8 (812) 417-51-60 8 (812) 417-51... — показать

8 (812) 417-51-60 8 (812) 417-51... — показать
+7 812 417-... +7 812 417-51-60 ещё
г Санкт-Петербург, ул Дыбенко, д 12 к 2
Район: Невский

Отзывы про Средняя общеобразовательная школа №339, Невский район (5)

3.0
Самый объективный отзыв о школе 339.

Что касается начальной школы, то 339 в этом плане самая обычная школа. Есть очень хорошие учителя как Лада Игоревна, Екатерина Александровна, например (их на самом деле много хороших, но всех по именам перечислять не буду).
Начиная с 5 класса... Я считаю, лучше сменить школу. Некоторые представители администрации и учителей старательно подавляют любую активность, инициативу, любую тягу к чему-то новому. Одним словом, делают из детей серую, безвольную массу.
Из хороших учителей могу выделить учителя химии - Елену Борисовну; всех учителей физкультуры; учителя математики- Марину Геннадьевну; учителя музыки - Ирину Витальевну; учителя по обществознанию - Наталью Николаевну. Друзья ребенка из старших классов хвалили Сергея Вадимовича, Ольгу Александровну и Юрия Юрьевича.

Театральный педагог это что-то с чем-то Я наслышалась от ребёнка, как она позволяет себе обзывать и унижать детей! Ужас какой-то, аж уши вянут! Пугает больше самооценка детей, это же какой отпечаток она им на всю жизнь оставит!! Возмутительно! В школе царит такая же атмосфера... 7-9 классы полностью оправдывают слухи о нашем районе... Не все, конечно... К минусам также добавлю старые туалеты без дверей и перегруженность школы: иногда у детей уроки проходят в построенных в рекреациях кабинетах!
Ну позитивные моменты: в столовой вкусно кормят, есть система оплаты карточкой (специальная школьная, она же пропуск); шкафчики в школе вместо гардероба, что очень удобно, новый спортивный зал (вообще спорт в школе отлично развит, старшие классы даже выезжают на туристические слеты), а так же вежливые охранники и вахтеры (чего вообще не могу сказать о МНОГИХ учителях, ребёнка и его одноклассников унижали, как могли).

Наверное, школа подходит под описание среднестатистической. Экзамены сдают так же: средне (но будьте готовы раскошелиться на репетиторов, т.к физика, биология и у некоторых учителей английский этого потребуют, наверняка!) Но, если ваш ребенок активный, талантливый, старающийся или обладающий положительно лидерскими качествами, то конфликтов с учителями и завучами будет предостаточно, поверьте! Это может, как закалить ребёнка, так и заставить его разочароваться и опустить руки. Ну и конечно, это все сопровождается нервотрепкой у родителей.
Не первая школа на нашем жизненном пути. Очень приличная для дворовой, общеобразовательная средняя школа.
К плюсам хочется отнести: ухоженное помещение, персональные шкафчики в гардеробе (на манер американских школ), активно заполняемый электронный дневник, электронные карты (очень удобно отслеживать в эл.дневнике время прихода/ухода ребенка), бесплатный бассейн ( один урок физкультуры в неделю в младшей школе), робототехника (один урок физкультуры в средней школе), куча кружков и всякой прочей внеурочки.
А главное, на мой, возможно не самый притязательный, но все же имеющий опыт общения с разными педагогами, взгляд - сильные, не равнодушные учителя.
Что касается, континента... возможно, у нас подрбрался удачный класс, но дети абсолютно адекватные, мотивированные на учебу и не скажу, что конфликтные.
Пересекаться с администрацией повода пока не было, так что тут рассказать нечего. Но даже не погружаясь, ощущается рука вполне компетентного управленца.

Школу могу смело рекомендовать дружащим с головой родителям без нереальных ожиданий.
Это школа часть моей жизни. Я сама училась и закончила эту школу в 1989 году. Конечно же я в нее повела своего сына. В начальной школе у нас не было проблем, но вот когда он перешел в 5-ты класс тут все и началось. Предмет русского языка и литературы у нас преподавала Васильева Ольга Юрьевна. Она вообще не ставить оценок в журнал, что в электронный, что в бумажный и уж соответственно и в дневник. Как учиться твой ребенок узнаешь только в конце четверти. Я с этим вопросом обратилась к директору, но директору похоже вообще наплевать или я так полагаю он боится О.Ю. В общем из-за того, что я пожаловалась директору О.Ю. Все 5-ть лет всяческий издевалась над моим сыном, придиралась, подкалывая его перед одноклассниками. Сын не хотел меня расстраивать и не чего мне не рассказывал, я об этом узнала только когда он учился в 9-том классе. После официальной жалобы, директор отреагировал, но ситуация с оценками так и не изменилась. Она их так и не выставляет в журналы ученикам. Я вообще считаю, что таким «педагогам» не место в школе. Вредная, мстительная, не реализовавшееся себя женщина не должна преподавать детям. Нам пришлось уйти из школы после 9-го класса и сейчас мой ребенок учиться на отлично.
Самореклама этой школы в интернете и средствах массовой информации давно уже заменила реальную работу педагогов с детьми. Учителя увлеклись рассказами о своих достижениях в интернете. Реальные судьбы детей их мало интересуют, не говоря уже об образовании, которое полностью переложено на плечи родителей. Если вы не выполняете функции учителя со своим ребенком, то можете забыть о его успехах в в учебе. О другой стороне влияния на ребенка в этой школе даже и говорить не хочется. Во время обучения в этой школе можно научится только плохому, так как контингент обучающихся соответствует уровню намного ниже среднего в целом по микрорайону, туда засовывают всех, кого не взяли в нормальные школы. Учатся дети бездельников и ворья всякого. Многие родители не работают и вообще непонятно чем заняты. При этом отношение к работающим родителям враждебно негативное, как со стороны педагогов, так и со стороны родителей-бездельников. Осознать, что зарплаты их складываются из налогов, которые платят работающие родители, а не те, кто не работает и налогов не платит, учителям этой школы, которые якобы имеют по несколько высших образований, видимо, не дано. Я, к сожалению, училась в другом районе Петербурга, и не имела достоверной информации об этой школе, поверила рекламе в интернете, в которой всячески расхваливалось данное учебное заведение, и отдала в нее своего сына. Там мы насмотрелись такого, что и врагу не пожелаешь. Постоянные драки между детьми, несправедливость во всем, и рукоприкладство со стороны учителей. Когда обратились к директору школы, Кузьмичеву, он со смехом заявил, что у нас нет доказательств, и мы — ненормальные. Пусть в этой «расчудесной» школе обучают детей те, кого вся эта гадость устраивает. Надеюсь мой отзыв поможет нормальным людям сделать правильный выбор или вовремя вытащить своего ребенка из негативной среды этой школы.
Внешне школа ничем не отличается от других,то же крыльцо,те же лестницы.Внитри же это школа открывается совсем по иному.хорошая отделка,доброжелательные учителя.В школе даже есть доска почета,а так же доска выпускников,с фотографиями их дальнейшей,после школьной жизни,включающей в себя, как фотографии со свадеб,так и уже детишек.Осталась в восторге от этой школы.Сдавала там экзамен по ЕГЭ в этом году!