8 (812) 415-97-09 8 (812) 415-97... — показать

8 (812) 415-97-09 8 (812) 415-97... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 165 к 2
1-5 этаж
Район: Московский

Отзывы про Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге (9)

4.2
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,МЕНЯ ЗОВУТ КАРЛЫГАШ.Я ЕЩЕ НЕ БЫЛА В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ,НО ВИРТУАЛЬНО ПОБЫТЬ ТАМ, КОНЕЧНО , НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ПОИСКУ МАТЕРИАЛОВ КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНЫ
Насколько меня впечатлило это место! Не только тем, что здесь есть практически всё необходимое для учебы, но и художественной мыслью, заложенной архитекторами в проект этого здания. Всегда с удовольствием сюда приезжаю. Персонал, правда, бывает разный. Но попадаются очень милые и культурные сотрудники.
Эта библиотека полное говно и построено не для. людей. Когда она только открылась, мне отказали в регистрации на том основании, что у меня высшее образование.
обожаю это место!!
огроомная библиотека с огромным фондом, есть буквально всё! и при том все книги разделены по темам (областям) - они в определенных классах, чтобы легче было найти нужную вам книгу.
если проголодались, на первом этаже есть столовая!
а еще здесь мноого удобных мест для чтения. залы, диваны, все для тебя! особенно нравится садиться у окна, выходящего на московский проспект, и смотреть в него, когда навеет усталость от долгого чтения.
а еще, когда впервые пришла в РНБ, получила колоссальную дозу эмоций, когда справа от входа в зале увидела выставку Коми!! собственно, места моего рождения. И как было приятно смотреть на книги коми-писателей, которые я уже видела, будучи дома!)
что касается поведения в библиотеке, то надо соблюдать определенные правила, том числе, не приносить свои издания. Пошла я однажды туда с книжкой по ПДД, сделали мне нехорошую пометку в моей истории посещений.
так что будьте внимательны!

вообще, знаю мнооого знакомых студентов, кто начинает туда рьяно ездить во время сессии, потому что
обстановка учебная, и все сразу быстренько делается!
не библиотека, а священное место практически!!
Отличная библиотека, есть wifi, много полезной литературы. Хорошие читальные залы и залы для занятий. Так же есть кресла, в которых можно посдеть и почитать книгу в тишине, если нет такой возможности дома. Однако персонал бывает выдумывает правила, исходя из личных соображений. Возможно только я столкнулась с этим, и это бывает не часто, но лучше прочитать правила.
Обычно я прихожу сюда позаниматься со своимми учебниками (наличие которых надо утверждать на 3 этаже), и для этого тут есть все условия.
Кстати, сигнал wifi ловит хорошо не везде, однако есть возможность посидеть в зале электронной библиотеки, где сигнал ловит очень хорошо. О чем собственно оповещают некоторые администраторы, но не все.
Библиотека произвела впечатление!Персонал, хоть и достаточно взрослые люди, опрятные, внимательные, приветливые, а главное разбираются в технике. Это не могло не порадовать. Все объяснили, помогли найти нужную литературу, дали советы. Помещения очень чистые! Небольшой изъян - зимой холодно. Хотя такое большое помещение сложно прогреть, но 30 минут, и хочется залезть в куртку. Порадовали рыбки на первом этаже. Только у одной нет глаза - было жалко ее. Но это так, отступление просто небольшое)
Да! Стилизации греческой культуры не занимать проектировщикам здания: полиуровневый корпус, который предваряют статуи, полностью выдается ансамблем между обыкновенными зданиями. Как здорово, что такие монументальные построения высятся среди обыкновенных зданий. Кроме того, очень удобно расположение отделов по отраслям, настоящий шедевр современного зодчества!
Без доли сомнения самая лучшая библиотека, хожу туда уже четвертый год, посещение бесплатное если есть диплом о высшем образовании, тебе делают абонемент на полароиде за 5 минут, тоже абсолютно бесплатно. выбор книг огромный, 4 этажа, есть лифт, есть электронный каталог. А так же кабинки для интернета (практически кабинеты) со смешной ценой 30 рублей .час.
Библиотека хорошая. Я, к примеру, нахожу здесь то, что не могу найти в других библиотеках. Очень нравится то, что всегда библиотекари идут на встречу и могут по просьбе продлить абонемент на неделю, что очень удобно. Иногда книги, которые нельзя выносить, дают на ксерокс, расположенный прямо там. Посещаю это место довольно часто.
Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге на карте