8 (812) 991-10-90 8 (812) 991-10... — показать

4.9 92 отзыва
г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 9
Галерея «Толстой сквер», 10 этаж
Есть доставка

Про «Ресторан "Паруса на крыше"»

Ресторан «Паруса на крыше» — это потрясающий вид с высоты на исторические места северной столицы, панорамные окна, заботливый персонал, современный интерьер и уютная атмосфера, удивительное меню, которое удовлетворит вкусовые предпочтения самых изысканных гостей.

«Паруса на крыше» может похвастаться свои разнообразным меню, барной картой, где посетители найдут напитки, произведенные в разных странах. Авторские коктейли — это отдельная часть ресторана, куда наши профессиональные бармены вложили всю свою душу, чтобы удивить вас подачей и создать взрыв вкусовых ощущений. Для любителей паровых коктейлей ресторан «Парус на крыше» предлагает большой ассортимент табаков мировых брендов, а чаши из фруктов и кальяны различной формы лишь придадут изюминки вашему вечеру.

Ресторан «Парус на крыше» подходит для деловых встреч, романтических свиданий, встречи с друзьями и проведения торжеств. Последнее хорошо развито в нашем ресторане, поэтому отдельно гостям предлагается банкетное меню, обсудить которое посетители могут лично с шеф-поваром. Два просторных зала вместят в себя более 300 человек, персонал гарантирует сервировку и подачу на высшем уровне, а менеджер поможет организовать праздничное оформление и развлечения для гостей.

На сайте ресторана «Парус на высоте» гости могут ознакомиться с событиями и мероприятиями, заказать столик, посмотреть фотоотчет и найти нас в разных социальных сетях. Ресторан «Парус на крыше» перевернет представления гостей о заведениях общественного питания, и станет постоянным местом пребывания, которое приносит только положительные эмоции.

Отзывы про Ресторан "Паруса на крыше" (92)

4.9
Достоинства Приветливый персонал и вкусные блюда Недостатки Было немного шумно Комментарий Мы посещали данный ресторан пару лет назад, когда ещё жили в другом городе и прилетали в свадебное путешествие. Друзья приглашали нас- это одно из их любимых заведений в городе. Нам понравилось ненавязчивое обслуживание, вкусная еда и прекрасный вид на город (с погодой тогда повезло). Этим летом мы вернулись сюда снова, но уже как местные жители, праздновали годовщину свадьбы в ресторане. Отмечу, что за это время сервис стал лучше, меню немного поменялось, но это даже плюс. Приходили с ребенком, официанты предложили позиции из вариации на тему "детского меню", выбрали в итоге бургер и молочный коктейль (типичный ребенок). Единственное, хочу отметить, что был вечер и было немного шумно, но при бронировании столика нас об этом предупреждали, что планируется небольшая развлекательная программа.
Люблю панорамные рестораны и Петроградскую сторону, поэтому выбор Парусов был совершенно не случаен. Обедала в будний день: зал был полупустым, официанты - в меру любезными. Немного смутило предупреждение, что столик на двоих имеет временное ограничение ( пришла в 13 часов , ушла через час)- до 15.15. Была голодная, поэтому заказала и горячего, и салат, и десерт. И латте не забыла, естественно. Что понравилось : блюда выносили строго по курсам (напиток предложили сразу, далее был салат, к горячему захотелось вина, потом еще захотелось десерта), официант умеет оказаться в нужном месте в нужное время , с пустой тарелкой тебя не оставят, поинтересуются нужно ли повторить вина. Было приятно, что официант при размещении заказа уточнил, что выбранный латте не кофейный, а на основе тайского чая По качеству блюд: хотелось рыбы, зелени и морепродуктов…Лосось в меру в соусе, нежный, свежий, зелень свежая, приятная, в меру, овощей достаточно, орехов и заправки не переборщили. Гребешки прожарены прекрасно, но , на мой взгляд, немного бы промокнуть от жира в котором их обжарили. К пюре из цветной капусты вопросов нет, соус из изюма добавил немножко терпкости и оттенил композицию. Нежным и приятным кисло-сладким завершением обеда стал десерт: мусс манго-маракуйя. Не делайте моей ошибки : разбивайте глазурь на десерте сразу, сочетание вкусов очень и очень замечательное. Для любителей манго – самое оно
5058469 5058471
Необычный ресторан с интересной подачей блюд Давно хотели побывать в этом ресторане, насладится шикарным видом и вкусной едой. Прежде чем поехать в этот ресторан, мы позвонили забронировали столик, так как судя по отзывам , понимали, что там полная посадка. К сожалению бронирование стола нам не помогла, так как администратор все перепутал на входе, при этом по телефону записали имя и номер телефона. Из плюсов хочу отметить интересное интерьерное решение ресторана, необычная и интересное подача и приготовление блюд, доброжелательный и внимательный персонал . Из минусов некоторые блюда разочаровали, а именно салат с тунцом, авокадо и тайской заправской. Тунец и авокадо был идеален, но вот заправка все испортила(к сожалению в меню не написано, какие ингредиенты входят в заправку)Заправка активно горчила. Еще из минусов добавлю, небыстрое обслуживание и приготовление блюд, возможно из-за полной посадки ресторана, из минусов еще хочу отметить, что по сути нет парковки, а только прилегающая территория, которая относится двум ресторанам, при этом мы заплатили 200р как за парковку. Поэтому между холодными закусками и горячим, мы сильно оголодали. В целом ресторан и обслуживание понравилось.
Не ходить.
Этот симпатичный ресторан я и моя вторая половинка посетили в июне вечером. Это был, скажем так, романтический ужин. Я никогда не был ярым фанатом Санкт-Петербурга, хотя безусловно, не буду спорить Питер - это один из тех городов, которые хранят все богатство нашей замечательной, русской культуры, а вот моя девушка всегда горела желанием посетить этот славный город. Я очень долго сопротивлялся, искал различные отговорки и откладывал данную поездку в город высокой культуры, но вот этот день все-таки настал, о чем я конечно же ни разу не пожалел. Все эти мосты, дворцы, узкие улочки, каналы, прямо настоящая Венеция , но в России. Но что-то я ушел немного от темы. В ресторане сразу бросился прекрасный вид на город, особенно вечером. Мы сидели на стороне, с отличным видом на Петроградскую сторону. Сам ресторан очень да же не плох на внешний вид, все красиво оформлено. Обслуживание на уровне, видно, что официанты стараются и делают свою работу хорошо. Еда очень вкусная, но мои гастрономические способности не так сильно развиты, чтобы как-то судить об этом) Очень понравилось вино, к сожалению забыл название, помню что красное)) Ресторан нам очень понравился, мы прекрасно провели тут вечер и хотели бы вернуться сюда вновь.
Недавно побывали в этом ресторане. Все понравилось, очень доброжелательные и весёлые сотрудники(был вечер, а в их глазах не читалось никакой усталости)! Обслуживала нас официантка Кира. Хотим передать ей огромное спасибо. Молодчинка, улыбчивая, внимательная, всё успевала. Заказывали теплые салаты с рыбой и уткой - очень вкусный соус. Попали в день, когда была скидка 50% на гриль меню- неожиданно и приятно. Из окна красивейший вид на вечерний город. И конечно, караоке!!! Спасибо! Всё было вкусно и уютно, обязательно посетим ваше заведение ещё раз!
Мне тут очень понравилось. Персонал дружелюбный, еда вкусная, красивый вид на Питер, обязательно схоже ещё после карантина
Был в этом ресторане один раз.Шикарный вид на Питер и отличный дизайн. Еда вкусная и подача пятизвездочная. Но,цены.конечно, приличные.
Были здесь с подругами и друзьями. Понравилось. Кухня даже очень. Персонал дружелюбный, внимательный, всё культурно и вежливо. А какие виды открываются с высот крыши - залюбуешься! Почти полет птицы! Есть и музычка, вполне приличная, но ненавязчивая. Думаю сюда заходить почаще.
Хороший ресторан! Вкусные разнообразные блюда, но вид не очень красивый. Обслуживающий персонал дружелюбный. Цены конечно завышенные , но в целом все устроило
Праздновали тут годовщину с девушкой. Еда довольно вкусная, но вид не самый бомбический. Разве что с пары столиков открывается вид, но все равно будет видно скорее пром зону, Лесную, Пл. Ленина, немного Аврору и усе.
В этом ресторане мы отмечали день рождение друга. Спасибо персоналу, официантам и всем кто принял в этом участие! Вышло не дорого и вкусно, но некоторые закуски подали уже тёплыми. Можете приходить сюда отмечать праздники!
Кухня на наивысшем уровне - повара готовят безукоризненно, интерьер прекрасный, обслуживание выше всяких похвал. Наш стол обслуживали официанты Анастасия и Даниил. Они были к нам очень внимательны и в то же время ненавязчивы. Вид, который открывается из окон, просто незабываемый. А еще тут есть смотровая площадка под открытым небом. Мы с подругами хотим порекомендовать этот ресторан всем, кто хочет хорошо отдохнуть в атмосфере уюта
Хочется выразить благодарность всем работникам ресторана за организацию моей свадьбы. В частности Татьяне Романчук - как представителю банкетной службы и Александре, как представителю программной службы. Очень приятно, когда с тобой работает сплоченная команда, которым не всё-равно на твой праздник: ваши личные советы по выбору позиций меню, помощь с букетом и тд - всё в совокупности действительно оказалось оправданным и мы ни чуть не пожалели, что выбрали именно вас! То, что вы сами непосредственно связывались во всеми людьми, так или иначе принимающие участие в организации свадьбы, очень помогло, так как дни были очень напряженными под конец и времени не было от слова совсем. Единственный момент - это работа официантов. Достаточно часто, к сожалению, случались ситуации, когда буквально в самом начале вечера многим отказывали в соке или кока-коле, говоря что они закончились. Но этого физически просто не могло случится, плюс потом через некоторое время обнаруживалось, что всё имеется в необходимом объеме. И очень долго несли напитки некоторым. И если Ваша работа заслуживает оценки 5+, то они, к сожалению, только 3. Ну это условно В любом случае - всё было очень супер! Еще раз от всего сердца благодарю вас за огромный вклад в организацию свадьбы! Мы ещё очень много раз вернемся в ваши рестораны в качестве гостей и будем с трепетом и улыбкой вспоминать этот день!
В этом ресторане был буквально в понедельник, мне понравилось обслуживание и обстановка хорошая. С удовольствием посидел, покушал у них. Готовят они вкусно)
Приятное место, чтобы посидеть в компании друзей, частенько сюда захаживаем.
Очень интересное заведение, особенно для отдыха с близким человеком, либо с друзьями. Посещали не один раз вместе с девушкой. И мне, и ей пришлась по душе невероятно романтическая атмосфера. Шикарный вид с высоты позволяет насладиться вечером вдоволь. Кальян на грейпфруте оказался очень свежим и приятным. Плюсом также является хорошее обслуживание.
Крутое заведение, приходил как большой компанией отдыхать, так и со своей. Вид шикарный.
Приходили сюда спокойно посидеть с компанией. На мой взгляд, лучше места в городе не найти. Тихая и спокойная атмосфера, незабываемый вид на город. Порадовал сервис. Персонал помог быстро подобрать кальян под наш вкус, забили прекрасно. Качество еды тоже на высоте! Рекомендую
Понравилась атмосфера) Очень интересный интерьер, вид с высоты на город)
Очень красиво, живой саксофон) Еда как еда, ну может чуть пафоснее и дороже чем обычно)
Случайно зашли с другом в этот ресторан вечером. Очень уютно. Интерьер продуман. Ценник конечно не дешевый, но оно того стоит. Персонал очень вежливый. Вся заказанная еда была очень вкусно приготовлена!
Мы не так давно отдыхали с родителями в вашем ресторане. Хочу выразить свою благодарность всему персоналу за радушное отношение к своим гостям. Всё что нам порекомендовали по еде было безумно вкусным. Официант/Сомилье Андрей отлично справился со своей работой, порекомендовал именно то вино которое подходило к нашим блюдам. Вид на город изумительный, жаль не сделали фотографии. Ещё раз спасибо, будем заходить к вам чаще, так как понравилось. ну и цены оправданные, они конечно не самые низкие, но тут сразу становится понятно. за что именно мы платим.
Лучший ресторан, в котором я успел побывать. У них действительно очень вкусно готовят, как пишут в отзывах про них.Классный интерьер и вид из окна кафе. Вежливый персонал. Прийду еще ,рекомендую всем посетить!
Зашел в этот замечательный итальянский ресторан со всей своей семьей. Понравилось всем, как детям, так и нам с женой. Сразу поразил вид, это просто нечто, интерьер тоже приятный. Хорошая итальянская кухня, приемлемые цены. Обслуживание на высоте,в общем, все понравилось скоро придём еще раз)
Недавно заходили в этот ресторан. В целом, нам понравилось то, что обслужили очень хорошо. Так же приятный бонус готовят вкусно. Сегодня вечером тоже зайдём к вам вечером поужинать.
Место ооочень атмосферное! Приятный персонал. Готовят замечательно! Была здесь в первый и точнее не в последний раз.
Давно знаю об этом ресторане, но побывала впервые совсем недавно. Хочу сказать, что мне понравилось. Обслуживают вполне хорошо, готовят очень вкусную еду. По деньгам обходится вполне хорошо, поэтому ресторан я рекомендую!
Приятное обслуживание и еда на высшем уровне, отличная музыка, приятный персонал. Демократические цены. Все было сытно и вкусно, хорошие алкогольные напитки. Все на уровне. Заведение держит свой статус.
Цены конечно выше среднего, но и ресторан выше среднего) Потрясный вид, достойного качества блюда. Заведение для среднего кармана конечно не на каждый день, но если нужно выбрать место для проведения свидания или, как в предыдущем отзыве, для обеда гостю города - рекомендую этот ресторан.
Пару недель назад приезжал в Питер. Получилось побывать в этом ресторане. Готовят вкусно, интерьер приятный. Так же спасибо одному вашему официанту, что был с нами вежлив. К сожалению, имя его я забыл.
Классненькое местечко! Беру всегда чай улун и цезарь! Офигенский вид
Мне понравилось у них побывать. Так как есть абсолютно все, что требуется для ресторана. Так же обслуживание прям на уровне. У меня претензий нет. Ставлю только 5!
Хорошее место, город как на ладони. Дорого, но вкусно, обслуживание хорошее. Кальян на дыне впечатлил.
Самый нормальный ресторан, в котором я успела побывать. У них действительно очень вкусно готовят, как пишут в отзывах про них. Мне так же понравился интерьер ресторана приятным оформлением. Конечно, если честно сказать мне так же понравилось то, что тут работают нормальные официанты. Очень вежливо общаются с посетителями.
На днях посетил этот ресторан после работы. Атмосфера здесь, конечно, расслабляющая, приятная, сразу забываются все проблемы. Интерьер продуман десь со вкусом, нет ничего лишнего. Меню достаточно разнообразное, с выбором я определялся долго, но в итоге решил заказать Креветки в имбирно - чесночном соусе. Понравилось, что персонал здесь очень обходительный и вежливый. К частью, долго мне ждать свой заказ не пришлось. Подача заказанного блюда меня приятно удивила. Сразу видно, что шеф хорошо потрудился над презентацией, которую мне даже рушить не хотелось. Но аромат блюда соблазнил меня на дегустацию. Креветки оказались очень нежными, вкус их был насыщенным, соус идеально их дополнял, оставалось очень приятное послевкусие. Съел полностью всё блюдо, очень понравилось. Цны здесь, кстати, довольно демократичные, полностью соответствуют качеству приготовленного блюда. Было понятно, что оно приготовлено из свежих продуктов. Так что у меня сложилось хорошее впечатление об этом удивительном ресторане. Думаю, что теперь я буду здесь бывать гораздо чаще, так как здесь можно сытно и вкусно поесть. В следующий раз обязательно позову сюда с собой свою девушку.
Очень хороший ресторан, не зря побывал у вас вовремя отпуска в Питере. Мне большего всего понравилась хорошая кухня. Поставлю пятерку за хорошее обслуживание.
Хотелось бы сказать вам теплое спасибо за то, что умеете принимаете хорошо посетителей. Я рад был побывать у вас несколько раз. Самый-самый лучший ресторан за счет своей кухни. Так держать!
Изумительный вид на собор.Атмосфера тепла и спокойствия.Вкусно готовят и вежливый персонал.Нам понравилось!
Мне понравилось заведение, так как ребята хорошие очень тут работают тепло приняла, а так же вкусно накормили. Огромное спасибо. лучший ресторан Питера.
Отмечал День Рождения с девушкой в этом прекрасном месте! Забронировали стол, но пришли пораньше, и нам дали другой стол, но как только освободился наш - пересадили! С видом на Исаакиевский собор! Держат своё обещание. Интерьер ресторана очень приятный, освещение приглушённое, музыка приятная. В общем атмосфера приятна! Нашим официантом был Золотой Человек - Александр Баричев! Не знаю, встречу ли профессиональнее официанта, но это УРОВЕНЬ! Знает всё, всё расскажет, что где как, без запинок, приятным голосом! Но потом он нас удивил! А сейчас по поводу кухни - мы взяли «Дорато с киноа и тартаром из огурца» и «Томлёный говяжий язык в красном вине». У нас случился гастрономический шок. Никто не знал, что можно есть киноа и кайфовать так, как будто ты принимаешь внутрь запрещённые вещества! И это только киноа. Рыбу я не ем, но эта просто нечто! Говяжий язык - нежнейший и соус ммм... После гастрономического шока, мы час под вино сидели и смотрели в шикарные панорамные окна... Шёл мелкий дождь, ночной Питер... Что может быть прекраснее? Вот, что. К нам подошёл Александр и пригласил на закрытую летнюю веранду, открыл нам её и... Там ещё лучше вид! Вот так удивил! И там ещё караоке есть! Райское место! Рекомендуем
Я вот побывала совсем недавно в этом ресторане. Мне понравилось то, что готовят у них вкусненько. Не хватало правда чего то мне, видимо, не так голодна была. С остальным в ресторане тоже все в порядке.
Приходили к вам в компании, было нас четверо (2 парня и 2 девушки), скажу сразу заведение впечатлило, вид превосходный. Персонал работает на высшем уровне. Кальяны у вас дымные, напитки супер, кухня без нареканий. Вечер провели супер.
Прекрасное заведение, романтика в каждой детали, вид замечательный. Приходил к вам с женой, все нам понравилось. Отдохнули отлично. Нам все понравилось, еда безупречна, алкогольной продукции большой выбор.
Паруса натянуты в правильном месте. Очень романтичное заведение вышло. Вид с некоторых столиков просто до мурашек, особенно когда начинает темнеть на улице. Из еды мне очень понравился жульен с морепродуктами и сибас на гриле. Очень вкусно и подача довольно оригинальная. Несмотря на практически полную посадку, обслуживание было достаточно оперативным. С первого посещения записываюсь в фанаты ресторана, поэтому обязательно приду ещё.
1542159 1542160
Была тут двадцать восьмого июля и справедливости ради хочу написать впечатления. Зашла не есть сначала, а посмотреть вид. Но решила поесть. Место многогранно и атмосферно. Тут я нашла и зал с большущими окнами и террасу и много ещё чего. Люди приятные и дружелюбные, если в целом. Меню обширное и не очень дешёвое кстати, но не выше средней цены по городу. Лучше днём заходить. Хотела изначально рыбу заказать, но решила взять что-нибудь другое. Коктейльная карта вообще эксклюзивная - её видимо тут и придумывают. Это плюс. Хочется чтобы посетители без машин приезжали. Хорошее расположение залов и больших веранд дает возможность увидеть почти весь город сверху. Хорошее место наблюдать за солнцем вечером. Повторюсь, что меню недешевое, но блюда приготовлены с талантом. Но я считаю, что есть два типа ресторанов - поесть и посидеть. Этот второй. Попасть в ресторан можно только на лифте через 2 этаж торгового торгового центра. Но зато вы получите хороший вид. Еда и обслуживание производят приятное впечатление, но всё время думаешь, чтобы вложится в деньги. Расположение - он находится на крыше торгового-бизнес центра в пяти минутах от метро Петроградская. Из самого ресторана открывается прекрасный вид на парк, дома 18-го века и тд. Блюда в основном европейского типа и нашего. Всё приготовлено хорошо. Из 4-х ресторанов в Питере, в которых была, этот понравился пока больше всего. Думаю, что написала потому, что он как-то отличается, по-моему мнению от тех, где приходишь только поесть и идти дальше.
Хотелось бы поблагодарить персонал этого заведения. За две недели несколько раз отдохнули в вашем ресторане и нам очень сильно понравилось, так как очень красиво и уютно у вас. До сих пор не можем перестать скучать по вкусной еде. Посетим ещё вас!
Простым ужином никого не удивишь, хотелось впечатлений. Здесь я был впервые и просто в восхищении, как и моя девушка. Мало того, что сам Питер очень красивый, но увидеть его с такой панорамы лучше один раз, чем 100 раз услышать или прочитать. Я забронировал столик и в назначенное время мы пришли сюда поужинать. У них есть парковка, что удобно. С порога нас приветливо встретили и проводили до стола. Меню предоставили быстро, сразу предложили напитки. Официант смог нас сориентировать по меню и предложил отличное, качественное вино. Хорошая скорость подачи, блюда большие, красиво украшенные, что даже есть жалко. Я не гурман, но было действительно вкусно, идеально приготовлено, что пожаловаться нету на что. Атмосфера непринужденная, хорошая музыка, пространства хватает, никто никому не мешает. Вечер провели идеально, приятно есть и любоваться красивым видом из окна, особенно когда начинает темнеть. Не смотря на то, что людей было много, дискомфорта я не чувствовал. Уходить не хотелось, но мы наелись и сидеть уже надоело. Расчет произвели быстро, официанту заслуженно оставил на чай. Вечер удался, достойное место, куда приятно вернуться и можно посоветовать знакомым.
Атмосфера на высоте, но еда дорогая, получил удовольствие от отдыха в этом заведении, заказывал чайник - чай вкусный
Очень сильно понравилось заведение, превосходный вид, приятная атмосфера, очень приветливый персонал. Понравился кальян на дыне, так же очень вкусная кухня, повара мастера своего дела, огромный выбор напитков)
Был тут двадцать восьмого июля и справедливости ради хочу напсать впечатления. Зашёл не есть сначала, а посмотреть вид. Но решил поесть. Место многогранно и атмосферно. Тут я нашёл и зал с большущими окнами и террасу и много ещё чего. Люди приятные и дружелюбные, если в целом. Меню обширное и не очень дешёвое кстате, но не выше средней цены по городу. Лучше днём заходить. Хотел изначально рыбу заказать, но решил взять что-нибудь другое. Коктельная карта вообще эксклюзивная - её видимо тут и придумывают. Это плюс. Хочется чтобы посетители без машин приезжали. Хорошее расположение залов и больших веранд дает возможность увидетьпочти весь город сверху. Хорошее место наблюдать за солнцем вечером. Повторюсь, что меню недешевое, но блюда приготовлены с талантом. Но я считаю что есть два типа ресторанов - поесть и посидеть. Этот второй. Попасть в ресторан можно только на лифте через 2 этаж торгового торгового центра. Но зато вы получите хороший вид. Еда и обслуживание производят приятное впечатление, но всё время думаешь чтобы вложится в деньги. Расположение - он находится на крыше торгового-бизнес центра в пяти минутах от метро Петроградская. Из самого ресторана открывается прекрасный вид на парк, дома 18-го века и тд. Блюда в основном европейского типа и нашего. Всё приготовлено хорошо. Из 4-х ресторанов в Питере в которых был, этот понравился пока больше всего. Думаю что написал потому-что он как-то отличается по моему мнению от тех, где приходишь только поесть и идти дальше.
Были с мужем в ресторане Паруса на крыше 31 августа. Начну с того,что стол мы не бронировали,даже не знаю почему,думали может не так много будет народу. Мы ошиблись,когда пришли в ресторан,было около 19:00,ресторан был забит гостями,мы умоляющим взглядом просили хостес нас где-нибудь разместить, было уже всё-равно где, не хотелось возвращаться домой,на что девочки начали ходить по залам в поиске стола для нас,мы начали уже переживать что придется развернуться и уйти,и тут к нам возвращается Надежда, прям все сложилось с именем:) предложила пройти с ней, посмотреть столик,устроит ли он нас,и вы не поверите,это был стол у окна с видом на весь город. Нашему счастью не было предела,обслуживание было на уровне, кухня вообще бесподобна, а нам сложно угодить, так как мы вегиторианцы) В общем ресторан отличный,мы рекомендуем!Ну а когда уходили, искали глазами Надежду,чтобы еще раз поблагодарить,благодаря вам мы отлично провели свой вечер. Вернемся к вам еще не раз!
Это отличное место для того, чтобы посидеть вечером и отдохнуть. Так как тут готовят просто настоящие мастера, что можно кушать вечно. Так же мне понравилось обслуживание со стороны персонала, так как оно весьма ответственно выполняет свои обязанности, что нам самом деле очень приятно. Ресторан только рекомендую!
Ездил в Питер неделю назад. И мне друг заранее посоветовал сходить в этот ресторан, так как он нереально крутой. Кухня на уровне, интерьер тоже. Но больше всего мне понравился вид, который открывался на город. Это действительно нечто красивое. Обязательно повторю, когда снова буду в Санкт Петербурге!
Со своим парнем ездили две недели в Питер, хотелось нам просто отдохнуть, а зайти решили мы как-то в этот ресторан, так как поселились от него недалёко, а об ресторане даже ничего мы не знали, но как оказалось, что это было к лучшему. Так как нам он ещё больше понравился. И кухня хорошая и интерьер тоже неплохой. Сходить сюда советуем!
С мужем приехали в Петербург по работе. Так получилось, что были на Петроградской стороне и решили зайти перекусить. Несмотря на то, что поездка была деловая, мы не упустили возможности прогуляться по городу. Наш выбор ресторана пал на "Паруса на крыше". При входе в ресторан нас встретили очень милые девушки-хостес, которые смогли найти нам место и посадить нас. К слову, это была пятница и зал был забит полностью. Нам досталось прекрасное место у окна для двоих, где открывался потрясающий вид на Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор. Внизу стоял каток, на котором местные ребята играли в хоккей, что тоже очень вписалось в общую картину. При выборе блюда мой взгляд упал на грибной суп в хлебе и пенне с лососем. Муж заказал Министроне и треску с кус-кусом и голландским соусом. Обслуживание официантов было на потрясающем уровне, они сразу ввели нас в курс дела по меню и были очень вежливы. Блюда вынесли через 25-30 минут после заказа, с интервалом в 5 минут при выносе дальнейших блюд. Учитывая такое количество гостей в ресторане, 30 минут для выноса блюда- это довольно быстро, за что отдельное спасибо кухне, постарались для нас)) Так же, хочется отметить коктейли и алкогольные напитки. Я заказала ежевичный дайкири, который был украшен каким-то красивым цветком, похожий на ромашку. Благодарю бариста за такое искусство и официантов за подачу! Ближе к вечеру начала играть живая музыка, что привело в еще больший восторг от посещения данного заведения. Если и имеются какие-то минусы, мы этого точно не заметили. Это был отличный вечер и отличный ужин. Посетим этот ресторан еще раз обязательно, теперь хочется приехать летом и посидеть у них на террасе :) Рекомендуем для посещения обязательно!!
1519694
Если рассказать честно, то данный ресторан мне очень сильно понравился тем, что он имеет хороший персонал, а так же готовят очень вкусно они. Что же помимо вида на город. Могу сказать, что ничего лучше я не видел! 5 баллов вам!
По мне это лучшее заведение, в котором надо обязательно побывать, когда будете в Санкт-Петербурге, так как оно мне понравилось хорошим обслуживанием со стороны персонала, за что большое спасибо вам!
В этом симпатичном ресторане под названием паруса на крыше я и моя вторая половинка посетили в июле вечером. Это был, скажем так , романтический ужин. Я никогда не был ярым фанатом Санкт-Петербурга, хотя безусловно, не буду спорить Питер - это один из тех городов, которые хранят все богатство нашей замечательной, русской культуры, а вот моя девушка всегда горела желанием посетить этот славный город. Я очень долго сопротивлялся, искал различные отговорки и откладывал данную поездку в город высокой культуры, но вот этот день все-таки настал, о чем я конечно же ни разу не пожалел. Все эти мосты, дворцы, узкие улочки, каналы, прямо настоящая Венеция , но в России. Но что-то я ушел немного от темы. В ресторане сразу бросился прекрасный вид на город, особенно вечером. Мы сидели на стороне, с отличным видом на Петроградскую сторону. Сам ресторан очень да же не плох на внешний вид, все красиво оформлено. Обслуживание на уровне, видно, что официанты стараются и делают свою работу хорошо. Еда очень вкусная, но мои гастрономические способности не так сильно развиты, чтобы как-то судить об этом) Очень понравилось вино, к сожалению забыл название, помню что красное)) Ресторан нам очень понравился, мы прекрасно провели тут вечер и хотели бы вернуться сюда вновь.
1517846 1517847
Лично мы посещаем второй раз это заведение, первый раз были в прошлом году, нравится место расположения. Для тех кто планирует покататься на яхте, кстати, предлагается "Капитанское меню". Для тех же кто решил просто приятно провести время на свежем воздухе предлагается разнообразное меню в том числе и детское. Блюда интересные, особенно порадует любителей рыбы и морепродуктов. Интересная чайная карта. Имеется хорошее бельгийское бутылочное ,для ценителей пива. В ветренную погоду на круглой палубе может быть прохладно, но в наличии есть пледы. Касательно парковки, имеется рядом с рестораном, однако сам заезд на косу через шлагбаум, платный(наличные), одностороннее движение по набережной, поэтому в тёплый летний день, старайтесь приехать пораньше и запарковаться недалеко от ресторана, ближе к выезду.
Мы с мужем приехали в Петербург отмечать годовщину свадьбы, и хотелось в саму дату сходить в какое-то особенное место. Стали смотреть места с красивым видом и повыше. Этим идея меня не отпускала с просмотра очередного «о чём говорят мужчины». Уж очень живописно они сидели. Даже нашла, что за заведение было в кино, но отзывы отпугнули. Паруса очень понравились. Особенно отмечу, во-первых, обслуживание. Нет ни навязчивости, ни равнодушия. Соблюдается приятный баланс. Столик нам дали согласно пожеланиям, высказанным по телефону, всё честно. Когда пришли, оказалось, что в этом же зале компания празднует День рождения, но опасения развеялись практически мгновенно, тк компания была очень интеллигентная. Во-вторых, в Парусах чудесные десерты. Оригинальные, очень вкусные и не на полтарелки. Размер порции десерта такой, что грань между какмневкусно и яопятьсъеллишнего не пересекается. :) и, в-третьих, не могу не отметить авторскую коктейльную карту этого места. И сочетания, и подача очень интересные. Единственное, не вся красота была в наличии, но это не помешало выбрать то,что хотелось. Но если вернусь когда-нибудь в это заведение, обязательно попробую коктейли с квасным сиропом. В общем, хорошее место, рекомендуем!
Во время большого количества летних праздников думал, куда сводить девушку во время нашей романтической поездки в северную столицу. В поисках случайно набрёл на Паруса. Я в общем-то её любитель ресторанов, но это место исключительно понравилось. Ненавязчивая атмосфера, панорамные окна, достойная кухня. Вкусы у нас одинаковые - итальянские блюда, поэтому насладились от души. Несмотря на праздничную загруженность, официанта мы долго не ждали. Напитки были на любой вкус. Между прочим, моя девушка яркая поклонница инстаграма, так вот её запас фотографий изрядно пополнился - красивый вид Питера из больших окон, художественно оформленные блюда, яркие напитки... В итоге мы получили незабываемый праздник по демакратичным вполне себе ценам. Если честно, думаю, что будем заходить сюда каждый раз во время посещения города, чтобы посидеть в укромном уголке или компанией за большим столом. Приятно то, что разнообразие кухонь со всего мира позволяет пригласить сюда большое количество друзей, которых у нас здесь много. Не люблю писать большие комментарии, но уж больно хочется, чтобы все, кто бывает в Питере заглянули в это уникальное место. Однозначно ставлю хорошую оценку!
1515176 1515177
Пригласили друзья в этот чудесный ресторан. Особенно понравилась вечерняя панорама на город. Еда вкусная, цены чуть выше среднего.
Кто ещё не был, то обязательно сходите! Отличнй ресторан, приятные цены и очень вкусная еда. Всем рекомендую
Столики с "видом" лучше заказывать заранее. Я звонил утром в день планируемого посещения и все столики были забронированы. Но через 30 -60 минут мне перезвонили из ресторана и предложили освободившийся столик, хотя я не вставал в лист ожидания. За что хочу сказать отдельное спасибо! В заведении нам понравилось решительно все. Красивый вид из окна, прекрасная подача блюд, при этом великолепные на вкус, внимательный персонал! Я люблю мясо и в частности стейки. Заказывал на горячее стейк филе миньон. Он был настолько нежным и соответствовал требуемой прожарки, что я могу поставить его в тройку персонального чарта стейков!)) По поводу внимательности персонала. Мы сделали заказ на закуски и на горячее. После того, как нам принесли закуски официант поинтересовался, когда именно подать горячее. Не часто так делают в других известных ресторанах. Плюс к этому, официант запомнил, что после мартини я планировал пить виски и предложил сменить напиток без повторного напоминания! Это было реально круто, при том, что я о виски сказал супруге в формате обсуждения)) В общем, мы были крайне довольны, что для празднования моего дня рождения мы выбрали именно этот ресторан! Спасибо большое всем сотрудникам ресторана! Постарайтесь оставаться на том же высоком уровне! Обязательно вернемся к Вам снова!
Часто бываю в этом ресторане. Нравится что все тихо и спокойно.можно встретиться с друзьями и родственниками. А еще очень вкусно кормят. Часто беру лосось в фольге и креветки. Салаты на закуску. Ну и обязательно- кальян. Это неизменно. Обслуживание конечно на высоте! Ну и глазам приятная, уютная обстановка.
В основном, приходим в этот ресторан вместе с семьей. Последний раз, неделю назад были здесь. Из плюсов сразу же хотим подметить подход к клиентам и обслуживание. За все время пребывания заказали довольно много блюд, в частности мясное ассорти, тар-тар из говядины и креветки в имбирно-чесночном соусе. Обслужили без проблем, все блюда подали быстро к столу. Были около часа в общем, от посещения только положительные впечатления. По чеку приемлемо вышло. В целом, ресторан неплохой, интерьер чистый, все убрано, в ближайшее время планируем прийти снова, спасибо)
Могу сказать, что мне здесь понравилось. День был напряжённый, мы устали и хотели поесть и отдохнуть. И этот ресторан предоставил нам все возможности для этого. Современный, приятный интерьер. Мне показалось, что здесь как-то уютно, по домашнему расслабляюще. Официанты очень приветливые и услужливые. Мы сделали заказ и стали ждать и смотреть. А посмотреть было на что. Ресторан этот видовой, и называется он "Паруса на крыше". Панорама открывалась впечатляющая. Вид города с высоты птичьего полёта был потрясающим. Нам принесли соки и мы не спеша пили их и любовались видом города. Потом подали основной заказ и мы приступили к еде. Надо сказать, что кухня здесь неплохая, готовят очень вкусно. Я взял себе салат руккола с креветками и томатами Черри, лосося запеченного в фольге и на десерт наполеона с печеным яблоком. Всё понравилось. Вкусно и сытно. Официанты работали незаметно, вовремя меняли блюда. Впечатляет здешнее меню Чего там только нет, на любой вкус. Есть и детское, которое удовлетворит запросы любого ребёнка. Богатый выбор коктейлей, кальянов столько, что курить не перекурить. Любители попробовали и оценили. Все были довольны. Отдохнули и покушали в приятной, расслабляющей обстановке.
Я очень избирательно подхожу к выбору ресторана, для меня очень важна хорошая кухня, приятный интерьер и многое другое. Недавно побывала в одном ресторане под названием "Паруса" если кратко то это невероятно место. Мне понравилось, что ресторан находится на высоте, из окон открывается панорамный вид на город. Есть 4 уютных и красивых зала, а те кто хочет побыть в уединенной обстановке есть vip залы мы как раз выбрали его. Чтобы скучно не было можно пойти попеть в караоке. Мы с подругами там по настоящему зажгли, устроили мини концерт. Интерьер ресторана мне понравился, все чистенько, стильно, глаз прям радовался. Приятно было находится в такой обстановке. Кухня порадовала меня тоже, выбор большой, каждый найдет что нибудь по своему вкусу. Здесь есть русская, европейская кухня, всеми любимые роллы и суши. Особенно хочу отметить следующие блюда, которые мне очень понравились. Это гребешки с пюре из цветной капусты 730 и кремом из изюма, цезарь с креветками, мусс яблоко с апельсиновым соком и роллы филадельфия с угрем. Еда приготовлена очень вкусно. Советую ресторан здесь можно посидеть как с друзьями, так и с паром наедине. Можно отмечать праздники и даже свадьбу. Роскошное место.
В прямом и переносном смысле на высоте. Отличное место, вежливый персонал, столик, который я бронировал оказался с видом в 2 сторону, чему мои гости были очень рады. Официант Роман прекрасно справился со своей работой. По кухне нарекания у меня только к каре ягненка, которое было очень жестким. Чувствуется, что баранина немолода. В остальном всё прошло без сучка без задоринки! Прекрасное место! Всем рекомендую! Успехов и процветания!
Вид открывается просто потрясный! Жена осталась в восторге, я же остался доволен как ценой, так и качеством. Молодцы!
Недавно был в Питере, посоветовали посетить ресторан "Паруса на крыше", который расположен на улице Льва Толстого. Заказал он-лайн столик с видом из окна на вечер прямо из номера отеля. Получил удовольствие не только от шикарной кухни, но в первую очередь от незабываемой панорамы исторического центра Санкт-Петербурга за окном. Складывалось впечатление, будто бы я парю над городом, а внизу разнообразные крыши домов, кроны деревьев и сверкающие купола соборов. Такой эффект был достигнут за счёт больших панорамных окон в пол и размещённых вдоль них столиков. Очень уютная и доброжелательная атмосфера, два больших зала с большими пальмами в горшках, качественный сервис и обслуживание на высшем уровне запомнятся на долго. Я заказал для себя Гребешки с пюре из цветной капусты и кремом из изюма (что-то нереальное и вкуснейшее), салат "Цезарь с лососем" и салат с ростбифом авокадо и перцем чили, а так же пару холодных закусок - "Карпаччо из говядины" и паштет из печени кролика с абрикосовым джемом. Всё безумно вкусное, свежее и ароматное, просто пальчики оближешь. Вечер провел прекрасно, познакомилась с очень интересными людьми, одним словом - великолепный ресторан!
Возвращаемся с женой из Санкт-Петербурга, пока в дороге решил написать несколько слов о нашем посещении ресторана "Паруса на крыше", который расположен на улице Льва Толстого. Заказали он-лайн столик с видом из окна на вечер прямо из номера отеля. Мы получили удовольствие не только от шикарной кухни, но в первую очередь от незабываемой панорамы исторического центра Санкт-Петербурга за окном. Складывалось впечатление, будто бы мы парим над городом, а внизу разнообразные крыши домов, кроны деревьев и сверкающие купола соборов. Такой эффект был достигнут за счёт больших панорамных окон в пол и размещённых вдоль них столиков. Очень уютная и доброжелательная атмосфера, два больших зала с большими пальмами в горшках, качественный сервис и обслуживание на высшем уровне запомнятся надолго. Мы заказывали для себя Гребешки с пюре из цветной капусты и кремом из изюма (что-то нереальное и вкуснейшее), салат "Цезарь с лососем" и салат с ростбифом авокадо и перцем чили, а так же пару холодных закусок - "Карпаччо из говядины" и паштет из печени кролика с абрикосовым джемом. Всё безумно вкусное, свежее и ароматное, просто пальчики оближешь. Вечер провели прекрасно, познакомились с очень интересными людьми, одним словом - великолепный ресторан
1441875 1441876
Расположение хорошее оживленная улица. Кормят вкусно, все во время и горячее - горячим, холодное- холодным! Все понравилось осталась довольна
Подруга пригласила меня к себе в гости в Санкт-Петербург и я с большим удовольствием приняла ее приглашение. В Питере мы посетили обалденный ресторан, где открывается красивейший вид на город, а так же само заведение очень красивое и уютное. Интерьер заведения стильный и современный. В таком заведении очень приятно было находиться. Понравилось то, что официанты там работают приветливые и в меню отлично разбираются, что я сразу подметила. Заказ наш долго ждать не пришлось, что меня порадовало. Меню в ресторане большое и выбрать есть из чего, что так же не могу не отметить. Кухня в ресторане очень вкусная и все, что мы с подругой заказали оказалось просто пальчики оближешь. Кстати, на счет ценовой политики заведения, то я ожидала, что для ресторана такой уровня цены окажутся здесь намного выше, а они оказались весьма приемлемыми. Мы с подругой отлично провели время в ресторане и не только вкусно поели, но еще спели в караоке. Акустика в караоке отменная. Это заведение зарядило нас с подругой шикарным настроением. Жаль, что в моем городе нет заведения подобного рода. В следующий раз, когда снова побываю в Питере, то обязательно загляну в этот ресторанчик еще раз. Рекомендую!
1419897 1419898
Одно из самых приятных впечатлений о пребывании в Санкт-Петербурге -это вид из панорамных окон ресторана Алые Паруса. Просто завораживает вид на любимый нами город, Исаакиевский собор, шпиль Петропавловской крепости. Узнали о ресторане от персонала гостиницы, не пожалели,что пришли, наоборот, остались благодарны за такой совет. Приходили в обеденное время, с мужем. Ресторан в современном стиле, в принципе, ничего особенного, просто столы, удобные кресла-стулья, интересные люстры. Я заказывала утиную ножку Конфи, мясо тает во рту. Муж-пасту Карбонара. Готовят хорошо, подача блюд красивая. Подачи ждали недолго, не больше 30 минут. Хорошая винная карта, долго выбирали, остановили выбор на красном французском Шато Д`Арвиньи. Конечно же делали селфи. Одна из фотографий с видом города стоит у меня на рабочем столе. Долго еще после обеда сидели рассматривали знакомые места в городе с необычного ракурса. Замечательная идея расположения ресторана, после обеда погуляли по близлежащим улицам, чтобы "улеглись" наши впечатления. Ресторан могу всем рекомендовать!
1406307 1406308
С мужем приехали в Петербург по работе. Так получилось, что были на Петроградской стороне и решили зайти перекусить. Несмотря на то, что поездка была деловая, мы не упустили возможности прогуляться по городу. Наш выбор ресторана пал на "Паруса на крыше". При входе в ресторан нас встретили очень милые девушки-хостес, которые смогли найти нам место и посадить нас. К слову, это была пятница и зал был забит полностью. Нам досталось прекрасное место у окна для двоих, где открывался потрясающий вид на Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор. Внизу стоял каток, на котором местные ребята играли в хоккей, что тоже очень вписалось в общую картину. При выборе блюда мой взгляд упал на грибной суп в хлебе и пенне с лососем. Муж заказал Министроне и треску с кус-кусом и голландским соусом. Обслуживание официантов было на потрясающем уровне, они сразу ввели нас в курс дела по меню и были очень вежливы. Блюда вынесли через 25-30 минут после заказа, с интервалом в 5 минут при выносе дальнейших блюд. Учитывая такое количество гостей в ресторане, 30 минут для выноса блюда- это довольно быстро, за что отдельное спасибо кухне, постарались для нас. Так же, хочется отметить коктейли и алкогольные напитки, нам все понравилось.
Довелось мне с друзьями посетить такое замечательно место как ресторан Паруса на крыше. Мы как раз пришли в такое время когда от сюда можно наблюдать и любоваться игрой света и красок панорамы города, это конечно нужно видеть, словами трудно описать. Заказывали сытную и вкусную еду, такую как щи с барадинским хлебом, драники и утиные ножки, и всё подавалось в красивом оформлении, по дизайнерски я бы сказал. Долго ждать здесь не заставляют, подавались блюда быстро. Кстати щи готовились по такой технологии, как томление в печи, в первый раз такие кушал, очень понравились на самом деле, и не мне одному. Драники были в меру прожаренные, нежные на вкус, утиная ножка ни чуть не хуже, вкусный соус к ней был кстати. От такой еды получили истинное удовольствие с друзьями. Понравилась услуга сомелье, предложил самые изысканные вина, которые не могли не попробовать. Персонал что здесь работает очень все уважительные и приятные молодые люди, меня всё время не покидало чувство, словно пришёл в гости к своим хорошим знакомым. В общем желание сюда вернутся осталось у каждого из нас. Если вы не были здесь, рекомендую обязательно сделать, моё мнение одно из лучших мест города. От сюда весь город как на ладони. Паруса на крыше, это пожалуй самое точное название его.
1391122 1391123
1385417 1385418
Несколько дней назад, на праздник 8 марта, мой любимый пригласил меня в этот удивительный ресторан с красивым видом на вечерний Петербург. Это было очень романтично с его стороны выбрать именно "Паруса на крыше", так как еще с лета я очень хотела побывать на их террасе на крыше. Мне очень понравилась спокойная уютная атмосфера, красивая лиричная музыка, как будто все было создано для влюбленных в международный женский день. Обслуживание нормальное, заказ принесли через 15 минут. Отведали треску с бататом и соусом из цукини и очень вкусное мускатное шампанское. В меню более 7 сортов шампанского. Понравился необычный интерьер, деревянное покрытие, ощущение, как будто находишься на палубе корабля :) Этот прекрасный вечер в прелестном ресторане надолго останется в моей памяти.
1379094 1379096
В мой день рождения любимы муж пригласил меня в этот, не побоюсь этого слова шикарный оригинальный ресторан, с которого открывается красивый вечерний весь Санкт Петербург. Была я здесь в первый раз, и ни сколечки не пожалела об этом. Муж умеет романтические подарки делать, каждой женщине такого пожелаю. Здесь в ресторане чувствуешь себя совершенно комфортно, спокойная уютная атмосфера, играет не надоедливая приятная музыка, подходила для этого вечера. Обслуживание здесь хочу сказать профессиональное, ждать себя не заставили, заказ был принесён уже через пятнадцать минут. Всё было очень вкусно и красиво оформлено. А делали заказ на бефстроганов с белыми грибами, цезарь с лососем, а как сладкоежке очень понравился сметанник с добавлением свежих ягод. Ну и конечно шампанское, как же без него нам дне рождения, правильно выбрали мускатное, самое то. Интерьер заведения, такой знаете необычный, как будто в реале находишься на палубе корабля. здорово придумано. Этот незабываемый вечер в памяти останется на долго. Место действительно, куда хочется возвращаться ещё не раз. И кстати подружкам своим тоже порекомендовала посетить, они точно не пожалеют, а ещё и спасибо скажут, в этом я уверенна.
1377909 1377910
Красивое место, первый раз меня сюда пригласил мой будущий муж. То, что мне тут понравится. мог знать только близкий по духу человек. так что отчасти именно тут я поняла, что со мной нужный человек. По поводу самого ресторана. Очень стильный интерьер, но без пафосности, бравады, лоска. тут все просто, но стильно. да и как можно перекрыть интерьером такой волшебный вид из окна. Это просто невозможно. Так что дизайнеры молодцы, отлично дополнили роскошный вид из окна таким вот классным интерьером. Теперь о меню, мне кажется это уже вещь второстепенная. Тут просто можно заказать чайник вкуснейшего зеленого чая и просидеть вот так весь день, наблюдая виды. Но покушать тоже хочется, так что первое что я тут попробовала - традиционно лосось на гриле с овощами, в новых местах всегда пробую это блюдо. Мне кажется именно оно характеризует умеют тут готовить или нет, овощи слегка альденте, лосось пропечен, но при этом сохраняет сочность. Все отлично. Так что можно и все остальное пробовать. Ценники при этом очень умеренный. Полноценно покушать на двоих плюс выпить можно за 2 тысячи рублей. Так что если в кошельке не густо, все равно приглашайте своих половин сюда! Мне тут безумно нравится!
Замечательное заведение, что тут сказать! Была только однажды, парень пригласил на год совместных отношений, воспоминания незабываемые. Все здесь на уровне, еда, обслуживание. А какой вид, фантастика. По ценам, не скажу, что сильно дорого, скорее средние. Рекомендую всем, не пожалеете.
На самом деле, это волшебство пребывать внутри этого чудо-заведения! Вид с ресторана просто изумительный, атмосфера очень приятная. Кроме того, порадовало обслуживание, вежливое и качественное. Цены, не сказать, что и дешевые, но и не слишком завышены. По блюдам так же все очень вкусно. Были пару раз и осталось приятное воспоминания.
1376597 1376598
Когда хочется отдохнуть, расслабится и посетить душевное и стильное место - это Паруса на крыше. Когда хочется шумного мероприятия, караоке и танцев - это Паруса на крыше в пятницу и субботу вечером. Люблю места, где можно и вкусно поужинать и быть в центре движения и тусовки. Кухня отличная 4+ из 5. Подходит и для посещения с друзьями и с любимым
Паруса на Крыше - мой любимый ресторан в Питере. Каждый свой визит приезжаю и посещаю это место. Во-первых, очень нравится вид, во-вторых, само по себе - очень романтическое место, и как нельзя лучше ассоциируется с Санкт-Петербургом. Чек, даже для Питера, здесь вполне приемлемый, а меню очень разнообразное. Каждый раз нахожу для себя что-то новенькое и вкусное. Официанты - грамотные ребята, знают, какое предложить вино к выбранному блюду, могут рассказать подробно об ингредиентах желаемого блюда. Поэтому, всегда оставляю хорошие чаевые. Ни разу еда не подвела. Отдельное спасибо повару, просила не добавлять в мои заказы соль, доктор запретил, и, действительно, принесли абсолютно не соленые блюда. Мне было очень приятно, что не пытаются надурить, а выполняют пожелания клиента. Ресторан очень чистый и аккуратный. Нету пятен на скатерти, все приборы чистейшие - это лицо ресторана, и очень приятно, что это лицо чистое. У меня уже есть бонусная карта и при каждом посещении я получаю скидку. В этом ресторане вообще действует хорошая скидочная система и много разных специальных предложений. Единственное, музыка громко играла, но это уже дело вкуса, мне громко, а кому-то в самый раз. В целом, отличный ресторан с достойным чеком.
Очень понравился ресторан. Чувствуется, что ты в дорогом качественном заведении. Отличный вид на Петропавловскую крепость! Большой выбор меню, глаза разбегаются, было трудно определиться, хотелось всего по-немногу. Пробовала японскую кухню, Роллы вкусные и свежие. Доброжелательный и вежливый персонал, который в том числе создает комфортную атмосферу. Место подходит для любого вида мероприятий. Рекомендую.
Однозначно, это один из тех ресторанов, в которых стоит побывать, если ты попал в Питер. Первым делом, конечно, обращаешь внимание на панорамный вид. Только за одно это уже стоит идти. Петропавловская крепость во всей красе. За некоторыми столиками сидишь и прямо дух захватывает. Особенно, когда садится солнце. В общем, это надо видеть. Что касается меню, то оно туда довольно обширное. Мне больше всего нравится японская кухня, так что смело могу за неё тут ручаться. Она тут достойная. Ещё очень советую попробовать жюльен из морепродуктов. Пальчики оближешь. Что касается официантов, то на моей памяти попадались всегда нормальные. Приветливые, расторопные. Единственный минус, это, конечно, когда ресторан забит, то приходится ждать своего заказа дольше обычного. А так с сервисом все нормально. Караоке, кстати, тут тоже есть. Я не очень любитель этого, так что не могу вам ничего сказать про то хорошее или нет. Знаю только, что многие ребята ходят туда на караоке. И если идете - не поленитесь заказать столик заранее, а то можете не попасть. Я всегда делаю через форму на сайте. Моментом перезванивают. В общем, я всеми руками и ногами за паруса!
Отмечал свой день Рождения в этом ресторане. Вообще, с рестораном знаком довольно-таки давно. Когда выбирал где отметить праздник, то наткнулся на хороший купон в этот ресторан с 50% скидкой. Кстати, скидка была еще и на алкоголь, так что вообще выгодно получается. Вместе с менеджером составили банкетное меню из трех основных блюд: шашлык, утиная ножка и рыбное филе. Ещё добавили ассорти из брускетта и салаты.Нас посадили в каминный зал, на мой взгляд, самое удачное место, так как вид на город отсюда самый красивый. К указанному времени был уже накрыт стол. Подача блюд на высоком уровне. Порции, в принципе, довольно большие, а с учетом скидки так вообще подарок, да и вкусно очень было. В фирменные коктейли алкоголя не жалеют, довольно большая винная карта на любой вкус и кошелек. А еще там есть дымные кальяны. К обслуживанию вопросов нет, официанты услужливы и хорошо знают меню. Средний чек у нас вышел (7 гостей) 2000 рублей, что для такого класса ресторана весьма недорого с учетом выпитого алкоголя. Вообще, по выходным дням проводятся развлекающие мероприятия с приглашенными звездами, так что заскучать там практически невозможно. В общем, заведению ставлю максимальную оценку, рекомендую!
Уютное место с красивым панорамным видом. Самый вкусный морковный торт :)
Ресторан располагается на 10 этаже торгового комплекса. Не нашла указательных знаков на здание, как пройти в ресторан. Уже внутри, после того, как поднимаетесь на второй этаж по эскалатору, будет рекламный тенд ресторана с инструкцией, как его найти. В ресторане несколько залов, на мой взгляд, 3. Я пришла последняя из участников встречи. Девушки-хостесс проводили меня до места, без наших просьб, официант уже увидел, что нас стало больше, поставил дополнительный стул для меня. Принесли меню. Первым делом обращаешь внимание на вид из окна, он прекрасен. За счем панорамных окон до пола можно насладиться шикарным пейзажем таких достопримечательностей, как Спас-на-Крови, Иссакиевский собор, Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Троицкий собор и тд. Ели пасту, десерт, пили коктейли. Еда по мнению всей нашей компании на высшем уровне. Я пила коктейль из кваса, рома, и сиропа, необычный вкус, но приятный. Мы искали ресторан с музыкальной программой. На сайте было написано, что музыка будет с 22 часов, по факту, в ресторане вели речь о 23 часах. Хотя, диджей работал весь вечер, просто никто не танцевал, видимо, после 11 желающий потанцевать прибавляется. Ресторан “Паруса на крыше” подарил нам бонусную карту, и посчитал бонусы за первое посещение. Единственный минус, который мы нашли в ресторане, это сломанная ручка в уборной, но я думаю, это просто совпадение, что мы были в ресторане в то время, когда ее еще не починили. “Паруса на крыше” нам запомнится шикарным видом из окна, вкусной едой, симпатичным интерьером и доброжелательным обслуживанием. Придем сюда еще.
Благодарим Вас за замечательный отзыв с прекрасными фотографиями! Так и хочется подняться на эту высоту, чтобы по достоинству оценить все прелести этого ресторана. Ждем Ваших последующих откликов!
Ресторан