8 (812) 417-26-33 8 (812) 417-26... — показать

Отзывы о компании СПб ГБПОУ «МК им. В.М. Бехтерева» на Московской

8 (812) 417-26-33 8 (812) 417-26... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Ленинский, д 149
Район: Московский

Отзывы про СПб ГБПОУ «МК им. В.М. Бехтерева» на Московской (20)

3.8
Удобное расположение, много баз для практики, хорошая подготовка . 5 звезд .
Отличный колледж, учусь здесь уже 3 года, все нравится
Здравствуйте! До сих пор не могу получить назад свои деньги (20000 рублей) уплаченый за курсы :" Младшей медицинской сестры по уходу забольными" Не ожидал такого наплевательского отношения к людям от данного учреждения. Никому не советую отдавать туда свои деньги, так как назад вам их могут не вернуть!
Поступали в этом году. Приемная компания велась достойно и даже не помешали карантинные меры. Комиссия всегда вежливо и четко отвечала на телефонные звонки. Немного задерживали информацию на сайте колледжа, но это не страшно. При приеме оригиналов документов девчонки улыбались и шутили. Все очень хорошо. Посмотрим как пойдет наша учеба. Всем поступившим желаем удачи в учебе!!!
Поступить действительно легко. Дистанционное обучение .
Как выпускник данного учреждения оставлю свой отзыв: не поступайте сюда. Сейчас объясню по порядку, почему этого не следует делать. Во первых, педагогический состав: он оставляет желать лучшего (например, Кузьмина А.И. (преподаватель инфекционных болезней) — при знакомстве с ней возникает всего один вопрос: с её психикой точно все в порядке? Она никак не может определиться с требованиями к выполнению работ, сначала говорит одно, а вот требует от студентов совсем иное, не оговорённое ранее в рамках заданной работы. Или же Захаров А.А. (преподаватель психиатрии и наркологии) — совсем не компетентен в данных специальностях). Конечно среди вот таких «преподавателей» есть и действительно знающие свой предмет люди — Трилешинская Т.А. (преподаватель специальности терапия) — Учитель с большой буквы, но таких преподавателей меньшинство. А чего только стоит отсутсвие какой либо организованности в данном учреждение — постоянные сбои в работе каких—то систем, из—за чего студенты вынуждены ждать по несколько часов, прежде чем смогут сдать зачеты/аккредитацию. И все выше написанное лишь малая часть того, с чем вам, будущие студенты, придётся столкнуться.
Здесь есть те,кто с низким баллом прошёл в бехтерева?
Колледж очень достойный! Советую тем, кто хочет связать свою жизнь с медициной.Очень хорошая база перед поступление в ВУЗ. У моей дочери не было проблем ни с поступлением, ни с общежитием. Могу только предположить, что люди, которые жалуются, просто что-то не так делали, или их дети не очень-то хотели в этот колледж, а может и просто не повезло.
Развитие детей всестороннее: конференции, конкурсы, соревнования по волейболу. Можно даже на фитнес сходить)) Преподавателям огромное спасибо! Ваш труд бесценен! Прослеживается та самая "старая школа" ,чему я, как мать, очень рада, особенно во времена всех этих ЕГЭ и всяческих изменений в системе образования. Такие знания надолго оседают в голове)
Учиться непросто, нагрузка приличная. Поэтому, если ваш ребенок лентяй и не хочет связывать свою жизнь с медициной, лучше выбрать что-то попроще(на первом курсе многие отчисляются ....или отчисляют) Но, шанс дается каждому - это факт.
В общем, советую, мой ребенок доволен, что учится тут.
Ребят, кто знает возможно поступить в этот колледж с 3.7 средним баллом на сестринское дело? Мне очень хочется там учиться, жаль низкий средний балл
Поступила в 2018 году, отличный колледж, прекрасный преподавательский коллектив. Удобное расписание и в общежитии все удобства предоставлены.
Отличный колледж!
Добрый и отзывчивый коллектив преподавателей и сотрудников. Практически весь персонал готов помочь студенту, если он этого сам хочет.
Если у вас есть спортивные или творческие увлечения, то кроме получения высокого уровня знаний, здесь вы сможете реализовать их.
Что касается поступления, то конкурс большой, очень много желающих поступить, а следовательно и высокий проходной бал.
Абитуриенты и их родители, если у вас есть вопросы их можно задать на сайте колледжа в разделе "Абитуриентам"->"Вопрос-ответ".
Колледж отличный, очень уютный. Преподаватели отзывчивые, добрые, хорошо излагают материал. Учёба протекает отлично,если все вовремя учить и не зарабатывать отработки. Хочется ещё больше учиться, когда начинается практика(она проходит во время учебного процесса, не летом). Отличные базы для прохождения практики, в больницах хорошо относятся к студентам, особенно с нашего колледжа.
С огромной честью обучаюсь в колледже им. В.М. Бехтерева, отличный преподавательский состав, серьезный подход к обучающимся,в 7-10 минутах от колледжа располагается общежитие, что очень удобно. Преподаватели вкладывают огромный труд в студентов, всегда идут на встречу, помогают, объясняют! Учёба серьёзная, ответсвенная, тредует времени и сил-всё это ничего, если професмия по-настоящему интрресна.
В этом году заканчиваю МК им. В.М. Бехтерева. Могу с чистой совестью сказать, что колледж замечательный! Я иногородняя, поступала со средним баллом 4,7. Жила, и на данный момент ещё живу, в общежитии. Преподаватели в колледже отличные, если всё вовремя учить и сдавать проблем вообще не будет! Каждый год в колледже стараются сделать что-нибудь новое, в плане ремонта. За время моего обучения колледж очень преобразовался!
Что касается общежития, находится в 5-10 минутах от колледжа. Общежитие квартирного типа, ежегодно проводится ремонт квартир. Постепенно меняют старую мебель на новую. На каждом этаже есть комната отдыха и Wi-Fi.
Очень благодарна преподавателям и всем сотрудникам колледжа (в том числе гардеробщицам, которые всегда поддержат, улыбнутся, ещё и петельку пришьют на куртку). Буду очень скучать по колледжу и общежитию, который стал для меня вторым домом!
Уважаемая госпожа Курбатова,средний балл аттестата моей дочери тогда в 2016г был 4,7 она нуждалась в общежитии( кстати странные правила относительно зависимости баллов и общежития, )и она почему то не поступила ,поэтому Вы лукавите ,утверждая,что поступили все ,выше 4,5
Добрый вечер, Ирина! К сожалению, опять не сразу увидела Ваше сообщение. Я уверена в том, что в приемную кампанию 2016 года все иногородние абитуриенты со средним баллом аттестата выше 4,5 прошли по конкурсу и в наш колледж поступили. Может быть, Ваша дочь к моменту завершения подачи документов не предоставила в приемную комиссию оригинала аттестата или не прошла психологическое испытание в форме компьютерного тестирования. Если Вы укажете мне полные фамилию и имя Вашей дочери, я смогу совершенно точно назвать причину ее незачисления. Для абитуриентов, нуждающихся в общежитии конкурс всегда немного выше, так как число вакантных для проживания мест существенно меньше, чем контрольные цифры приема. Например, на дневную форму обучения мы каждый год принимаем более 200 студентов, а свободных мест в общежитии может быть 30-40. Если абитуриент при подаче заявления указывает на свою потребность в общежитии, то принимая его на обучение, мы обязаны и создать ему необходимые условия для обучения. То есть, предоставить место в общежитии. Поэтому, в учебных заведениях конкурс для иногородних, нуждающихся в общежитии всегда выше.
На вид колледж очень приличный, ремонт здания полностью устраивает. Но, как говорится, не судите книгу по обложке!! В этом году подавала документы в мед.колледж им.Бехтерева, и знаете, осталось не совсем хорошее впечатление. Лично мне показалось, что сотрудники учебного заведения не совсем добросовестно выполняют свои обязанности. Поясню почему:
1. был небольшой инцидент при подаче документов. Как известно, в 14:00 - обеденный перерыв. Но когда объявили обеденный перерыв на часах было 13:51!! Приемная комиссия аргументировала тем, что "ВЫ НЕ УСПЕЕТЕ ПОДАТЬ ДО ОБЕДА". Настояв на своем, мне удалось этого добиться. мои документы были приняты. и, я справилась за 5 минут, к сведению.
2. При приёме документов, не было сказано, что для того, чтобы забрать оригиналы нужна расписка и мне сказали, что они НЕ могли НЕ сказать, что она нужна. однако, факт - остаётся фактом, на данный момент у меня проблем с памятью точно нет! в итоге, когда я забирала документы и у меня не было на руках расписки ( была утеряна ) мне навязчиво утверждали: "ИДИТЕ ДОМОЙ И ИЩЕТЕ! ПО БАЗЕ МЫ ВАС НАЙТИ НЕ СМОЖЕМ". После разговора с моей мамой ( увы, эмоцианального ) моя мама сказала, что эта бумажка возможно дома, но я знала точно, что её дома - нет! приемная комиссия сказала, что они придумают что-то, если будет подтверждено, что расписка была потеряна.
Что ж, не прошло и 5-ти минут, как они каким-то чудом смогли меня отыскать и без росписки! И что же это получается, лень-матушка помешала им поднапрячься? В итоге, они дали мне написать заявление о том, что расписка была утеряна. Мне непонятно лишь одно, неужели обязательно было через спор это всё решать, вместо того, чтобы адекватно помочь?
Если администрация колледжа это увидит, прошу принять меры по вежливом обращении с абитуриентами.
поступали в текущем году такого безобразия нигде нет -ни рейтинговых списков ни информации о количестве мест для иногородних все происходило вслепую до последнего не знали своего места в общем рейтинге .Выяснилось,что набрали толпу троечников ,а иногородние ребята с оценками 5-4 не поступили.Парадокс по русски
да так и было . у меня дочь со средним 4,4 балла не поступила из Лен. обл
Добрый день, уважаемая Ирина! К сожалению только сегодня, и то совершенно случайно, увидела Ваш отзыв. Я являюсь директором колледжа и совершенно ответственно заявляю, что рейтинги абитуриентов всегда вывешивают на сайте колледжа. Мы также размещаем и сведения о количестве вакантных мест для проживания в общежитии, но не все иногородние студенты пользуются такой возможностью. В приемную кампанию 2016 года в колледж поступили все иногородние абитуриенты, не нуждающиеся в общежитии со средним баллом выше 4,2 и нуждающиеся со средним баллом выше 4,5. В колледж не поступил ни один абитуриент со средним баллом ниже 4. Для подтверждения моих слов я могу предоставить скриншоты страниц сайт с рейтингом абитуриентов, заявления от абитуриентов, которые отказывались от места в общежитии, чтобы пройти по конкурсу, личные дела наших студентов со средним баллом аттестата. С уважением, Курбатова Ульяна Борисовна
а как там с общежитием,планирую поступать,хотелось бы узнать получше,а так же по проходному баллу,после 9 класса только по гиа смотрят?
какие документы прилагаются ? и можно ли поступить после 8 класса?
После восьмого никак. Набор 2013/2014 учебного года проходил по конкурсу аттестатов (если говорить про 9-ти классников).
Отличный колледж! Очень приятный и отзывчивый коллектив преподавателей. С удовольствием зайду к ним еще раз в гости и обязательно поздравлю с праздниками.
СПб ГБПОУ «МК им. В.М. Бехтерева» на Московской на карте