8 (812) 640-21-80 8 (812) 640-21... — показать

Отзывы о компании Ориента Однодневные туры в Финляндию из Санкт-Петербурга

8 (812) 640-21-80 8 (812) 640-21... — показать
+7 812 640-... +7 812 640-21-80 ещё

Отзывы про Ориента Однодневные туры в Финляндию из Санкт-Петербурга (19)

2.4
Добавлю к холодному и максимально неудобному автобусу в поездке от 24/02 (отличный подарок мне на др получился - замерзнуть в автобусе, приехать с больной головой и затекшей шеей) - не работающий в автобусе туалет. Как бонус к туалету - гид, которая подгоняет тебя из туалета на таможне - давайте быстрее. Писать на скорость я не планировал. Если не можете организовать комфорт в автобусе, не нужно добавлять дискомфорта хотя бы вне его.
Кресла на откидывания регулируются плохо. Или ты лежишь на коленях сзади сидящего или едешь всю дорогу с прямой спиной. Очень удобно, спасибо!
100 рублей доплачивать за места в первой половине еще + к 900 за неудобный холодный автобус? Не смешите, мне от боли в шее смеяться больно)))
Вайфая тоже не было в автобусе. Телефон гида/водителя (мало ли что) рассылается только человеку, который бронирует места. То есть, если едешь компанией, и кто-то потеряется - он гиду позвонить не сможет. Должен сам о себе беспокоиться и сам заранее узнать всю инфо.
Зато активно "продавали" закупку еды в теско.
04.11.2019 собрались в Лапеенранту. Встали в 4-30 утра. Заказали такси, чтобы успеть. Приехали вовремя. Вдруг водитель объявил, что автобус сломался и мы никуда не поедем. Вот такой русский бизнес - бессмысленный и беспощадный. Никакой ответственности. Никому не рекомендую связываться с этой фирмой.
Ориента тур
Однодневные туры на автобусе в Лаппеенранту
На сайте фирмы
- от 750 руб
100 бронь
В смс о брони 850 рублей
В автобусе опачено 950 рулей гиду

На сайте указан маршрут пересечение пограничного поста "Брусничное" *,
посещение магазина "LAPLANDIA" свободное время в центре посещение рыбного магазина "DISA'S FISH".
пересечение пограничного поста "Брусничное
Фактический маршрут был
Кпп Светлогорск рыбного магазин "DISA'S FISH"
свободное время в центре
магазина "LAPLANDIA",
Кпп Светологроск
В объяснений гида Было указано что данный маршрут разработан вашей фирмой
Уровень Константа-тур, старые автобусы, не работающие кондиционеры, сломанные подлокотники, и бронь, вроде бы и есть, но сидишь почему-то всегда не за гидом, а в середине автобуса. Не тратьте своё время с этой «компанией».
Хамство и безобразие на проводе. Позвонила уточнить неясные моменты, в которых, к слову, была моя вина, которую я не отрицаю, но с таким неуважительным отношением к клиенту не сталкивалась никогда. Поразительное равнодушие и хабальство, грубость. Оператор не представилась, отвечала на параллельные звонки, приказав мне ждать, после начала отчитывать как девчонку за неверное заполнение формы (а оно там -- черт ногу сломит, лучше бы озаботились приведением своего сайта в порядок). Выяснилось, что они не могут до меня дозвониться и это мои проблемы, надо номер указывать. На резонное, казалось бы, замечание об указанном в той же форме адресе электронной почты ответили, что это не их вид связи (а на кой тогда, спрашивается, эта строчка в бланке вообще?) Не рекомендую категорически уважающим себя людям и тем, кто не хочет сталкиваться с базарными нравами.
Ездили в субботу с этой фирмой по маршруту Котка Хамина. Очень плохая организация тура. Гид совершенно равнодушна я к туристам. ЧИТАЛА по книге. совсем не интересно. Объясняла невнятно. Где собираться. когда все разобрались по незнакомому городу. Слава богу. что никто не заблудился. Раньше ездила с этим турагенством. теперь никогда. Постараемся выбрать другое агентство.
Полная безответственность и хамство на каждом шагу. Никакой заботы или заинтересованности в туристах - открытым текстом говорят что если человек опоздает хотя бы на пару минут его ждать НЕ БУДУТ.
Сегодня осталась брошена на бензоколонке, за 50км от города. Совершенно одна. А дело в том что оказывается сотрудники фирмы не знают что имея вид на жительство в странах шенгена можно свободно пересекать границу без всяких проблем поэтому меня высадили по пути на финскую границу, отказываясь слушать, что я так ездила с другими фирмами и все было нормально. И вот в 7 утра я брошена на заправке непонятно где и как добираться до города большой вопрос, ибо утро и все автобусы идут из города, а не наоборот. Вот почему то компания перевозчик не знает условия перевозок, документацию по которой можно проехать и их совершенно не волнует что будет с молодой пассажиркой если ее высадить где то посреди дороги, где даже интернет не особо ловит.
Ездили в Иматру 8.04.2017, гид Валерия, водители Александр и Владимир (или Виктор, могу ошибиться). Поездка прошла хорошо. Хоть и долго въезжали в Финляндию, но Валерия заверила, что везде добавит время и никто не пострадает. В пути рассказывала об Иматре, Финляндии, Маннергейме,а на обратном пути и о современной Финляндии, интересно. Не очень понравился автобус - впереди было прохладно, сзади-жарко, водители периодически отключали или включали вентиляцию, чтобы регулировать как-то. Также в автобусе очень скромное освещение - даже когда зашел пограничник, не мог наши паспорта рассмотреть.
А в остальном все очень хорошо - приятный гид, с отличной подготовкой и грамотной речью, хорошая погода, без дождя, все успели. Ну,на метро не успели, так это было ожидаемо уже днем, из-за границы, поэтому никто даже не возмущался.Спасибо.
Были в Лаппенранте 7.03.17. Хотели с подругами сделать себе подарок на праздник . Увы! Сначала напутали с бронью, т.к. не знают , где правая сторона автобуса, где левая. На сайте в будни поездка стоит 700р, а на выходные 750р. Не надо верить! Мы заплатили по 750р / 7.03.17-будний день/, плюс 100р за бронирование места. Вернуть инвойс эта фирма не предлагает, хотя на мой взгляд это не составляет особого труда. Бонусов на следующие поездки нет. Скучно! К экскурсоводу Наде претензий нет, но тем, кто едет в первый раз можно было бы и побольше рассказать интересного про страну. Вывод- ищите другие фирмы!
Поездка в Псковп 25 июня была организована на среднем уровне.Особая благодарность псковскому экскурсовод ИдеФ. и водителю автобуса.
Ездила с приятельницами 21 мая в Старую Ладогу. Гид Валерия. Отличная поездка. Прекрасный гид, интересная экскурсия. Чувствуется, что человек не просто много знает, но и любит своё дело. Водитель, кажется Александр, аккуратен на дороге. Спасибо всем! Получили удовольствие от поездки и незабываемые впечатления. Поеду ещё!!!
Сегодня ездила в Хельсинки с гидом Ириной. ОТвратительная организация поездки. Изначально опоздали забрать на пол часа от Чёрной речки без объяснения причин. Экскурсия, если её можно так назвать - не интересный доклад по-быстренькому со стороны гида, минимум информации, не вся актуальная. Сразу при посадке вручила по блоку сигарет на каждого для личной выгоды, неприятно. На выезде из Финляндии завезли в рыбный маленький частный магазин,где работает она продавщица(которая ещё и потрошит рыбу), где потеряли 2 часа времени. Спасибо гиду, видимо был большой личный интерес к этому магазинчику. Автобус ужасный, скрипит и мотор так шумит, что голова уже через час начинает болеть. Никогда больше с этой конторой никуда не поеду и вам не советую. Инга.
Забронировали тур за 2 недели. За 4 дня до поездки отзвонилась им, сказала точно едем. В пятницу (за 2 дня) они не могли мне дозвониться - я была на работе. Но вечером звонила уже никто не подходил! В субботу звоню, а они НАС ВЫЧЕРКНУЛИ ИЗ ТУРА!!!! КАК ТАК?? УЖАС!! Бред какой-то!!! НИКОГДА С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ!!!
Много раз ездила с компанией "Ориента" в Финляндию. Остались только хорошие впечатления от поездок, работают профессиональные сотрудники, гиды и водители. Некоторые запоминаются надолго) Например, Наталья, которая ездит в основном в Лапеенранту, за одну проездку она запоминает практически всех своих туристов по именам и даёт хорошие советы, как впрочем и другие гиды по направлениям Иматра, Котка, Хамина, Хельсинки, Лахти
26.04.15 я с мамой и дочкой ездила с вашей фирмой в Лаппеенранту и Иматру. За много лет путешествий в Финляндию - это было наихудшим. Гид Екатерина и водитель Андрис, которые нас сопровождали, абсолютно не умеют общаться с туристами. Постоянно куда-то гнались, угрожали туристам, что оставят в Финляндии, не будут никого ждать. Разбросали туристов по разным остановкам городов, потом не смогли собрать. Екатерина неправильно посчитала людей, вышедших на одной остановке в итоге потеряли мою дочку и маму. Я села на другой остановке и умоляла и плакала вернуться и забрать моих самых дорогих людей. Меня грубо упрекали, что они опоздали и сами виноваты. Автобус уехал раньше времени у них на глазах, ребенок бежала за автобусом, пытаясь привлечь внимание, кричала, плакала, бабушка бежала следом, но гид Екатерина и водитель Андрис были безжалостны и если бы я не села на другой остановке, ребенка и мою маму оставили бы в чужой стране. На вопрос "почему вы нас не подождали до указанного времени?" Екатерина ответила, что "я считала по головам, сколько вышло человек-столько и село, а помнить вас в лицо я не обязана!" Вот так считают некоторые сотрудники вашей фирмы. Просто бесчеловечное отношение!
Сегодня ездила в однодневный тур "Деревянные храмы Карельского перешейка.Очень интересный тур!Наш гид Анна провела его очень хорошо.Рассказ был подробный,видно, что эта тема ей близка и тоже интересна. В плане организации тоже все было нормально. И водитель Иван тоже показал, что он профессионал своего дела.Вел автобус уверенно,внимательно и спокойно.Спасибо им большое!
Ездила с ними 4 раза. Отличные водители, нормальные гиды. Никого нигде не забыли и не потеряли, шли по графику.
Последние несколько раз ездили в Финляндию с т/ф Ориента. Очень понравилось. Комфортабельные автобусы, удобное время и место отправления, приветливый гид! Не знаю как им это удается, но с Ориентой мы не стояли на границе в пробках, в отличии от других т/ф с которыми ездили ранее. Проблем с паспортами/визами, забытых, потерянных и недовольных до и после поездки - нет! ))
Ориента Однодневные туры в Финляндию  из Санкт-Петербурга на карте