8 (812) 337-20-60 8 (812) 337-20... — показать

Отзывы о компании Компания по организации морских круизов MOBY SPL в Василеостровском районе

8 (812) 337-20-60 8 (812) 337-20... — показать
+7 812 337-... +7 812 337-20-60 ещё
г Санкт-Петербург, пл Морской Славы, д 1
Приморская

Отзывы про Компания по организации морских круизов MOBY SPL в Василеостровском районе (22)

3.6
Морской круиз- самое приятное и комфортное времяпрепровождение. Отдыхала на "Принцессе Анастасии", могу сказать, что самое благоприятное впечатление произвел паром. Комфортабельная каюта, вкусная и разнообразная еда, вежливый персонал.
В этом году решили свой отпуск (2 недели) провести в Санкт-Петербурге, у нас в Питере очень много друзей, всегда есть у кого остановиться и с кем погулять. Одна знакомая пара предложила разнообразить эти 2 недели четырехдневной поездкой на пароме! Не смогли устоять - согласились! Что могу сказать - получили незабываемое впечатление! Паром очень приятный внешне, нет ощущения запущенности, видно что ремонт был совсем недавно. Каюты все убраны, вылизаны, пыли не заметили. Еда вкуснецкая и разнообразная, в барах алкоголь отличный! Ну и конечно мы в восторге от городов, были в Таллине, Стокгольме и Хельсинки за одно путешествие! Больше всего понравился Стокгольм. Рекомендую как жителям культурной столицы, так и гостям!
Хотелось бы отметить замечательную организацию всех процессов – от бронирования тура на сайте и посадки до высадки. Изобилие и разнообразие еды на шведском столе и развлечений поражают. Действительно все найдут чем заняться – и семьи с детьми, и молодые пары и пожилые (кстати, количество пар иностранцев в возрасте удивило). В основном немцы, приятно в любом случае видеть иностранцев. Все чистенько, уютно, видно что за всем следят. Если коротко, то это плавучий отель со всем необходимым. Мы катались только до Хельсинки и обратно, но теперь хотеся на подольше отпарвиться. Атмосфера на пароме очень дружелюбная, как ни странно даже охранники улыбаются. Очень запомнился круиз-директор Роман, улбается во все 32, всегда готов помочь, всегда радовались когда слышали его по громкой связи. Даже привыкли к нему за пару дней и теперь не хваатает. В общем если кто-то еще не пробовал такой формат путешествий, то я рекомендую смело. За небольшие деньги вы окажетесь вообще будто на другой планете.
Первый раз была на пароме. Прикольно! Размером с огромное здание, по сути это отдельный город. В нем есть все, и то, что ты на корабле чувствуешь только на палубе, когда любуешься видами (очень советую поставить будильник в одну из ночей пораньше и насладится рассветом). У меня цель была не погулять по парому, а добраться до Стокгольма, НО поразило, что большинство народа приехало именно чтобы развлечься, потанцевать, поесть и погулять. Там бешенная энергетика и очень позитивная. Прям будто на острова какие-то приехала, все расслабленные, загорают на открытых палубах на лежаках. И это в Балтийском море, вы представьте! Причем как мы поняли некоторые даже едут без виз, просто не выходят в европе, а остаются дальше тусить на пароме :) Это для меня было открытие, что вообще так можно. Мы до Стокгольма добрались отлично, через Таллин, вышли там погуляли и обратно. Поэтому хороший вариант не только для того, чтобы добраться из А в Б, но и отдохнуть.
От души рекомендую паром Анастасия для путешествий в Хельсинки! Два раза тряслись в маршрутке – хватило надолго! Больше так никогда не поеду, тем более, что удобная альтернатива найдена. Мало того, что пока добираешься до Хельсинки можешь и отдохнуть (поесть, отоспаться, помыться), так и отдых реально может быть полноценным (в плане баров, развлекух и тусовки). За комфорт и вкуснецкую еду с алко – спасибо! Если соберетесь, то мои рекомендации: берите шведский стол, там пиво и вино без каких-либо ограничений, количество еды большое, рыбы очень много, мы в России давно такой вкусной не ели, обязательно сходите в сауну, мы прям отлично посидели там после прогулки по Хельсам, релакс полный. Стоит копейки, по-моему 10 евро, а в хорошей компании самое то вечерком посидеть. Кстати само путешествие - хорошая практика английского, мы перезнакомились там со всем миром. Были туристы и из Германии, и Австрии, и США и даже из Чили. Все вместе в ночном клубе веселились и пели Ворона черного в караоке. Посмеялись от души.
Это было мое первое путешествие на пароме и очень надеюсь что не последнее - очень мне понравилось! Морской воздух, ветер - не передать словами (те, кто поедет обязательно прогуляйтесь по палубе в ночное время! Это что-то с чем-то! Если повезет с погодой и вы увидите звездное небо, то поверьте это станет одним из лучших воспоминаний в жизни!). В целом сервис на уровне - еда, персонал, обстановка, развлекухи - все ок, есть и что посмотреть, и чем заняться, и что поесть. Что говорить есть даже сауны, спа на борту) Это уж если совсем скучно стало) Экскурсии не заказывала - оценить их качество не могу лично, но вот другие пассажиры на обратном пути выражали восторг - имейте в виду!
В этом году решили попробовать что-то новенькое и устроить себе круиз! В Хельсинки в Финке уже были и не единожды, но вот на пароме туда никогда не приезжали. С учетом того, что на работе мы оба устали жутко и очень хотелось каких-то новых ярких впечатлений, решили что такой вариант будет лучшим – по крайней мере все в новинку. Не ошиблись! Отдельно хотелось бы отметить состояние парома – мы плыли на принцессе Анастасии – я не могу сказать что я помешана на чистоте, но черти где ночевать в любом случае не люблю. Каюта была прибранной, свежей и очень приятной – полотенце, белье все было как новое, сткаканчики одноразовые в душе есть, удобно туда щетки зубные ставить ну и пить из них :) Развлекательная программа на уровне, могу поставить четыре за нее – предела совершенству нет, певец Марат обалденный, поет профессионально. Понравилось, что вместе с нами было еще достаточно приличное количество иностранцев – они были в полном восторге, так что даже их уровень и питания, и развлечения устроил! Плюс нам повезло и при бронировании мы попали на акцию – так что несмотря на сезон удалось еще и сэкономить.
Начну отзыв с того, что я вообще не Петербуржец, а житель Петрозаводска. Решил сделать подарок супруге на юбилей и забронировал круиз. По итогу можем сказать, что всё понравилось! До этого на паромах мы не плавали и сравнивать сложно. Также я бронировал экскурсии, их нам посоветовали в турагентстве. В общем, отправились мы в круиз. Каюты у нас были без особых изысков, но приятно, что чистые, а то насмотрелся на своем веку на потрепанные комнаты в гостиницах. Туалет чистый, работал, все начищенное до блеска. Понравились сотрудники парома, все вежливые и улыбаются, мы остались приятно удивлены. Кроме экскурсий мы побаловали себя и отправились на шоу-программу. Красиво, увлекательно даже, яркие костюмы и музыка не чересчур однотипная.

Теперь что касается экскурсий. Нам понравилось. Рассказывали очень увлекательно, для нас, как "новичков", очень подробно, без лишних деталей. Везде быстро возили, отвозили, мы боялись, что устанем носиться по городам как ошалелые, но в целом все оказалось вполне комфортно, видно что учли возраст большинства пассажиров.

Еще раз спасибо персоналу компании за то, что скрасили наше путешествие за границу.
Май 2016г.
На пароме мы с мужем путешествовали в первый раз. Паром «Принцесса Анастасия», несмотря на то, что он не очень новый, произвел неплохое впечатление, но хочу поделиться небольшими замечаниями, которые, надеюсь, будут учтены руководством компании в дальнейшей работе.
Во-первых, возмутило и удивило отсутствие пандуса при входе на паром.
Во-вторых, при общении со стюардами ни один из них не сообщил нам, что пассажиры каюты класса Delux, которую мы занимали, имеют право на однократное посещение сауны и бассейна, которое входит в стоимость путевки.
В-третьих, нам не было предоставлено право приоритетного выхода с парома даже когда, когда мы об этом напомнили.
Когда после посещения Стокгольма, гид оставила нас в центре города, и нам целый час (хотя обещали, что 20 минут!) пешком пришлось добираться до парома по солнцепеку, мы попытались высказать свое мнение стюардессе (по стрижке похожей более на стюарда), о том, что неплохо бы было организовывать обратный трансферт до «Анастасии», она металлическим голосом прервала нас, всем своим видом показывая, как мы ей все надоели!
Кстати, эта же стюардесса в Стокгольме отправила на экскурсию автобус, забыв в порту 6(!) туристов!! И нашему автобусу пришлось прервать начавшуюся уже экскурсию (гид Лера) и вернуться за ними в порт!
Но самое ужасное, конечно, это не отключающиеся кондиционеры! При этом стюарды только на макетах показывают принцип работы, не утруждая себя какими-либо действиями для оказания помощи пассажирам.
Вместе с тем, очень хочется отметить работу персонала ресторанов 7 seas, особенно официантку, которая обслуживала стол № 52, который мы бронировали, и ресторана, где мы завтракали.
Вернулись семьей с новогоднего путешествия с 30.12.15-03.01.16гг на Принцессе Анастасии. В целом не плохо. Каюту убирали, полотенца меняли, если оставишь на полу. Очереди в ресторан шведского питания остались, очереди при выходе с парома и прохождении паспортного контроля, но это логично. А самое неприятное было, это испорченная новогодняя ночь. Была такая качка, что пришлось идти в каюту и ложиться спать. Новый год, Дед Мороз для детей на смарку. Экипаж говорил, что из Хельсинки в Стокгольм все время качка. Так вот у меня предложение компании, почему заведомо зная, что в эту ночь будет качка, почему бы не сменить маршрут, чтобы на новогоднюю ночь не качало. В тот день наша семья (2 детей) остались вообще без ужина, т.к. был оплачен новогодний ужин. Экипаж предложить, кроме циннаризина, ничего не мог. Надеюсь мой отзыв будет полезным.
Пришли на пором через ж.пу( транспортный отсек), как и всегда у русских. Каюты не убраны. Сказали ждать еще 1 час. СУПЕР. Ждем!!!
Устроили с друзьями отличный трип на пароме по столицам северной европы.
Всё понравилось, отличные каюты на Анастасии. На пароме была веселая публика, открытая к общению. Особо порадовал ресторанчик.
Ходили на этом пароме в круиз в злополучный период с 30.12.2014-04.01.2014. Впечатления- ужасные. Деньги дерут, как за евро обслуживание, а по факту- дерьмообслуживание, по-другому не скажешь. Помимо завышенных цен, ужасное питание на шведском столе ( на ужин 2 января в салате можно было обнаружить вареные овощи, что лежали 3 предыдущих дня отдельно). Персонал оставляет в неведении, никакой конкретной информации не говорят- лозунг"Я- не я и попа не моя". Приходилось всю информацию черпать из интернета (слава Богу стояли уже в Финском заливе, на территории РФ, можно было воспользоваться домашним роуминговым инетом; их же от 5 евро за полчаса, несмотря на такую ЧС!!!) и посредством звонков в МЧС и непосредственно в головной офис компании ST PETER LINE. Информация о закрытии дамбы в Питере была, как оказалось, еще 2 января в 15:00 ( а пассажирам объявили об этом только 3 января в 7:30 утра). Мы из Москвы. Были приобретены билеты на 15:00 Сапсан. Персонал мог же предупредить еще в Таллинне, что есть вероятность, дамбу не откроют к запланированному времени прибытия. У пассажиров бы уже был выбор: добираться самим из Таллинна до МОсквы/Питера или же оставаться на борту в Финском заливе, не имея понятия, когда вообще оттуда выберешься. А так- остались заложниками ситуации и находиться на этом дерьмо-пароме еще 16,5 часов от запланированного времени прибытия в 9:30 3 января. Качка была жуткая. Многие себя оч плохо чувствовали, пытались пойти к врачу- прием 30 евро БЕЗ учета медикаментов!!! В общем, ужас. Несмотря на то, что пришлось выбираться оттуда через автопалубу (так же- собрали народ на 4-ой палубе в порту Питера, с нее можно по трапу сойти на берег, зная, что в Питере большая вода в НЕВЕ!!!! Ну, не идиоты? И только потом объявили, что все-таки выход состоится через автопалубу) уносили ноги как можно быстрее, на такси, домой, в Москву.
Поехали в рождественский круиз с 3 по 8 января 2015 года на пароме "Принцесса Анастасия". Самый ужасный отпуск из всех, а путешествуем мы достаточно часто. Все отвратительно с точки зрения организации, в компании однозначно нужно уволить менеджера, который занимается организацией всех процессов на корабле (или наоборот нанять его, если у вас его вообще нет!). Началось все с того, что закрыли дамбу в Спб и наше отплытие задержалось на 12 часов. О том, что стоит людям предоставлять в этом случае горячее питание и гостиницу на ночь компания St Peter Line не знает (или хотя бы могли внятно предупредить людей о ситуации). Более того, чтобы зарегистрироваться на паром отстояли очередь 3,5 часа (но про очереди вообще отдельная история, так как это единственное слово которое приходит на ум при воспоминаниях об этом ужасном круизе). А причина очереди на регистрацию- то, что компания не способна ее даже нормально организовать, поставить ленты в конце концов, как-то контролировать процесс (как это происходит в аэропортах,например), после 3х часового ожидания в очереди оказалось, что она не одна на все окна регистрации, а у каждого своя, но в общей панике и бесконечном потоке людей это невозможно понять и как раз работа сотрудников компании заключается в том, чтобы этот процесс организовывать!
Также по факту уже на корабле узнали, что из маршрута нам убрали Ригу и в итоге мы посетили только 3 города вместо четырех! Представители компании также даже не думали извиниться по этому поводу или хотя бы предупредить внятно!
Отдельно про очереди: они были постоянно. Очередь на завтрак, каждый день очередь, чтобы купить экскурсию (на час-полтора), так как помучаться один раз и купить сразу экскурсии во все города нельзя, видети ли персонал не справится с такой задачей, если в Спб на корабле купить сразу экскурсии и в Стокгольм и в Таллин и в Хельсинки, в итоге накануне каждого прибытия в город надо было стоять очередь! Очердь на выход с корабля, также на час- полтора каждый день, очереди на трансфер назад на корабль, очередь в дьютифри, очередь в рестораны и тд! Складывалось впечатление, что пероснала намного меньше, чем требуется для такого огромного количества пассажиров!
Отдельно стоит сказать, что при покупке путевок в круиз нам не сказали (в подобном круизе первый раз, поэтому не знали), что время, которое анонсировалось для проведения в каждом городе можно смело делить на два! Так как около двух часов вы потратите на выход с корабля, а вернуться надо за час до отплытия! В итоге в Стокгольме мы провели не более 5 часов! Как и во всех остальных городах, а рассчитывали примерно по дню в каждом городе! В итоге вообще будто ничего и не успели посмотреть!
Подводя итог, совершенно не советую отдыхать в компанией St Peter Line!!! Испорченный отдых, потраченные нервы и выброшенные деньги! И сложилось ощущение, что у людей, с которыми каждый день знакомились в бесконечных очередях совершенно схожие ощущения!

P.S. St Peter Line, надеюсь вы читаете отзывы и на вашем сайте и тут, и очень надеюсь, что вы приложите усилия, чтобы наладить сервис, все-таки во времена рыночной конкуренции живем, постепенно всех клиентов растеряете. Но все-таки стоит сказать маркетинг у вас работает отлично, по рекламе и инфе на сайте ожидания были у нас просто космические, в приподнятом настроении собирались в отпуск, а по факту реальность оказалось просто противоположной ожиданиям!
И еще, ребята, 7$ за час wi-fi на корабле, вы серьезно?!!!
Любовь, здравствуйте!

Все комментарии пассажиров, которые путешествовали с нами во время новогодних круизов 2015 приняты к сведению. Описанные Вами пожелания будут учтены в подготовке новогодних круизов 2016.
Вернулись из новогоднего круиза на пароме "Принцесса Анастасия". Остались недовольны отдыхом-это мягко сказано.Очень понравились новогодние столицы Хельсинки, Стокгольм и Таллин,но организация отдыха и сервис на пароме-это отдельная история. В таких ужасных условиях уже давно не отдыхали.Для того,чтобы попасть на паром отстояли очередь на регистрацию и посадку 4 часа.Трап для посадки крутой,скользкий ,опасный (подъем с чемоданом на уровень 4 палубы).
Оплатили все ужины при покупке круиза и очень пожалели. Устали стоять в очередях как при совдепии. Для того ,чтобы забронировать стол на ужин-очередь, чтобы попасть на ужин-очередь, чтобы подойти к шведскому столу -очередь.... и так каждый день.Ужины были во вторую смену в 21.30. В это время начинались шоу-программы,на которые после ужина уже не успевали. В ресторане Sven Seas было очень душно,не хватало чистой посуды (на завтраках чай наливали в пластиковые стаканы, а кашу в плоские десертные тарелки).
В каюте кондиционер работал плохо, утром было очень жарко. Полотенца на протяжении всего круиза не меняли, мусор не выносили 2 суток, пока не обратилась на ресепшн.31декабря вечером не было горячей воды-принимать холодный душ перед Новогодним вечером может и полезно, но не всем.
Новогодний ужин заказывали в ресторане "Нью-Йорк" меню A La Carte. Меню, которое выбрали при покупке круиза не соответствовало тому, что было на столе. Обслуживали медленно, было очень скучно, попросили включить телевизор с Новогодней программой.
При высадке в городах были все такие же очереди. На пароме все платное-детская комната, кинотеатр, интернет( 7 евро/час).
И в добавок ко всему закрыли дамбу в Санкт-Петербурге и мы находились на пароме еще лишних 15 часов и последняя ОГРОМНАЯ очередь, чтобы покинуть паром.
Вот такое Новогоднее путешествие из очередей.
Гости из Москвы. каюта 5510. 07 января 2015г.
Были в новогоднем круизе на "Принцессе Анастасии", который застрял на 15 часов перед дамбой. Надо отдать должное персоналу, они почти сутки были на ногах, но все были приветливые, улыбчивые, хотя видно было, что ребятам тяжело! Особенно хочется отметить официантов из ресторана "Нью-Йорк", а из них-Ирину, девушка очень отзывчивая, приятная в общении и просто молодец! Хочется всех поблагодарить за проявленное мастерство общения и отдельно- за организацию проведения Новогоднего праздника! Все достойно и весело! В этом круизе напрягало только прохождение паспортного контроля в каждом порту, т.е. посадка и высадка.
Были в круизах 2 раза, все очень достойно, но в свете нынешних событий, т.е. бешено растущих курсов валют, процентов 60-70 желающих купить путевку отпадут, пересмотрите цены.
С мужем отправились в круиз с 16 ноября по 20 ноября 2014 года, Хельсинки, Стокгольм, Таллинн. Путешествовали в каюте коммадор ,минимализм полный, бедненько, но чистенько, в душе отсутствует коврик под ноги, стоишь на крашенном полу, не очень удобно. Каюта убиралась ежедневно, все было очень чисто. Развлечений на пароме много, одним словом на любой вкус. Хочу отметить замечательный ресторан "Нью Йорк", к сожалению о нем мало информации, в ресторане хороший интерьер, потрясающий персонал, вкусная еда. Отдельное спасибо Татьяне Борисовой, Дарье Сивухиной, Алене Демидовой ,Ирине Кондаковой и Александру Почтарь за внимание, вежливость, хорошее обслуживание. Обратите внимание на дополнительную рекламу этого заведения, обидно, что оно мало посещаемо.
Большое спасибо за хорошую организацию экскурсий, гиды выкладываються полностью.
Возможно, когда-нибудь мы будем попадать на паром и покидать его более удобным способом, как во всех столицах, которые мы посетили, через "рукав", а в остальном все было хорошо.
Живя в СПб, я конечно знала об этой компании, но никогда не ездила на паромах за все свои 28 лет. И наконец в этом году муж сделал мне неожиданный сюрприз, сообщив, что на годовщину мы отправляемся в круизное путешествие по балтике.
Надеюсь вы можете представить мою радость и воодушевление от такого подарка. Потому что путешествия мне еще не дарили.
И вот сплавали мы с 2 по 6 апреля. Ребята, это же классно, что в нашем городе такое есть! У меня остались какие-то невероятные впечатления. Этот огромный паром, много разных людей, иностранцы, разные языки звучат отовсюду, бассейн есть, тренажерка, море еды на шведском столе. Плюс у меня был сюприз - шарики в каютке. А были мы в и в Хельсинки, и в Стокгольме, и в Таллине. Это так удобно, что голова не болит о том, чтобы забронировать гостиницу. В городах по дню проводили и этого хватило. Ну разве что в будущем я бы в Стокгольм съездила дня на 4 :)
Как вы поняли, советую и обеими руками за такие штуки. Поэтому можете даже не раздумывать, сесть от Питера и ехать по бескрайнему Балтийскому морю!
Я ездила в путешествие на пароме Принцесса Мария от СПб уже не в первый раз. Но в этот раз ездила с подругами, не с семьей.Ездили еще в ноябре, тогда на пароме были какие-то детские мероприятия еще, так как были каникулы.
Брали каюту Коммадор, полное питание (ну ужины получается, т.к. в Коммадор входит завтрак), а экскурсии не брали. Бронировала круиз я онлайн на сайте питерлайна. Ничего сверхъествественного я от путешествия на пароме в Хельсинки никогда не жду и не ждала. Поэтому и в этот раз путешествием осталась довольна, как и мои подруги) Мы отлично провели время в кроликах (бар на борту). Питание на щведском столе было тоже хорошим, мы в принципе всеядные и непревередливые, поэтому остались очень довольны выбором морепродуктов. Хоть на борт и нельзя проносить продукты, мы немного пронесли, никто нам ничего не сказал и фен дорожный кстати тоже пронесли. Пока просматривал сайт, встречал отзывы про очереди. Да, очередь на морвокзале была нехилая, но мы долго не стояли как некоторые, потому что пришли чуть раньше, до начала регистрации и первыми забежали на паром.
В Хельсинки паром прибывает рано, но выходить можно до 10:30, поэтому мы немного поспали и вышли когда толпы не было уже особо.
Мои выводы - это хороший вариант отдыха заграницу на не длительное время. Если вы планируете потратить меньше денег, то вполне можете брать каюты В класса, потому что в каютах бывать все равно придется в большинстве своем вечерами, а за окном уже будет мало что видно.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас на борту в новом сезоне, который начнется уже 20 марта!
Добрый день. Недавно прокатился с подругой на пароме "Princess Anastasia" и был неприятно удивлён. Это была моя вторая поездка на Анастасии. В бытовом плане плохо. Поразило, что моль по теплоходу летала. 3 штуки я прихлопнул в каюте, 2 в каридоре. Вечером, после отхода из Петербурга, обнаружил, что слив перестал работать, собирался пойти на стойку информации, услышал, что он, всё-таки, заработал. Но не долго он смог поработать. Утром обнаружил, что он отказывается работать. Перед выходом в Хельсинки подошёл к девушке на стойку информации и объяснил суть проблемы. Она сказала, что всё будет устранено к нашему возвращению на теплоход. Но по возвращению с прогулки, всё оставалось по-прежнему. Снова подошёл на стойку информации, молодой человек связался с системным механиком, как я понял, но тот ответил, что на нашу каюту заявки не было.
Уборка в каюте - отдельная тема. В каюте на зеркале наклейка есть, согласно которой генеральную уборку проводят перед круизом. Но, видимо, наша каюта в это число не входила. В санузле, весь рейс пролежал огрызок яблока, с учётом того, что я с подругой не приносили продукты в каюту. Он лежал, хотя,учитывая сервис, до сих пор лежит, под корзиной с мусорным мешком. Открывая дверь в санузел, незаметить невозможно. Под столом в каюте также весь рейс, рядом с мусорной корзиной, пролежал зубчик от расчёски, видимо, от путешествующих ранее. Не выкидывал огрызок и зубчик из интереса, уберут их или нет. Но мой интерес, так и остался интересом. Из пожеланий могу добавить, меню в кафе, bake & coffee, однообразно. Весь круиз одна солянка из супов.
Всё остальное, вроде, хорошо.

Привет от пассажиров каюты 5803
Всё очень понравилось:обслуживание, питание, уборка кают.Наличие различных увеселений:кафе, баров и ресторанов на любой вкус и кошелёк!!! Скучно точно не будет. С радостью съездила бы еще:))))
Компания по организации морских круизов MOBY SPL в Василеостровском районе на карте