8 (812) 679-73-26 8 (812) 679-73... — показать

Отзывы о компании Санаторий Чёрная речка

8 (812) 679-73-26 8 (812) 679-73... — показать
г Санкт-Петербург, ш Приморское, д 648
Район: Приморский

Отзывы про Санаторий Чёрная речка (70)

4.7
Все источники Yell.ru (35) Zoon.ru (35)
Очень довольна результатом, который получила после пребывания здесь в прошлом году. За год у меня не повторилось ни одного приступа остеохондроза! К концу осени планирую повторно приехать сюда. Спасибо, что дали шанс на здоровую жизнь
Много слышала об этом центре, купила путевку для себя и мамы. У мамы все в порядке с сердцем, только возрастные изменения, а вот мне надо постоянно следить из-за ишемической болезни сердца. Номера чистые и опрятные, соответствуют заявленным на сайте. Мой доктор Елена Александровна – профессионал с большой буквы! В центре много современного оборудования, и вообще видно, что развиваются и не стоят на месте. Остались только положительные воспоминая.
Было предубеждение, что санаторий это скорее для пожилых людей а мне тридцать и поэтому не особо хотел ехать. Но слышал от родственников про их программу похудания. Лишний вес – моя проблема всю жизнь. Еще и одышка появилась. Решил поехать. Кормят хорошо даже с учетом диеты. Я не голодал. Упор был на физические упражнения. Плюс помогли консультации психолога. Вечером оказалось нескучно – есть бильярд, караоке. Вес я тоже сбросил, -5 кг. Но самое главное понял в чам моя проблема, как надо относитья к еде.
Приехала на программу лечения остехондроза. Мне врач поликлиники моя посоветовала от боли в спине. Она бывает в Черной речке на конференциях и их знает, говорит, что все хорошо поставлено. Ведь мне даже массаж только временное приносил облегчение. Вроде все известные процедуры, но в комплексе они работатю совсем по-другому. Стало лучше, нормально хожу и разгибаюсь. Ещ нашли повышенное давлеие и высокий холестерин. Начали лечить, чере полгода приеду по этому вопросу. Доктор Григорьева у меня была.
Возраст у моей мамы немолодой, 82 года. Много сопутствующих заболеваний, с сердцем проблемы и остеохондроз и не спит по ночам, под утро засыпает. Как сразу со всем справляться – непонятно. Отправили на лечение в Курортную клинику Черная речка. Посмотрели у них на сайте какие есть путевки, нашли скидку. Хотя вообще цели сэкономить не было. Лично познакомились с лечащим врачом, когда маму привезли, Екатерина Николаевна Ельцина. Понемного со всем справились, насколько возможно. Стала спать, меньше одышка, поднимается на 4 этаж пешком с перерывами, чего раньше не было. Благоприятное осталось впечатление. Мама на поправку пошла.
Был здесь по программе «Снижение веса». Удалось снизить вес под четким врачебным контролем. Лечащий врач была Шугурова Ирина Валерьевна, ведущая программы Демченко Светлана Евгеньевна. Диетическое питание работало в комплексе с разными процедурами, физическими нагрузками и лекарственным лечением! Организм за время, проведенное здесь, привык к «правильным привычкам». Можно сказать, меня здесь научили жить по-другому и теперь дома, мне намного проще удерживать свой новый вес. Спасибо настоящим профи!
Отпуск передвинулся с осени на лето, и я эту не рад, так как были свои планы. И путевку пойди, найди за неделю, если только горящую и если повезет. Так что сначала расстроился, а потом послушал совета жены и купил путевку в санаторий Черная Речка. Это и рядом с домом, и места мои любимые с детства, берег Финского залива, и можно немножко здоровье поправить. Давно так легко и с удовольствием не отдыхал! Успел и рыбку половить, и тренажеры с гимнастикой не пропускал, похудел на 4 кг. И это при обильном питании, чудеса да и только.
Давно уже проблемы со сном. Ночью плохо высыпаюсь, днем наоборт сонливость. Мне посоветовали обратиться к неврологу. Заподозрили, что проблема связана с храпом. Я 4 года живу один, никто не слышит. Приехал на программу по лечению храпа. Выполнили всякие исследования, типа определения кислорода в крови ночью и т.д. В принципе все подтвердилось. Кстати поараллельно выявили аритмию, но вроде неопасную. Назначили препараты от сердца, стал лучше себя чувствовать, ушла одышка и отеки. Попробовал прибор сипап, помогает. Сейчас думаю купить и смотрю что насчет хирургии. Могу отметить очень чуткое отношение врачей: Елены Алексанровны, Павла Вячеславовича. Профессионалы. Сейчас бодрячком по делам. А ведь мне уже 71.
Решили поехать в этот центр с подругой. Я наслушалась о нем много хорошего от коллеги по работе. И не зря она хвалила его. Тут так прекрасно, тихо, спокойно. Прекрасный приветливый персонал. И конечно само лечение на современном оборудовании. Мы попросили сделать только профилактические процедуры Но обследование все равно пришлось пройти, которое к счастью не выявило у нас ничего серьезного и мы наслаждались прогулками вдоль залива.
Об этом центре услышала от своей родственницы и заинтересовалась. Почитала информацию на сайте и решила поехать дней на 10-12. Там же решила пройти обследование, мало ли что. Амбулаторный центр действительно расположен в прекрасном месте. Природа просто супер. Тут наверное и воздух целебный Персонал очень приветлив. Наталия Владимировна провела со мной курс лечения. Оказалось, что у меня начинается ишемия. В этом нет ничего страшного, просто надо вовремя начать лечение. Что мы с ней и сделали. В общем, приехала я оттуда другим человеком).
Отдыхала в санатории в декабре две недели.
Выбрала санаторий в качестве кардиокурорта и не ошиблась.
Прекрасные врачи, мой врач была Шугурова Ирина Валерьевна. Внимательная, безгранично доброжелательная, высочайший профессионализм, искреннее желание помочь - это все о ней. Я прошла полное обследование сердца и сосудов, Ирина Валерьевна предлагала все, что возхможно проделать в санатории, чтобы выявить проблему моих сбоев в здоровье. Получив результаты обследования, назначила терапию.
Итак, обследование и дальнейшие рекомендации на самом высоком уровне.
Путевку заказывала по телефону. Менеджер Маргарита очень доброжелательна, отвечала на все вопросы, помогла определиться с выбором номера и корпуса, предложила условия оплаты, чтобы получить скидку. А когда уже в санатории меня не устроил номер, помогла быстро его поменять.
Досуг организует Татьяна Анатольевна Корченкова, благодаря ей всегда хочется заглянуть в кафе, иногда пели караоке, иногда танцы под живую музыку, скучать не приходилось.
Библиотека с неплохим выбором книг и журналов.
Кафе первого корпуса, где можно выпить свежевыыжатый сок.
Редкая возиожность пройти курс гирудотерапии за дополнительную оплату- это все здорово
Спасибо и массажисту Сергею Константиновичу. Реально стало лучше.
Мастер-класс по скандинавской ходьбе провела тренер Григорьева Валентина Николаевна. Высочайший профессионализм! Палки брала свои, так как прокат платный.
Спасибо им всем огромное!
По питанию претензий нет, у меня была низкокалорийная диета, это я и получила. Много блюд из тыквы, иногда капуста, свекла, все нежареное, тушеное, запеченное. Рыбные, мясные блюда.
Из минусов: нелюбезная врач-физиотерапевт, недоброжелательная, поэтому можно было бы обсудить или попросить что-то за деньги, но ее неприятный тон отбил все желание иметь с ней дело.
Странно, что на таком посту человек недоброжелательный.
В общем, если нужно пройти обследование - вам сюда!
Но не ждите большого эффекта от процедур.
Обследование, скандинавская ходьба, прекрасный пейзаж Финского залива, диета, массаж (если повезет с массажистом) - есть ради чего приехать сюда.
Питание - претензий нет,
У нашей мамы есть проблемы со здоровьем, решили ее отправить подтянуть его в санаторий Черная речка. Нам санаторий одна наша хорошая знакомая рекомендовала. Маме по итогу очень понравилось - кругом хвойный лес, дышится легко, места сами по себе красивые. Что касается врачебного контроля - огромное спасибо всем специалистам и отдельное спасибо - Ирине Валерьевне, она просто мега профессионал. Мы обязательно еще раз повторим это путешествие для мамы. Здоровье у нее и правда подтянулось.
Моя мама за путевку стоимостью более 60 тыс. на 12 дней получила всего 4 вида процедур. Палки для сканд. ходьбы, сауна и пр.- за доп. деньги. По питанию тоже есть претензии- очень мало свежих овощей, зелени и фруктов, меню однообразное и малоинформативное (о содержании салатов вы узнаете только по факту). Народ спасается черникой и дополнительными закупками. Плюс, несмотря на запрет, народ умудряется испортить воздух курением. Территория зеленая, но местами запущенная, на берегу залива устойчивый запах гниющих водорослей/ камышей. Это далеко не первый санаторий в нашей жизни. Есть с чем сравнить. Второй раз, скорее всего, не поедем.
В до чего же удивительном месте находится ваш санаторий! Отдыхала у вас по программе красота и не только смогла улучшить внешнее здоровье, но и психологически стала себя ощущать куда как более комфортно. Также хочу отметить, что природа у вас очень красивая — сосны, белочки, которых можно прямо с руки кормить, красочные клумбочки с цветами — у вас очень уютно! С большим удовольствием как-нибудь повторю поездку к вам!
Хотелось бы выразить благодарность менеджеру по бронированию Лидии Витальевне, которая помогла подобрать нужную программу по лечению в этом санатории для нашего папы. Мы правильно с ее помощью выбрали программу (это лечение в клинике, а первоначально мы настраивались на санаторное), благодаря чему и лечение все проходило целенаправленно. Спасибо всему персоналу за душевное и очень неформальное отношение, которое также, я уверена, помогает пациенту чувствовать себя нужным и быстрее выздороветь.
Проходила в этом санатории реабилитацию после шунтирования. Мне хотелось бы выразить большую благодарность всему лечащему персоналу, а особенно дорогой Майе Вальеревне — моему ангелу, которая наблюдала меня все время реабилитации. Приятно было попасть в руки таких надежных специалистов. А еще хочу отметить хорошую природу, в которой находится санаторий — после всех процедур было приятно прогулять по участку, подышать чистым воздухом, понаблюдать за птицами и белочками. Получила самое настоящее удовольствие от такого лечения и наблюдения! Спасибо вам, дорогие!
Мы не первый год ездим с мужем отдыхать именно в этот санаторий, так как у мужа есть проблемы с сердцем, а здесь много процедур, направленных на восстановление, плюс сам санаторий позиционирует себя как нацеленный на лечение именно сердечных проблем. Ну, а поскольку мужу лечение в этом санатории помогает, у нас уже и вариантов других нет, год от года — мы только сюда. Спасибо им, что не становятся хуже, а только прогрессируют. И отдельную благодарность выражаю нашему врачу-кардиологу Фатиме Рауфовне.
У меня диабет и при этом имеется в наличии гастрит. Из-за диабета постепенно и лишний вес приобрелся. Не знала как с моими заболеваниями вообще можно похудеть. Один знакомый врач посоветовал мне этот санаторий. Сказал, и здоровье подправишь, и вопрос с лишним весом они отлично решают. Я ехала без особенных надежд сюда, но рада, что мои сомнения развеялись. Светлане Евгеневне Демченко и диетологу Виктории Николаевне я безумно признательна! Они помогли мне подобрать эффективную диету в связи с моими заболеваниями. Сейчас, уже после лечения в санатории, стараюсь продолжать соблюдать все рекомендации и вижу все растущий (в смысле снижения веса ))) эффект. Большое спасибо!
Решили сделать маме подарок и оплатили 12 дневную путевку в лечебный санаторий Черная Речка. Сами ее туда отвёзли и убедились в качестве работы. Кормят вкусно и самое главное разнообразно, люди очень внимательные и всегда готовы помочь в решении любых вопросов. Вяли двух местный номер, где ей попалась очень приветливая женщина, которая ездит в этот санаторий 6 лет, смотрит, когда бывают скидки. Состояние здоровья с которым мама вернулась домой, было намного лучше чем до этого.
У меня уже около 10 лет стоит остро проблема с лишним весом, что я только не делала, какие диеты не пробовала, все бесполезно. Муж уговорил обратиться к врачам с этой проблемой и сьездить отдохнуть, снять стресс за одно в санаторий Черная речка. Здесь мне оказали огромную поддержку и моральную и физическую, помогли скорректировать питание и выписали лекарственные препараты. Отдельное спасибо хочется сказать Виктории Николаевне за заботу и понимание моей ситуации. За 2 недели прибывания в санатории удалось добиться небольших но стабильных успехов. Переодически созваниваемся с ней, приглашает приехать снова, думаю в следующий отпуск обязательно приеду, тем более что муж только за!
Моя мама ездила в санаторий Черная речка отдохнуть и заодно подлечить сердечко, у нее аритмия уже много лет. Я конечно представлял санаторий совсем по другому, с белыми палатами и людьми в белых халатах повсюду, а как оказалась атмосфера там вовсе не больничная. Очень красиво на территории и свои номера со всеми удобствами. Кормили конечно не деликатесами, но вкусно и полезно. Мама даже сказала что стала чувствовать себя легче.
Не думал, что у нас в городе есть санаторий такого высокого уровня, не хуже Минеральных вод и Пятигорска. Но это пока не столкнулся с проблемой, у меня сахарный диабет второго типа, только недавно диагностировали. Врач в поликлинике рекомендовала лечение: лекарства, и т.д., но хотелось пройти более подробное обследование и лечение под наблюдением врача первое время. Поиск через друзей и коллег и привел меня в санаторий Черная речка. Дождался отпуска и сразу к ним, заранее всё узнал и записался. Врачи отличные, лечащий Алина Сергеевна и заведующая клиникой Ирина Анатольевна, врач-диетолог Дашкова Виктория Николаевна подобрала мне индивидуальную диету, у меня несколько заболеваний, кроме диабета, гастрит хронический, подагра и т.д. Питание было очень вкусное, несмотря на мои ограничения голодным не был. Приятно, когда к тебе относятся со всей душой и вниманием, хочется вернуться!
Когда после инфаркта у мужа, его лечащий врач посоветовал нам съездить в Санаторий «Черная речка» я не возлагала на него особых надежд. Мы поехали не сразу, и кстати говоря это было ошибкой. Оказалось прекрасное место на самом деле. Я взяла отпуск на работе и мы поехали на месяц в месте с мужем отдохнуть и подлечиться заодно. Место, в котором находится санаторий очень красивое, гулять вечерами одно удовольствие. Номер у нас был неплохой, для беззаботной жизни все было. Кормили вкусно, а главное полезно, чем-то даже напоминало меню как кормят детей в детских садах, только по разнообразнее конечно). Персонал внимательный и заботливый, думаю, мужу здесь очень помогли, уж я то вижу как изменилось его самочувствие и настроение в целом. Спасибо вам за вашу сердечную заботу!
Уважаемое руководство санатория Черная речка. Прошу Вас увеличить штат горничных на этажах т.к. по 1 горничной очень сложно и трудно выполнять работу, персонал не выдерживает нагрузок, постоянная текучка кадров горничных. А хочется работать долгое время т.к. работа очень нравится. Прошу принять данный отзыв к сведению и решить данную проблему. Заранее спасибо
Мне очень понравилось, что у них нет никаких раскруток на более крупные суммы. Я обратилась к ним по программе «снижение веса» и вот какие там были цены, как мне изначально рассчитали — такие и остались когда я заехала в санаторий. Никаких «а вот это у нас дополнительно столько-то стоит, у нас это не бесплатно» не было. Все по ценам сразу мне объяснили. К слову, спасибо за это менеджеру по бронированию Татьяне Сажиновой. Она очень долго отвечала на все мои вопросы и просчитала мне полностью проживание и все-все прочее. Также хочу отметить, что само лечение по этой программе мне помогло. Вот уже несколько месяцев после пребывания в санатории прошло, вес стабильно держится и не думает прибавляться. Раньше для меня такое было нереально.
Медперсонал очень и очень заботливый работает. Спасибо всем девочкам, которые занимались мной! Сердечные, добрые, веселые..поднимали мне настроение. Хотя приехала я к ним в подавленном состоянии и настроении, такой период в жизни... Но отношение тут такое, что хочется забыть про все свои горести и с новыми силами бороться за свое здоровье! Спасибо за это большое! Это одна из самых главных особенностей санатория, почему бы я еще раз сюда вернулась. Ну и конечно же, спасибо за лечение, физиотерапию, лечебную гимнастику и многое, многое другое... И здоровье улучшилось, и моя нервная система похоже пришла в порядок. Да это и неудивительно с таким отношением и спокойствием окружающей природы..
Отдыхала в период с 6.06.16 по 11.06.16. Я даже не могу представить худшего соотношения цены и качества. Ездила по программе антистресс в результате мой мерзкий грязный номерс с гнилым душем и вонючей водой, вся прилегающая территория, "релаксирующие процедуры", осознание того что это стоило 25 тысяч рублей, мне кажется ввели меня в еще больший стресс. Большим сочуствием я прониклась к людям которые проходят реабилитацию после инфаркта которые заплатили 90000 рублей просто ни за что. На мой взгляд санаторий полный развод на деньги, надеюсь придет время контролирующих организаций и его приведут в порядок , а руководство в чувство!!!
С 03.01.2016 года по 13.01.2016 г. отдыхал в санатории «Черная речка», находящемся по адресу пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 648, номер - апартаменты. Ездили туда с женой каждый год с 2009 г. Хотелось бы предостеречь людей, собирающихся поехать туда.
По приезду мне были назначены водные процедуры для ног. Вследствие недобросовестной уборки и дезинфекции ванн, я заразился стафилококковой инфекцией, что выразилось в рожистом воспалении левой ноги. Мне были назначены антибиотики. Также, для лечения рожистого воспаления мне назначили процедуру УФО (ультрафиолетовое облучение).
В результате, после 2х проведенных сеансов я получил ожог 3й степени от колена до ступни включительно, по всей поверхности ноги, из-за нарушения режима облучения (превышения времени экспозиции). Единственное, что мне предложили после этого - прервать «лечение» сердечнососудистой системы, которое я, к слову, так и не получил, и уехать на скорой. На мою просьбу вызвать хирурга, мне ответили отказом.
Подводя итог, находясь на лечении в данном санатории, я:
1. Подхватил стафилококковую инфекцию и рожистое воспаление ноги на водных процедурах
2. После неграмотного лечения и халатного отношения персонала, проводящего процедуру УФО я получил ожог 3й степени
3. Спустя некоторое время на фоне инфекции и ожога у меня образовалась флегмона (острое разлитое гнойное воспаление клетчаточных пространств, Возбудители флегмон - преимущественно стафилококк и другие гноеродные микроорганизмы, реже - кишечная палочка и анаэробы)
4. По приезду из санатория 13.01.16, и до сих пор лечусь и нахожусь на больничном, потерял трудоспособность
5. В подтверждение моих слов прилагаю все медицинские данные полученные мною в Военно- медицинской академии и медицинском центре «Традиция» подтверждают недобросовестное отношение к своим обязанностям персонала санатория «Черная речка»
Претензий к лечащему врачу Шугуровой Ирине Валерьевне не имею, так как она оказывала мне всю возможную медицинскую помощь, все ее назначения считаю грамотными.
Не дай Бог никому пережить то, что пережил я. Лучше сидеть дома, чем ехать на такое «лечение».
Прилагаю также фото ноги после полутора месяцев лечения.
Хотелось бы получить комментарий Генерального директора санатория «Черная речка» по этому поводу. Спасибо.
Лечил маму в октябре 2013 года. Программа - лечение в клинике. Мерцательная аритмия после восстановления ритма, ИБС, гипертоническая болезнь и т.д. Первое место, где во всем разобрались (лечащий доктор - Чудновцева Ирина Анатольевна), провели все обследования, все отрегулировали, все назначили для профилактики осложнений; наша благодарность! Комфортная обстановка, все вежливые, все для больного. Природа идеальная, залив, сосны и т.д. Молодому человеку 20 лет для отдыха - будет скучновато. Для лечения и оздоровления - лучший вариант из известных мне.
отправил любимую бабушку в санаторий черная речка на программу санаторно-курортного лечения. ей все очень понравилось: номер (покупали делюкс), территория (очень ухожено, везде скамеечки, до залива можно прогуляться - совсем близко), питание (диетическое, но много и вкусно). врачи - "чудо", по бабушкиному выражению. говорит, что теперь придется ее каждый год отправлять))))
Отправил в санаторий любимую бабушку на программу санаторно-курортного лечения. Ей все очень понравилось: и еда, и номер, и территория. Но главное - врачи. Настоящие профессионалы. Большое спасибо руководству санатория Черная речка. Бабуля говорит, что теперь придется каждый год ее туда отправлять))))
Я ездила в этот санаторий на 5 дней по программе очистки организма. Жила в новом корпусе, и номер мне достался после ремонта. Мне очень понравилась и обстановка, и программа, и врачи. Отдельное спасибо докторам по гидромассажу и по лечебной физкультуре. Меню по данной программе достаточно ограниченное, но кормили всё равно вкусно. Природа вокруг замечательная, а в парке есть прокат спортивного инвентаря. Жаль, что нет бассейна, нас возили на автобусе в соседний санаторий, но это не удобно. Цены не низкие, но для хорошего санатория - это нормально.
Отправлял отдыхать жену в декабре 2007 Ей очень понравилось. Вышло конечно не дешево, но это того стоило! Лечебные процедуры и отдых! Природа!
Превосходный кардиологический санаторий, не раз отправлял сюда отца. Здесь работают замечательные и квалифицированные врачи, внимательно относящиеся к каждому пациенту. Папа всегда в восторге от отдыха здесь, возвращается посвежевшим и отдохнувшим. В санатории отличные условия для отдыха Свежий морской воздух, отличные комфортабельные номера со всеми удобствами. Вот уже несколько лет при санатории работает "Школа здоровья для пациентов с гипертонической болезнью", своего рода консультация, где люди получают практические советы как бороться с недугом. Большое спасибо врачам санатория за прекрасное лечение и хорошо организованный отдых!
Санаторий Чёрная речка на карте