8 (812) 914-91-40 8 (812) 914-91... — показать

The Cookie Shop в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 914-91-40 8 (812) 914-91... — показать
+7 812 914-... +7 812 914-91-40 ещё
г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 12

Отзывы про The Cookie Shop (9)

мило и прикольно , вкусные вкусняшки.
каждый раз думаю, "ну только одну пироженку", а в итоге съедаю 2-3, и потом думаю "ну зааачееем". А потому что вкусно, вот зачем
Я очень люблю сладкое, но не думал что может быть так(ТААААК) вкусно. Подруга завела сюда однажды, с тех пор если я в этом районе, то обязательно захожу в гости в кукишоп)
Попробуйте капкейки, они супер!
Эта прекрасная кафе-пекарня однажды меня спасла! Я изъездила весь город в поисках печенья макарони для мамы. Я была в Елисеевском и других не менее дорогих заведениях, но нигде не встретила такого разнообразия вкупе с доступностью. Я вошла в это светлое место замерзшая и усталая, а выходила согретая улыбками и внимательным отношением девушек, работающих в кофейне. Спасибо им большое! Интерьер этого места напоминает открытки с маленькими уютными кофейнями, в которых таких и хочется часами сидеть болтая с друзьями или наслаждаясь хорошей книгой. Рекомендую всем любителей вкусняшек и доброй атмосферы заглянуть сюда.
Приятное местечко, особой похвалы заслуживают печеньки в американском стиле, по которым я так скучаю)) Действительно стоит попробовать!
Милая и уютная кофейня для деловых встреч и дружеских бесед. Приятный интерьер,располагающий к беседе,вкусный кофе,чай правда не очень.
Очень милая кофейня с печеньем на вынос. Макаруны просто прелесть! Интерьер тоже очень милый, но хотелось бы побольше диванчиков. Кресла со столиками в центре не удобный, столики маленькие и при незначительном нажатии опрокидываются. В остальном все очень хорошо.
Не могу передвигаться по Кирочной мимо этого заведения - так и тянет туда забежать)))
Милота и вкуснота :)
Помещение кафе не особо большое, но очень светлое, уютное и такое домашнее. Сюда особо приятно приходить в дождь и непогоду, взять горячий чай с малиной, кучу сладостей, засесть в кресло и читать любимую книгу.
При заказе 3х и 5ти одинаковых печенек или пирожных их цена снижается, что соблазняет еще больше))
Соблазнять меня на посещение этого сладкого песочного рая начали постоянные check in’ы моего приятеля в таинственном месте со столь притягательным для меня – сладкоежки– названием: «The Cookie Shop». Я никак не могла поверить, что, учитывая довольно часто приводящие меня на Чернышевскую обстоятельства, я НИКОГДА не видела этой кондитерской, ведь у кого-кого, но у меня-то нюх на такие места!
И вот однажды, изменив свой обычный маршрут до WaxaBar , я заглянула в «печенюшечный домик». Найти его на Кирочной улице казалось бы не сложно, но и пройти мимо было очень легко – вывеска на здании не читаема и не замечаема, когда проходишь мимо, но сейчас это исправлено и вы точно не ошибетесь дверью, поднявшись по нескольким ступенькам.
Итак можно сделать вывод, что была я там дважды. Оба раза имели безумные плюсы и неприятные минусы.
First time. Открыв дверь я устремилась было за столик, но толком не обнаружила оных: те 3-4 маленьких стола непонятного вида теснились с немногим большим количеством посадочных мест, стены веяли голой прохладой и только освещенная витрина давала заведению шанс.. Я изучила всё внимательно и придирчиво и не смогла найти ни одного изъяна в ассортименте и внешнем виде предлагаемых вкусняшек! 10 видов «американского» печенья (40руб/1шт; 160руб/5шт) с кусочками ириса, «разноцветного» шоколада, ягодами и разных вкусов, капкейк (90руб/1шт; 360руб/5шт), маффины (90руб/1шт; 360руб/5шт), безе (40-60руб/1шт), чизкейки (90руб), брауни (120руб) и прочие радости жизни с разными наполнителями и вариациями – любой ценитель сладкого найдёт что-то для себя! А для занудных НЕ сладкоежек есть сытные роллы (150руб) и панини (230руб) с рыбой и птицей. Напитки от самого обычного американо (90-130руб), через чаи (60-120руб) и фреши (150-170руб), до энергетиков (90руб). Поскольку атмосфера не располагала я набрала с собой печенек с разными наполнителями и была счастлива, когда начала их пробовать прямо на бегу, уже опаздывая на «девчачьи процедуры». Они были такие сливочно-маслянистые и сладкие, так нежно рассыпались и таяли на языке карамельными и шоколадными каплями, что до дома я не довезла ни одной, а чудесный крафтовый пакет – упаковка крайне важна (!) – пришлось скомкать и засунуть в дальний угол сумки, как страшную улику бессовестного пренебрежения модельной диетой..))
Second time. Опять на бегу, но уже осмысленно и сразу к витрине, хотя зря: интерьер облагородили, разнообразили и сумели привлечь даже занятых сладкоежек наличием free Wi-Fi.. словом, было бы время я бы задержалась на полосатых подушках за кованным столиком. Но пришлось забыть обо всем вокруг и побыстрее выбрать лакомства для Л. на вечер. И о тут я узрела идеальную для моего «студенческого» кошелька акцию: «пирожное картошка» (40руб) 1 + 1 = 40руб. А выглядело оно вкусно и я сразу запросила 4 штучки отдав всего 80 руб (!) и высыпав горсть монет в коробочку «на печеньки бармену» – ну почему не сделать кому-то приятно, когда у тебя хорошее настроение?)) Крафтовый пакетик я вручила Л., он был рад и ждал домашнего чаепития и картошкопоедания.. В итоге я услышала, что картошка-то ни о чём.. Зная то, какой он у меня привереда решила попробовать сама – зря не поверила наслово. Я думала, что она будет такая, как домашняя, т.е. мягкая, из сухарей со сливочным маслом, какао и грецкими орехами (такие великолепные пирожные делает бабушка моего старинного друга). Ингредиенты соответствуют идеально, но вот исполнение явно хромает: сухари кажется плохо смолоты (или это было ломанное печенье типа «Юбилейное») и внутри попадаются большие сухие куски, которые были бы совсем не важны, если бы так тотально не портили вкусовые ощущения на языке и послевкусие от десерта (сама удивилась их значимости).
Если вывести некую статистику, то в моё следующее, надеюсь, неспешное посещение «The Cookie Shop» будут одни плюсы (не хотелось бы чтобы были одни минусы, ведь место и правда вкусное и приятное).
Так что жду, когда обстоятельства снова приведут меня к лестнице в сладкое королевство..))
Заглянули сегодня в очень любопытное местечко на ул. Кировской, The cookie shop называется, чтобы заправиться сладеньким) Выбор сладенького впечатляет. Цены тоже вполне съедобные: чашка капуччино и 2 кекса обошлись в 250 р.) Очень приятная девушка за прилавком, рассказала, посоветовала что повкуснее. Атмосфера в кофейне уютная, домашняя, картинки красивые на стенах, музыка легкая, фоновая, вай-фай. Очень вкусный кофе. Кексы на 4+, оригинально, вкусно, но … нет предела совершенству, пробовала и вкуснее. В общем, уютное милое место для дружеских встречь безалкогольно-некурящих. Настольные игры есть! И, кстати, мега-бонус: каждый день с 22.00 до 23.00 50% скидка НА ВСЁ!) Так что бегите очередь занимать!))
The Cookie Shop на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел