8 (812) 456-44-74 8 (812) 456-44... — показать

Мы же на ты в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 456-44-74 8 (812) 456-44... — показать
+7 812 456-... +7 812 456-44-74 ещё

Отзывы про Мы же на ты (8)

4.6
Интерьер особенно не впечатлил - темновато сосдаёт атмосферу!Прекрасное место,очень уютно.В одном зале все в книгах,будто ты находишься в библиотеке,можно также купить книгу или обменять на свою,что мне очень нравится )))да и дешевое кофе
Одно из любимых мест в Питере, особенно по душе зал "Реберная" с безлимитными ребрышками.
Место неплохое, но не более того. Кофе с соленой карамелью был вкусным, а вот салат с курицей и сухариками (вроде Цезаря) - весьма посредственным. Интерьер особенно не впечатлил - темновато и еще - как-то сыро и прохладно. Понятно, что на улице зима, но все же. Возможно мне нужно было выбирать другой зал - не прямо рядом со входом. Может и зайду еще за хорошим кофе)
Очень уютное место с вежливыми официантами и приятными ценами на кофе.

Меню необычное, недавно его сменили под названия кинофильмов. Это конечно добавило изюминку, но теперь ориентироваться в нем стало сложнее, и приходится тщательно вычитывать каждый пункт чтобы понять, что действительно лучше взять. Жаль не пишут в граммах вес блюда, уже были казусы) Подача блюд красивая, еда действительно вкусная.

Что самое приятное - можно просто прийти выпить капучино и почитать книги, которые стоят на стеллажах (и даже приобрести их, но думаю, что цены в книжных магазинах получше).
Заведение, которое привлекло своим названием, милыми столиками на улице и симпатичной входной дверью конфетного цвета) Давно хотела посетить, как и половину заведений на Рубинштейна, поэтому когда договорились о встрече в этом районе, было решено устроить ее именно здесь. Внутри заведение оказалось совсем не таким, как мы его представляли: полумрак, цвета уже не такие конфетные. Первый зал заполнен книгами, полагаю это еще одно заведение, где можно попить кофе и взять книгу почитать. Мы разместились во втором зале: несколько столиков, много часов, массивная барная стойка и скелет какой-то рептилии на одном из столов) Есть не хотелось, но меню я изучила. Названия немногочисленных блюд очень броские, у составителя определенно хорошее чувство юмора! Подруга заказала, если правильно помню, блюдо "санкционный смотритель", это четыре сыра с грецким орехом. предполагалось, что сыры будут чем-то из "запрещенки")), но если я не ошиблась, то там был чечил, сулугуни, брынза и еще какой-то мне не известный (возможно он и санкционный))). Цену на это блюдо не помню, что-то около 300 р., да и в целом ценник выше среднего. Я заказала фраппе (прекрасно, что его готовят здесь не перемалывая лед, чем часто грешат заведения, я такое не люблю), цена на него 180 р., приготовили его вкусно, не очень сладко, за него твердая 5!). Персонал понравился, вежливые, ненавязчивые и внимательные).
Про парковку: у меня никогда не было проблем с тем, чтобы найти место на Рубинштейна, и Вам тоже повезет!)
Место просто отличное! Есть второй потайной зал, если пройти вглубь в узкий проход между книжными полками. Персонал очень приветливый. В заведении можно часами сидеть и изучать библиотеку и всякую "всячину", расставленную по полкам. Меню оригинальное и вполне приемлемое по ценам.
«Мы же на ты» или «мы женаты»? Таким вопросом задаешься, когда узнаешь название бара-ресторана. Ответа на этот вопрос нет. Каждый сам для себя решает, как его называть. Название с большой изюминкой. Мне же больше нравится первый вариант. В это место я забрела около семи вечера, одна, для того, чтобы выпить чашечку кофе с десертом. Когда я зашла первое что я заметила, что в заведении мистическая полутьма и много книг. «Мы же на ты» позиционируется, как место, куда можно прийти и почитать за чашечкой кофе. Но как читать при такой темноте? У каждого столика есть яркая лампа, но она не спасает. Место идеально подходит для свиданий, романтических вечеров и просто спокойных встреч. На фоне играет еле слышная, приятная музыка прошлого века. Странно, когда я зашла, мне никто не предложил столик, никто не рассказал, какие есть залы и где что. А зала здесь три, сама исследовав, я побывала только в двух. Один, напоминает библиотеку со стеллажами до потолка, другой – восточный, без книг и с красными стульями. Официанты здесь равнодушные, позовешь – подойдут, не позовешь – просидишь без меню и еды. Меню здесь очень скудное и цены не дешевые. Порадовало, что меню завтраков действует целый день! Это огромный плюс, так как меню в 2 раза дешевле. Но это я узнала только после того, как вытянула непомерным трудом эту информацию у официанта. Заказала сырники с сгущенкой и какао с зефирками. Пока ждала заказ, пролистывала журнал собака. Какао принесли минут через 10, сырники еще через 10 минут. Сырники очень вкусные! Такие нежные, не пережаренные, действительно порадовали. А какао был слишком сладкий. Так как я большой любитель какао, со мной не поспоришь в этом вопросе. Мой счет был равен: 350 рублей.
Позиции из меню с ценами: куриный бульон с домашней лапшой (292 руб.), куриная грудка с овощами с соусом из трав (474 руб.), мясная тарелка (326 руб.), сырная тарелка (347 руб.), чизкейк с вишней и тимьянов (330 руб.). Средний счет без напитков 1000 руб.
Рекомендую посетить бар-ресторан «Мы же на ты» в дневное время и выпить какао с десертом. Идти сюда за атмосферой и интересными книжками, которые, кстати, можно не только прочитать, но и купить. Выручка от книг идет в помощь детскому дому.
Мы же на ты на карте