8 (812) 328-07-72 8 (812) 328-07... — показать

Сакартвело в Василеостровском районе в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 328-07-72 8 (812) 328-07... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, линия 12-я В.О., д 13

Отзывы про Сакартвело в Василеостровском районе (15)

4.7
Частичка Грузии среди огромного мегаполиса.
Впервые услышала об этом заведение 8 лет назад от знакомой, которая отмечала там юбилей.
О кафе она отзывалась с таким восторгом, что мне захотелось побывать именно в этом заведении. Грузинскую кухню полюбила с детства, с времен СССР, мне нравится все блюда без исключения, а грузинские вина считаю самыми вкусными в мире (настоящие грузинские вина!, а не те, что продаются в гипермаркетах).
Свой день рождения решила отметить в этом кафе, сравнить его с другими грузинскими кафе и познакомится с милой хозяйкой Маей, послушать ее песни. Столик забронировали заранее.К нашему приходу все было готово, осталось только изучить меню и сделать заказ. Сразу скажу, что меню отличается от меню другого грузинского кафе. Лобио в горшочке, долма, грузинский салат, шашлык из форели, чкмерули, чвишдари все очень вкусно, а под бокал красного вина и рюмочку чачи («Чачи мало не бывает!») которой мы выпили не один графин, время пролетело быстро, сменялись только посетители за соседними столиками.
Интерьер кафе выдержан в истинном грузинском стиле: сервировка стола, посуда, грузинские песни, и даже официанты.
Хочу отметить, что кафе существует с 2002 года, и до сих пор пользуется популярностью среди жителей и гостей города, имеет высокие рейтинги. И конечно, многие приходят ради волшебного голоса Майи, к сожалению, нам не довелось послушать Майю, в тот день ее не было.
Как резюме: хорошая кухня, приветливый персонал, уютное тихое место.
Немного огорчило, что скидок в день рождения нет и оплата только наличными.
частичка гавна
01.06.2018 Ужинали с мужем в Грузинском ресторане Сакарьвело, первое впечатление было хорошее,вкусная кухня, дружелюбная атмосфера.Очень понравилось домашние белое вино,заказали литр с собой.Но когда нам принесли счёт,мы заметили,что нам приписали вино, извинившись исправили счёт.Но самое негативные впечатления оставило вино которое нам подсунули вместо домашнего белого.(то которое было заказано с собой)Это было столовое,красное, сухое вино рублей за 150... А с нас содрали 1500 тысячи за литр.Вообщем эти обманщики испортили всё настроение.Если пойдёте, то будьте осторожны, вас могут обмануть.Нас обслуживал маленький,бородатый, накачаный грузин.Очень на приятно, после такого случая не хочется никому верить....
Теперь за русофобские выступления все грузинские харчевни обязаны кормить русских " оккупантов" бесплатно и три раза в день!
9628599962 ответила Ω
5 раз! Три это мало! Насрали они много!
Приятное место, хорошая кухня. 4 звезды за подачу чрезмерно горячих блюд. Прихожится ждать минут 10, пока остынут.
Прекрасное атмосферное место! К сожалению, с хозяйкой не знакома, но и без этого обслуживание очень учтивое и внимательное. Блюда ну вкус просто изумительные, и порции тоже большие. Здесь часто собираются большими компаниями и проводят банкеты. На мой взгляд, это очень подходящее для этого место.
Я отдыхала там недавно с подругой,качество сервиса на высоте,кухня очень разнообразна и очень вкусна.А живая музыка добавляет уютности итак красивому интерьеру.
Душевно, приятно, недорого.
Отмечали здесь защиту диплома. Остались довольны. Сложно, конечно, представить место, которым ты будешь недоволен после защиты диплома, но то порадовало особенно.
В первую очередь очень хочется отметить душевную атмосферу. Ощущение такое, словно собрались на даче у друга: все родное, знакомое.
Уровень цен приемлемый. Средний счет: 800 рублей.
Еда очень вкусная. Главное не переусердствуйте с заказом. Одного хачипури надолго хватит. Меню, в основном, грузинское. Вина подают свои, домашние. Вкусные.
В общем, место очень хорошее, чтобы отметить компанией.
Советую всем сходить хотя бы раз!
Благодарим за такой детальный отклик! Для нас очень ценно то, что Вы всесторонне описали и качество обслуживания, и меню, и стоимость - это будет очень полезно для наших пользователей. С нетерпением ждем, когда Вы снова поделитесь с нами своими замечательными, прекрасно написанными откликами!
Отмечали день рождения подруги. Душевное кафе, можно потанцевать, подруге даже дали спеть. Кстати, Майя, хозяйка заведения, сама замечательно поёт. Самое вкусное блюдо было сациви, подружка оценила вкус чачи, все гости насладились грузинским вином. Все прошло замечательно благодаря отличному коллективу кафе
Были с друзьями несколько раз. Нереально вкусная грузинская кухня. Все приготовлено по-домашнему, очень отзывчивый и внимательный персонал. Этот ресторан всегда в списке "куда сходить".
Самый любимый ресторан, владелица Майя - одна из культовых персон гастрономического Петербурга. Незатейливый, казалось бы, интерьер, но все по-домашнему. А какая кухня.... это восторг! Куриный суп - лучший, что я пробовала, многочисленные блюда: Хачапури и сациви, чахохбили и ткемали, лобио и харчо... все было великолепно! Рекомендую к обязательному посещению как гостей, так и жителей Петербурга.
Один из любимых ресторанов вообще, а из грузинской кухни - самый лучший! Персонал приветливый, расскажет, что конкретно входит в состав блюда, поможет выбрать, разобраться. Там вообще домашняя, приятная атмосфера. И конечно, там невероятно вкусно. А порции там просто гигантские, мы с подругой самым маленьким аджарским хачапури наелись на весь день!
Место номер один! :) Спасибо Майе и ее домашней атмосфере. Кухня просто нереальная, хочется заказать все меню, уже наелся досыта, а не доесть стыдно :) Когда хочется не только покушать, но и душевно пообщаться, лучшего места не найти.
Когда заходим сюда обедать (как только открывается в 12, сразу сюда бежим), забываем, что рабочий день!
Хороший грузинский ресторан. Во многом благодаря Майе (знаю ее еще по работе в Кварелли), очень гостеприимная хозяйка. Встречают и провожают, как дорогого гостя. Кухня тоже на высоте.
Если кто-то меня спрашивавет о рекомендациях по поводу ДУШЕВНОГО места на вечер на Ваське (а я теперь, в некотором смыле, эксперт в этом деле - в силу сложившихся жизненых обстоятельств), "САКАРТВЕЛО" всегда стоит в этом списке на первом месте. Обворожительная, гостеприимнейшая хозяйка Майя сумела создать в этом крошечном грузинском рестораничке ТАКУЮ атомсферу, что хочется возвращаться в этот крошечный кусочек Грузии снова и снова - этого качества практически лишены все прочие многочисленные кавказские заведения города - всюду разговаривают с тобой через губу, обслуживают с восточной ленцой, никогда не улыбаются, а только думают, как бы с тебя побольше вытянуть... Здесь - полная проивоволожность - ТЕБЕ отдают, отдают настойчиво, отдают с огромной любовью и вниманием... не случайно люди и валят сюда валом - столики реально заказывать надо заранее. Вот этих бы качеств другим кавказским ресторанам перенять! НО: у них нет Майи, и это, боюсь, нереально - Майя - это бриллиант!
Самая лучшая кухня, самый лучший персонал, самая лучшая атмосфера, самая обворожительная музыка! Меню шикарное и отличное обслуживание!
Это лучшее грузинское заведение в городе. Домашняя обстановка, отменная еда. Единственный минус - столики, особенно в выходные, придется заказать заранее))

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел