8 (812) 430-09-11 8 (812) 430-09... — показать

Отзывы о компании Центральный Парк Культуры и Отдыха им С.М. Кирова (ЦПКиО)

8 (812) 430-09-11 8 (812) 430-09... — показать

Отзывы про Центральный Парк Культуры и Отдыха им С.М. Кирова (ЦПКиО) (54)

4.7
Большой парк для прогулок, как летом и зимой.
Можно погулять по аллеям, есть мини-зоопарк и хороший каток!
Жаль, что вход в парк платный...
10255556 10255557 10255559
Хороший парк для прогулок и семейного отдыха, для детей тут обязательно найдутся развлечения по вкусу.
Один из лучших парков города, особенно для семейного отдыха. Всегда ухоженно и красиво. Иной раз просто один люблю прогуляться по нему.
Неплохой парк.Просторный, красивый ландшафт, разнообразные фестивали и праздники,развлечения на любой вкус, доступность от метро. из минусов - по выходным платный вход и много народу.
Любимое место в Питере) Парк сказочный, белки, олени, птицы) Каждый раз как в сказку попадаю
Гуляю здесь с внуком. очень нравится парк, приятное место
Шикарное место для прогулок со второй половинкой или просто для душевного отдыха. Даже если живете на другом конце города, то стоит потратить время на езду до парка. Он прекрасен!
Чудесный парк, одно из самых любимых мест в Петербурге. Приезжаю сюда в любое время, из любой точки города, когда хочется побыть на природе. Привожу сюда всех друзей, которые приезжают из других городов - все в восторге. Приятное место, чистое, и развлечения на любой вкус находятся.
Без преувеличения - лучший зеленый массив в городской черте. Стоимость билета на выходные дни умиляет, в будни и вовсе бесплатно. Шикарен и летом и зимой. Зимой в кафе (около птичника) дают вкуснейший глинтвейн - просто восторг, летом куча площадок, деревья, белки безбашенные абсолютно. Плюс тут постоянно всякие праздники - то фестиваль тюльпанов, то уличных театров - востоооорг!
Для семейного отдыха, выберу в первую очередь, несмотря на то, что далеко живу. Прекрасный старый парк с высоченными деревьями, пруды, почти лесные дорожки, множество активностей- санки и коньки зимой, летом лодки, велосипеды, ролики, аттракционы, кафе. Свежий воздух, близость воды, исторические памятники( Елагин дворец), разнообразные мероприятия, которые там устраиваются для всей семьи, на любой вкус, это всё делает парк по-настоящему главным центром притяжения петербуржцев.
Одно из лучших мест для прогулок в городке. Есть лодочная станция. Катамараны. Периодически проводятся различные фестивали и мероприятия, такие как УсадьбаДжаzz и ОДА! ЕДА!. Также есть спортплощадки. Хорошее место и без пафоса.
Отличное место для проведения выходного дня в городской среде, но среди природы. Прекрасный парк, с озерами, утками и белками. А еще очень нравятся различные мероприятия, которые здесь. проходят. Посещаем зимой регулярно масленицу. Летом недавно удалось посетить благотворительный фестиваль "Антон тут рядом". Очень насыщен был различными площадками для досуга. как взрослых так и детей. Можно было отдохнуть на пуфах, поиграть в различные игры, послушать отличные песни. Спасибо организаторам.
Была здесь всего разок - на фестивале "Антон тут рядом". Парк впечатлил. Очень чистый и уютный, несмотря на большие пространства. Сотрудники парка всегда где-то незримо рядом - по другому никак не могу объяснить такую чистоту :) Порадовали забавные общительные белки и наличие кучи тропинок/дорожек/полянок, куда можно свернуть :) Там можно и перекусить, и поучаствовать в каком-нибудь мероприятии, и просто поваляться на траве. Проходя к площадке фестиваля, я лицезрела праздник жизни бабушек и дедушек, они под живую музыку танцевали, общались, здорово же :) В общем, отличное место.
Очень классное место, предоставляющее множество услуг для отдыха. Летом можно покататься на роликах или велосипеде. Зимой действует каток, можно взять в прокат лыжи. Много интересных мероприятий проходит в ЦПКиО. Да, и вечерочком прогуляться по ухоженному парку - здорово.
Одно из лучших мест для прогулок с семьей. В этом парке найдется развлечение для каждого: катание на лодке, прокат роликов и коньков, мини-зоопарк, ресторанчики и бары, площадка для игры в волейбол и футбол и многое другое. Очень часто проходят различные фестивали и концерты. По будням вход бесплатный, в выходные-до 100 рублей.
Замечательный парк! Здесь красиво, звучит классическая музыка, можно прокатится на лодках, проводятся фестивали, не так давно здесь прошел ежегодный фестиваль ОДа!Еда. Еще отмечу что в этом парке чисто, что тоже немаловажно) Посетителей в парке много, но на такой большой территории это не так заметно. Лавочки чистые, находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга, так что беседе никто не помешает) Еще в этом парке можно встретить белочек))
во всех смыслах отличнейший парк!
большой, просторный и очень зеленый. размеры Елагина позволяют забраться в какой нибудь отдаленный уголок, где никто не помешает и вы не нарушите ничей отдых. здесь очень круто просто поваляться на траве и устроить пикник у воды, но еще лучше по этой воде покататься на лодочках. речка в парке очень живописная - небольшая, неглубокая, несколько раз нужно проплывать под замшелыми живописными мостиками... правда, в выходыне очередь на прокат лодок убьет почти любой энтузиазм, да и найти лодочную станцию нам, напрмиер, удалось совсем не с первого раза. еще я люблю это место за большое количество воды, разной, за удобные спуски к ней и живописные берега.
любителей хорошей музыки зацепит большое количество фестивалей, которые буквально прописались на Елагине (например, Усадьба Джаз или Стереолето), я же отмечу, что зимой здесь самый лучший в городе большой и бесплатный каток! где чудесная ретро-музыка, всегда много смешного народа, атмосфера добра и веселья!
Парк на Елагином острове - отличное место и для культуры, и для отдыха! Чудесный канал, где можно поплавать на лодках, тенистые аллеи, зеленые газоны, прекрасный Елагин дворец и усадьба, мини-зоосад, музей стекла, летние кафе и ресторан - все эти разнообразные природные и культурные радости делают этот парк привлекательным для всех!Благодаря этому, здесь проходит множество событий и мероприятий, многие из которых стали ежегодными и знаковыми для нашего города: Гик-пикник, Усадьба-Джаз, Ода!Еда! Нужно отметить, что с каждым каждым годом, организация этих событий становится все лучше, нет проблем с туалетами, урнами и скамейками. Все в парк!
Самый любимый парк в Петербурге - на Елагингом острове! По нему не носятся автомобили, и в нём нет шума аттракционов, как в парке на Крестовском острове. Прогулки по увлекательно запутанным тихим аллеям проходят под ненавязчивый аккомпанемент любимой инструментальной музыки (Алексей Рыбников, Битлз в оркестровой обработке и т.д.) из колонок, размещённых по всему парку. Традиционно всех друзей, оказавшихся на Елагином вожу к романтической исторической стрелке Елагина острова. И в Елагином дворце и на территории парка проходят концерты и фестивали (Усадьба Джаз, Стереолето, выставка ретро-автомобилей, Опера всем ("Евгений Онегин" на фоне Елагина дворца - это незабываемо!)
Этот парк мой любимый в Петербурге, часто здесь бываю весной и летом на различных мероприятиях. Из последних: фестиваль тюльпанов, музыкальный фестиваль Stereoleto, О да, Еда! Здесь можно и просто погулять, кататься на роликах, покормить дружелюбных белочек и уток, позагорать на лужайке или набережной, покататься на весельной лодке и очень вкусно поесть в местном кафе.
Отличное место для отдыха) С детства его люблю) В хорошую погоду почти каждые выходные выбираемся в парк, чтобы отдохнуть от городской суеты и работы. Территория - большая, развлечений и занятий - много. Здесь Вы можете и на велосипеде, и на роликах, и на лодках покататься, есть хорошая площадка для детей. Дочери просто обожают катание на лодки! Кстати, аренда лодки или катамарана - самая низкая по городу)А белочки, которые берут угощения прямо из рук, приводят деток в полный восторг! Очень часто в ЦПКиО проводятся разные увлекательные мероприятия.
Наша семья очень любит этот парк.Почти каждые выходные здесь проходят интересные мероприятия,концерты,квесты,праздники.Можно покататься на лодках и катамаранах.Устроить пикник и просто погреться под лучами теплого летнего солнца.Зимой есть чудесный каток.А весной проходит мой любимый фестиваль тюльпанов-красота не земная!
Кстати для многодетных вход в парк в выходные бесплатный!
Люблю это место, здесь хорошо гулять в обычный выходной день, а кроме того, здесь часто устраивают действительно интересные мероприятия. Мне безумно понравился фестиваль уличных театров, который был в последние выходные мая, а также Geek Picnic, который прошел 20-21 в ЦПКиО.
Я была на подобном мероприятии впервые и все было в новинку.
От количества аттракционов и развлечений разбегались глаза. Нам с друзьями повезло и мы успели побывать на многих, попав в самое начало очередей. Виртуальная реальность и катание на американских горках, поющие катушки Теслы, квест от iLocked. Между прочим, подруге пришлось засунуть руку в банку с настоящими опарышами, чтобы пройти испытание в рамках квеста.
Побаловали себя необычными блюдами: розовый гамбургер, наномороженое, мороженое из жидкого азота (невероятно вкусное).
Порадовал косплей. Сбылась мечта детства: сфотографировалась с Сейлормун и Сейлорсатур. Почти угнала авто безумного Макса, почувствовала себя хомячком в большом прозрачном шаре, увидела как Роборука расфигачила несколько машин и пианино, послушала лекцию об инопланетянах и поулыбалась остроумным ответам Найка Борзова. Уф, и это еще не все…
Единственный минус мепроприятия – большие очереди. На некоторые аттракционы приходилось стоять не менее часа, но увы это неизбежно.
Было круто, стильно, весело. Мне понравилось, будет о чем рассказать гикам-сотоварищам в стиле «А вот помню на Geek Picnic в 2015-м…».
Благодарим Вас за такой развернутый и яркий отклик. Замечательные фотографии! Надеемся, что эти прекрасные впечатления будут еще долго радовать Вас. Ждем новых репортажей от Вас;)
На велосипедах приезжать не рекомендуется в связи с огромным числом наездников. В остальном можно вдоволь нагуляться среди зелени, побегать за белочками и скормить пару батонов уткам. Силачи могут покатать прекрасных девушек на лодочке.
Огромное преимущество парка - удалённость от громких улиц. Enjoy!
Замечательный, уютный парк для активного и спокойного отдыха, люблю его с детства. Замечательные роликовые дорожки, прекрасный мини зоопарк, про каток даже и говорить не приходится. Прекрасно проводим здесь время и с другом, и с дочерью и с подругами: для любой компании найдется занятие и уютное место для отдыха и беседы.
А теперь добавилось еще одно удовольствие - Елагинские вечера. Очень долго собиралась пойти и посмотреть, наконец представилась возможность, совпало желание и возможность. Получила огромное удовольствие и от концерта, и от посещения дворца. Единственный совет тем кто собирается на концерт впервые: придите пораньше: места не пронумерованы, все садятся куда хотят, или где есть свободное место.
одно удовольствие отдыхать в выходные, но хотелось бы чтобы часть такой огромной территории сделали по примеру п. Горького в столице
Великолепный парк, отличные дорожки для любителей кататься на роликах и велосипедах) Часто проходят интересные выставки) Очень нравится статуя по картине Климта "Поцелуй", на нее особенно стоит взглянуть всем тем, кто гадал, где же у мужчины с картины ноги)
Были с подругой в парке в субботу 28.06.2014 и остались крайне недовольны несоблюдением правил со стороны посетителей и наблюдением за соблюдением правилами со стороны сотрудников парка.

Из-за фестиваля еды нельзя было гулять по всему парку, а заплатили мы полную стоимость за билеты. Пусть сумма не такая и большая, но факт есть факт!!!

В итоге отдыхали на зеленом пляже. Всё не так и плохо. Но туалет на весь парк один и до него идти не так и близко, чтоб потом еще и возвращаться обратно на место отдыха. Да к тому же на ближайшем туалете, что мне удалось найти, висит табличка: туалет для посетителей кафе. Пришлось, мягко говоря, малость поругаться с работниками кафе, чтоб воспользоваться туалетом.
За 70 рэ с человека могли бы и установить туалеты в разных частях парка. Не "можете" установить бесплатные, так поставьте платные. Мы готовы платить за возможность пользоваться нормальным туалетом, а не ходить, как многие, извините "в кусты".

Сотрудниками парка не контролируются выполнение правил посещения:
- ловят рыбу, чем мешают своими удочками и лесками
- распивают спиртные напитки (в общественном месте!)
- курят в любой части парка (в общественном месте!)
- муорят (не парк, а помойка!)
- гуляют с собаками (пусть и небольшими, но особака есть собака)

Так же хочется отметить, что ширина дороги позволяет нарисовать разметку (дорожки) для роллеров и велосипедистов (в будние дни летом тоже нужен порядок). А то они считают, что можно носиться как оголтелые и задевать пешеходов. Особенно те, кто еще только учатся кататься, они даже тормозить не умеют и им мягче тормозить в тебя!!!

Все ваши аренды площадок под мероприятия, кафе, точки развлечений, прокаты инвентаря
и цены на билет ведь не так мало приносят денег, чтоб не иметь возможность навести порядок, а именно:
- поставить несколько туалетов и указатели для них
- пустить патрульных (охрану\полицию) по парку, которые будет штрафовать рыбаков, "собачников", курящих, выпивающих и мусорящих в парке
- нарисовать дорожки для посетителей на "колёсах"

В прошлом году за этот же беспорядок платил 50 рублей, а в этом году беспорядок стал дороже????
До сего не воспринимал всерьез фестиваль уличных театров, поскольку живем в капиталистическом мире и за бесплатно получить что-то стоящее очень трудно. К счастью, Елагин парк сам по себе хорош и удовольствие можно получить просто от прогулки, а уже заодно можно и поглядеть на театры. На первых сценах мои ожидания были оправданы: на первой сцене не смешной stand up, на второй кукловоды, далее еще кто-то, невнятно танцующий… Первыми порадовали ходуны в образе динозавров, они действительно огромные, причем движения были естественны. К площади у Конюшенного подошли как раз к началу представления «Птицы», театра «Мимикрия» г. Тюмень, внимание привлек удрученный актер в черных одеяниях и с цепями, решили задержаться на пару минут. Так увлекся, что не заметил, как сижу на асфальте. Красивое представление с элементами интерактива было более чем достойно. После представления прошли мимо какого-то оркестра, стоящего спиной к зрителям, который был ничем не привлекателен. Однако, когда мы проходили мимо них вновь, так получилось, что толпа с оркестром прошла сквозь нас, а один из музыкантов, поющих в, только что откусанную им, морковку, вручил ее мне и настоял на том, чтобы я продолжил пение. Сложно было не пойти за ними. И на протяжении всего выступления улыбка не покидала моего лица. Представление «La Rhinofanpharyngite» (Франция), «Les Impairs» было просто сумасшедшим, причем во всех смыслах этого слова! Они не были привязаны к сцене, они просто прогуливались, останавливаясь около колонны, взбирались на оконную раму, выкидывали друг на друга мусор, изображали лай собак, обливали толпу шампанским! Сложно передать словами весь драйв, которым они заряжают зрителей на протяжении полутора часов, постоянно удивляя новыми фокусами! Эти ребята стали моими кумирами!)
Добротное место, отдых для души и тела. А ещё можно заняться активным отдыхом, кому как нравится=)Посидеть на скамейке, покормить птичек в пруду. Или поучаствовать в велопробеге=)А. может, устроить пикничок на свежем воздухе, с кайфом кайфануть, в-общем=)
К сожалению, родители с детьми и мелкими собаками менее желанные гости в этом парке нежели велосипедисты и роллеры. Я не против спорта, но в культурно-парковой зоне неплохо бы упорядочить этот процесс оздоровления, потому как полтора кило моей собаки представляют угрозу для окружающих, а вот то что ребенка приходится выдергивать из под колес- это личные проблемы родителя!
Потрясающе красивое место. Бывала здесь в разные сезоны и всегда этот парк выглядел восхитительно: волшебный заснеженный зимой, яркий-золотой осенью, пышный летом, цветущий весной.Отличное место для прогулок и пикников. Одни эмоции и эпитеты в превосходной степени приходят на ум, когда вспоминаешь об этом парке.
Последний раз была в этом месте на Масленицу. Мы решили пойти туда погулять с друзьями, но честно говоря, выбрали не самый удачный день.
Во -первых, погода была еще совсем неподходящая для длительных прогулок на свежем воздухе. Во-вторых, пейзажи Елагина острова хороши весной, летом, ранней осенью, но не в период межсезонья. По-моему, без зелени, роллеров и влюбленных парочек впечатление об этом месте не самое радужное. Тем не менее, всеобщая атмосфера праздника, мини-ярмарки, разбросанные по всему парку и чучело, которое мы решили сжечь вместе с друзьями подняли мое настроение даже в минусовую температуру. Конечно, долго продержаться с заледеневшими конечностями на улице было выше моих сил, и мы двинулись в закрытое кафе на территории парка. Но воспоминания об этом месте , тем не менее, не могу оценить ниже, чем на 5 баллов. Советую: спортсменам, любителям пикников и лодочных прогулок, любителям кататься на открытых коньках зимой, любителям загорать на пляже летом, а также каждому, что хочет немного единения с природой среди городских джунглей.
ЦПКиО имени Кирова - одно из моих самых любимых мест Петербурга. Я хожу сюда не только на глобальные мероприятия, вроде Усадьбы.Jazz, Масленицы или Фестиваля тюльпанов. А стараюсь заходить и по будням и на выходных - летом ролики, водные и пешие прогулки по парку, весной - можно покормить проснувшихся белок и плескающихся в воде уток с утятами =) Кроме того, уже несколько лет подряд мы с друзьями заходим в одно и то же любимое кафе "Остров" в ЦПКиО, где всегда уютно, вкусно и дружелюбно. Кроме того, летом в нем всегда играет музыка и поются живые песни. Благо парк находится недалеко от моего дома, поэтому я всегда имею возможность насладиться природой на небольшом островке спокойствия и умиротворения, находящегося посреди хоть и культурного, но мегаполиса =)
Сколько раз доводилось слышать и читать о концертах в Елагиноостровском дворце!
И, наконец, звезды сошлись, и я побывала на одном из традиционных музыкальных вечеров по средам. Концерт предварила приятная прогулка по заснеженному парку, так и хотелось позавидовать работникам, которые совершают этот путь ежедневно! Затем, немного опоздав, оказалась на концерте. К слову, перед входом в зал предлагается надеть специальные войлочные тапочки - музей всё же.
И вот оно - музыкальное действие! Меня заворожил анонс концерта, который назывался "Вечер цыганского джаза", выступала группа Swing Couture.
Откровенно говоря, я ожидала большего именно от исполнителей. В записи они звучали стройнее и с большим чувством. На концерте мне не хватило того задора, энергии, что ожидается при словосочетании "цыганский джаз". Не было создано и настроения, похоже, что не было его в тот вечер и у самих исполнителей. Как кто-то выразился после концерта "если бы выступали цыгане, эмоции были бы совсем другие". Быть может, я отношусь предвзято, поскольку некоторых слушателей это исполнение все же завело и они ритмично качались под музыку. В любом случае, мне понравилась атмосфера дворца, само пребывание и публика (это так немаловажно! все были учтивы и вежливы). Поэтому желаю себе побывать на концертах в Елагиноостровском дворце ещё не единожды, дабы доставить себе эстетическое удовольствие и расширить представление о музыкальных коллективах нашего времени.
Довелось сходить на концерт "Трио с 16 линии В.О.". Я, как представитель типичного рабочего класса, вовремя приехать не смог, т.к. пришлось оставить машину у входа в ЦПКИО и долго блуждать в поисках этого дворца. Так скажу, если коротко: один из самых необычных концертов, на которых бывал. Да ладно, самый необычный! (не считая японского спектакля).

Довольно необычные инструменты: арфа, ханг (всегда мечтал его увидеть!), а видео-ряд был просто потрясным! Я бы даже скачал бы его, смотреть на проекторе. Правда, усыпляет! Даже завораживает :)

Ребята - фанаты своего дела! Выражаю огромное уважение к таким людям.

Ребята выбрали потрясающее место – Елагиноостровский дворец заслуживает отдельного описания.

Концерт проходил в небольшом, полукруглом зале. На входе выдавали ириски и мягкие тапочки)

Свет был погашен, на ребят и пространство за ними был направлен проектор. Видео полностью ассоциировалось с исполняемой музыкой, и наоборот. Африка. Темнокожие люди, спокойные величавые слоны, быстрые ягуары, все в коричневых тонах, в замедленном действии...

Теперь к музыке. Играли очень хорошо (у меня музыкальное образование, так что могу судить объективно), сочетание инструментов гармоничное. Одна мелодия перетекала в другую…достаточно монотонно, будто впадаешь в транс, закрывать глаза не хотелось, ибо все, что я себе представляла под эту музыку и так проецировалось на заднем фоне. Мне показалось, что я была на какой-то медитации, хотелось раскланиваться туда-сюда и забыть обо всем, что происходит вокруг, наслаждаться музыкой, наслаждаться Африкой…

Ребята признались, что сильно волновались, хотя лично я этого не заметила.

Мне понравилось. Однако отдельно на подобный концерт я больше не пойду. А вот фоном в каком-нибудь тематическом ресторане, либо в театре, либо в кино, подобная музыка идеально бы подходила.
Решили мы в очередной раз культурно обогатиться и посетить Елагинские вечера в Елагиноостровском дворце-музее (парк ЦПКиО им. С.М.Кирова).
К сожалению, к началу мероприятия, мы опоздали - сначала простояли в пробках, потом плутали по парку в поисках дворца. Самое ужасное, что в этом огромном парке мы не нашли никаких указателей, где находится Елагиноостровский дворец (тем не менее, таблички с указанием местонахождения WC присутствуют). В общем, какими-то окольными путями мы все-таки добрались до дворца.
При входе в зал стояли две корзинки: одна - с угощениями в виде ирисок, вторая – с умными мыслями великих людей. Нас было трое, всем достались мысли Оскара Уайльда.
Несмотря на то, что в анонсе вечера значилось «Арфа. Контрабас. Ханг. Трио с 16 линии В.О.», ребят было четверо и помимо указанных музыкальных инструментов, они также играли на варгане и каком-то барабане (если честно, не удалось рассмотреть). Фоном к музыке была презентация (изображения бегущих гепардов, купающихся слонов и т.п.).
Как позже выяснилось, ребята впервые играли вместе, и этот факт меня весьма удивил потому, что музыка звучала гармонично.
Несмотря на красоту и необычность звучания, долго слушать музыку, лично для меня, оказалось невозможным, поскольку она достаточно монотонная и, спустя какое-то время, начинает усыплять. Такую музыку интересно было бы послушать с перерывами, либо вперемешку с другими направлениями, чтобы хоть как-то ее разбавить. Тем не менее, приятно было услышать что-то необычное.
Никогда вживую не слышала арфу и, если честно, основной целью моего посещения была именно она. И, признаться, она меня очаровала. Только ради того, чтобы услышать арфу, стоило пойти на этот вечер!
Помимо этого вечера, каждую среду октября в Елагиноостровском дворце-музее будут проходить различные музыкальные мероприятия. Стоимость билета 300 рублей (льготный – 100 рублей).
Вчера, в проливной дождь, посчастливилось найти приют и культурный досуг в Елагинском дворце - что на Елагином острове в ЦПКиО.

Частенько бывал здесь на катке, который располагают прямо напротив дворца, но внутрь попадать не доводилось. Каток кстати тоже очень душевный, атмосферный, теплый что ли:)

Дворец небольшой и внутри чувствуешь себя уютно, как дома. Зал вмещает до 100 зрителей и поэтому толкучки, излишнего шума и гама нет ни в зале, ни в холле. А очередь за билетами и в зал составляет не больше 1-3 человек. Персонал дворца истинные петербуржцы, энтузиасты и поклонники своего дела - все они пристутствовали в зале на концерте. Кроме этого среди зрителей был замечен даже охранник ЦПКиО, отлучившийся с охранного пункта (его подменил его напарник) на время выступления.

В дворце работает гардероб, а на ноги пренепременно одеваются стильные воилочные бахилы - что придает посещению дворца особый шарм. Лепнина, красивейшие люстры, резной деревянный декор - вообщем вы во дворце, который по убранству не уступает Зимнему, только вместо экспонатов здесь музыкальные выступления поэтов, коллективов играющих джаз, этническую и классическую музыку.

Попав в зал снова получаешь удовольствие от увиденного и занимаешь любое свободное место. На стульях (более-менее удобных) аккуратно разложены анкеты гостя - каждому предлагают отметить желаемые выступления на будущее и оставить электронный адрес и телефон для связи и информирования. Эффективный менеджмент:)

В тот самый день было выступление коллектива "Трио с 16 Линии", который выступал впервые в своей истории, но тем не менее зал был полон на 70%. В зале люди всех возрастов - от детишек с родителями до взрослых, искушенных слушателей. А значит слушатели с уверенностью приходят сюда, зная что администрация дворца не подведет и познакомит своих гостей с достойными, интересными исполнителями.

Атмосфера очень правильная - во время исполнения в зале абсолютно тихо, после выступления овации стоя. Музыканты заслужили:)

Трио на деле оказалось квартетом. Но от этого стало только лучше. Комбинация хэнга (российской его версии), арфы, губной гармонии, контрабасса/акустической гитары звучит очень хорошо, самобытно.
Очень надеюсь что ребята продолжат свое творчество и будут радовать человечество своей музыкой.

Кстати музыку сопровождал божественный видеоряд, который видеопроектор транслировал на стену зала Елагинского дворца, лишь частично попадая на растянутый экран - эффект присутствия в картинке был полностью достигнут:)

После выступления любой желающий мог подойти и постучать по хэнгу (это такой металлический, НЛО образный барабан), который не давал покоя всем без исключения присутствующим и задать вопросы коллективу. Чем слушатели с удовольствием и воспользовались. Это очень здорово слушать качественную музыку, ведь однажды эта команда может стать мировой величиной уровня Cinematic Orchestra например, а вы будете знать что были на них, когда они еще не были так известны:), вы жали им руку и общались на равных и билет на них стоил 200 рублей (а для детишек и того 100).

Внутри было тепло, уютно и приятно, а снаружи тем временем поливал дождь.) Но уверен что и в весенний яркий вечер в Елагинском дворце превосходно. Приглашаю:) Обязательно к посещению. Минимум 10 раз.
Большое спасибо за отзыв)
Здравствуйте! Очень добрые и теплые эмоции вызывает этот парк, парк детства! Прошлым летом там часто гуляла и с друзьями, и с родителями, всегда очень приятно пройтись, посмотреть на людей, поучаствовать в развлечениях, удивительно, но там всегда чисто, сколько бы людей за день не прошлось. Очень много зелени, скамеек, теневых мест, чтоб спрятаться от солнца. Настроение всегда поднимается, когда я там бываю!
Очень красивый старый парк. Любим погулять по нему, особенно весной, в период, когда только-только начинает зеленеть, очень красиво, здесь даже воздух какой-то особенный в это время. Можно взять в прокат лодку или катамаран, кстати достаточно недорого, и увлекательно, потому что в парке большое количество каналов и проток, и казалось бы одни и те же места, но, с воды весь парк смотрится совсем по другому.
Обожаю этот парк! И зимой и летом, летом можно кататься на велосипеде (кроме выходных), кататься на лодках и катамаранах в пруду, можно просто погулять, пообщаться с животными в мини-зоопарке. Зимой можно кататься на катке, кстати, он бесплатный, правда лед там ужасный)) зато елка есть! В целом, замечательный парк для культуры и отдыха!
Не знаю как зимой, летом была несколько раз. Парк ухоженный, красивый. Тут и клумбы с декоративными цветами. Сестре настолько понравился парк, что именно здесь была основная фото сессия во время свадьбы. Большое количество уточек в пруду, весть возможность взять в прокат лодку и увидеть уточек вблизи вместе с утятами, при этом они настолько ручные - что едят из рук. Людей ,действительно, много - на роликах, велосипедах, самокатах и т.п.. Единственное с туалетами не очень продуманно - их так и не нашли, пришлось идти в кафе.
Замечательный парк! Здесь и мини-зоопарк прям-таки расчитан для семейного отдыха! Кафе отличное! Да и вообще отличный островок! Можно просто прогуляться по парку с девушкой! так сказать устроить романтическую прогулку! Рекомендую!
Очень нравится этот парк - тихое спокойное местечко посреди города. Очень красивая природа, чистый воздух, хорошо гулять с детьми. Всегда чисто, мусор не валяется. Нравится как проходит масленица в этом парке - шумно, весело. Настоящий русский праздник с блинами и квасом. Часто хожу туда отдыхать от городской суеты.
Потрясающий парк!! туда хочется приходить и бродить по аллеям. Там хорошо в любое время года)
Хочется только, чтоб около воды поставили побольше скамеек, чтобы любоваться финским заливом)
Мой любимый парк в городе. Очень красивый в любое время года. Парк всегда чистый и ухоженный. Радует большое количество уток в пруду. Летом из парка виден очень красивый закат солнца в Финский залив.
Красивый старый парк. В любое время года здесь приятно отдыхать. Развлечения на все вкусы и на все сезоны. Надеюсь на Новый год опять увидеть здесь красивую ёлку и огромный каток!
Красивый и живописный парк, милые уютные кафешки, здесь удобно кататься на роликах, и велосипедах.
На прокат можновзять лодку или катамаран. А еще красивее становиться парк в пору золотой осени.
очень спокойное и умиротворяющее местечко! отдых для души и тела... летом можно просто поваляться на траве, устроить пикничок или покататься по каналам, арендовав либо лодку, либо катамаран (кому что по вкусу)... а еще это потрясающее место для различных фотосессий... в принципе, в различных уголках парка всегда можно наткнуться на парочек "фотограф-модель", творящих свое искусство...
Очень любим этот парк, всегда чисто, красиво, в любое время года! Летом катаемся на роликах, стараемся либо в выходные пораньше (до 10.00), либо в будние дни. В это время и вход бесплатный, и народу меньше. Зимой катаемся на коньках. Заливают очень хороший каток, посередине ёлка, отличное настроение. Только ситуация такая же, надо идти утром пораньше, т.к. очень много народу.
Очень красивый парк, можно просто погулять, можно покормить уточек, можно взять в прокат лодку, или катамаран, и проплыть по всем каналам парка, летом можно прийти и позагорать, сделать шашлык,... Вход есть с Крестовского острова и с улицы Савушкина, правда по выходным и праздничным дням он платный, но есть льготы для студентов и всех остальных, кому они полагаются =)
Наверное один из старейших парков на севере города.Елагин дворец очень красив.Сейчас когда сделали подземный переход в парк с стороны метро Старая деревня,попасть в него стало легче.Но это только пешеходам.Стоянки для авто практически нет.Когда бывают гулянья все прилегающие территории забиты машинами.Но сам парк это нечто.Особенно рекомендую посетить парк в время масленницы.Вам понравится.В дни праздников вход платный
Люблю там бывать! Уютные тенистые аллеи, милые кафешки. Летом можно взять лодку или катамаран и покататься вволю по каналам этого парка.