выяснение данной ситуации было потрачено около часа, ситуация не разрешена.
Интернет магазин Метрика,работают не грамотно,медленно. На звонок ответили не охотно,как будто я им что то должен. Ужасно не профессионально. Ни за что не обращайтесь.В ОБИ гораздо быстрее и качественнее.
Девушка, сотрудник магазина, в отделе электрики, совершенно не видит разницы между алюминиевым проводом и медным. А так же, ей все равно, что коробка под розетку под гипсокартон, что коробка под разводку проводов для розеток. "Все одно, все едино". Очень разочарована. :(
07.08.13 купил 2 коробки плитки 24шт*2=48 шт Александрия светло-голубая. На ценнике указана цена за 1 коробку 24 шт=1.44 кв. м и за 1 кв. метр. В чеке указана цена за 1 шт. Не хватило плитки, но нужна не КОРОБКА, а 14 штук. 14.08.13 ПРОДАЛИ КОРОБКУ!!! Замечания о том, что указана цена за 1 кв. м и в чеке за 1 шт никаких результатов не дали. Консультант отдела заявил, что ему дана команда продавать КОРОБКАМИ, он и продает как указано. ПРАВ тот, у кого БОЛЬШЕ ПРАВ. В этом магазине всегда прав МАГАЗИН, а не покупатель. Там же 02.08.2013 покупал затирку для швов плитки (Caresit синяя 2 кг в чеке ТП00326120). Ценник вроде бы нашел, но на кассе пробилась другая цена. Вернулся в отдел. Консультант отдела ответил - наша вина, но ЦЕННИК до сих пор НЕ ВЫВЕШЕН. ЧИСТОЙ ВОДЫ ОБМАН! Покупатель сам виноват - ищи внимательней ценник или ищи консультанта, теряя время и узнавай цену. Не нашел - плати сколько указано в чеке! Вынужден обращаться в данный магазин из-за близости к дому, но это просто КАТАСТРОФА, а не магазин!
21.03.2013 года сделала заказ в интернет-магазине Метрика, 8 дней врали про то, что то товара нет в наличии, то не дозвониться по 3 телефонам и не написать на э/почту. Это якобы накладки. Отношение кошмарное, одно вранье. Поехала в один из магазинов Метрики, увидела практически все в наличии, то руководитель колл-центра Светлана сказала, что это там в магазине, а них нет.
Когда делала первый заказ в Метрике, собрали все быстро, и из магазинов подобрали. А сейчас не хотят, вот и ищут отговорки.
Телефон руководителя не дают, видно очень боятся.
Кстати сказали, что вот нашли и заказывайте в магазине, типа нас нечего беспокоить. Так для чего тогда создали интернет-магазин, для видимости?????????
На сайте выложена информация, что продаются обои Эдем 929-37 Статус с уценкой на 85 процентов. Указаны адреса магазинов, где обои можно забрать, число. Еду на пр.Науки, 21. Там ничего не знают. Обои эти в наличии, но не уцененные. Звоню по справочному Метрики - обоев в наличии нет. Почему не снята информации о продаже?

Сегодня исполнилось 2 месяца со дня покупки бракованного электролобзика (26 ноя 12) - пилит как угодно, но не по прямой. На следующий день в Метрике ЛенЭкспо принять назад это чудо техники отказались - нужен Акт сервисной организации о браке. В гарантийном талоне, как оказалось, не внесено вообще никаких данных о сервисных организаций. Дважды с разницей в два дня по полтора часа искали мне адреса-телефоны (первый раз оказалась, что Сервис не занимается моделью данного производителя) сервисников. Каждый раз записывали алрес и телефон на каком=то обрывке бумаги, даже без названия Сервиса. Далее - 10 дней попыток дозвониться до Сервиса. Очередной визит в Метрику - какими-то личными контактами все-таки вывели на искомую. Сервисники через неделю предоставили Акт о браке, но оставили у себя лобзик в соответствии с договором с Метрикой. В магазине (угадайте) задали вопрос, почему "я оставил лобзик в Сервисе". К тому моменту у меня уже нервишки пошаливали, в ответ, соответственно, только междометия. Далее 10 дней каких-то официальных запросов из Метрики в сервис. В конце-концов к 25 декабря все, вроде бы, выяснили, но перевести денежки на карту не смогли ввиду наступающего Нового Года. Клятвенно обещали, что сразу после праздников будет мне много счастья. Сегодня, 28 января, в очередной (три тысячи пятьсот сорок пятый) раз позвонил в Метрику, в очередной раз объяснял с нуля очередному сотруднику ситуацию. В результате - очередной запрос из магазина в офис с неясными перспективами.
Резюме: за это время поездок в магазин - с десяток, в Сервис - 5, звонков - десятка четыре, испорченные нервы, непреодолимое желание нацедить ведерко крови.
Ситуация, как в старом советском анекдоте о покупке туалетной бумаги (унитаз приносил, п*пу показывал, все равно не продают.)
Так что, уровень магазина и в общем, и в частностях, - ниже плинтуса. Максимальный уровень - продажа гвоздей. Для продажи шурупов, на мой взгляд, уровень уже низковат.
Не хочется обижать самих сотрудников, виновато все-таки отсутствие какой-либо системы в работе Метрики, но ничего даже нейтрального сказать не могу. Устал.
Поехал в выходной день выбирать я смеситель для кухни. Мой старый потек, думаю, надо купить. Выбор ведущих брендов в Метрики оказался совсем не велик. Очень много на мой взгляд ширпотрепа, но я присмотрел себе немецкий смеситель, правда он оказался очень дорогой, но за качество нужно оплатить. Решил в Метрики на Шоссе Революции про консультироваться у продавца, что за модель, преимущества и т.д. Подзываю молодого человека, которого еле нашел, так как они заняты всем только не клиентами и спрашиваю, про модель смесителя. Получаю ответ: "Я плохо разбираюсь в смесителях, вам может на вопросы ответить Леша, но он ушел на первый этаж." В душе смеясь, начинаю расспрашивать про этого "Лешу", про себя думаю, что за малолеток неграмотных набрали работать. Не суть, решил смеситель брать без "Леши", оказалось последняя модель смесителя и взять можно с витрины. Я отказался, так как дорогие вещи с витрины не беру. Попросил молодого человека узнать где в ближайшем магазине к Шоссе Революции есть смесители. Молодой человек самое близкое нашел на Пулковском шоссе. Задаю вопрос, а на Академической нет магазина? Я помню, как туда ездил. Получаю ответ, что нет. Я беру газету с рекламой Метрики и нахожу магазин на Науки 21. Что же дальше, молодой человек пытается дозвониться до магазина, чтобы узнать есть ли такие смесители у них, дозвониться не может и мне приходится вечером ехать уже наугад за смесителем. Приезжаю. Тут вообще кора, смеситель стоит дороже на 400 рублей, а когда я прошу принести смеситель, так как хочу его взять, мне приносят замызганный заляпанный смеситель. Я читаю комплектацию смесителя GROHE и выясняется, что половина деталей крепежа смесителя отсутствует. Я снова подзываю "специалистов" Метрики и выясняется, что я прав и крепежа нет. Мне приносят другой смеситель – тут уже все есть. Задаю простой вопрос про гарантию на смеситель, получаю ответ – по чеку. Иду пробивать и плачу за смеситель. На кассе спрашиваю про гарантию – получаю ответ, что ее можно поставить в клиентском отделе, который в глубине зала находится, опять иду в этот зал. Тут уже кора начинается. В клиентском отделе никого нет. Жду пол часа, люди отсутствуют – ну не хотят работать. Раздается телефонный звонок – я беру трубку и говорю алло. С другой стороны телефона какие-то вопросы задают, я вежливо всех посылаю куда подальше и Кладу трубку. Приходит менеджер клиентского отдела Светлана Сорочинская (надеюсь, фамилию я не напутал а все это произошло 17 июля вечером) Поулыбалась такая, но замечания не сделала. Поставила мне гарантию. Выяснилось, что сотрудники Метрики вынимают гарантийные талоны из упаковок, и если покупатель не обнаруживает в упаковке гарантийный талон, и не ищет его в клиентском отделе, то остается без гарантии. Приезжаю я домой. И опять кора начинается. Резьба на шлангах G3/8 а у меня дома ½. Еду я опять в метрику уже на Шоссе Революции. Задаю вопрос, а переходник есть вот такой. Мне дают с одной стороны папу G3/8 а с другой стороны маму ½. После многих пререканий и вопросов продавцу наконец допытываюсь нужных переходников, при этом купив два переходника и два крана с обеих сторон мамы. Это был тяжкий и веселый день. Я понял, что Метрика набирает некомпетентных сотрудников, которые на рабочем месте занимаются черт знает чем. В магазинах творится полный бардак. Молодые мальчики и девочки вообще не работают и не консультируют клиентов – не продают товар. И что самое интересное, полная безнаказанность в Метрике. Представьте себе: вдруг по телефону который я брал звонил клиент с какой то проблемой или вопросом, а я бы взял и обругал его нецензурной бранью? Вопрос, было бы что-нибудь за это менеджеру клиентского отдела Сорочинской Светлане, которая халатно относится к своим обязанностям и постоянно отсутствует на рабочем месте? Но самое интересно, печати все магазина были брошены, я мог прийти с липовым документом и наставить себе гарантийных обязательств магазина! Короче – полный бардак!
Продавцы здесь совсем не работают: покупал обои 20 рулонов, попросил перевязать их вместе чтобы нести удобно было, сказали сами перевязывайте - вон веревка. Другого как то попросил заменить коробку со сверлами так как она была одна и сломанная, тот унес ии и больше не приносил, ни новую не старую - так я в тот день ничего не купил. В магазине очень много всяких безделушек совсем не нужных для дома - ну, например, губка с палкой склеенная типа для удобства. А нужных вещей нет - искал сушилку для обуви или элементарную палку для выбивания пыли из ковра – ничего не нашел. Купил ленту скотч дорогую в этом магазине так не клеит, отваливается. Вот так. Замок врезной покупал на дачу я, наше то что понравилось, да ценника не было и что думаете, продавец час искал ценник от товара с прилавка в магазине! Самый натуральный бардак. Продавцы стоят скопом и веселятся, а нормальной консультации покупателю нет. Еще складывается впечатление что работают одни беззаботные студенты безразлично относящиеся к жизни. Странный магазин.
После посещения магазина осталось неприятное впечатление, с начало долго ждали консультанта, потом долго и тщательно выбирали раковину, выбрали идеальный для на вариант
продавец ушел , вернулся через 5-6 мнут оказалось что у них нет в наличии данной раковины, выбрали другую такая-же ситуация. В итоги выбирали из того что есть.
большой сетевой магазин товаров для ремонта и строительства дома и дачи,приходилось здесь много покупать и в настоящее время появилось много мелких недостатков по качеству обслуживания и довольно слабенький выбор ассортимента, есть ещё над чем поработать
Общее впечатление положительное, консультанты ненавязчивые, постоянно где-то рядом.ассортимент и цены вполне устраивают. На кассах пока заминок не было, вежливое обслуживание вызывает желание посетить этот магазин еще раз.
Были там пару недель назад искали обои , которые покупали ранее , в том месте где покупали уже не было , поехали искать по строительным супермаркетам , и к моиму удивлению нашили те обои которые были нужны , да еще одной и той же партии , шанс 1000 к одному ))) был счаслив несказанно !!! И продавцы очень вежливые и квалифицированные.
Конечно, по сравнению с Касторамой магазин небольшой и дороговат, но вот, например, самый большой выбор недорогих кранов нашли именно там, и работает вроде кран уже полгода, не сломался, и гирлянды новогодние там тоже дешевле были. А для крупных покупок, конечно, лучше Касторама
Метрика на шоссе Революции на карте