8 (812) 315-55-61 8 (812) 315-55... — показать

Советское кафе Квартирка на Невском проспекте в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей Сеть

8 (812) 315-55-61 8 (812) 315-55... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 51

Отзывы про Советское кафе Квартирка на Невском проспекте (53)

4.3
Отличное заведение, если вы хотите провести очень хорошо своё время. Обстановка внутри очень уютная, красивая и радует глаз. Кухня мне очень понравилась, всё там по-домашнему. Как будто снова приехала к своей любимой бабушке и она откормила меня до отвалу и очень вкусно)
Очень миленькое кафе. По домашнему располагающий дизайн, домашняя атмосфера. Внимательные персонал. Очень вкусная еда. Всем советую.
Увидев рекламу бизнес-ланча, специально зашёл на обед в "Soviet Café" на Невском проспекте, и оно оказалось, действительно, практически советским, хотя цена на обед невысокая, но при оплате меня не предупредили, что по банковской карте будет дороже на 3%, я не против переплатить, если нет наличных, ведь это же копейки - вместо 190 руб. я оплатил 220 руб. - это средняя цена за бизнес-ланч в Санкт-Петербурге среди кафе в центре города (в бизнес-центрах цена за обед в 2-3 раза выше), но уже в следующий раз подумаешь, идти туда или нет, если не снял наличные, особенно вечером с друзьями. Относительно качества и объема порций, то это и правда всё по-советски :о) а именно: маленькие порции, вкус обычный (тарелочка грибного супа, сухая греча без сливочного масла, но при этом посыпано немного рубленым укропом, маленький кусок запечённой свинины, однако в цену включены компот и хлеб. Возможно, вне рамок бизнес-ланча, там всё подают большими порциями, но и цены будут намного выше, в любом случае, планирую ещё раз сходить как-нибудь вечерком с другом на рюмку водки и оценить :о)) Однако атмосфера там впечатляющая - всё очень красиво оформлено бытовыми вещами и предметами домашнего обихода времён СССР, что полностью погружает Вас в советское прошлое :о))
Очень атмосферное место. Персонал супер! Прям ностальгия нахлынула. Цены демократичные и кормят вкусно. Из всех подобных заведений мне больше всего нравится именно они) Ждите, я к вам ещё приду за пивком за 95 рублей))
обо всем скажет мой отзыв! Отвратительный персонал,а кухня еще хуже!
Кафе замечательное. Цены адекватные, обслуживание великолепное. Спасибо за отлично проведенный вечер!
К сожалению, с течением времени местечко разочаровало( Хамское отношение официантов, которые никогда не улыбаются, вызывающий случай был, когда будучи постоянными клиентами мы с коллегами ходили туда на бизнес ланч каждый день, однажды, после очередной оплаты по карте я оставила рядом с тарелкой несколько чеков, накопившихся за пару дней. Так спустя выходные, в понедельник официант подошел с бумажкой и спросил-а чей номер карты? Я думаю, мало ли не прошла оплата, говорю-мой. А официант достает из кармана халата те самые чеки, кидает их на стол и говорит-мы тут не помойное ведро и мусор не выбрасываем! Развернулся и ушел. Сказать, что осадочек остался-не сказать ничего. С тех пор туда ни ногой. Да, доступные цены для бизнес-ланча на Невском, но в обеденный перерыв такое хамство никому не пожелаешь терпеть..
Отличное кафе! Уютно, вкусная кухня, хороший сервис. как дома!)
Кафе немного разрушает стереотип, что на Невском нет хороших мест. Любой коренной петербуржец (или кто лет 5 прожил в городе) знает, что если поесть в центре - то с Невского лучше свернуть и сразу найдешь что-нибудь не для туристов с хорошим меню. Это одно из немногих мест на Невском, где можно вкусно поесть по адекватной цене. тчк :)
Отличное место для нормального обеда, по ценам также все адекватно. Еда простая, без глумливой сервировки и сверх непонятных специй, но все по-домашнему вкусно, сытно. Обстановка также располагает к питанию-общению.
Хороший общепит. Часто захожу сюда на обед. Первые блюда всегда свежие и вкусные. Остальное тоже не плохо. Правда, лично меня немного смущает совковая атмосфера, но это по большому счету сильно не вредит. Не раз еще сюда зайду.
Случайно оказались в этом кафе, но впечатления остались положительными. Атмосфера действительно выдержана в стиле СССР, очень душевно. Кухня очень понравилась, еда простая, но это именно то, что иногда хочется, а то уже от суши и итальянских паст подташнивает. забавно еще, что пока ждешь заказа, можно немного поиграть в игру лото. прям ностальгия сразу по детству, так что если хотите ярких эмоций идите в это кафе. Желаю кафе процветания и голодных клиентов!
Потрясающее кафе, такое душевное и семейное! Атмосфера просто удивительная!
Как будто пришла в гости к своей бабушке). Заказали домашние пельмешки, пока ждали заказ играли в лото. В зале очень чисто и уютно. На самом деле атмосфера дома, сразу начали разговаривать о долгих семейных вечерах и домашнем очаге.
Обслуживание быстрое и с соблюдением всех стандартов. Цены очень демократичные, а кухня вкусная и достаточно разнообразная.
Первый раз когда попал в это кафе, первое что бросилось в глаза...эта стилизация и атмосфера которая чувствовалась уже с порога))) Такое ощущение как будто в детстве побывал)))Обслуживание на хорошем уровне, быстро приносят заказ) Пока ждал заказ почитал те книги что когда то видел у Отца в шкафах, прям ностальгия! Официанты приветливые, аккуратные. Хотелось бы поблагодарить всех работников этого кафе, все кто причастен к созданию этой удивительной атмосферы прошлого! Ни в каждом кафе так получатся попасть в прошлое)Даже найти кусочек детства! Спасибо Вам ребят! В следующий раз приду с друзьями!
Интересное место, стилизованное под советское время 60-70. Весьма оригинально, но все де и в оформлении есть недочеты, которые не полностью позволяют окунуться во времена СССР. Кухня вкусная, но, как и везде есть исключения. Но выдающегося ничего нету. В баре есть выбор напитков.
Хорошее заведение. И пожелание, чтобы повышали уровень обслуживания.
Посещение оставило отличные впечатления: Первое, что можно заметить, это удобное расположение ресторана - он находится в самом центре города. И особенно на фоне этого факта приятно удивляют низкие,цены. Второе - обстановка: только переступив порог, словно попадаешь в другой (очень уютный) мир: приглушенный абажурами свет, старые книги, цветочные обои, приятная негромкая музыка. Но не обходится и без незаметных на первый взгляд современных удобств, например, розеток для зарядки любимых девайсов. Официанты вежливы и, вместе с тем, не навязчивы. Готовят быстро и - как по советским стандартам качества - вкусно. Этот ресторан отлично подойдёт и для празднования Дня Рождения в кругу друзей. В заключение хочу сказать, что Квартирка - место, которое понравится даже тем, кто равнодушен к советской эпохе!
Хочу всё сходить) Как там сейчас цены? Кто-нибудь ходил недавно?
Часто проходила мимо этого кафе по Невскому проспекту. Кафе всегда привлекало внимание и после решила зайти и попробовать. Внутри царит советская атмосфера, интерьер очень домашний и уютный, сразу располагает к себе. Персонал дружелюбный. Сервис оказался быстрым, что меня очень порадовало. Ну а кухня.. Кухня замечательная, все было очень вкусно, не очень дорого. Я осталась в полном восторге и обязательно приду еще.
Ежегодно и неоднократно посещаю Северную Столицу и каждый мой приезд отмечаюсь в любимом заведении-Советское кафе "Квартирка"!!!Потрясающее место с особенной колоритной атмосферой и очень-очень по-домашнему вкусной кухней, а также, что немаловажно с любезным и отзывчивым персоналом, и демократичными ценами. Ваши пельмени,уха с расстегаем и "стопочкой", селедка под шубой и мой любимый забугорный "Цезарь", которому Вы своей копченой курочкой умудрились придать особую "изюминку"...Всего и не перечислить...Посетив единожды, возвращаюсь и буду возвращаться вновь, а также не устану рекомендовать Ваше кафе друзьям и знакомым, которые еще не посетили Вас. Спасибо за Ваш труд, дальнейшего процветания и расширения. До скорых встреч:)
Стильное уютное место. От вкусной еды до обслуживания - все понравилось. Можно сыграть в настольные игры (домино, шашки, лото). Для посиделок с друзьями отличный ресторан :)))
Посетив ресторан "Квартика", остаются только положительные впечатления. Особенно понравится заведение тем, кто любит советскую эпоху. Мы с мужем оценили не только до мелочей продуманный интерьер, но и замечательное меню. Все блюда вкусные, советские, порции большие и сытные. Не зря нам давно советовали посетить этот ресторан, ожидания оправдались. Отдельно хотелось бы похвалить за подборку песен, они напоминают о далекой эпохе и создают уютную атмосферу.
Очень советую, место, обязательное для посещения.
Дежа вю...поскольку Советское кафе "Квартирка" и "Квартирка Советское Кафе" это одно и то же место...а в каталоге между ними есть разница...и имеются две страницы на одно место.Думаю их нужно объединить ...
Что касается впечатления... не СОВСЕМ соответствует названию -меню далеко не советское...ДА И цены тоже: пиво 0/5--"васька"-180 "ЦЕЛКОВЫХ",жигули "барное" и БАРХАТНОЕ- по 200.,блины с лососем 3 блина и 2 розочки из пресной(полагаю вымоченной ) рыбы-270 руб.,кофе гляссе-170,самбука 170(приготовленная наспех-без внимания к клиенту).
При этом...по- советски встретили - на наше:"...здрасте Вам!", как укор на отсутствие ,ожидаемого приветствия со стороны официанта -"ничего не ответила рыбка"...лишь спустя пол часа ,до парня "долетел" наш прикол и он объяснил,что перед нами какие то злые ..."редиски" его "кинули" и слились без оплаты счёта...Мы посочувствовали, и решили,что это уважительная причина что бы не здороваться с посетителями .До этого посетили "Корова-бар" на Караванной,ГДЕ МИЛАЯ БАБУЛЯ дала возможность прикупитьу неё букетик...НО со мной были две дамы-МАМА (ЕЙ по старшинству и достался букетос) и дочь...а букетик один...Каково же было НАШЕ ИЗУМЛЕНИЕ, когда на веранде "Квартирки" появилась та же бабуля...(хотя обещала.что через 15 минут принесёт ещё один букет на ул.Караванную) с новой порцией букетов.Признав не нас,а свой букет-"ничтоже сумняшеся"бабуленция сделала скидос 50 целковых и я одарил всех своих спутниц цветами.Поскольку сидели на веранде,то интерьер смог оценить только при посещении заведения системы:"М/Ж". Это даже не лубочный СОВОК-обидно, что собранное без "вкуса " старьё представляет гостям города,в.т.ч. "фирмачам" образ Советов.Привлекает местоположение в тусовочном месте в центре города,Считаю.что места в центре д.б. КРАСИВЫМИ и СТИЛЬНЫМИ.
Очередная кафейня ни о чём
Особенно актуально рядом с Corinthia
Посетили это место по совету друзей, просто-таки восхвалявших это место. И, должна признаться, недаром! Очень понравилась атмосфера. Даже и не заметили, как пролетело время в ожидании заказа, так как постоянно цепляло взгляд что-нибудь родное, знакомое из детства. Очень вкусные блюда, а какая превосходная хреновуха! Теперь "Квартирка" в списке на обязательное посещение, когда в следующий раз буду в Петербурге!
Приятное заведение, хорошая кухня, приличный выбор напитков. Обслуживание на троечку, но атмосферность заведения и интерьер сглаживают впечатление от официантов
Очень приятное и уютное заведение. Отличное меню и приятный персонал. Я сам постоянный клиент. Рекомендую всем!!!
Хорошее, приятное, "домашнее", заведение. Интересная задумка, название, что и отражается в оригинальном интерьере. Меню позволяет выбрать угощения на свой вкус. Но не все блюда хороши.
Привлекает заведение месторасположением, умеренным ценником.
Вкусно. По-домашнему. Никакого пафоса. Только история нашего детства. Обои в цветочек. Абажур. Приглушенный звук телевизора. Для душевных посиделок с друзьями.
место безмерно порадовало, в первую очередь, аутентичной обстановкой! плюс отличное обслуживание,вкусная еда,настольные игры (домино). заведение отлично подходит для встречи с друзьями. А если вы еще и росли в лихие 90-е и немного соскучились по детству, тогда обязательно посетите "квартирку": флэшбэк и ностальгия вам обеспечены!
Мы ходили с друзьями. Очень понравилось. Кухня вкусная, обслуживание нормальное. Мы отдохнули по полной программе. Еще туда придем обязательно.
спасибо за совет. а кухня там какая?
Хорошее местечко с демократическим ценником. Поскольку работаю неподалеку, то частенько забегаю в квратирку на бизнес-ланч. Мне нравится что там можно скоротать время ожидания, сыграв, к примеру, в домино)) Почему не поставила 5 баллов? Не всегда блюда бывают отличными. Летом пробовала окрошку - это была откровенная двойка по кулинарии!
Подруга пригласила в это кафе скоротать вечерок. Я до этого момента и не бывала там, вообще даже не слышала. Зашли туда - и как-будто окунулись в прошлое столетие:-) Презабавные, кстати, ощущения.
Но кроме отличного антуража есть и еще плюсы - готовят превосходно. Уж не вспомню, как там в меню называлось, но мяско с грибами и гарниром из овощей было просто прекрасно. Порадовала также выпечка, очень вкусно и воздушно. Теперь буду всем рекомендовать.
Зашли с подругой 8 марта перекусить. Перед заказом нам принесли два бокала шампанского. После еды презентовали еще два десерта и букет мимозы. Еда отличная, обслуживание отличное. Всем рекомендуем.
Замечательное место, друзья! Много места, два зала - курящий и некурящий, приятные столики, вежливые официанты и оптимальные для центра города (да что уж там - низкие) цены. По телевизору идут старые советские фильмы, по радио старые советские песни, меню сделано в виде Поваренной Книги Советских Социалистических Республик и рекомендовано для питания граждан, на стенах висит Есенин и его собратья, а люди, впредверии ппоруии пельмений или стопочки водки за столами играют в лото, нарды, шахматы и шашки)Кстати о еде. Пельмени с овощами стоят 150 руб., с курой - 180 руб., с белыми грибами и беконом - 210 руб, а с лососем - 230 руб;вареники с творогом и с картофелем по 150 руб.,а с белыми грибами - 180 руб.; самовар чая с вареньем, пряниками,печеньем, сухарями и сушками - 500 руб., водочный набор "3 стопки" - 190 руб, винегрет "Заводской" с гренками и килькой - 170 руб. Вкуснейшие колбаски с тушённой капустой стоят 190 руб, окрошка хмельная - 200 руб, а свинина по-российски запечённая с картофелем - 310 руб. Так же имеется множество десертов от 70 - 200 руб. (напр., чиз-кейк классический - 180 руб, а тирамису - 190 руб) и алкоголя всех видов и мастей. Из напитков стоит попробовать морс "Квартирка" (110 руб за 0,5 л.) и хмельной мёд "Квартирка" (140 руб. за 0,5 л.). Итог, товарищи, таков: кто хочет снова окунуться, понастальгировать, а то и просто посмотреть "как это было" - все в "Квартирку"!
"Кафе советское, но обслуживание совковое". Мы честно написали 07.07.2011 об отвратительном обслуживании в "ресторане" "Квартирка". И нашу запись тут же удалили, хотя на нерадивого и хамливого официанта (светло окрашенный юноша "гейской" наружности с двумя огромными серьгами) жаловались не мы одни.

Пожалуйста, оставляйте комментарии. Возможно, мы не правы и нужно утешаться тем, что сегодня они плюнут не в наши блюда?"
Кафе советское, но обслуживание совковое. Сегодня (07.07.2011) одному из наших сотрудников тамошний гопник (официант-юноша,какой-то гей-блондин с двумя огромными серьгами) подхамил и мы объявили бойкот этому заведению всей фирмой. В этом квартале 15 ресторанов и теперь мы оставляем наш корпоративный обеденный бюджет (50.000 руб в месяц или 600.000 в год) в других ресторанах. Забавно, что владельцы или владелец "Квартирки" так и не узнает, почему теперь днем в залах кафе так пустынно.
Очень разочарована. Заведение просто «ни о чем». Даже как-то неприятно, что фантазия и запал авторов заведения остановились на названии. Интерьер тоже никакой, от еды уже ничего и не ждали. Официант ползал, как сонная муха…Принесли кофе и десерт – честное слово, в Макдоналдсе пирожок вкуснее. В общем, просто одно сплошное разочарование, какой-то неприятный осадок остался, будто клиентов совсем за дурачков держат – будто интересного названия достаточно для того, чтобы клиенты были довольны! В общем – так работать нельзя!!!
Интересное недорогое кафе (во всяком случае для центра города, точно не дорогое). Интерьер конечно нечто. Погружает в воспоминания, а воспоминания, они же всегда хорошие, потому что они уже воспоминания, оптимизм всегда найдет что-то хорошее даже в плохом. И вот сидишь себе, кушаешь, рассматриваешь и вспоминаешь. Обслуживание шустрое, кормят неплохо, вполне себе вкусненько, и еще раз повторюсь - не дорого. p.s. Домино, лото и шахматы, шашки - просто суперская идея
Отличная находка в центре города. Хорошая кухня, расторопное обслуживание, средние цены и запоминающийся интерьер. Обязательно свожу наших американских партнеров в это место, они любители советской экзотики. А по мне, так это удачная идея использовать ностальгию по прошлому. Надеюсь, это место еще долго будет нас радовать.
Ностальгия... приятно вернуться в прошлое. Это кафе сочетание цены и качества. Реально как раньше. Кормят очень вкусно, по домашнему. Домино просто супер. вспомнили как играть, даже дома достали с антресолей... Все очень приветливы и милы. Снова приду, когда приедут родители в гости. Думаю им понравится!!!!
Я творческая натура и подобные места просто обажаю!!! Плюс ко всему там суперская кухня, вежливый персонал, не говоря уже о потрясающей атмосфере! Отличное место.
Отлично посидели там с группой иностранных студентов, они были просто в восторге от атмосферы, кухни, интерьера. Мы со своей стороны довольны, что не пришлось краснеть за обслуживание, да и по деньгам все обошлось в смешную сумму.
приятное кафе. напоминает советскую квартиру. радует всякие мелочи интерьера - атрибуты "совка". ценник не отпугивает. обслуживание на уровне. кроме того порадовало разделение на зоны для курящих и не курящих. и от метро Маяковская, что удобно.
Попав первый раз испытала ностальгию. И ковер с оленем дома был, и фотоаппарат "Смена"... И покормили неплохо, да и недорого. Когда скучаю по прежним временам, заходим с мужем сюда. И домино опять же!
От интерьера просто в восторге! Обслуживание достойное. Можно не дорого и вкусно поесть! Интерьер наводит на ностальгическое настроение, мысли, воспоминания. Я считаю хорошее место посидеть и в компании друзей, и уединиться с молодым человеком!
Ужинал с женой. Есть уютные закутки,где можно побыть почти в интимной обстановке :) Мягкие подушки на диване, фото Хемингуэя на стене, фотоаппарат "смена", советские ковры - всё это придаёт некий советский шарм, но без хамского обслуживания и очередей.
Я уж подумывал, что погружение в антураж будет полным и ожидал увидеть официантов в советском стиле, но нас обслуживали внимательная молодая девушка (весь наш заказ запомнила, а не записала и не ошиблась) и авангардный пирсингованокрашеный молодой человек.
Заведение, в целом, понравилось. Приятно удивил инрерьер и качество обслуживани. Так же понравилось сочетание цены и качества предлагаемой кухни. Обязательно схожу туда еще
Приемлемые цены, а также респектабельная обстановка позволяющая окунуться во времена СССР..... очень круто и кухня кстати вкусная так что дерзайте друзья всем советую=))
Интерьер выдержан в олдовом советском стиле, фанаты СССР оценят =))) Еда вкусная и разнообразная. Мне понравилось! Цены очень даже приемлимые для центра города!
Прикольное место интерьерчик порадовал, необычно так, как в прошлое попал. Кухня хорошая, есть еще то, что хочется там попробовать. Ценник не соответствует Невскому проспекту. Осталось желание еще раз посетить.
Недорогое кафе в советском стиле. Безумно порадовал интерьер - как будто вернулись советские времена =) Гобелен с оленем на стене, гитара на верхней полке, советские фильмы на телевизоре, старый телефонный аппарат, самовары и прочая атрибутика просто погрузила нас в прошлый век. А возможность поиграть в шашки шахматы лото и прочие настольные игры просто порадовала =)
Из недорогих кафе лучший вариант - очень уютное местечко.
Для центра очень не дорогое местечко. Дух советского времени и соответствующие предметы интерьера. Каждый стол будто отделен от остальных. Официанты не очень расторопны, но приветливы. Кормят вкусно и разнообразно. Умилило домино на столе, в которое можно было сыграть ))
Шикарное заведение. Грамотный концепт, интересная кухня, неплохое для ресторана и отличное для кафе обслуживание. Спасибо, мне понравилось. Есть отдельные моменты, но общее впечатление их сгладило.
Советское кафе Квартирка на Невском проспекте на карте