8 (921) 941-35-88 8 (921) 941-35... — показать

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 86А
1-3 этаж
Пушкинская,
Район: Адмиралтейский

Отзывы про Планета Нептун, океанариум (61)

4.7
Посещение вызвало лишь негатив и отторжение. Грубые и наглые меркантильные сотрудники, злые и грубые, неуважительно и нелепо себя вели. Казус с кодом на билетах не решили, заставили покупать новые вместо замены или пропуска. Ужас.
Ужасное место, персонал вообще не помогает решать трудности. Возникла проблема с билетом, охранник и администратор наорали, обвинили в чем-то и ушли вместо помощи. Позор!!!
Ходил туда с женой и ребенком. Очень понравилось. Ничуть не хуже чем в Европе. Много интересных и красивых рыб и морских обитателей. Ребенок был просто в восторге. Да и добираться удобно.
Гардеробщица Светлана, которая работала на смене 26.01.2020 испортила все настроение, да и вообще в целом в гардеробе работают одни хамы, приходить туда никогда больше не захочется, остались только отрицательные эмоции от похода в данное заведение.
Если начать с плюсов, то дочке очень понравилось, она была в полном восторге. Много рыб, большие аквариумы, все классно и здорово, есть рептилии. Их минусов - огромнейшая очередь на входе, Так же внутри довольно тесно, океанариум оказался маленьким, очень душно, когда подходишь к концу, уже почти падаешь в обморок от удушья. Это реально минус. Так же минусом является выход не там, где вход и раздевалка, а обязательно через сувенирный магазин, и потом по торговому центру уже идешь к раздевалкам. То есть выйти там, где ты зашел - нельзя, только через сувенирный магазин. Океанариум маленький, обойти весь океанариум можно за 40 минут - и это максимум (без учета шоу). Не особо приятно, когда за детское развлечение приходится оплачивать дорогой взрослый билет, без ребенка я бы туда не пошел конечно. В целом я не жалею, так как мой ребенок был в восторге. Но не могу сказать, что теперь это любимое наше место для посещения и мы часто туда будем приходить.
Красивые большие аквариумы, много рыб. Понравились пираньи и аквариум тоннель. Отличное место для похода всей семьей
Красивое место! Весёлые рыбы) Нам очень понравилось.
Отличное место! Очень впечатляет и детей и взрослых. Особенно огромный аквариум с коридором внутри, где над твоей головой проплывает акула. Большой открытый бассейн со скатами. В общем, всё сделано очень зрелищно! Всем понравилось!
Место супер, столько всего интересного и нового тут узнаешь.
Классное место, чтобы с семьей сходить, друзей сводить и приезжих гостей. Красиво, интересно и познавательно. В восторге как взрослые, так и дети.
Потрясающее место чтобы провести досуг с детьми! Интересно даже большим тридцатилетним))) Особо нравиться тунель, где стоя на месте, можно разглядеть и очутиться под множеством морских дивных, больших и не очень, рыбёшек. Мы в восторге! Всем советуем!!
Отличное место для семейного похода. Особенно для юных натуралистов.
Очень много видов морских обитателей, начиная от маленьких экзотических рыбок и заканчивая акулами и тюленями. А аквариум с медузами это просто сказка. Насколько он расслабляет.
Люблю здесь бывать. Отличное место для свидания с любимым=)
Шикарное место для семейного отдыха. Туннель просто шедевральный
Шикарное место. Здесь вы окунаетесь в другой мир, где не дышат воздухом, где по другому действует гравитация. Классно оказаться под проплывающей акулой или муреной. Прикоснуться к скату и посмотреть на прозрачных рыбок, скилетиков. Отличное место для свидания и просто семейного похода.
Ходили с детьми, очень понравилось. Были первый раз, хорошая альтернатива классическим музеям и театрам.
привел сюда девушку она была в восторге, очень круто , я сам впервые там был и мне очень понравилось) веджливый персонал, нормальные цены
Зашла туда совершенно случайно. Просто ждала подругу и решила скоротать время. В итоге провела там почти пол дня. Очень понравились акулы и тропические рыбы. Такое ощущение, что сама побывала на островах и купалась вместе с этими яркими красивыми рыбками. Очень довольна и другим советую сходить туда.
Несколько дней назад ходил с девушкой, решил ей сделать сюрприз, когда мы зашли внутрь она так удивилась, теперь каждый день просит меня сходить ещё разок. Вот, завтра, пойдём опять. На самом деле я не любитель таких мест, но меня оно тоже впечатлило, никогда не думал, что подобные штуки могут нравится мне)))
Первый раз побывал в океанариуме с ребенком. До этого даже не мог подумать, что там может быть интересно. Впечатлил туннель с акулами. Прям как-будто попадаешь в подводный мир. Жалко, что не попали на их кормление. Ну зато есть повод вернуться))))
Отличное место для отдыха с семьей. Есть на что посмотреть, начиная от рыб, заканчивая различными скатами. Также удобное расположение, близко к метро. В общем, мне понравилось, всем советую!
Просто чудесное место. Медузы заворожили, очень эффектный у них аквариум:) Все продумано, все интересно. Можно посмотреть кормление разных рыб. Ходила туда с подругой. С удовольствием сходим еще, не один раз.
Были с женой в Океанариуме месяц назад. Сделано людям и для людей. Казалось бы, что может быть интересного в том, чтобы смотреть на разных рыб? Но нет. Весь комплекс выстроен так, что можно и в подводном мире себя почувствовать, и услышать много интересной, полезной информации.
Особенно впечатлила программа с тюленями!
Прекрасное место для семейного отдыха! Ходила с племянником - ребенок остался в восторге, да и мне было приятно посмотреть на чудных обитателей подводного мира. Рекомендую всем, не пожалеете.
Просто волшебство! Настолько здесь интересно и красиво! А главное - спокойно, умиротворяюще! Осталась под огромным впечатлением!
Одно из лучших мест для посещения всей семьей. У меня двое маленьких детей и они после посещения остались довольны. Да что говорить, если мы с мужем были в большом восторге. Всем рекомендую посетить океанариум, а наша семья еще не раз вернется сюда.
Очень красивый и интересный океанариум. Многим прибрежным городам может преподнести пример. Заказывали экскурсию. Девушка неторопясь, с выражением вела её. Интересно будет не только детям, но и взрослым. Много мест отдохнуть и посозерцать красоту. Такой океанариум стоит посетить.
Не так давно водил своего ребенка в Океанариум. Даже не сказать кто был в большем восторге – я или ребенок мой. Отличное зрелище для детей и взрослых – разнообразные интересные рыбки, морские существа, очень красивые кораллы разных необычных цветов. Около каждого аквариума есть подробное описание, что является очень познавательным. На память о посещении можно приобрести сувениры и передохнуть и перекусить в кафе, расположенном рядом.
Отличный и познавательный отдых - пойти с детьми в океанариум!
Очень интересно. Масса рыб, крабов и другой подводной живности.
Можно наблюдать за кормежкой морских обитателей, устраиваются различные представления и шоу.
Столько лет живу в Питере, но ни разу не удосужился пойти в Океанариум. Но недавно к нам приехали родственники из Уфы с детьми, и пришлось сводить их на экскурсию. Лично мне понравился громадный аквариум с движущейся дорожкой. Можно было рассмотреть вблизи огромное количество разновидностей рыб, да и информация про них повсюду висит, интересно было почитать. Детям понравилось тоже.
«Планета Нептун, Океанариум» - прекрасное место для познавательного семейного отдыха и приятного времяпрепровождения. Множество рыб и животных, на которых можно подолгу любоваться и наблюдать за ними. Можно не только узнать много нового, просто расслабиться, но и сделать замечательные фотографии. В экспозициях постоянно что-то обновляется, поэтому с семьей посещал неоднократно и каждый раз находили что-то новое. Особенно хочу отметить шоу с тюленями и акулами, которые можно посетить бесплатно (главное, время проведения заранее посмотреть и успеть занять место. После просмотра можно зайти в интересный магазин, где продаются книги, игрушки и сувениры.
Я предпочитаю приходить с утра, когда невысокая посещаемость и снижены цены. Чтобы не стоять в очереди за билетами, покупаю их по интернету. Океанариум находится в ТЦ, где есть подземная парковка.
Полезно, зрелищно и удобно. Всем рекомендую посетить хотя бы раз.
Чуть ли не каждый год вожу своих племянников сюда. Отличное развлекательное и зрелищное место для детей и взрослых! Обилие экспонатов, показательные кормления, движущаяся дорожка по подводному туннелю – все это восхищает снова и снова. Большая акула просто приводит в восторг, а скаты как будто тебе улыбаются) Очень атмосферное местечко!
Шоу с акулами просто потрясающее! И тюлени такие милые=))))
Наконец-то, мы добрались до того, куда, собственно, шли. Были здесь в воскресенье где-то около полудня. Очереди не было, посетителей тоже немного, начали подтягиваться после часа. Билет для взрослого стоит 600 р., немало, но, на мой взгляд, оно того стоит, особенно, если попасть на все мероприятия, проводимые там.
Мы попали только на кормление наутилусов и американского омара. Что касается самого океанариума, конечно, хотелось бы больше, потому что сделано все так красиво, что насытиться очень сложно. Впрочем, за уже имеющийся океанариум хочется сказать огромнейшее спасибо!! Конечно, восторгаться наличием акул, их кормлением, тюленями и другими известными представителями - это здОрово. Но порой, нужно обращать внимание на почти незаметное. Что вытворяют маленькие рыбёшки, когда стоишь возле них минут 20-30, или тот самый американец, когда его кормили. Это потрясающее зрелище, он такое шоу устроил, и народу вокруг было немного.
Мы провели там в общей сложности часа 3, но этого мало.
В общем и целом, советую и рекомендую!! Это отличное место для отдыха с семьей, друзьями, да и просто в одиночку;)
Удивительное по атмосфере место! Посещала его 4 раза, и каждый раз испытываю приятные эмоции. Это место можно посетить и с детьми, и с друзьями, или даже одному, там не будет скучно. Множество морских обитателей, красивых аквариумов. Особенно хороши тюлени) И еще есть милый магазинчик с сувенирами.
Была там пару раз вместе с детьми. Разнообразие рыб и прочих морских обитателей довольно большое. Дети в восторге, особенно от подводного тоннеля. Единственный самый большой минус - очень много народу, из-за этого кормление скатов оба раза так и не увидели - к бассейну с ними было не протолкнуться
Удивительный подводный мир!Это интересно не только взрослым, но и детям!Очень радуют представления с акулами, морскими котиками! Не может не радовать, скат. который веселит посетителей своими плавниками как бы здороваясь со всеми! Нравится, что в океанариуме два гардероба,очень спасает в выходные и праздники! И конечно, замечательно, что там магазинчик с сувенирами и разнообразными вещами, связанных с морской тематикой! Довольными уйдут от млад до стар!
Крутанское место!
Можно с удовольствием поразглядывать различных рыб, в том числе и пираньи - они будто бы подвешены в воздухе и совсем не шевелятся.
Так же советую обменяться улыбками с дружелюбными скатами и пройтись по подводному туннелю.
Несколько раз была в Нептуне с друзьями. Впечатления самые лучшие, причем как у маленьких, так и у взрослых посетителей :) Немного таинственная атмосфера, диковинные рыбы и увлекательные представления запомнятся надолго :) Обратите внимание, что до конца апреля 2015 года шоу с тюленями проводиться не будут! А они стоят того, чтобы на них посмотреть :)
Отличное место! Ходили туда вместе с детьми. Очень впечатляет и детей и взрослых. Особенно огромный аквариум с коридором внутри, где над твоей головой проплывает акула. Большой открытый бассейн со скатами. В общем, всё сделано очень зрелищно! Есть расписание кормлений пираний и акул и можно присутствовать при этом. А мы попали на представление с дрессированными тюленями. Всем понравилось!
Стоимость билета около 500 руб, но для многодетных семей хорошие скидки.
Чудесное место. Вот правда — чудесное!
Сходили в эти выходные всей семьей. Огромные аквариумы с огромными рыбами. Вообще это место навеяло на меня какие-то философские мысли о том, как красив наш мир. Вот вроде ты и знаешь, что творится под водой: смотришь передачи по телевизору и даже что-то помнишь из школьной программы.
Но совсем другое ощущение, когда эти прекрасные существа оказываются рядом с тобой на расстоянии вытянутой руки. Меня они просто заворожили: акулы, скаты, пираньи… Кого тут только нет. Дочка вообще была счастлива. И я рада, что она познает мир не только с помощью книг, но и на собственном опыте. Думаю, что детям очень полезно сходить в океанариум и увидеть собственными глазами, какой прекрасный мир находится рядом с нами.
красиво,интересно,малыши в восторге от ярких рыбок и тунеля.пробыли долго,но интерес не пропадал.
Хороший океанариум))был с ребёнком, мы в восторге)
Побывали с женой и ребенком (4 года) в океонариуме. Нам повезло, народу было немного и мы смогли вдоволь насладиться просмотром. Ребенок у нас просто в восторге. Представлено большое кол-во рыб различных размеров и окрасов. Ребенка очень впечатлила сидящая фигура мужчина в водолазном костюме. Проехались по тунелю. Но больше всего нам понравились меняющие цвет медузы, ребенка было не оторвать от данного аквариума. В этом зале как раз темно и выглядит это здорово. Ну и конечно морские котики!!! Дочка их видела впервые и конечно визжала наблюдая за тем как они быстро плавают! Кстати детям до 5 лет вход свободный. В общем выдался у нас хороший семейный день.
Ходил с детьми 3 раза, в первый раз была огромная очередь (метров 25 на первом этаже торгового центра), поэтому советую ходить в будние дни. Все посещения очень понравились, особенно детям, меня и супругу большего всего поразил панорамный аквариум с акулами, водолазами, чистящими экспозиции и кормящих обитателей. Один из охранников рассказывал про акулу, у которой есть имя и она постоянно лежит пузиком на дне панорамного аквариума. Даже охранники приветливы и разговорчивы. А еще там бегает "ездит" робот, управляемый человеком, он разговаривает с посетителями, дети в восторге.
Ходили с родственниками в океанариум и нам очень понравилось! Хотя мы не нашли каких то видов рыб, например: рыбу-клоуна. Посмотрели кормление скатов, а ведь они обычно всегда лечат на дне. Проезжая в туннели увидели новогоднюю елку, это было очень мило)
Очень хороший торговый центр. В нём есть фактически всё что угодно. Разве что кинотеатра не хватает для полного счастья. Если хочется весело провести время с друзьями или семьёй – то здесь есть чем заняться. Для детишек есть «дино-остров»(2 этаж), для всей семьи – океанариум (1 этаж) и развлекательный центр виртуальной реальности «транс-форс» (2 этаж). Хотите посидеть с друзьями? К Вашим услугам многочисленные кафешки и суши бар («дом Аригато») на 2ом этаже. Также на втором этаже проходит выставка «ужасы Петербурга». Океанариум очень красивый и, на сколько я знаю, – первый в нашем городе. Никто не останется равнодушным от такого шоу. Кафешек много и на любой вкус. Точно помню, что там были и «крошка картошка», и «макдональдс», и «аль-шарк». В суши-баре «дом Аригато» готовят в принципе не то, чтобы хорошо, но и не плохо. Несколько раз там кушал – особого восторга не испытал, но и не сказал бы что не понравилось. Также на первом этаже есть магазин «Перекрёсток». Не скажу, что мне нравится эта сеть магазинов, но если есть необходимость – то всегда можно воспользоваться его услугами и закупиться продуктами. Помимо всего перечисленного в «планете нептун», конечно же, есть много обычных для таких мест магазинов по продаже косметики, одежды и так далее.
Единственное, что я отнёс бы к минусам - это расположение торгового центра. Пока дойдёшь до улицы Марата от метро Пушкинская - постоянно приходится какую то грязь обходить. Могли бы и обиходить дорогу к нему + территорию близ торгового центра и ТЮЗа.
В общем, очень хороший торговый комплекс, в котором есть практически всё, что душе угодно.
Отличный комплекс. Ездили с ребенком в Дино-Остров - очень понравилось, правда тесновато. Там есть площадка, где можно оставить ребенка под присмотром, а самим пройтись по магазинам. Океанариум тоже отличный.
Этот торговый центр не очень большой. Выбор одежды в магазинах весьма велик. Но данный центр славится не этим, а наличием в нем Океанариума и других развлекательных аттракционов. Всем советую туда сходить всей семьей.
Были весной с ребенком и друзьями,получили массу впечатлений! Никак не ожидала увидеть столько интересного! Очень красивые рыбы, хороший интерьер, задумка просто класс! Детям тоже очень понравилось!
Хорошее место , где можно провести выходные с детьми, удобно, что развлечения можно подобрать для всей семьи - для детей разного возроста, никто не уйдёт грустным, да и голодным. Правильно, что в таком месте есть Макдональдс, главный ребетячий кормитель, и другие кафе, например для родителей которые хотят не гамбургеров , а пивка (папе) или суши (маме).
ТРК не хватает кинотеатра, и брендовых магазинов, выбор одежды и обуви минимален. Зато есть Перекресток с приличным ассортиментом, аптека , ремонт обуви и швейная мастерская. Можно в обеденный перерыв, если работаешь рядом, решить некоторые бытовые вопросы.
Торговый ассортимент довольно посредственный, но развлекательная часть - просто супер! Океанариум, Дино-парк, Ужасы Петербурга - все просто супер! Можно провести целый день, привести гостей из других городов и стран, детям тоже будет интересно.
Один из маленьких торговиков, но в нем есть сразу три преимущества: Дино-парк (стилизованный парк развлечений для детей), атракцион Ужасы Петербурга и конечно Океанариум, правда маленький но зато денег просит за вход - не малые...
Сюда стоит прийти уже из-за одного Океанариума! Очень большая площадь, много представителей морей и океанов, у каждого аквариума есть подробное описание, с тем, кто в нем обитает! Очень нравится дорожка, которая двигается, а около проплывают разные рыбы, очень эффектно!
С удовольствием посещаю этот комплекс. С точки зрения мамы с грудным ребенком - все продумано грамотно. Удобный заезд для детской коляски при помощи пандуса, вместительный лифт, чтобы подняться на второй этаж. Множество детских магазинов одежды и игрушек. Можно отдохнуть в кафе на любой вкус - от кофейни до МакДональдса и суши. Когда ребенок подрастет, обязательно посетим аттракционы - "Ужасы Петербурга" нам еще рановато, а вот Парк аттракционов, Музей Динозавров, Океанариум ребенку будут в радость.

Единственный недостаток - скользкие полы, особенно в слякотную погоду.
отличный торговый центр. А океанариум один из самых больших в европе. Постоянно проводятся различные праздники. Есть где поесть и побродить по магазинам прикупить вещичек
Мы часто бываем в этом комплексе с детьми. Он уникален. В Океанариуме бывали уже много раз: конечно, дети в восторге от его экспозиции. В комплексе можно пройтись по магазинам, подобрать одежду и обувь себе и ребенку, посетить магазин игрушек и магазин "Маленький гений". Когда я забегаю в "Перекресток за свежим хлебом, дети с удовольствием остаются меня ждать в игровой магазина "ЛЕГО". В "Нептуне" много кафе, где можно перекусить с детьми. Подниматься с этажа на этаж можно на лифте или на эскалаторе, что очень нравится детям.
Это уникальный в своем роде комплекс, в который входят музей динозавров и парк аттракционов для детей - «Дино-Парк», комплекс виртуальной реальности Транс-Форс, суперсовременный аттракцион страха «Ужасы Петербурга», супермаркет «Перекресток», магазины крупных торговых операторов («Adidas», «Л'Этуаль», «OGGI», «Титаник», «Красный куб» и др.), ресторан быстрого питания «Макдональдс», «Крошка Картошка», рестораны восточной кухни «Аль-Шарк» и «Дом Аригато»(суши в котором просто потрясающие) и многое другое. Не так давно там открылся первый детский дисконт – центр, там можно приобрести одежду таких марок как Diesel, Didriksons, Charabia, Catimini, Laura Biagiotti, Jean Bourget, Dolce&Gabbana, Tre Api, Kenzo, Reima и Ferre.
Удобный пандус при входе позволяет спокойно заходить в комплекс с коляской. В самом центре расположены как эскалаторы, так и большие лифты, в которые опять же, удобно заходить с коляской. Количество магазинов позволяет выбрать товар на любой вкус.
Впервые мы побывали в этом ТК года 3 назад решили ребенка сводить в Океанариум ,
Комплекс огромен , есть где по бродить , жену с ребенком отправил в магазин одежды ,а сам пошел смотреть электронику . Есть где покушать , куча всяких забегаловок от МакДональдса и заканчивая Кафе Гурме . были раз 5 если не больше , можно отдохнуть и с толком провести время !
Очень нравится торговый центр. Тут меня привлекает его культурный уровень. Океанариум, ужасы Петербурга - аналогов в Санкт-Петербурге просто не найти. Как будто в другой мир попадаешь, да и уходить от сюда не хочется.
Планета Нептун, океанариум на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел