8 (981) 336-37-04 8 (981) 336-37... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная клиника Бурлаков и Демидов

8 (981) 336-37-04 8 (981) 336-37... — показать
+7 981 336-... +7 981 336-37-04 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Будапештская, д 49 к 1

Отзывы про Ветеринарная клиника Бурлаков и Демидов (296)

4.6
Все источники Yell.ru (11) Zoon.ru (285)
Ни в коем случае не делайте здесь операцию, если хотите, чтобы ваше животное было живым (наше погибло, к сожалению). Дело не в качестве проведения операции (этого мы не знаем), а в сопровождении и отношении, которое оказалось отвратительным. такое ощущение, что все было сделано ради денег. 10тыс мы отдали за умертвление нашего животного. Если кратко, без документов и в согласовании с несовершеннолетним лицом проведена операция, последствия нормально четко не разъснены. Животное врач отдал под наркозом и нормального объяснения, что с ним делать - не дал. Когда стали паниковать и выяснили, что крыса холодная - на звонки не отвечал, по чату отвечал, что уже не работает. И только через 20 мин кинул один адрес клиники, когда мы уже мчали в другую, куда нас согласились принять. К слову, все клиники, куда звонили, говорили, что врач не должен был отдавать животное под наркозом и это его ответственность, врач должен сейчас приехать итд. Домой Бурлаков к себе тоже нас не согласился принять. В клинике констатировали смерть. Скорее всего крыса умерла практически сразу после выезда из клиники. Услышали храп, который видимо был хрипом предсмертным. Врач ни о чем не предупреждал, ответственности не несет, на сообщения ушел в игнор. Отвратительное отношение. Больше ни ногой. Подробнее ниже До операции постоянно ходили к врачу Максиму. Он казался любящим животных простодушным мужчиной, какой-то недостаток ответственности с его стороны нивелировался его спокойствием. Так что осмотрам его мы доверяли. Стоит отметить, что до гибели его отца - водили кошку к отцу. Всегда было хорошее отношение к животным. И также после операции в критический момент ездили домой к старшему Бурлакову, он со всей любовью нашу кошку из состояния наркоза вывел. Последний год ходили к врачу с двумя нашими крысками. сейчас уже 2.5 года, достаточно старые. в очередной прием у одной из крысок (бежевой) врач нашел одну опухоль и предложил сделать операцию. Сказал, что обязан предупредить, что есть риск гибели, тк маленькому животному тяжело может даться наркоз. НО наша "толстая, упитанная, все будет ок, и еще полтора года после этого проживет. и вообще, статистика отличная". (уже возникает вопрос, какие полтора года, если животное в среднем живет три, судя по интернету) Выходные думали, решили, что наверно все ж надо делать операцию. В воскресенье написала сестра (17 лет) врачу, что хотим оперировать и как надо готовить к операции. Врач назначил приём на понедельник. Мы пришли в понедельник на предоперационный прием, как мы думали. Но оказалось, что крысу врач уже берет на операцию. Мы ничего не поняли, Достаточно быстро врач сделал укол наркоз в лапку, крысе было очень больно. Потом она уснула. 17летней сестре врач сказал об удалении второй опухоли, которую он обнаружил. Никаких документов, никаких подтверждений ко мне, как к совершеннолетней сестре. Сказал прийти через полтора часа также без объяснений, что нас ждет итд. Операцию он видимо проводил один, может, с медсестрой. Без реаниматологов, анестезиологов итд. Когда мы забрали крыску, она была под наркозом. Она так страшно выглядела. Я смотрела и думала, как я могу взять ее с собой. Я бы никогда в жизни не согласилась забрать животное под состоянием наркоза, если бы понимала, что меня ждет. Тем более, крысы не умеют сохранять тепло в таком состоянии. У нее были открыты глазки, она совсем не шевелилась. ВСЕ, что сказал врач - это то. что она может просыпаться от 3 до 12 часов, что надо купить лекарство неболин (которое я так и не нашла, объездив весь район) и мазать большие шовчики йодом. Что не надо кормить, только поить. Положить в теплое темное место, оставить в переноске. На этом все. Никаких потенциально плохих исходов, не говорил трогать ее, про хрипы храпы - вообще ничего что он не будет работать и куда обращаться в случае чего - тоже. Отдал где-то в 18 часов Когда мы сели в машину, сестра сказала, что крыска храпит, я не предала этому значения. Возможно это был предсмертный хрип. В 20.10 мы стали тревожиться, что крыса не подаёт признаков жизни. И когда я стала звонить врачу, он сначала не взял трубку, а потом попытался объяснить, как понять жива ли крыса, но самим это нереально сделать. Нужен хотя бы фонендоскоп, о чем нас, конечно, заранее врач не предупредил. Сказал, что он уже дома и лучше обратиться в ветеринарку, которая работает. Я звонила в несколько, и везде отвечали, что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, который делал операцию. Просили заставить его приехать итд. Бурлакову было все равно. Мама также позвонила врачу, на что получила ответ, что он не работает, стационара у него нет, и надо искать кто работает. Мама спросила, что если мы сейчас к нему домой привезём крысу, сможет ли он осмотреть. Он снова ответил, что он уже не работает и ищите, кто работает, назвал адрес, достаточно удалённый от своей клиники. На этот момент мы уже нашли клинику и поехали на приём. Через 15 мин в клинике быстро осмотрели и диагностировали смерть. Сказали, что она уже давно умерла, что стали подсыхать уже глаза. Мы пытались понять, почему Бурлаков сразу прооперировал, если речь шла о приёме подготовке к операции. Он мне отвечает, что мы принесли крысу на операцию. То есть, он считал, что он назначил операцию, хотя сестра его спрашивала о подготовке к операции, и он назначил приём. Мы также пытались понять, почему он не дал ЦУ по операции, почему он обнадежил, что риск есть, но скорее всего всё будет хорошо. Он постоянно твердил, что крыса в хорошей форме, что он много провел таких операций и всё будет хорошо. При этом он увидел вторую опухоль и сказал, что надо удалять обе. 7500 р за первую на животе и 3500 за вторую на шее. Мы, доверившись врачу, согласились. Он очень уверенно себя повёл и не дал сомнения. Не взял никаких расписок согласий. По сути хозяйка крысы - несовершеннолетняя. Врач не сообщил о форме наркоза. Делал инъекцию. Более надёжно делать крысе газовый наркоз. Особенно в столь преклонном возрасте. По факту он не дал никаких рекомендаций, как отслеживать состояние своего пациента после операции, не сказал, до скольки он работает. Он не сказал заранее, что у него нет стационара, не дал никаких адресов, куда можно экстренно обращаться. Отказался помогать, когда к нему обратились взволнованные мы. В общем я в шоке. Получилось абсолютно по-дурацки. Безумно жаль крыску, которая была бодра и весела до операции. Жаль вторую крысу, которая теперь от тоски может умереть быстро. Не понятно, что с ней делать. Они быстро сдают, оставшись одни. Крысу отдали во второй клинике на кремацию. Экспертизу делать не будем. И в принципе я не исключаю, что сама операция была сделана нормально. Вопрос в другом. Скорее в профессиональной этике: в том, что обнадежил напрасно в благополучном исходе, что резко провел операцию, когда мы считали, что идем на обследование и подготовку, что не рассказал, как сделать операцию более надёжно и что бросил пациента после операции. И когда мы стали ему говорить и писать "как же так", он ответил: "Не делайте меня дураком, ищите другого врача. Я предупредил, что может быть летальный исход.А газовый наркоз и стационар стоит дополнительных денег". За операцию взял 10 000 р и на моё предложение вернуть деньги в такой ситуации, ответил, что он свою работу выполнил. Опять же, обезболивающее сходу я найти не смогла. Диагностировать смерть крысы мы сами не могли итд То есть, тоже было логичнее сказать заранее, что надо было подготовить после операции и как восстанавливать питомца. Это тоже было опущено. Пожалуйста, будьте осторожнее. У нашей крыски просто по халатности отняли жизнь. Очень много косяков со стороны врача. И никакого человечного отношения.
12148350 12148351
Добрый день, дорогие владельцы питомцев!
Сегодня я побывала в этой чудесной клинике! Привезла своего пушистого крысёныша на кастрацию. Очень переживала и как оказалось, зря! Хочу выразить большущую благодарность прекрасному специалисту своего дела. Алексей Витальевич, вы супер!
По дороге в ветклинику с нами случился небольшой форс мажор, крыс прогрыз коробочку. Но Алексей нас выручил и подарил два подарка. Клетку и милый домик! Еще раз хочу выразить благодарность вам за работу. ️
Кота не вывели из наркоза, не предупредили, что у него обезвожживание, не поставили капельницу не предупредили , что если сам не станет есть и пить через сутки срочно нести на прием. Кот умер на второй денб после уретростомии.
Ветеринарная клиника Бурлаков и Демидов
Ветеринарная клиника Бурлаков и Демидов
И снова здравствуйте.
Сразу хочу уточнить, что послужило главной причиной кончины Вашего питомца - это вовсе не операция, а следующие два дня.
Суть операции (уретростомии) - лишь в освобождении от жидкости мочевого пузыря и обеспечении беспрепятственного её отхода из мочевого пузыря. Я говорю не "мочи", а именно "жидкости", так как в мочевом пузыре Лёвы скопилось более 200 мл смеси мочи, экссудата, крови и т.д. И очень жаль, что в Ваших комментариях, которые Вы не поленились оставить на некоторых площадках аж по несколько раз, ни разу этого факта не упоминалось. Не беда, возможно Вы каждый раз забываете упомянуть о твёрдом как камень мочевом пузыре, переполненном смесью крови и мочи. Это, позволю себе ответственно заявить, не случается за один день, такие симптомы "созревают" довольно долго.
Но предлагаю всем читающим закрыть на это глаза, давайте разбираться дальше.
Представим, что наши врачи действительно ничего не понимают в лечении животных (забавно, но всё-таки представьте). Вот вы пришли к нам с вашим любимцем. Вот мы, допустим, провели необходимые манипуляции, молча и без объяснений вернули любимца вам. Уважаемые читатели, обращаюсь к вашему логическому мышлению - целые сутки смотреть молча, как у вас на глазах угасает питомец, это нормально? Логика уверенно подскажет - конечно нет, надо отзвониться врачу как только почуяли неладное. Но Юлия, ваша логика позволила смотреть на умирающего Лёву в течении не одного, а целых двух суток.
Очень хорошо, что вы сами отметили, что операция прошла 4 августа, а Лёвы не стало 6 августа. Я со всей пролетарской прямотой Вам заявляю - я 5 и 6 августа находился на смене в клинике, с 10:00 до 20:00, не выходил на перерыв, на обед, не покидал клинику.
Но Юлия, от Вас не поступило ни одного звонка, вы не пришли в клинику побеспокоиться, рассказать, что Вас что-то насторожило, от наркоза плохо отходит, не ест, не пьёт, лежит... Нет. Буквально ничего.
Юлия, повторю то, на что указал вначале - Лёву убила не операция, а два дня молчания. Я правда соболезную Вашей утрате, это очень тяжело. Но ещё тяжелее осознавать, что в Ваших силах было нам сообщить о проблеме, а в наших силах - решить её.
Со всем уважением, Бурлаков Максим Викторович, генеральный директор.
К Виктору Петровичу ходим очень давно, и с разными питомцами. Всегда помогал, в очередной раз обратились с тяжёлым случаем.
Нашему лабрадору три года, появились симптомы: кашель, отказ от еды, вялость. Думали, что съел что то (отравился), когда ранним утром пёс не смог встать и ослаб, повезли к Виктору Петровичу, собаку пришлось нести на руках. Диагноз шокировал!
После рентгена, было всё ясно. Перикардит!!! Вокруг сердца была жидкость, сердцебиение не прослушивалось.
Виктор Петрович сделал ему уколы и назначил лечение. Из клиники собака ушла своими лапами). А всего через 7 дней собаку было не узнать, как будто и ничего.
У Виктора Петровича "ЗОЛОТЫЕ РУКИ", !
И по ценам!!! Я делала аналитику по другим клиникам, У Виктора Петровича ценовая категория очень адекватная. Я бы сказала, ДЁШЕВО!!! Один приём 300 рублей!
Спасибо Огромное!!!! По больше бы таких ВРАЧЕЙ!!!!
Я от всей души хочу выразить искреннюю благодарность Бурлакову Виктору Петровичу, Максиму Викторовичу и Денису Витальевичу за спасение моей кошечки!!!Спасибо Вам за Ваш профессионализм,терпение,заботу и душевное отношение,с которым Вы относитесь к своим пациентам! Если Вам дорога жизнь Ваших питомцев,обращайтесь сюда,т.к здесь работают врачи,которые любят свое дело!!!
пришла с кошкой флюс сказал что нужно сделать анализы потому что очень худа анализы2800 потом сказал что долго не проживет а она больше 2месецев живет и живет обратилась к другому врачу вырвали зуб отрезали часть челюсти потому что все загноилось живем на антибиотиках
Спасибо Бурлаковым Виктору и Максиму, а так же Алексею Демидову, за отзывчивость, оказание помощи и щедрость.

Не так давно подобрали на трассе сбитого пса, со сложным переломом передней лапы.
В клиниках города нам называли сумасшедшие цены на оказание услуг. Не смотря на статус «бездомный» у животного.

Обратились в клинику Бурлакова, рассказали о ситуации.
Руководство клиники предложило содействие и взяло на себя часть затрат по лечению.
Выражаю свою искреннюю благодарность и признательность Виктору Петровичу Бурлакову, проявившему неравнодушие к нашей кошечке. Мне нужно было срочно стерилизовать кошечку, чтоб та не мучалась. в 9 месяцев она стала резко начала гулять и причем сильно. Сутки орала, не ела ничего, мочилась на кресле. Денег не было на стерилизацию, часть денег пришлось одолжить, небольшую часть нам простили в честь предстоящего 8 марта. Сделал Серафиме укольчик, она даже не пискнула. Рука, видимо, легкая. Оставили на полчасика, после забрали. Виктор Петрович предупредил о возможных реакциях кошки, когда станет отходить от наркоза. Вчера с молодым человеком были напуганы - кошка просто прыгала по полу и врезалась в мебель, видимо не понимая, от него она не может устоять на лапах. Если б нас не предупредили, что такая реакция может быть, то я бы подумала, что у нее бешенство началось. Немножко погодя она успокоилась и появился аппетит (правда есть еще нельзя было). Завтра пойдем в клинику на прививку от инфекций.
Мой молодой человек, видя и понимая компетентность В. П. Бурлакова, проконсультировался с врачом по личным жалобам на свое здоровье. Виктор Петрович не отказал и подсказал моему мужчине, что и как.
Еще в августе 2016 года, когда Сима была котенком, были в этой клинике впервые. У кошечки с улицы были проблемы - аскориды и блохи. Тогда мы попали к Демидову Алексею Витальевичу. Была приятно удивлена, что Сима далась в чужие руки и спокойно стояла на столике, пока ее осматривал врач.

В наше время, когда подобные проявления добросердечности и порядочности столь редки, такое обращение заслуживают самой искренней благодарности, ведь настоящий медицинский работник должен быть не только профессионалом, но и Человеком, не думающим только о коммерческой составляющей своей работы.
Цены здесь приемлемые даже по сравнению с госветклиникой. Еще радует, что она круглосуточная!
Спасибо им большое! Мы только к ним будем обращаться. И Вам рекомендуем!
Я обратилась в "вет. центр" д-ра Бурлакова по поводу ухудшения аппетита у моей кошечки и утолщения вокруг соска. Он сразу поставил диагноз - опухоль молочной железы и сказал, что кошку нужно срочно оперировать. О том, чтобы взять анализы, не было и речи. Я была настолько встревожена диагнозом, что согласилась на операцию. При этом мне было обещано, что кошечка ещё поживёт, если будет сделана операция. И только после операции д-р Бурлаков сообщил мне, что он сделал анализ крови и у кошки почечная недостаточность. Моей кошечке было 14 лет, наркоз оказался очень сильный - длился больше 8 часов, и он ударил по почкам и обрёк мою кошечку Сессиль на мучительную смерть. Теперь я очень жалею и корю себя за то, что обратилась именно в это место (не хочу называть его клиникой). Такие некомпетентные клиники нужно закрывать и лишать лицензии.
Выпустили котенка на улицу, пришел со сломанным хвостом и лапой. Наверно машина перехала, думали сам вылечится, но ему становилось только хуже с каждым днем. В итоге посоветовали обратиться в эту клинику для животных, заботливые ветеринары сразу же наложили гипс и сетовали на то что мы раньше не пришли. Цены недорогие, специалисты опытные. Искренне советую.
Неопытные ветеринары залечили кошку. А когда обратились в эту клинику, то сказали, что не отит у нее вовсе, а опухоль в мозге. Прижгли нам ее и дали 20%, но было уже поздно. Мы ее усыпили через два месяца. Жаль, что вовремя не обратились в эту клинику, к хорошему доктору.
Ветеринарная клиника Бурлаков и Демидов на карте