8 (812) 448-47-18 8 (812) 448-47... — показать

г Санкт-Петербург, ул Артиллерийская, д 1
Чернышевская
Бизнес центр: Европа Хаус
Круглосуточно

Отзывы про Общество Защиты Прав Автолюбителей (16)

4.6
Валерий Глебович говорит: " Произошло ДТП, в котором я был признан пострадавшим. Но, моя страховая компания написала мне отказ, на основании того, что в страховом свидетельстве виновника вместо VIN был указан номер шасси, который не совпадал с VIN в свидетельстве о регистрации ТС. В результате СК виновника написала отказ.
Обратился за консультацией к Капустину Дмитрию Вадимовичу. Он дал мне краткую, но блестящую консультацию, которая в итоге решило проблему. Сейчас отвез машину на СТО.
Спасибо большое!
Спасибо Алексею и компании в целом. Сумма оценки оказалась больше чем большинство других. Суммы же услуг ниже других и без каких либо скрытых процентов. (Было с чем сравнивать, на примете было 5-6 компании). Всё быстро и прозрачно. Спасибо большое!
Выражаю благодарность Дмитрию Капустину лично и вашей организации за проделанную работу. Взыскали со страховой недоплату, не доводя дело до суда) Спасибо.
Людмиле Сударевой. Вот скан из личного кабинета сотового оператора о звонках с вашего номера. Надеюсь с этим вы не поспорите.
Пришла в эту организацию по рекомендации экспертной компании. Я тоже отдала 20 тыс. руб. За эти деньги он написал исковое из 20 строк. Даже не привлек соответчика -виновника ДТП для взыскания реального ущерба. О ходе процесса вообще не извещал, дозвониться до него было невозможно. При назначении судебной экспертизы согласился с предложенной Ресо афилированной компанией, кот. зарубила независимую экспертизу в 2 раза, он даже не попытался у экспертов выяснить суть разногласий, вообще ничего не сделал. Меня же и обвинил, что первая (несудебная) экспертиза- якобы фейковая. Хотя потом я поехала на другую оценку, она почти полностью совпадает с первой. Но Бурлетову-то наплевать, он бороться не хочет, денюжку-то уже получил. В итоге сейчас мне грозит отказ в иске, как следствие потеря денег за оплаченные услуги, за свою экспертизу и взыскание за судебную экспертизу и госпошлина. Вот и посудились.
Людмила.

Отвечает Вам руководитель «Общества Защиты Автолюбителей».
Так получилось, что я присутствовал на вашем заключении договора с Бурлетовым Л.В.

И был свидетелем ваших разговоров по телефону, когда он вам звонил после очередного судебного заседания.

Поэтому ответ будет по фактам, а не по эмоциям.

По фактам:
1. Вы обратились к Леониду Викторовичу с ВАШИМ отчетом о независимой оценке, который вы САМОСТОЯТЕЛЬНО делали в ДРУГОЙ организации.
2. Бурлетов взялся за ваше дело, объяснив всю последовательность действий на момент заключения договора между вами и им.
3. Да, вы являетесь юристом, Людмила. Но только в сфере недвижимости, а не в автомобильной тематике. Поэтому оценкой действий другого юриста , в другой области я думаю, не стоит увлекаться. Исковое заявление было написано стандартное, которое пишется всегда. Ваше дело стандартное.
4. По поводу назначения судебной экспертизы. Ресо заявило ходатайство, где было указаны три компании на проведение судбки. Мы возражали против всех троих. Но так, как оплачивает экспертизу тот, кто о ней ходатайствует, то он и предлагает учреждения. Официальных доказательств аффилированности данных компаний нет. И судье это вы в лоб «не заявите». Интересно, что ответила бы вам на это судья? И судья назначает туда, куда посчитаем нужным. ЕЩЕ РАЗ: Мы возражали по поводу всех трех!
5. По поводу того, что Бурлетов, якобы сказал, что это «фейковая» экспертиза. Я был свидетелем этого разговора. Было сказано почти дословно, что по поводу разницы в оценке экспертизы, Вам лучше проконсультироваться с теми экспертами, которые Вам ее посчитали. Я лично связывался с руководителем той оценочной организации, которая вам сделал оценку. И попросил его лично уделить вам необходимое время для выяснения причин оценки. Николай Владимирович мне сегодня подтвердил, что вы с ним разговаривали. И он дал полное объяснение, по какой причине со стороны судебного эксперта получилось занижение. Судебный эксперт не учел ряд скрытых дефектов.
6. Мы сами связались с той компанией, где Вы заказывали экспертизу и попросили подготовить рецензию по разнице. На что вы сказали, что нужно привлекать виновника ДТП также к ответственности! ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!! Людмила. При всем к вам уважении, как к юристу по недвижимости, Вы НЕ разбираетесь в авто делах.
При сумме ущерба менее 400 тыс, виновник НЕ привлекается. Вам было сказано корректно несколько раз. За все отвечает страховая. Но вы решили по-другому. Вы отозвали доверенность, и пошли в суд самостоятельно. Взяв всю ответственность (в середине дела!!!) на себя .
Так зачем теперь обвинять нас в этом? Тут нет никакой логики. Вы вмешались в ход дела. Хотя в договоре написано, что юрист ведет дело самостоятельно.

Итог. Обращение изначально было с вашей экспертизой. Вы ее делали самостоятельно. С юридической точки зрения все шаги по первым судебным заседаниям были сделаны грамотно. В середине дела, Вы решили самостоятельно управлять процессом, вмешавшись в ход дела. Даже несмотря на то, что юрист корректно объяснил Вам , что этого делать не нужно. Вы самостоятельно подготовили два ходатайства для суда, о которых мы вам говорили, что они ошибочны. Мы узнали у судьи потом самостоятельно. Она отклонила их. В силу того, что виновника просто бессмысленно было привлекать. По определению.

Я не стараюсь делать сейчас кого то виновным. Я описал весь процесс в деталях. Как видите , КОРРЕКТНО и последовательно. Поэтому претензии с Вашей стороны сейчас не обоснованы.
Liudmila  Sudareva
Liudmila Sudareva ответила Общество Защиты Прав Автолюбителей
Все врете. В определении суда указано, что представитель истца не возражал против экспертного учреждения, предложенного ответчиком. если вы возражали, где замечания на протокол судебного заседания и определение. Ни с каким Николаем Владимировичем из экспертной организации я не разговаривала, там на телефоне сидит девочка, кот. сказала. что все комментарии они дадут только Бурлетову, а со мной вообще общаться не будут. И где же та рецензия на судебную экспертизу, с которой юрист Бурлетов должен был придти в суд? Кто должен был её получить? Я? Он явился на судебное заседание с стрехстрочным уточнением искового заявления (уменьшения до размеров судебной экспертизы), почему не подготовил возражения на судебную экспертизу. Кто это должен делать? Я?
О содержании судебной экспертизы Бурлетов даже не поставил меня в известность, я сам о ней узнала только когда по собственной инициативе пошла в суд знакомиться с материалами дела, т.к. до Бурлетова не могла дозвониться. В результате своевременных мер никто не предпринял, все "слились", как экспертная организация (ООО "Экспертно-технический центр "Мегаполис"), так и Общество защиты прав автолюбителей" (который мне и насоветовал этот же экспертный центр и дал визитку). У вас, оказывается, виноват только клиент, который заплатил вам деньги, как а экспертизу, которая не может устоять в 2 раза, так и за юридическое сопровождение, кот. практически нет.
Вашей бы организации бы для сохранения собственной репутации либо заставить Бурлетова сделать все, что положено, либо самому взяться за дело. Договор никто не расторгал. А по поводу привлечения виновника, почитайте судебную практику, если за детали страховая платит с понижающим коэффициентом за износ, разницу взыскивают с виновника ДТП.
А вот еще любопытный вопрос. Почему вы, позиционируя себя как Общество защиты прав автомобилистов, договоры на представительство в суде заключаете не от имени своей организации, а как с частным лицом поверенным. От налогов уходите или от ответственности?
Общество Защиты Прав Автолюбителей ответили Liudmila Sudareva
Людмила. Тон ваш не корректный. Второй раз Вам об этом говорю.
Если хотите общаться, будьте добры соблюдать деловой оборот. При всем к Вам уважении.
НА поставленные Вами выше вопросы мы ответили по пунктам.
Еще раз!
Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО вмешались в дело. В договоре написано, что юрист делает все по своему усмотрению.
Но вы сначала вмешались и отозвали доверенность, но не справившись валите вину на нас. Вы уж определитесь.
И последний вопрос. Если Вы так прекрасно "разбираетесь" в деле, почему Вы сами не вели дело?
По поводу Николая Владимировича. Это руководитель ООО Мегаполис. Он лично с вами общался. Напомнить вам его телефон?
Резюме. Дальнейшее общение с Вами возможно при соблюдении с Вашей стороны корректности общения. Номер нашей горячей линии вы знаете. Он в открытом доступе. Общение возможно. Но наьеритесь мужества позвонить, а не поливать нас "грязью". За все время работы телефон Горячей линии вы НИ РАЗУ не набрали (хотя утверждали, чо до нас не дозвониться). Это проверяется по номерам входящих звонков, которые зафиксированы. Ваших не было.
Общество Защиты Прав Автолюбителей ответили Liudmila Sudareva
Людмила. По поводу вашей фразы"...Ни с каким Николаем Владимировичем из экспертной организации я не разговаривала...".
Вы разговаривали с ним, например, 14.09.2016 в 19-57. Николай Владимирович. Это отражено в его сотовом телефоне.
Liudmila  Sudareva
Liudmila Sudareva ответила Общество Защиты Прав Автолюбителей
В очередной раз врете. Я в принципе не могла общаться с Николаем Владимировичем 14/09, так как в это время находилась за границей (есть отметки в загранпаспорте). Может быть он спутал меня с другой обманутой клиенткой. Или Вы врете от его имени. А другие выше поставленные вопросы не желаете ответить? Деловой оборот подразумевает порядочность и добросовестность обеих сторон, ваш Бурлетов, да и судя по Вашим ответам и Вы, этими качествами не обладаете.
Общество Защиты Прав Автолюбителей ответили Liudmila Sudareva
Перепутали число. Вот скан звонков ваших. Из личного кабинета сотового оператора. Надеюсь с ним вы не будете спорить. Смотрите выше вашего отзыва. Разместили отдельным отзывом.
Читаем очень внимательно! Такая ситуация, как у меня вряд ли с кем то происходила.
Для начала, хочу выразить огромную благодарность Обществу защиты автолюбителей и лично Дмитрию Вадимовичу Капустину.
Росгосстрах выплатил 5 тыс. А по предварительным прикидкам ремонт тянул на 100!!!!! Я дар речи потерял. Посмотрел по отзывам в интернете и обратился к юристам общества защиты автолюбителей. Независимая экспертиза показала 98 тыс. Мне сказали, что росгострах так «балуется» частенько. Как мне объяснили юристы, мы могли также и претендовать также и на 50 процентную неустойку на страховую компанию. Судебная экспертиза насчитала даже чуть больше 103 тыс. В результате по суду я получил 98 тыс , плюс 49 тыс неустойку за счет росгостраха плюс 6 500 руб за экспертизу и плюс 18 тыс на юридические услуги. Более чем доволен!!!
Лопырев Сергей.
Общество Защиты Прав Автолюбителей
Сергей, спасибо за отзыв.
Выражаю благодарность Гордовичу Юрию Михайловичу за выигранное дело!

В ноябре 2014 года обратился за выплатой в Интач. Страховая выплатила 75 тыс. При том, что одни только запчасти мне обошлись в 84 тыс, не говоря уже о стоимости ремонтных работ. Заказал независимую экспертизу в Обществе защиты автолюбителей. Экспертиза насчитала 155 тыс. Юрий Михайлович сказал, что судиться будем одновременно и против страховой и против виновника. В итоге страховая компания доплатила 45 тыс плюс 20 тыс неустойки. И с виновника взыскали 35 тыс. Судебные расходы судья хоть и взыскала с ответчиков, но чуть меньше. Вместо 25 тыс, взыскала 20.
Юрий Михайлович. Еще раз огромное спасибо Вам за выигранное дело!
С уважением, Степанов Игорь Львович.
Уважаемый Дмитрий!

Выражаю Вашей организации и юристу Леониду личную благодарность за проделанную работу по урегулированию ситуации, связанной с невыплатой страховой компанией виновника ДТП полной суммы ущерба, нанесенного моему транспортному средству.

При очень серьезных повреждениях автомобиля компания "Росгосстрах" выплатила 37 000 руб., что я воспринял практически как издевательство, почему и обратился к Вам в поисках справедливости.

Результат превысил ожидаемые "хоть что-нибудь бы получить": благодаря Вам и Леониду мои затраты компенсируются в полном объеме, на что я даже не рассчитывал!

При моих затратах в 350 000 руб. на ремонт автомобиля выплата по исполнительным листам составит более 380 000 руб. со страховой компании и виновника ДТП.

Спасибо за Ваш труд, буду рекомендовать друзьям и знакомым в случае возникновения подобных ситуаций обращаться к Вам.

С уважением,
Комаров Алексей
Общество Защиты Прав Автолюбителей
От лица компании, спасибо за оставленный отзыв.
Генеральный директор "Общества Защиты Прав Автолюбителей"
Капустин Дмитрий Вадимович.
Попал на КАДе в дтп. Четыре машины. Морды у машины практически не было. Росгосстрах заплатил 46 925 рублей. С учетом того что машина 2013 года. Обратился к юристам. Насчитали 426 525 рублей. В итоге суд был против росгосстраха и виновника. Хоть дело и велось 5 месяцев, но довзыскали дополнительно 379 600 руб с виновника. Выражаю искреннюю благодарность Гордовичу Юрию Михайловичу за четкую проделанную работу.
Соловьев Игорь Анатольевич
Хочу выразить огромную благодарность «Обществу защиты прав автолюбителей», лично Дмитрию Вадимовичу Капустину и особую признательность Леониду Викторовичу Бурлетову , который полностью взял на себя ведение моего дела о взыскании с СК «Альянс» выплаты по ОСАГО. После ДТП я обратился в свою СК «Альянс». На всякий случай решил получить консультацию в «Обществе защиты прав автолюбителей» и как оказалось, не зря. «Альянс» выплатил 13 961 руб. 27 коп.(независимая экспертиза оценила ущерб в 97 369 руб.). Я был в отчаянии. Обратился в «Общество защиты». Моими проблемами занимался Леонид Викторович Бурлетов и благодаря его грамотным действиям удалось добиться выплаты всей суммы ущерба. Рекомендую всем не оставаться со своими проблемами наедине, а обращаться в «Общество защиты прав автолюбителей»!
С уважением, Черников Андрей.
Как и обещал оставляю отзыв.
Понравилось почти все. Почему «почти»? Немного срезали судебные расходы. Но, как я понял, судьи такое частенько делают. Основное то, что страховая заплатила по суду. За это отдельная благодарность. Гута-Страхование по КАСКО выплатила деньгами 45 676 руб. А на диллере насчитали 256 575 руб! Я даже дефектовку приносил в страховую. Порекомендовал обратится в общество защиты автолюбителей мой брат. Он решал через них вопрос по осаго.
В итоге 3 месяца борьбы и юристы выиграли дело! Деньги страховая компания заплатила.
Может отчет написал и сухо, уж как мог. Но по человечески, большое спасибо за ваш труд и проделанную работу! Спасибо.

Михаил Трутнев.
Благодарим.
Победа на Ренесансом. Наконец то!

23 ноября 2013 года ренесанс выплатил 13 тыс. 339 руб. Фольксваген Polo. Пол морды вообще не было! Если честно, вообще не понимал. Причем у виновника еще было расширение по осаго в этой же страховой до 350 тыс. Думал, может это ошибка в выплате? Но в страховой подтвердили, что сумма правильная. Принес им свою независимую экспертизу на 154 тыс 252 руб. Страховая доплатила по ней еще 7 тыс. 525 руб. Обратился в адвокату Общества Защиты Прав Автолюбителей Бардину Михаилу Александровичу. И оказался доволен! Хоть дело и длилось почти 3 месяца, но взыскали все деньги. Плюс моралку взыскали со страховой еще 10 тыс. Подкупило, что самому не надо было ходить по судам. Юридические расходы чуть уменьшили. Но по итогу оказался в плюсе почти на 143 тыс рублей! Рекомендую!
С благодарностью, Подъяков Андрей Юрьевич.
Спасибо Капустину Дмитрию и его подчиненным: эксперту Тюлькину Евгению Викторовичу и юристу Бурлетову Леониду Викторовичу за прекрасно проведенное дело!

Дело было так. В декабре 12 года попал в ДТП. ДТП было с пострадавшими. Дознаватель вынес постановление в феврале 13 года. Обратился с компанию виновника Росгосстрах. Насчитали 42 тысячи 846 рублей. С учетом отсутствующей «морды» машины, я думал, что росгосстрах ошибся. Написал им две досудебные претензии. На которые получил смехотворные отписки. После этого обратился за независимой оценкой ДТП в Общество Защиты прав автолюбителей. Оценка показала 240 тыс. 525 рублей. Далее, юристы этой же компании предложили взыскать недополученные деньги с виновника и страховой компании.
В итоге, в суде, со страховой компании взыскали дополнительно 77 тыс. 154 рубля. И с виновника еще взыскали 112 тыс. 325 рублей (по итогу дополнительной экспертизы, которую назначила судья).

Все устроило в полном объеме! Еще бы принимали оплату по пластиковым картам, было бы вообще супер.

Михаил.
В 25 марта 2013 года машине жены снесли весь левый бок. Део Матис. Рассчитывая на выплату, я не ожидал, что страховая выплатит всего 34 тыс. В СТО нам назвали сумму под сотню! На все досудебные претензии Росгострах отвечал формальными отписками. Обратились в Общество Защиты Автолюбителей. Звонил им поздно вечером, около десяти. На мое удивление трубку взяли в такое время. Объяснили всю последовательность действий. Объяснили те ошибки, которые я совершил при общении со страховой. Через 2 дня к нам приехали эксперты от этой компании и провели независимую экспертизу. И после этого, юрист Гордович Юрий Михайлович вел наше дело. По итогу суд заплатит чуть-чуть меньше чем сумма по независимой экспертизе. Экспертиза насчитала 96, а суд принял решение взыскать 92 тыс. Росгострах раскошелся дополнительно на 58 тыс. Спасибо большое, Юрию Михайловичу.
С уважением, Тихонов Павел.
Спасибо! Спасибо! Лично от меня и от моей супруги. Я был виновным в ДТП. И страховая второго участника РЕССО-Гарантия потребовала с меня компенсацию за ремонт его машины. Потребовлаа не много ни мало, а 1 100 000 руб!!!
За эти деньги можно было купить полностью б/у машину такую же. Полностью!!! Дело вел Бурлетов Леонид Викторович. Была проведена судебная экспертиза, чтобы доказать истинную сумму реомонта второго участника. Сумму иска уменьшили с 1 100 000 руб до 240 000 рублей.
Для нас это победа!
Еще раз спасибо от меня и жены. Вы спасли нас от финансовой кабалы.
Здравствуйте! Не быть голословным, номер дела 2-7734.
В январе 2013г. я попал в ДТП, виновник не я, страховая компания РОСГОССТРАХ начислила "бешенную" сумму в размере 18 000 руб вместо 102 000 руб, которую мне насчитала независимая экспертиза. В середине апреля я обратился в данное общество, но сначала эта компания не внушала мне доверия. Моим делом занялся Леонид Бурлетов. Деньги, 20 000 руб, отдал сразу. 17 июня было единственное судебное заседание, на котором мое исковое заявление было полностью удовлетворено. Единственный маленький минус, за услуги юриста вернули 50% денежных средств. Но это нисколько меня не огорчает, т.к. данные выплаты покрыли все мои расходы. Очень благодарен данному обществу, в частности Леониду.
Общество Защиты Прав Автолюбителей на карте